Siga o OTD

1 de setembro de 2021 – Jogos Paralímpicos Tóquio-2020

DataProvaHorário/ResultadoLiga
BC4 – Final xJogos Paralímpicos - Bocha
100 m feminino – T54 – rodada 1 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - atletismo
Prova de estrada – H1/H4 x Jady MalavazziJogos Olímpicos - Ciclismo de estrada
100 m feminino – T54 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Estados Unidos x TurquiaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Quartas de final
Turquia x AustráliaJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Quartas de Final
Carabina de ar 10 m sentado misto – R5 – Final xJogos Paralímpicos - tiro esportivo
China x RuandaJogos Paralímpicos - Vôlei sentado feminino - Grupo B
Espanha x AlemanhaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Quartas de final
Israel x JapãoJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Quartas de Final
BC3 – Final xJogos Paralímpicos - Bocha
BC1 – Final xJogos Paralímpicos - Bocha
100 m peito masculino – final SB7 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito feminino – final SB7 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m livre masculino – S6 Final x Talisson GlockJogos Paralímpicos - Natação
400 m livre masculino – S10 Final xJogos Paralímpicos - Natação
400 m livre feminino – final S10 xJogos Paralímpicos - Natação
China x BrasilJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Quartas de Final
100 m peito masculino – final SB11 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito feminino – final SB11 xJogos Paralímpicos - Natação
Grã-Bretanha x CanadáJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Quartas de final
BC2 – Final xJogos Paralímpicos - Bocha
Rússia x Estados UnidosJogos Paralímpicos - Vôlei sentado feminino - Grupo B
200 m medley individual masculino – SM9 final xJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual feminino – final SM9 xJogos Paralímpicos - Natação
Arremesso de peso feminino – final F32 xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m peito masculino – SB13 final xJogos Paralímpicos - Natação
Arremesso de peso feminino – final F36 xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m peito feminino – final SB13 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m feminino – final T36 xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T53 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
Lançamento de club Masculino – F51 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T54 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
Estados Unidos x RússiaJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Quartas de Final
50 m livre masculino – S5 Final x - Daniel DiasJogos Paralímpicos - Natação
50 m livre feminino – S8 Final x - Cecília AráujoJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito masculino – final SB12 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m feminino – T12 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m peito feminino – final SB12 x Maria Carolina SantiagoJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito feminino – final SB12 x Lucilene da Silva SousaJogos Paralímpicos - Natação
100 m feminino – T12 – Rodada 1 – 3ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – T12 – rodada 1 – 4ª bateria x Viviane Ferreira SoaresJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – T12 – rodada 1 – 4ª bateria xJogos Paralímpicos - atletismo
400 m masculino – T13 – 1ª Rodada – 1ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Salto em distância masculino – T64 final xJogos Paralímpicos - atletismo
400 m masculino – T13 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Canadá x JapãoJogos Paralímpicos - Vôlei sentado feminino - Grupo A
100 m feminino – T53 final xJogos Paralímpicos - atletismo
Japão x AustráliaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Quartas de final
100 m feminino – T54 final xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T11 Semifinal 1 xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T11 Semi-Final 2 xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – T37 – 1ª rodada – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – T37 – 1ª Rodada – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
400 m livre masculino – S6 Eliminatória 1 x Talisson GlockJogos Paralímpicos - Natação
França x TailândiaJogos Paralímpicos - Futebol 5 - Disputa de 7.º lugar
400 m livre masculino – S6 Eliminatória 2 xJogos Paralímpicos - Natação
400 m livre feminino – S6 Eliminatória 2 x Laila SuziganJogos Paralímpicos - Natação
400 m livre feminino – S6 Eliminatória 2 xJogos Paralímpicos - Natação
Arremesso de peso feminino – final F35 x Marivana Oliveira da NóbregaJogos Paralímpicos - atletismo
Pares BC4 - Grupo A - Eslováquia x BrasilJogos Paralímpicos - Bocha
Equipe BC1/BC2 - Grupo B - Brasil x PortugalJogos Paralímpicos - Bocha
Prova de estrada – C4/C5 x Ana Raquel LinsJogos Olímpicos - Ciclismo de estrada
100 m borboleta masculino – S9 – 1ª bateria x Vanilton FilhoJogos Paralímpicos - Natação
100 m borboleta masculino – S9 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Salto em distância Masculino – Final T37 x Mateus Evangelista CardosoJogos Paralímpicos - atletismo
Classificatória masculina – KL1 200 m x Luis Carlos CardosoJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
100 m borboleta feminino – S9 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m borboleta feminino – S9 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
400 m masculino – T12 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
Classificatória feminina – VL2 200 m x Debora BenevidesJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
100 m costas masculino – S10 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Arremesso de peso feminino – final F57 x JULYANA CRISTINA DA SILVAJogos Paralímpicos - atletismo
Arremesso de peso feminino – final F57 x TUANY PRISCILA BARBOSA SIQUEIRAJogos Paralímpicos - atletismo
Prova de estrada – C1/C3 x Carlos Alberto SoaresJogos Olímpicos - Ciclismo de estrada
100 m costas masculino – S10 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Classificatória masculina – KL2 200 m x Fernando RufinoJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
100 m costas feminino – S10 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
400 m masculino – final T13 xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m costas feminino – S10 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Classificatória masculina – KL3 200 m x Caio RibeiroJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
Recurvo feminino – Elimintatórias e oitavas xJogos Paralímpicos - Tiro com arco
200 m feminino – T11 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória x JERUSA GEBER DOS SANTOSJogos Paralímpicos - atletismo
Classificatória masculina – KL3 200 m x Giovane Vieira de PaulaJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
100 m costas feminino – S14 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas masculino – S14 – 2ª bateria x Gabriel BandeiraJogos Paralímpicos - Natação
200 m feminino – T11 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória x Lorena SpoladoreJogos Paralímpicos - atletismo
100 m costas feminino – S14 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
50 m costas masculino – S1 – 1ª bateria x José Ronaldo da SilvaJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas masculino – S14 – 2ª bateria x Ana Karolina Soares de OliveiraJogos Paralímpicos - Natação
50 m costas masculino – S2 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
200 m feminino – T11 – Rodada 1 – 4ª Eliminatória x Thalita Vitória da SilvaJogos Paralímpicos - atletismo
200 m feminino – T11 – Rodada 1 – 4ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
50 m costas masculino – S1 – 2ª bateria x Gabriel Geraldo dos Santos AraújoJogos Paralímpicos - Natação
Eliminatória masculina -61 kg - Nathan Torquato (BRA) x Parfait Hakizimana (REF)Jogos Paralímpicos - Taekwondo
50 m costas masculino – S2 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Lançamento do disco masculino – final F11 x ALESSANDRO RODRIGO DA SILVAJogos Paralímpicos - atletismo
50 m costas feminino – S2 bateria 1 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m feminino – T37 final xJogos Paralímpicos - atletismo
50 m costas feminino – S2 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
50 m livre masculino – S3 Eliminatória 1 x Bruno BeckerJogos Paralímpicos - Natação
50 m livre masculino – S3 Eliminatória 2 xJogos Paralímpicos - Natação
Classificatória feminina – KL1 200 m x Adriana AzevedoJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
50 m livre masculino – S4 Eliminatória 2 x Ronystony Cordeiro da SilvaJogos Paralímpicos - Natação
50 m livre masculino – S4 Eliminatória 3 x Eric ToberaJogos Paralímpicos - Natação
Recurvo feminino – Elimintatórias - Fabíola Dergovics (BRA) x Emma Rose Ravish (EUA)Jogos Paralímpicos - Tiro com arco
50 m livre feminino – S4 Eliminatória 1 x Susana SchnarndorfJogos Paralímpicos - Natação
Revezamento 4x100m Medley Feminino – 34 Pontos – 1ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - Natação
100 m feminino – T12 – semifinal 1 x Viviane Ferreira SoaresJogos Paralímpicos - atletismo
50 m livre feminino – S4 Eliminatória 2 x Patricia Pereira dos SantosJogos Paralímpicos - Natação
Classificatória masculina – VL2 200 m x Luis Carlos CardosoJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
Classificatória masculina – VL2 200 m x Fernando RufinoJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
100 m feminino – T12 – semifinal 2 xJogos Paralímpicos - atletismo
Revezamento 4x100m Medley Feminino – 34 Pontos – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - Natação
800 m masculino – T53 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Classificatória feminina – KL3 200 m x Mari SantilliJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
800 m masculino – T53 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Japão x EspanhaJogos Paralímpicos - Futebol 5 - Disputa de 5.º lugar
Classificatória masculina – VL3 200 m x Giovane Vieira de PaulaJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
Classificatória masculina – VL3 200 m x Caio RibeiroJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
800 m masculino – T54 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
800 m masculino – T54 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo