Siga o OTD

25 de Julho de 2021 – Jogos Olímpicos Tóquio-2020

DataProvaHorário/ResultadoLiga
Artacho/Clancy x Lidy/LeilaJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo E
Polônia x SérviaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
75 kg feminino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
RS:X masculino – Regatas de 1 a 3 xJogos Olímpicos - Vela
Laser radial – Regatas 1 e 2 xJogos Olímpicos - Vela
Single skiff masculino – Quartas de Final - Lucas VertheinJogos Olímpicos - Remo
Nova Zelândia x ArgentinaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo B
Feminino – Round 1 e 2 x Tatiana Weston-Webb (BRA)Jogos Olímpicos - Surfe
Carabina de ar 10 m masculino – Qualificação xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
C1 masculino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - canoagem slalom
66 kg - Denis Vieru (MDV) x Daniel Cargnin (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
Estrada feminino xJogos Paralímpicos - ciclismo estrada
52 kg - Uta Abe (JAP) x Larissa Pimenta (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
68 kg - Hakan Recber (TUR) x Edival Pontes (BRA)Jogos Olímpicos - Taekwondo
Alemanha x ItáliaJogos Olímpicos - basquete masculino - Grupo B
K1 feminino – Eliminatórias x Ana SátilaJogos Olímpicos - canoagem slalom
81 kg masculino – Rodada de 32Jogos Olímpicos - Boxe
Mongólia x RússiaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Estados Unidos x JapãoJogos Olímpicos - polo aquático masculino - Grupo A
Montenegro x AngolaJogos Olímpicos - Handebol feminino - Grupo A
Sérvia x República DominicanaJogos Olímpicos - Vôlei feminino - Grupo A
China x ItáliaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Canadá x JapãoJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
66 kg - Daniel Lombardo (ITA) x Daniel Cargnin (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
Laser – Regatas 1 e 2 x Robert ScheidtJogos Olímpicos - Vela
Makroguzova/Kholomina x Menegatti/OrsiJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo E
Trampolim de 3 m sincronizado feminino – Final xJogos Olímpicos - saltos ornamentais
China x LetôniaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
RS:X feminino – Regatas de 1 a 3 x Patrícia FreitasJogos Olímpicos - Vela
Qualificação feminina xJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Sérvia x BélgicaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Carabina de ar 10 m masculino – Final xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Austrália x MontenegroJogos Olímpicos - polo aquático masculino - Grupo B
61 kg masculino – Grupo A xJogos Olímpicos - Levantamento de peso
Bryl/Fijalek x Abicha/ElgraouiJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo E
Equipe feminina – Quartas, Semifinal, Disputa do bronze e final xJogos Olímpicos - Tiro com arco
Individual masculino – Round 2 - Gustavo Tsuboi (BRA) x Ovidiu Ionescu (ROM)Jogos Olímpicos - Tênis de mesa
Noruega x Coreia do SulJogos Olímpicos - Handebol feminino - Grupo A
China x TurquiaJogos Olímpicos - Vôlei feminino - Grupo B
Argentina x EgitoJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo C
Adestramento – individual – Grand Prix – Dia 2 - João Victor Marcari OlivaJogos Olímpicos - Hipismo
Adestramento – equipe – Grand Prix – Dia 2 xJogos Olímpicos - Hipismo
Cherif/Ahmed x Heidrich/GersonJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo C
França x África do SulJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo A
Honduras x Nova ZelândiaJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo B
Individual feminino – Round 2 - Bruna Takahashi (BRA) x Jian Nan Yuan (FRA)Jogos Olímpicos - Tênis de mesa
51 kg feminino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
Austrália x NigériaJogos Olímpicos - basquete masculino - Grupo B
Costa do Marfim x BrasilJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo D
Romênia x Estados UnidosJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
66 kg - Abe Hifumi (JAP) x Daniel Cargnin (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
Japão x FrançaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Individual masculino – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Individual feminino – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas masculinas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas femininas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas mistas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
63 kg masculino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
Sérvia x EspanhaJogos Olímpicos - polo aquático masculino - Grupo B
Índia x AustráliaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo A
66 kg - Baruch Shmailov (ISR) x Daniel Cargnin (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
Rússia x PolôniaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Japão x ArgentinaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo A
100m costas feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Natação
Japão x HolandaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
63 kg masculino – Rodada de 32 - Wessan Salamana (REF) x Wanderson Oliveira (BRA)Jogos Olímpicos - Boxe
200m livre masculino – Eliminatórias x Fernando SchefferJogos Olímpicos - Natação
200m livre masculino – Eliminatórias x Breno CorreiaJogos Olímpicos - Natação
Espanha x AustráliaJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo C
Espanha x SuéciaJogos Olímpicos - Handebol feminino - Grupo B
Japão x QuêniaJogos Olímpicos - Vôlei feminino - Grupo A
67 kg masculino – Grupo A xJogos Olímpicos - Levantamento de peso
Croácia x CazaquistãoJogos Olímpicos - polo aquático masculino - Grupo B
100m peito feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Natação
Japão x MéxicoJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo A
Coreia do Sul x RomêniaJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo B
Thole/Wickler x Nicolai/LupoJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo F
Duplas mistas – Semifinais xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Itália x MéxicoJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
81 kg masculino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
100m costas masculino – Eliminatórias x Guilherme BassetoJogos Olímpicos - Natação
100m costas masculino – Eliminatórias x Guilherme GuidoJogos Olímpicos - Natação
Qualificação feminina xJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Trave – Qualificação x Rebeca AndradeJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Trave – Qualificação x Flávia SaraivaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Solo feminino – Qualificação x Rebeca AndradeJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Solo feminino – Qualificação x Flávia SaraivaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Salto feminino – Qualificação x Rebeca AndradeJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Salto feminino – Qualificação x Flávia SaraivaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Barras Assimétricas – Qualificação x Rebeca AndradeJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Barras Assimétricas – Qualificação x Flávia SaraivaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Individual geral feminino – Qualificação x Rebeca AndradeJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Individual geral feminino – Qualificação x Flávia SaraivaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Alemanha x Arábia SauditaJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo D
400m livre feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Natação
Espanha x Nova ZelândiaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo A
Keizer/Meppelink x Liliana/ElsaJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo B
China x FrançaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
França x Estados UnidosJogos Olímpicos - basquete masculino - Grupo A
4x100m livre masculino – Eliminatórias x BrasilJogos Olímpicos - Natação
África do Sul x HolandaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo B
Rússia x Estados UnidosJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Hungria x FrançaJogos Olímpicos - Handebol feminino - Grupo B
Brasil x Coreia do SulJogos Olímpicos - Vôlei feminino - Grupo A
Gibb/Crabb x Carambula/RossiJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo C
Holanda x ChinaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Letônia x JapãoJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Prova masculina x Manoel MessiasJogos Olímpicos - triatlo
Street feminino - Pamela RosaJogos Olímpicos - skate
Street feminino - Letícia BufoniJogos Olímpicos - skate
Street feminino - Rayssa LealJogos Olímpicos - skate
Sponcil/Claes x Graudina/KravcenokaJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo D
Fiji x JapãoJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
Skeet feminino – Qualificação – Dia 2 xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Single skiff feminino – Quartas de Final xJogos Olímpicos - Remo
Sabre feminino xJogos Olímpicos - Esgrima
Brasil x FrançaJogos Olímpicos - handebol masculino - Grupo A
Irã x VenezuelaJogos Olímpicos - Vôlei masculino - Grupo A
Grã-Bretanha x CanadáJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
Alemanha x BélgicaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo B
Equipe masculina xJogos Olímpicos - Tiro com arco
Skeet masculino – Qualificação – Dia 2 xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Krasilnikov/Stoyanovskiy x Gaxiola/RubioJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo B
Nova Zelândia x Coreia do SulJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
Individual masculino – Round 2 xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Individual feminino – Round 2 xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Coreia do Sul x EspanhaJogos Olímpicos - Basquete Feminino - Grupo A
Holanda x IrlandaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo A
Japão x Estados UnidosJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
Feminino – Round 3: Silvana Lima (BRA) x Teresa Bonvalot (POR)Jogos Olímpicos - Surfe
Duplas masculinas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas femininas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas mistas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Individual masculino – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Individual feminino – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Japão x ChinaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
80 kg - Simone Alessio (ITA) x Ícaro Miguel (BRA)Jogos Olímpicos - Taekwondo
Double skiff feminino – Semifinal A/B xJogos Olímpicos - Remo
Austrália x ArgentinaJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
100m borboleta feminino – Final xJogos Olímpicos - Natação
Feminino – Round 3: Tatiana Weston-Webb (BRA) x Amuro Tsuzuki (JAP)Jogos Olímpicos - Surfe
200m livre masculino – Semifinais xJogos Olímpicos - Natação
200m livre masculino – Semifinais - Fernando SchefferJogos Olímpicos - Natação
Double skiff masculino – Semifinal A/B xJogos Olímpicos - Remo
Mongólia x RomêniaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
100m peito feminino – Semifinais xJogos Olímpicos - Natação
73 kg x Eduardo Katsuhiro (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
57 kg xJogos Olímpicos - Judô
Ana Patrícia/Rebecca x Makokha/KhadambiJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo D
África do Sul x IrlandaJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
Quatro sem feminino – Repescagem xJogos Olímpicos - Remo
Argentina x AlemanhaJogos Olímpicos - handebol masculino - Grupo A
52 kg masculino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
67 kg - Julyana Al-Sadeq (JOR) x Milena Titoneli (BRA)Jogos Olímpicos - Taekwondo
73 kg - Eduardo Katsuhiro (BRA) x Guillaume Chaine (FRA)Jogos Olímpicos - Judô
Estados Unidos x RússiaJogos Olímpicos - Vôlei masculino - Grupo B
Quatro sem masculino – Repescagem xJogos Olímpicos - Remo
100m peito masculino – Final xJogos Olímpicos - Natação
400m livre feminino – Final xJogos Olímpicos - Natação
Estados Unidos x QuêniaJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
Bélgica x ChinaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
100m costas masculino – Semifinais xJogos Olímpicos - Natação
100m costas masculino – Semifinais - Guilherme GuidoJogos Olímpicos - Natação
Grã-Bretanha x CanadáJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo B
100m costas feminino – Semifinais xJogos Olímpicos - Natação
Pavan/Melissa x Sude/BorgerJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo A
Sérvia x JapãoJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase