Siga o OTD

25 de agosto de 2021 – Jogos Paralímpicos Tóquio-2020

DataProvaHorário/ResultadoLiga
Sabre feminino – Categoria B - Poules - Monica Santos (BRA) x Irina Mishurova (RUS)Jogos Paralímpicos - Esgrima em cadeira de rodas
Simples feminino – Classe 8 - Grupo C - Lethícia Lacerda (BRA) x Aida Dahlen (NOR)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
Sabre feminino – Categoria B - Poules - Monica Santos (BRA) x Shumei Tan (CHN)Jogos Paralímpicos - Esgrima em cadeira de rodas
Argélia x JapãoJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Grupo A
Simples feminino – Classe 1-2 - Grupo D - Cátia Oliveira (BRA) x Aino Tapola (FIN)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
Austrália x DinamarcaJogos Paralímpicos - Rúgbi em cadeira de rodas - Grupo A
C1-3 3.000 m feminino – perseguição individual – ouro xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
C4 3000 m Feminino – Perseguição Individual – Bronze xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
C4 3000 m feminino – perseguição individual – ouro xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
C5 3000 m Feminino – Perseguição Individual – Bronze xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
C5 3000 m feminino – perseguição individual – ouro xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
Grã-Bretanha x CanadáJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Grupo A
B 4000 m Masculino – Perseguição Individual – Bronze xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
B 4000 m Masculino – Perseguição Individual – Ouro xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
Turquia x JapãoJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Grupo D
Simples masculino – Classe 10 - Grupo D - Carlos Carbinatti (BRA) x Mateo Boheas (FRA)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
Austrália x JapãoJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Grupo A
400 m livre masculino – S9 Final xJogos Paralímpicos - Natação
400 m livre feminino – S9 Final xJogos Paralímpicos - Natação
Simples feminino – Classe 7 - Grupo C - Millena França dos Santos (BRA) x Rui Wang (CHN)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
100 m costas masculino – S1 final x José Ronaldo da SilvaJogos Paralímpicos - Natação
Grã Bretanha x CanadáJogos Paralímpicos - Rúgbi em cadeira de rodas - Grupo B
Alemanha x TurquiaJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Grupo B
100 m costas masculino – S2 final x Gabriel Geraldo dos Santos AraújoJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas feminino – S2 final xJogos Paralímpicos - Natação
100 m borboleta masculino – final S14 x Gabriel BandeiraJogos Paralímpicos - Natação
100 m borboleta feminino – final S14 xJogos Paralímpicos - Natação
50 m peito masculino – final SB3 xJogos Paralímpicos - Natação
50 m livre feminino – S6 Final xJogos Paralímpicos - Natação
50 m livre masculino – S10 Final x Phelipe RodriguesJogos Paralímpicos - Natação
50 m livre feminino – S10 Final x Mariana RibeiroJogos Paralímpicos - Natação
Israel x AustráliaJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Grupo C
Simples masculino – Classe 7 - Grupo E - Israel Stroh (BRA) x Masachika Inoue (JAP)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
100 m borboleta masculino – final S13 x Douglas MateraJogos Paralímpicos - Natação
100 m borboleta feminino – S13 final x Maria Carolina SantiagoJogos Paralímpicos - Natação
Japão x FrançaJogos Paralímpicos - Rúgbi em cadeira de rodas - Grupo A
Simples masculino – Classe 3 - Grupo G - Welder Knaf (BRA) x Ping Zhao (CHN)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
Simples feminino – Classe 9 - Grupo B - Jennyfer Parinos (BRA) x Kun-Hea Kim (COR)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
Simples feminino – Classe 9 - Grupo A - Danielle Rauen (BRA) x Neslihan Kavas (TUR)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
200 m livre masculino – final S5 x Daniel DiasJogos Paralímpicos - Natação
200 m livre feminino – final S5 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m livre masculino – S8 final xJogos Paralímpicos - Natação
Espanha x Coreia do SulJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo A
Brasil x Estados UnidosJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Grupo D
Simples feminino – Classe 4 - Grupo D x Joyce de Oliveira (BRA) x Xiaodan Gu (CHN)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
Estados Unidos x AlemanhaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo B
Bélgica x ChinaJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Grupo B
100 m livre masculino – S5 Eliminatória 1 x Daniel DiasJogos Paralímpicos - Natação
Alemanha x AustráliaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Grupo A
Espada masculina – Categoria B - Poules - Jovane Guissone (BRA) x Oleg Naumenko (UCR)Jogos Paralímpicos - Esgrima em cadeira de rodas
100 m livre masculino – S5 Eliminatória 2 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m livre feminino – S5 Eliminatória 1 x Esthefany RodriguesJogos Paralímpicos - Natação
100 m livre feminino – S5 Eliminatória 1 x Susana SchnarndorfJogos Paralímpicos - Natação
100 m livre feminino – S5 Eliminatória 1 – 1ª bateria x Joana SilvaJogos Paralímpicos - Natação
100 m livre masculino – S4 – 1ª bateria x Eric ToberaJogos Paralímpicos - Natação
100 m livre masculino – S4 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Espada masculina – Categoria B - Poules - Jovane Guissone (BRA) x Alexander Kurzin (RUS)Jogos Paralímpicos - Esgrima em cadeira de rodas
200 m medley individual masculino – SM6 – 2ª bateria x Talisson GlockJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual feminino – SM6 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual masculino – SM6 – 3ª bateria x Roberto AlcaldeJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual feminino – SM6 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
400 m livre masculino – S11 Eliminatória 2 xJogos Paralímpicos - Natação
B 1000 m contra-relógio feminino xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
Espada masculina – Categoria B - Poules - Jovane Guissone (BRA) x Daoliang Hu (CHN)Jogos Paralímpicos - Esgrima em cadeira de rodas
400 m livre feminino – S11 Eliminatória 1 xJogos Paralímpicos - Natação
400 m livre masculino – S11 Eliminatória 1 x Matheus RheineJogos Paralímpicos - Natação
400 m livre feminino – S11 Eliminatória 2 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito masculino – SB9 – 1ª bateria x Ruan SouzaJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito masculino – SB9 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito feminino – SB9 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
C1 3000 m masculino – perseguição individual – qualificação x Carlos SoaresJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
100 m peito feminino – SB9 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas masculino – S13 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas masculino – S13 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas feminino – S13 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
China x RússiaJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Grupo C
100 m costas feminino – S13 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito masculino – SB8 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito masculino – SB8 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito feminino – SB8 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Canadá x EspanhaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo A
49 kg x João Maria de França JúniorJogos Paralímpicos - Halterofilismo
Japão x Grã-BretanhaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Grupo A
100 m peito feminino – SB8 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Espada masculina – Categoria B - Poules - Jovane Guissone (BRA) x Andrei Pranevich (BLR)Jogos Paralímpicos - Esgrima em cadeira de rodas
Revezamento Misto 4x50m Estilo Livre – 20 Pontos – 1ª Eliminatória x BrasilJogos Paralímpicos - Natação
Revezamento Misto 4x50m Estilo Livre – 20 Pontos – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - Natação
Espada feminina – Categoria A - Poules - Carminha Oliveira (BRA) x Chui Yee Yu (HKG)Jogos Paralímpicos - Esgrima em cadeira de rodas
C2 3000 m masculino – perseguição individual – qualificação xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
Canadá x Estados UnidosJogos Paralímpicos - Rúgbi em cadeira de rodas - Grupo B
Espada masculina – Categoria B - Poules - Jovane Guissone (BRA) x Istvan Tarjanyi (HUN)Jogos Paralímpicos - Esgrima em cadeira de rodas
Simples feminino – Classe 1-2 - Grupo D x Cátia Oliveira (BRA) x Dorota Buclaw (POL)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
C1-3 3.000 m – perseguição individual feminino – final – bronze xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
Espada feminina – Categoria A - Poules - Carminha Oliveira (BRA) x Zsuzsanna Krajnyak (HUN)Jogos Paralímpicos - Esgrima em cadeira de rodas