Siga o OTD

29 de agosto de 2021 – Jogos Paralímpicos Tóquio-2020

DataProvaHorário/ResultadoLiga
90 kg - Arthur da Silva Cavalcante (BRA) x Vahid Nouri (IRI)Jogos Paralímpicos - judô
200 m feminino – final T36 - Tascitha Oliveira CruzJogos Paralímpicos - atletismo
200 m feminino – final T36 - Samira Da Silva BritoJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T13 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
100 kg - semifinal - Antonio Tenorio (BRA) x Ben Goodrich (EUA)Jogos Paralímpicos - judô
100 m masculino – T13 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T13 – Rodada 1 – 3ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
73 kg x Mariana D'AndreaJogos Paralímpicos - Halterofilismo
70 kg - semifinal - Alana Maldonado (BRA) x Raziye Ulucam (TUR)Jogos Paralímpicos - judô
Bélgica x UcrâniaJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Grupo B
BC2 - Grupo D - Natali de Faria (BRA) x Watcharaphon Vongsa (TAI)Jogos Paralímpicos - Bocha
Acima de 70 kg - Meg Emmerich (BRA) x Dursadaf Karimova (UZB)Jogos Paralímpicos - judô
Austrália x JapãoJogos Paralímpicos - Rúgbi em cadeira de rodas - Disputa do bronze
Itália x CanadáJogos Paralímpicos - Vôlei sentado feminino - Grupo A
Duplas masculinas - Round 2 - Daniel Rodrigues (BRA)/Gustavo Carneiro (BRA) x Joachim Gerard (BEL)/Jef Vandorpe (BEL)Jogos Paralímpicos - Tênis em cadeira de rodas
Estados Unidos x AustráliaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo B
Alemanha x ArgéliaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo B
Israel x ChinaJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Grupo C
100 kg - disputa da medalha de bronze - Antonio Tenorio (BRA) x Sharif Khalilov (UZB)Jogos Paralímpicos - judô
Acima de 70 kg - disputa do bronze - Meg Emmerich (BRA) x Altantsetseg Nyamaa (MGL)Jogos Paralímpicos - judô
70 kg - final - Alana Maldonado (BRA) x Ina Kaldani (GEO)Jogos Paralímpicos - judô
Argentina x MarrocosJogos Paralímpicos - Futebol 5 - Grupo B
90 kg - Arthur da Silva Cavalcante (BRA) x Oleksandr Nazarenko (UKR)Jogos Paralímpicos - judô
Canadá x Coreia do SulJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo A
Argélia x Estados UnidosJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Grupo B
400 m livre masculino – final S7 xJogos Paralímpicos - Natação
BC1 - Grupo B - Andreza Vitória de Oliveira (BRA) x Katerina Curinova (TCH)Jogos Paralímpicos - Bocha
BC1 - Grupo D - José Carlos Chagas de Oliveira (BRA) x Yuriko Fujii (JAP)Jogos Paralímpicos - Bocha
400 m livre feminino – final S7 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito masculino – final SB14 x João Pedro Brutos de OliveiraJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito feminino – final SB14 x Beatriz CarneiroJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito feminino – final SB14 x Débora CarneiroJogos Paralímpicos - Natação
Argélia x Estados UnidosJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Grupo A
Composto misto – Quartas, Semifinais e finais xJogos Paralímpicos - Tiro com arco
50 m livre masculino – S9 Final xJogos Paralímpicos - Natação
50 m costas masculino – S3 final xJogos Paralímpicos - Natação
50 m costas feminino – S3 final x Edenia GarciaJogos Paralímpicos - Natação
50 m costas feminino – S3 final x Maiara BarretoJogos Paralímpicos - Natação
Estados Unidos x Grã-BretanhaJogos Paralímpicos - Rúgbi em cadeira de rodas - Final
50 m livre masculino – S13 final xJogos Paralímpicos - Natação
50 m livre feminino – S13 Final x Maria Carolina SantiagoJogos Paralímpicos - Natação
BC3 - Grupo B - Evani Calado (BRA) x Yuen Kei Ho (HGK)Jogos Paralímpicos - Bocha
BC3 - Grupo C - Mateus Carvalho (BRA) x Tak Wah Tse (HGK)Jogos Paralímpicos - Bocha
Japão x EgitoJogos Paralímpicos - Vôlei sentado masculino - Grupo A
100 m peito masculino – final SB4 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito feminino – final SB4 xJogos Paralímpicos - Natação
Arremesso de peso feminino – final F20 xJogos Paralímpicos - atletismo
800 m feminino – final T53 xJogos Paralímpicos - atletismo
200 m livre masculino – S2 final x Bruno BeckerJogos Paralímpicos - Natação
200 m livre masculino – S2 final x Gabriel Geraldo dos Santos AraújoJogos Paralímpicos - Natação
Salto em distância feminino – final T37 xJogos Paralímpicos - atletismo
Austrália x RússiaJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Grupo C
800 m feminino – final T54 xJogos Paralímpicos - atletismo
Lançamento do Disco Masculino – F52 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
Salto em altura masculino – final T47 - Paulo GuerraJogos Paralímpicos - atletismo
Espanha x TailândiaJogos Paralímpicos - Futebol 5 - Grupo B
Revezamento 4x100m livre Feminino – 34 Pontos Final xJogos Paralímpicos - Natação
400 m masculino – final T11 xJogos Paralímpicos - atletismo
200 m feminino – T35 final xJogos Paralímpicos - atletismo
Lançamento do dardo feminino – final F34 xJogos Paralímpicos - atletismo
BC2 - Grupo C - Maciel Santos (BRA) x Luis Cristaldo (ARG)Jogos Paralímpicos - Bocha
100 m masculino – final T13 xJogos Paralímpicos - atletismo
400 m masculino – T53 Final - Ariosvaldo FernandesJogos Paralímpicos - atletismo
400 m masculino – T54 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
Espanha x JapãoJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo A
Japão x BrasilJogos Paralímpicos - Vôlei sentado feminino - Grupo A
Canadá x AustráliaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Grupo A
1500 m masculino – T52 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – final T12 - Joeferson MarinhoJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T64 – rodada 1 – 2ª bateria - Alan FontelesJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T64 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T63 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória - Vinícius RodriguesJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T63 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
China x FrançaJogos Paralímpicos - Futebol 5 - Grupo A
Colômbia x CanadáJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo A
Ucrânia x TurquiaJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Grupo B
Composto feminino – Oitavas, quartas, semifinais e finais xJogos Paralímpicos - Tiro com arco
100 m costas masculino – S7 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas masculino – S7 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas feminino – S7 bateria 1 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas feminino – S7 bateria 2 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas masculino – S9 – 2ª bateria x Andrey Pereira GarbeJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas feminino – S9 – 1ª bateria x Mariana RibeiroJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas masculino – S9 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
200 m livre masculino – S4 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas feminino – S9 – 2ª bateria x Eric ToberaJogos Paralímpicos - Natação
Salto em distância Masculino – Final T12 xJogos Paralímpicos - atletismo
200 m livre masculino – S4 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Composto feminino – Oitavas de final - Jane Karla (BRA) x Eleonora Sarti (ITA)Jogos Paralímpicos - Tiro com arco
Lançamento do disco masculino – final F56 - Claudiney Batista dos SantosJogos Paralímpicos - atletismo
1500 m feminino – final T11 xJogos Paralímpicos - atletismo
50 m borboleta masculino – S6 – 2ª bateria x Gabriel Melone de OliveiraJogos Paralímpicos - Natação
50 m borboleta masculino – S6 – 2ª bateria x Talisson GlockJogos Paralímpicos - Natação
50 m borboleta feminino – S6 bateria 1 xJogos Paralímpicos - Natação
1500 m masculino – T11 Ronda 1 – 1ª Eliminatória - Yeltsin JacquesJogos Paralímpicos - atletismo
50 m borboleta feminino – S6 bateria 2 xJogos Paralímpicos - Natação
50 m costas masculino – S5 – 2ª bateria x Daniel DiasJogos Paralímpicos - Natação
50 m costas masculino – S5 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
50 m costas feminino – S5 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
1500 m masculino – T11 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória - Júlio César Agripino dos SantosJogos Paralímpicos - atletismo
Ruanda x RússiaJogos Paralímpicos - Vôlei sentado feminino - Grupo B
50 m costas feminino – S5 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Arremesso de peso masculino – F41 final xJogos Paralímpicos - atletismo
200 m medley individual masculino – SM11 – 2ª bateria x Wendell BelarminoJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual masculino – SM11 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual feminino – SM11 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual feminino – SM11 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Arremesso de peso feminino – F54 final - Poliana JesusJogos Paralímpicos - atletismo
100 m livre feminino – S3 bateria 1 x Maiara Regina Pereira BarretoJogos Paralímpicos - Natação
Brasil x EgitoJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Grupo D
100 m masculino – final T33 xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m livre feminino – S3 Eliminatória 2 x Edênia GarciaJogos Paralímpicos - Natação
BC1 - Grupo C - Guilherme Moraes (BRA) x Mikhail Gutnik (RUS)Jogos Paralímpicos - Bocha
BC1 - Grupo D - José Carlos Chagas de Oliveira (BRA) x Tomas Kral (ESQ)Jogos Paralímpicos - Bocha
100 m masculino – T34 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
200 m medley individual masculino – SM13 – 2ª bateria x Douglas MateraJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual masculino – SM13 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual feminino – SM13 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual feminino – SM13 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Alemanha x IrãJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo B
Revezamento 4x100m livre masculino – 34 Pontos – 1ª Eliminatória x BrasilJogos Paralímpicos - Natação
Lançamento do dardo masculino – F46 final xJogos Paralímpicos - atletismo
Revezamento 4x100m livre masculino – 34 Pontos – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - Natação
100 m feminino – T11 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória x Thalita Vitória da SilvaJogos Paralímpicos - atletismo
Brasil x JapãoJogos Paralímpicos - Futebol 5 - Grupo A
100 m feminino – T11 – Rodada 1 – 3ª Eliminatória x Lorena SpoladoreJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – T11 – 1ª rodada – 4ª bateria - Jerusa Geber dos SantosJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – T11 – rodada 1 – 4ª bateria xJogos Paralímpicos - atletismo
BC3 - Grupo B - Evani Calado (BRA) x Hansoo Kim (COR)Jogos Paralímpicos - Bocha
BC3 - Grupo C - Mateus Carvalho (BRA) x Howon Jeong (COR)Jogos Paralímpicos - Bocha