Siga o OTD

Esqui Aquático

Esqui Aquático – Jogos Pan-Americanos – Lima 2019

EVENTOS
Slalom FEM MAS
Wakeboard FEM MAS
Figuras FEM MAS

CALENDÁRIO

DataEventoHorário/Resultado
Slalom masculino – Eliminatórias x Felipe Neves
Slalom feminino – Eliminatórias x Tamires Aguiar
Wakeboard feminino – Eliminatórias - Mariana Nep
Wakeboard masculino – Eliminatórias x Marcelo Giardi
Figuras masculino – Eliminatórias x
Figuras feminino – Eliminatórias x
Salto masculino – Eliminatórias x
Salto feminino – Eliminatórias x
Slalom feminino – Finais x
Slalom masculino – Finais x
Figuras feminino – Finais x
Figuras masculino – Finais x
Salto feminino – Finais x
Saltos masculino – Finais x
Wakeboard feminino – Finais - Mariana Nep
Geral feminino – Slalom x
Geral masculino – Slalom x
Geral figuras – feminino x
Geral figuras – masculino x
Geral salto – feminino x
Geral salto – masculino x
Wakeboard masculino – Finais - Marcelo Giardi

LOCAL

Lagoa Bujama
Local: Mala

Quadro de Medalhas

Ordem País Medalha de ouro Medalha de prata Medalha de bronze Total
1  EUA 22 17 13 52
2  Canadá 17 21 7 45
3  Argentina 2 1 11 14
4  Chile 1 3 7 11
5  Brasil 1 1 0 2
6  Peru 1 0 0 1
7  Colômbia 0 2 0 2
8  México 0 1 7 8
9  Venezuela 0 0 1 1

AGENDA DO DIA

mar 29 11:00 NBB Minas Tênis Clube Unifacisa mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo B 3B Sport Fortaleza mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo F Fluminense Athletico mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo F Napoli-SC Chapecoense mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo F Toledo/Coritiba Brasil de Farroupilha mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo E Atlético-MG Real Brasília mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo E Botafogo Vasco mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo E Vila Nova Goiás mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo D Foz Cataratas Atlético-GO mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo D Juventus-SP América-MG mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo D Operário SERC mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo C Sport UDA mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo C Bahia Náutico mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo C Cruzeiro-RN Auto Esporte mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo B São Francisco Atlético-AC mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo B Real Ariquemes São Valério mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo A Esmac Oratório mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo A Ceará Juventude Timonense mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo A Santos Dumont Tiradentes mar 29 15:00 Liga de Basquete Feminino Blumenau Basquete Sampaio Corrêa mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Kindermann-Avai Audax mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase São Paulo Ponte Preta mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Minas ICESP Palmeiras mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Sao José Santos mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Flamengo Ferroviária mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Cruzeiro Vitória mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Grêmio Iranduba mar 29 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Internacional Corinthians