Siga o OTD

Calendário

Calendário dos Jogos Pan-Americanos Lima 2019

CALENDÁRIO  GUIA DO PARAPAN NOTÍCIAS    QUADRO DE MEDALHAS    RESUMO DO DIA    TEMPO REAL

COMPETIÇÕES DO DIA

DataEventoHorário/ResultadoLiga

CALENDÁRIO

DataEventoHorário/ResultadoLiga
Simples masculino – Classe 7 x Paulo Sérgio Salmin Filho (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classe 7 x Aline Meneses Ferreira (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 4 x Eziquiel Babes (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classe 7 x Milena França dos Santos (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 4 x Alexandre Macieira Ank (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 8 x Luiz Filipe Guarnieri Manara (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 3 x Welder Camargo Knaf (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 1 x Aloísio Alves de Lima Júnior (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 1 x Conrado Contessi (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 8 x Francisco Wellington de Melo (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 10 x Claudio Massad de Moura (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 2 x Guilherme Marcião da Costa (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 10 x Diego Moreira (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 9 x Guilherme Riggio Ifanger (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classe 2 x Cátia Oliveira (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 9 x Lucas dos Santos Carvalho (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 9 x Ramon Colombo da Silva (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classe 4 x Joyce Fernanda de Oliveira (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 6 x Goutier dos Santos Rodrigues (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classe 3 x Thaís Fraga Severo (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classes 8 a 10 x Danielle Rauen (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 4 x Ecildo Lopes de Oliveira (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classes 8 a 10 x Jennyfer Marques Parinos (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classes 8 a 10 x Lethícia Lacerda (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 3 x David Andrade de Freitas (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 2 x Iranildo Conceição Espíndola (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classe 3 x Marliane Amaral Santos (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classe 2 x Carla Maia Limp de Azevedo (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Costa Rica x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Canadá x ArgentinaJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Simples masculino – Classe 1 x Aloísio Alves de Lima Júnior (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 1 x Conrado Contessi (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classe 3 x Marliane Amaral Santos (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classe 2 x Carla Maia Limp de Azevedo (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 8 x Francisco Wellington de Melo (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Estados Unidos x ChileJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Peru x BrasilJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Simples masculino – Classe 10 x Diego Moreira (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 9 x Ramon Colombo da Silva (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classe 5 x Raíza Silva (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 9 x Guilherme Riggio Ifanger (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Brasil x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Simples masculino – Classe 6 x Goutier dos Santos Rodrigues (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 2 x Iranildo Conceição Espíndola (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 9 x Lucas dos Santos Carvalho (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Colômbia x CanadáJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Estados Unidos x Porto RicoJogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Grupo B
Estados Unidos x ArgentinaJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Carabina de Ar 10m – SH2 - Alexandre GalganiJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Carabina deitado 50m – SH1 - Geraldo RosenthalJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
66kg – Classe B2 x Anderson Wassian (BRA)Jogos Parapan-americanos - Judô
Acima de 100kg – Classe B1 x Antonio Tenório (BRA)Jogos Parapan-americanos - Judô
90kg – Classe B1 x Arthur Cavalcante (BRA)Jogos Parapan-americanos - Judô
48kg – Classe B2 x Giulia dos Santos Pereira (BRA)Jogos Parapan-americanos - Judô
Acima de 100kg – Classe B1 x Júlio César Conceição (BRA)Jogos Parapan-americanos - Judô
48kg – Classe B3 x Karla Cardoso (BRA)Jogos Parapan-americanos - Judô
60kg – Classe B3 x Thiego Marques (BRA)Jogos Parapan-americanos - Judô
Carabina de Ar 10m – SH2 - Bruno KieferJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Carabina deitado 50m – SH1 - Adriano SérgioJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Brasil x PeruJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
Simples masculino – Classe 3 x David Andrade de Freitas (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 4 x Ecildo Lopes de Oliveira (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Peru x Estados UnidosJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Simples feminino – Classe 7 x Milena França dos Santos (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Canadá x BrasilJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Simples masculino – Classe 4 x Alexandre Macieira Ank (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classe 7 x Aline Meneses Ferreira (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Estados Unidos x ChileJogos Parapan-americanos - Basquete de rodas feminino - Grupo B
Simples masculino – Classe 2 x Iranildo Conceição Espíndola (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classes 8 a 10 x Jennyfer Marques Parinos (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classes 8 a 10 x Lethícia Lacerda (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 1 x Aloísio Alves de Lima Júnior (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 1 x Conrado Contessi (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Carabina de Ar 10m – SH2 – Final Adriano SérgioJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Simples masculino – Classe 8 x Francisco Wellington de Melo (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classe 4 x Joyce Fernanda de Oliveira (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 8 x Luiz Filipe Guarnieri Manara (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Venezuela x ArgentinaJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
Simples masculino – Classe 10 x Diego Moreira (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Brasil x Costa RicaJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Simples feminino – Classe 3 x Thaís Fraga Severo (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 3 x Welder Camargo Knaf (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 10 x Carlos Carbinatti (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Carabina de Ar 10m – SH2 – Final Alexandre GalgariJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Carabina deitado 50m – SH1 – Final Geraldo RosenthalJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Colômbia x ChileJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Simples feminino – Classe 2 x Carla Maia Limp de Azevedo (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 10 x Claudio Massad de Moura (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Carabina deitado 50m – SH1 – Final Adriano SergioJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Canadá x ColômbiaBasquete de cadeiras de rodas feminino - Grupo A
Simples masculino – Classe 4 x Eziquiel Babes (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 2 x Guilherme Marcião da Costa (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 7 x Paulo Sérgio Salmin Filho (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classes 8 a 10 x Danielle Rauen (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Estados Unidos x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
Simples feminino – Oitavas de final - Johanna Martinez (COL) x Meirycoll Juliana Duval da Silva (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis
Simples feminino – Oitavas de final - Nicole Dhers (ARG) x Rejane Candida (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis
Canadá x PeruJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Lançamento de disco feminino F11 x Izabela CamposJogos Parapan-americanos - Atletismo
Lançamento de disco feminino F11 x Marcia Cristina AlmeidaJogos Parapan-americanos - Atletismo
Argentina x Costa RicaJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Primeira Fase
Estados Unidos x BrasilJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Arremesso de peso masculino F57 x Thiago PaulinoJogos Parapan-americanos - Atletismo
Arremesso de peso masculino F57 x Claudiney BatistaJogos Parapan-americanos - Atletismo
5000m masculino T11 x Júlio César AgripinoJogos Parapan-americanos - Atletismo
5000m masculino T13 x Francisco Ortega JacquesJogos Parapan-americanos - Atletismo
200m feminino T12 – Série 1 x Ketyla PereiraJogos Parapan-americanos - Atletismo
200m feminino T12 – Série 1 x Viviane SoaresJogos Parapan-americanos - Atletismo
200m feminino T12 – Série 2 x Gabriela MendonçaJogos Parapan-americanos - Atletismo
200m feminino T11 – Série 1 x Thalita SimplícioJogos Parapan-americanos - Atletismo
México x ArgentinaBasquete de cadeiras de rodas feminino - Grupo A
200m feminino T11 – Série 2 x Jerusa SantosJogos Parapan-americanos - Atletismo
200m feminino T11 – Série 2 x Lorena SalvatiniJogos Parapan-americanos - Atletismo
Simples masculino – Classe 9 x Lucas dos Santos Carvalho (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classe 3 x Marliane Amaral Santos (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples masculino – Classe 9 x Ramon Colombo da Silva (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Simples feminino – Classe 2 x Cátia Oliveira (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Lançamento de disco masculino F37 x João Victor SouzaJogos Parapan-americanos - Atletismo
200m masculino T35 Final x Fábio da SilvaJogos Parapan-americanos - Atletismo
Canadá x BrasilJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado feminino
Canadá x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Salto em distância feminino T47 x Clariene AbreuJogos Parapan-americanos - Atletismo
Salto em distância feminino T47 x Maria Clara SilvaJogos Parapan-americanos - Atletismo
Colômbia x BrasilJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Primeira Fase
Arremesso de peso masculino F40/F41 x Jair Henrique SouzaJogos Parapan-americanos - Atletismo
Lançamento de disco feminino F53 x Elizabeth RodriguesJogos Parapan-americanos - Atletismo
Peru x BrasilJogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Grupo B
Peru x Estados UnidosJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado feminino
Argentina x ChileJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
200m T11 – Final xJogos Parapan-americanos - Atletismo
200m T12 – Final xJogos Parapan-americanos - Atletismo
México x PeruJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Primeira Fase
Peru x BrasilJogos Parapan-americanos - Basquete de rodas feminino - Grupo B
Brasil x Estados UnidosJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
México x ArgentinaJogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Grupo A
Estados Unidos x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Costa Rica x CanadáJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Pistola 25m – SH1 - Adriano SergioJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Carabina deitado 10m – SH1 - Carlos GarlettiJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
70kg – Classe B3 x Alana Maldonado (BRA)Jogos Parapan-americanos - Judô
81kg – Classe B1 x Harlley Damião (BRA)Jogos Parapan-americanos - Judô
73kg – Classe B3 x Luan Pimentel (BRA)Jogos Parapan-americanos - Judô
57kg – Classe B2 x Lúcia Araújo (BRA)Jogos Parapan-americanos - Judô
Acima de 70kg – Classe B3 x Meg Emmerich (BRA)Jogos Parapan-americanos - Judô
Acima de 70kg – Classe B3 x Rebeca de Souza Silva (BRA)Jogos Parapan-americanos - Judô
Eliminatórias xJogos Parapan-americanos - Natação
Pistola 25m – SH1 - Debora RodriguesJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Pistola 25m – SH1 - Geraldo RosenthalJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Carabina deitado 10m – SH1 - Marcelo MartonJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Peru x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
Canadá x BrasilJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase
Canadá x ChileJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Competição por equipes masculinaJogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Colômbia x MéxicoBasquete de cadeiras de rodas feminino - Grupo A
Estados Unidos x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Simples masculino – Primeira rodada - Manuel Sanchez (COL) x Daniel Alves Rodrigues (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis
Brasil x ArgentinaJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Grupo A
Pistola 25m – SH1 – Final xJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Venezuela x Estados UnidosJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
Carabina deitado 10m – SH1 – Final xJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Brasil x ArgentinaJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Peru x Estados UnidosJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase
Simples masculino – Primeira rodada - Thomas Venos (CAN) x Gustavo Carneiro Silva (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis
Porto Rico x BrasilJogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Grupo B
Brasil x ArgentinaJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
Simples feminino – Quartas de final - Macarena Cabrillana (CHL) x Meirycoll Juliana Duval da Silva (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis
Estados Unidos x BrasilJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado feminino
Argentina x BrasilJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Primeira Fase
Canadá x Estados UnidosJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Grupo B
Estados Unidos x CanadáJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Lançamento de disco masculino F11 x Alessandro da SilvaJogos Parapan-americanos - Atletismo
Salto em distância feminino T11/T12 x Clelia Vitória RodriguesJogos Parapan-americanos - Atletismo
Salto em distância feminino T11/T12 x Gabriela MendonçaJogos Parapan-americanos - Atletismo
Arremesso de peso F53/54/55 x Poliana Fátima SousaJogos Parapan-americanos - Atletismo
400m masculino T47 – Eliminatória x Thomaz Ruan de MoraesJogos Parapan-americanos - Atletismo
400m masculino T47 – Eliminatória x Petrúcio FerreiraJogos Parapan-americanos - Atletismo
400m masculino T47 – Eliminatória x Lucas LimaJogos Parapan-americanos - Atletismo
400m masculino T36 x Rodrigo ParreiraJogos Parapan-americanos - Atletismo
400m masculino T37 x Vitor Antonio de JesusJogos Parapan-americanos - Atletismo
200m feminino T47 – Eliminatória x Teresinha de JesusJogos Parapan-americanos - Atletismo
200m feminino T47 – Eliminatória x Maria Clara SilvaJogos Parapan-americanos - Atletismo
200m feminino T47 – Eliminatória x Tascitha CruzJogos Parapan-americanos - Atletismo
Costa Rica x MéxicoJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase
Colômbia x CanadáJogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Grupo A
Lançamento de disco feminino F57 x Tuany Priscila BarbosaJogos Parapan-americanos - Atletismo
Lançamento de disco feminino F57 x Raíssa Rocha MachadoJogos Parapan-americanos - Atletismo
Lançamento de dardo F55 x Wallace de OliveiraJogos Parapan-americanos - Atletismo
Lançamento de dardo F55 x Sandro VareloJogos Parapan-americanos - Atletismo
Peru x CanadáJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado feminino
Finais xJogos Parapan-americanos - Natação
Brasil x ChileJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Arremesso de peso F12 x Caio Vinícius da SilvaJogos Parapan-americanos - Atletismo
Colômbia x MéxicoJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Primeira Fase
México x GuatemalaJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Grupo A
400m masculino T11 – Eliminatória x Felipe de SouzaJogos Parapan-americanos - Atletismo
400m masculino T11 – Eliminatória x Daniel Mendes da SilvaJogos Parapan-americanos - Atletismo
Arremesso de peso F63 x Mauro Evaristo de SousaJogos Parapan-americanos - Atletismo
400m masculino T12 – Eliminatória x Fabrício Júnior BarrosJogos Parapan-americanos - Atletismo
Lançamento de dardo F54 x André Luís da RochaJogos Parapan-americanos - Atletismo
Estados Unidos x PeruJogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Grupo B
Peru x VenezuelaJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Grupo B
Costa Rica x Estados UnidosJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Colômbia x ArgentinaJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Arremesso de peso F35/F36/F37 x Marivana OliveiraJogos Parapan-americanos - Atletismo
1500m masculino T46 x Yagonny Reis de SousaJogos Parapan-americanos - Atletismo
Costa Rica x PeruJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Primeira Fase
100m masculino T38 x Edson CavalcanteJogos Parapan-americanos - Atletismo
100m feminino T13 x Rayane Soares da SilvaJogos Parapan-americanos - Atletismo
Canadá x ArgentinaBasquete de cadeiras de rodas feminino - Grupo A
Brasil x CanadáJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Chile x BrasilJogos Parapan-americanos - Basquete de rodas feminino - Grupo B
Colômbia x PeruJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Eliminatórias xJogos Parapan-americanos - Natação
Pistola 50m x Carlos GarlettiJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Pistola de ar 10m masculino x Geraldo RosenthalJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Pistola de ar 10m masculino x Sérgio AdrianoJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Argentina x Estados UnidosJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
México x Estados UnidosJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase
Canadá x MéxicoJogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Grupo A
Estados Unidos x CanadáJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado feminino
Simples masculino – Quartas de final - Diego Perez x Daniel Alves RodriguesJogos Parapan-americanos - Tênis
Duplas masculinas – Oitavas de final xJogos Parapan-americanos - Tênis
B – Perseguição individual 3000m feminino – Classificação - Lorena Oliveira/Glice DuarteJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
B – Perseguição individual 3000m feminino – Classificação x Marcia Ribeiro/Cristiane PereiraJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
Venezuela x Estados UnidosJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Grupo B
B – Perseguição individual 4000m masculino – Classificação xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
Pistola 50m – SH1 - Carlos GarlettiJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Peru x VenezuelaJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
Brasil x Costa RicaJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase
Brasil x Estados UnidosJogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Grupo B
Simples masculino – Quartas de final - Gustavo Fernandez (ARG) x Gustavo Carneiro Silva (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis
Peru x BrasilJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado feminino
Brasil x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
Pistola de ar 10m masculino – SH1 Adriano SergioJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Pistola de ar 10m masculino – SH1 Geraldo RosenthalJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Duplas femininas – Quartas de final - Maria Castillo (PER)/Carolina Moreno (PER) xJogos Parapan-americanos - Tênis
Contrarrelógio 500m C 1-5 – feminino – Final - Ana MontenegroJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
Contrarrelógio 500m C 1-5 – feminino x Telma AlvesJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
Contrarrelógio 500m C 1-5 – feminino x Samiriam GrimbergJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
Brasil x MéxicoJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Primeira Fase
Brasil x MéxicoJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Grupo A
Semifinal - Canadá x BrasilJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Contrarrelógio 1000 m C 1-5 – masculino – Final x Soelito GohrJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
Contrarrelógio 1000 m C 1-5 – masculino – Final x Lauro ChamanJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
Contrarrelógio 1000 m C 1-5 – masculino – Final x André GrizanteJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
Lima 2019 xJogos Parapan-americanos - Atletismo
Canadá x PeruJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase
Estados Unidos x PeruJogos Parapan-americanos - Basquete de rodas feminino - Grupo B
B – Perseguição individual 3000m – feminino – Medalha de bronze xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
B – Perseguição individual 3000m – feminino – Final xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
B – Perseguição individual 4000m – masculino – medalha de bronze xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
B – Perseguição individual 4000m – Masculino – Final xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
Estados Unidos x CanadáJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Finais xJogos Parapan-americanos - Natação
Semifinal - Estados Unidos x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Argentina x PeruJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Primeira Fase
Argentina x GuatemalaJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Grupo A
Argentina x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Grupo A
Peru x CanadáJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Grupo B
Costa Rica x PeruJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Disputa do quinto lugar - Argentina x ChileJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Costa Rica x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Primeira Fase
Peru x Porto RicoJogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Grupo B
Brasil x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
México x CanadáBasquete de cadeiras de rodas feminino - Grupo A
Carabina de Ar 10m – SH2 Alexandre GalganiJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Eliminatórias xJogos Parapan-americanos - Natação
Carabina de Ar 10m – SH2 Bruno KieferJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
México x PeruJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase
Finais por equipes x BrasilJogos Parapan-americanos - Tênis de mesa
Medalha de bronze - Brasil x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Brasil x Estados UnidosJogos Parapan-americanos - Basquete de rodas feminino - Grupo B
Pistola 10m feminino – SH1 Debora RodriguesJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Semifinal - Estados Unidos x CanadáJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Simples feminina – Semifinal xJogos Parapan-americanos - Tênis
Duplas masculinas – Quartas de final - Gustavo Carneiro (BRA)/Daniel Rodrigues (BRA) x Delfino/Godoy (VEN)Jogos Parapan-americanos - Tênis
C 1-3 -Perseguição individual 3000m feminino – Classificação xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
C 1-3 -Perseguição individual 3000m masculino – Classificação xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
Guatemala x BrasilJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Grupo A
C 4-5 -Perseguição individual 3000m feminino – Classificação xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
C 4-5 -Perseguição individual 3000m – masculino – Classificação xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
Medalha de ouro - Canadá x Estados UnidosJogos Parapan-americanos - Rugby de cadeira de rodas
Estados Unidos x BrasilJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase
Carabina de Ar 10m – SH2 Bruno KieferJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Colômbia x MéxicoJogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Grupo A
Carabina de Ar 10m – SH2 Alexandre GalganiJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Pistola 10m feminino – SH1 Debora RodriguesJogos Parapan-americanos - Tiro Esportivo
Semifinal - Brasil x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Venezuela x CanadáJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Grupo B
B – Corrida contrarrelógio 1000m feminino – Final xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
Lima 2019 xJogos Parapan-americanos - Atletismo
Simples quad – Quartas de final - David Wagner (EUA) x Ymanitu Silva (BRA)Jogos Parapan-americanos - Tênis
B – Corrida contrarrelógio 1000m feminino – Final xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
C 1-3 -Perseguição individual 3000m feminino – Medalha de bronze xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
C 1-3 -Perseguição individual 3000m feminino – Final xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
C 1-3 -Perseguição individual 3000m masculino – Medalha de bronze xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
C 1-3 -Perseguição individual 3000m masculino – Final xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
Costa Rica x CanadáJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase
Argentina x ColômbiaBasquete de cadeiras de rodas feminino - Grupo A
C 4-5 -Perseguição individual 3000m feminino – Medalha de bronze xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
C 4-5 -Perseguição individual 3000m feminino – Final xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
C 4-5 -Perseguição individual 3000m masculino – Medalha de bronze xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
C 4-5 -Perseguição individual 3000m masculino – Final xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Pista
Semifinal 1 - Brasil x CanadáJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado feminino
Finais xJogos Parapan-americanos - Natação
Argentina x MéxicoJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Grupo A
Peru x ChileJogos Parapan-americanos - Basquete de rodas feminino - Grupo B
Estados Unidos x PeruJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Grupo B
Semifinal 2 - Estados Unidos x PeruJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado feminino
Canadá x ArgentinaJogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Grupo A
Brasil x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Quartas de final
Eliminatórias xJogos Parapan-americanos - Natação
Colômbia x VenezuelaJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
Brasil x PeruJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Quartas de Final
Estados Unidos x MéxicoJogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Quartas de final
Simples masculino – Semifinal - Daniel Rodrigues (BRA) x Agustin Ledesma (ARG)Jogos Parapan-americanos - Tênis
Venezuela x MéxicoJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Quartas de Final
Argentina x PeruJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
Estados Unidos x GuatemalaJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Quartas de Final
Brasil x Estados UnidosJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
Medalha de bronze xJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Duplas masculinas – Gustavo Carneiro (BRA)/Daniel Rodrigues (BRA) x Christopher Herman (EUA)/Casey Ratzlaff (EUA)Jogos Parapan-americanos - Tênis
Argentina x MéxicoJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Primeira Fase
A2 x B3Jogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Quartas de Final
Duplas femininas – Semifinal - Rejane Candida/Meirycoll Duva (BRA) x Emmy Kaiser (EUA)/Dana Mathewson (EUA)Jogos Parapan-americanos - Tênis
Canadá x MéxicoJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase
Medalha de ouro xJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado masculino
Finais xJogos Parapan-americanos - Natação
Estados Unidos x Costa RicaJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase
Brasil x Costa RicaJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Primeira Fase
Canadá x PeruJogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Quartas de final
Brasil x PeruJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase
Peru x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Primeira Fase
Argentina x Porto RicoJogos Parapan-americanos - Basquete de cadeiras de rodas masculino - Quartas de final
Disputa da medalha de ouro - Brasil x Estados UnidosJogos Parapan-americanos - Vôlei sentado feminino
Individual BC2 x Maciel de Souza SantosJogos Parapan-americanos - Bocha
Primeira Fase – masculino, feminino, misto – Rodada 1 xJogos Parapan-Americanos - badminton
Individual BC2 x Natalí Mello de FariaJogos Parapan-americanos - Bocha
Eliminatórias xJogos Parapan-americanos - Natação
Estados Unidos x PeruJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
Individual BC1 x José Carlos Chagas de OliveiraJogos Parapan-americanos - Bocha
Individual BC1 x Guilherme Germano MoraesJogos Parapan-americanos - Bocha
Individual BC3 x Antonio LemeJogos Parapan-americanos - Bocha
Individual BC3 x Mateus Rodrigues CarvalhoJogos Parapan-americanos - Bocha
Individual BC3 x Evelyn Vieira de OliveiraJogos Parapan-americanos - Bocha
Duplas masculinas – Disputa do bronze - Gustavo Carneiro (BRA)/Daniel Rodrigues (BRA) x Alexander Cataldo (CHI)/Diego Pérez (CHI)Jogos Parapan-americanos - Tênis
49kg masculino x João Maria de França JúniorJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
49kg masculino x Lucas Manoel Galvão dos SantosJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
Colômbia x ArgentinaJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
41kg feminino x Lara Sulivan de LimaJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
45kg feminino x Maria RizonaideJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
Individual BC4 x Eliseu dos SantosJogos Parapan-americanos - Bocha
Individual BC4 x Marcelo dos SantosJogos Parapan-americanos - Bocha
Individual BC4 x Ercileide Laurinda da SilvaJogos Parapan-americanos - Bocha
Vencedor das Quartas de Final 1 x Vencedor das Quartas de Final 2Jogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Semifinal
Brasil x VenezuelaJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
Individual BC2 xJogos Parapan-americanos - Bocha
Individual BC1 xJogos Parapan-americanos - Bocha
Primeira Fase – masculino, feminino, misto – Rodada 2 xJogos Parapan-Americanos - badminton
50kg feminino x Maria Luzineide OliveiraJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
55kg feminino x Rene Belcássia da Silva SousaJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
México x Costa RicaJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Primeira Fase
Vencedor das Quartas de Final 3 x Vencedor das Quartas de Final 4Jogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Semifinal
Individual BC3 xJogos Parapan-americanos - Bocha
Duplas femininas – Disputa do bronze - Rejane Candida (BRA)/Meirycoll Duva (BRA) x Nicole Dhers (ARG)/ Maria Moreno (ARG)Jogos Parapan-americanos - Tênis
Peru x Costa RicaJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase
54kg masculino x Bruno CarraJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
Individual BC4 xJogos Parapan-americanos - Bocha
Finais xJogos Parapan-americanos - Natação
Estados Unidos x CanadáJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase
Peru x BrasilJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Primeira Fase
Brasil x MéxicoJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Primeira Fase
Argentina x ColômbiaJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Primeira Fase
Primeira Fase – masculino, feminino, misto – Rodada 3 xJogos Parapan-Americanos - badminton
61kg masculino x Fabrício Marques de SouzaJogos Parapan-americanos - Taekwondo
61kg masculino x Nathan César TorquatoJogos Parapan-americanos - Taekwondo
Contrarrelógio individual (B, C 1-5, H 1-5, T 1-2) xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Estrada
Individual BC2 xJogos Parapan-americanos - Bocha
Eliminatórias xJogos Parapan-americanos - Natação
58kg feminino x Cristhiane Neves do NascimentoJogos Parapan-americanos - Taekwondo
Individual BC1 xJogos Parapan-americanos - Bocha
49kg feminino xJogos Parapan-americanos - Taekwondo
Individual BC3 xJogos Parapan-americanos - Bocha
Simples masculino – disputa do bronze xJogos Parapan-americanos - Tênis
Simples masculino – Final xJogos Parapan-americanos - Tênis
Duplas feminino – Final xJogos Parapan-americanos - Tênis
Simples quad – Final xJogos Parapan-americanos - Tênis
59kg masculino x Luciano Bezerra DantasJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
61kg feminino x Terezinha Mulato dos SantosJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
67kg feminino x Mariana D'AndreaJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
73kg feminino x Amanda Aparecida Santos de SouzaJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
73kg feminino x Angela Faria TeixeiraJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
73kg feminino x Elizete Enerstina de AraújoJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
Individual BC4 xJogos Parapan-americanos - Bocha
Individual BC2 – Quartas de Final xJogos Parapan-americanos - Bocha
Individual BC4 – Quartas de Final xJogos Parapan-americanos - Bocha
Colômbia x MéxicoJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Disputa do terceiro lugar
Estados Unidos x MéxicoJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Semifinal
Semifinais – masculino, feminino, misto xJogos Parapan-Americanos - badminton
65kg masculino xJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
Individual BC3 / Individual BC1 – Quartas de Final/Semifinal xJogos Parapan-americanos - Bocha
Brasil x CanadáJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Semifinal
72kg masculino x Vinícius Menezes de FreitasJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
72kg masculino x Ezequiel de Souza CorrêaJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
Individual BC2/ BC4 – Semifinal xJogos Parapan-americanos - Bocha
Argentina x BrasilJogos Parapan-americanos - Futebol 5 - Final
Finais xJogos Parapan-americanos - Natação
Individual BC3 – Semifinal xJogos Parapan-americanos - Bocha
Finais – masculino, feminino, misto xJogos Parapan-Americanos - badminton
B masculino xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Estrada
B feminino xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Estrada
H 3-5 masculino xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Estrada
H 3-5 feminino xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Estrada
H 1-2 xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Estrada
T 1-2 xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Estrada
Disputa de 5º. lugar – masculino, feminino, misto xJogos Parapan-Americanos - badminton
Disputa do bronze – masculino, feminino, misto xJogos Parapan-Americanos - badminton
75kg masculino x Bruno Rodrigues da MotaJogos Parapan-americanos - Taekwondo
Individual, medalha de bronze BC1, BC2, BC3, BC4 xJogos Parapan-americanos - Bocha
Eliminatórias xJogos Parapan-americanos - Natação
EUA x VenezuelaJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
Acima de 75kg masculino x Alexandre Daniel dos SantosJogos Parapan-americanos - Taekwondo
Acima de 58kg feminino x Débora Bezerra de MenezesJogos Parapan-americanos - Taekwondo
Acima de 58kg feminino x Leylianne Samara Ramos dos SantosJogos Parapan-americanos - Taekwondo
C 4-5 masculino xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Estrada
C 1-3 masculino xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Estrada
C 1-3 feminino xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Estrada
C 4-5 feminino xJogos Parapan-americanos - Ciclismo Estrada
Individual, medalha de ouro BC1, BC2, BC3, BC4 xJogos Parapan-americanos - Bocha
80kg masculino x Aílton de Andrade Bento de SouzaJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
Brasil x ArgentinaJogos Parapan-americanos - Futebol 7 - Primeira Fase
79kg feminino xJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
86kg feminino x Márcia Cristina de MenezesJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
86kg feminino x Tayana de Souza MedeirosJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
Mais de 86kg feminino xJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
México x CanadáJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Disputa de terceiro lugar
Duplas BC3, Duplas BC4 e equipes – Todos contra todos – Rodada 1 xJogos Parapan-americanos - Bocha
Finais – masculino, feminino, misto xJogos Parapan-Americanos - badminton
88kg masculino x Evânio Rodrigues da SilvaJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
97kg masculino x Rodrigo Rosa MarquesJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
Venezuela x CanadáJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Disputa de terceiro lugar
Brasil x EUAJogos Parapan-americanos - Goalball feminino - Final
107kg masculino xJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
Mais de 107kg masculino x Christian Divino PorteiroJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
Mais de 107kg masculino x Mateus de Assis SilvaJogos Parapan-americanos - Halterofilismo
Finais xJogos Parapan-americanos - Natação
Duplas BC3, Duplas BC4 e equipes – Todos contra todos – Rodada 2 xJogos Parapan-americanos - Bocha
Brasil x EUAJogos Parapan-americanos - Goalball masculino - Final
Duplas BC3, Duplas BC4 e equipes – Todos contra todos – Rodada 3 xJogos Parapan-americanos - Bocha

AGENDA DO DIA

out 17 04:00 Jogos Mundiais Militares - Futebol feminino Brasil 0 Coreia do Norte 3 out 17 05:00 Mundial Júnior de judô 73kg eliminado na primeira rodada Júlio César Koda (BRA) out 17 05:00 Mundial Júnior de judô 73kg 5º lugar Jeferson Santos Júnior (BRA) out 17 05:00 Mundial Júnior de judô 63kg eliminada na primeira rodada Ryanne Lima (BRA) out 17 05:00 Mundial Júnior de judô 57kg 7º lugar Vitória Andrade (BRA) out 17 05:00 Etapa de Peniche do Mundial de Surfe out 17 05:30 ITF de Lagos Laura Pigossi (BRA) 2 Blessing Samuel (NIG) 0 out 17 05:30 ITF de Tabarka Sofia Dmitreva (RUS) 2 Karolayne Rosa (BRA) 1 out 17 07:00 WTA de Luxemburgo Hayley Carter (EUA)/Luisa Stefani (BRA) 2 Eleonora Molinaro (LUX)/Katarzyna Piter (POL) 0 out 17 07:30 International Challenge de Dubai de badminton Christian Kirchmayr (SUI) 0 Ygor Coelho (BRA) 2 out 17 08:30 Jogos Mundiais Militares - Vôlei feminino China 3 Brasil 0 out 17 09:00 Copa Brasil de Vela out 17 09:30 ITF de Lagos Laura Pigossi (BRA)/Rutuja Bhosale (IND) WO Isabella Kruger (AFS)/Zoe Kruger (AFS) 0 out 17 12:00 Mundial Júnior de judô Finais out 17 14:30 ITF de Waco Thaisa Pedretti (BRA) 0 Leylah Fernandez (CAN) 2 out 17 15:00 Brasileiro Sub-18 de futebol feminino - Final São Paulo 1 Internacional 1 out 17 15:30 ITF de Florence Luiza Fullana (BRA)/Tiffany Pyritz (EUA) Emina Bektas (EUA)/Tara Moore (GBR) out 17 15:30 Aberto da Polônia de tênis de mesa Carlos Ishida (BRA) 3 Jiri Martinko (TCH) 4 out 17 16:30 ITF de Florence Kylie Collins (EUA)/Peyton Stearns (EUA) 0 Barbara Gatica (CHL)/Rebeca Pereira (BRA) 2 out 17 17:30 ITF de Waco Ingrid Gamarra Martins (BRA)/Thaisa Pedretti (BRA) Alicia Barnett (GBR)/Jodie Burrage (GBR) out 17 18:30 ITF de Florence Luiza Fullana (BRA)/Tiffany Pyritz (EUA) Emina Bektas (EUA)/Tara Moore (GBR) out 17 19:00 Desafio MG x RJ de vôlei feminino Praia Clube Fluminense out 17 19:00 Libertadores de futebol feminino - Grupo D Santiago Morning (CHL) Municipalidad de Majes (PER) out 17 19:00 Libertadores de futebol feminino - Grupo C Corinthians América de Cali (COL) out 17 19:10 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo C Leones de Quilpue (CHL) Malvin (URU) out 17 20:00 NBB Paulistano Mogi das Cruzes out 17 20:00 Liga Nacional de Handebol Masculino - Conferência Sul-Sudeste São José-SC Pinheiros out 17 20:00 Liga Nacional de Handebol Masculino - Conferência Sul-Sudeste Corinthians/Guarulhos São Carlos out 17 21:00 Desafio MG x RJ de vôlei feminino Minas Tênis Clube Flamengo out 17 21:00 Campeonato Paulista de Basquete Masculino - Final Franca Basquete Corinthians out 17 21:30 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo C Ciclista Olímpico (ARG) Pinheiros out 17 21:30 Libertadores de futebol feminino - Grupo D UAI Urquiza (ARG) Independiente Medellín (COL) out 17 21:30 Libertadores de futebol feminino - Grupo C Ñanas (EQU) Libertad (PAR) out 17 23:00 Jogos Mundiais Militares - Vela 470 misto Ana Barbachan/Geison Dzioubanov out 17 23:00 Jogos Mundiais Militares - Vela 470 feminino Amanda Silva/Georgia Silva