Siga o OTD

31 de agosto de 2021 – Jogos Paralímpicos Tóquio-2020

DataProvaHorário/ResultadoLiga
100 m feminino – T47 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória x Fernanda Yara da SilvaJogos Paralímpicos - atletismo
Canadá x Estados UnidosJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Quartas de final
Equipe feminina – Classe 6-8 - Rússia x BrasilJogos Paralímpicos - tênis de mesa
Japão x ChinaJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Quartas de Final
BC4 – Quartas de Final - Yuansen Zheng (CHN) x Eliseu dos Santos (BRA)Jogos Paralímpicos - Bocha
Contrarrelógio masculino – C5 x Lauro ChamanJogos Olímpicos - Ciclismo de estrada
Brasil x AlemanhaJogos Paralímpicos - Vôlei sentado masculino - Grupo B
Contrarrelógio masculino – C4 x André GrizanteJogos Olímpicos - Ciclismo de estrada
Ucrânia x Estados UnidosJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Quartas de Final
Alemanha x EspanhaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Quartas de final
BC1 – Quartas de Final - José Carlos Chagas de Oliveira (BRA) x Daniel Perez (HOL)Jogos Paralímpicos - Bocha
Argentina x TailândiaJogos Paralímpicos - Futebol 5 - Grupo B
Equipe feminina – Classe 1-3 - Brasil x Coreia do SulJogos Paralímpicos - tênis de mesa
400 m livre masculino – S8 Final - Caio Amorim Muniz de OliveiraJogos Paralímpicos - Natação
400 m livre feminino – final S8 xJogos Paralímpicos - Natação
BC2 – Semifinal xJogos Paralímpicos - Bocha
BC3 – Semifinal - Maciel Santos (BRA) x Hidetaka Sugimura (JAP)Jogos Paralímpicos - Bocha
100 m livre masculino – final S12 xJogos Paralímpicos - Natação
100n Livre Feminino – S12 Final - Lucilene da Silva SousaJogos Paralímpicos - Natação
100n Livre Feminino – S12 Final - Maria Carolina SantiagoJogos Paralímpicos - Natação
W1 feminino – Oitavas, quartas, semifinais e finais xJogos Paralímpicos - Tiro com arco
200 m medley individual masculino – SM14 final - Gabriel BandeiraJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual feminino – final SM14 xJogos Paralímpicos - Natação
Bélgica x LituâniaJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Quartas de Final
50 m peito masculino – final SB2 xJogos Paralímpicos - Natação
50 m peito feminino – final SB3 - Patricia Pereira dos SantosJogos Paralímpicos - Natação
China x Grã-BretanhaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Quartas de final
50 m livre masculino – S7 Final xJogos Paralímpicos - Natação
China x IrãJogos Paralímpicos - Vôlei sentado masculino - Grupo B
BC1 – Semifinal xJogos Paralímpicos - Bocha
BC4 – Semifinal xJogos Paralímpicos - Bocha
100 m livre feminino – final S7 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m borboleta masculino – final S10 xJogos Paralímpicos - Natação
Salto em distância feminino – final T38 xJogos Paralímpicos - atletismo
Arremesso de peso masculino – F20 final xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m borboleta feminino – final S10 xJogos Paralímpicos - Natação
400 m masculino – final T20 xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m livre feminino – S9 final -Mariana RibeiroJogos Paralímpicos - Natação
Arremesso de peso Masculino – Final F32 xJogos Paralímpicos - atletismo
Salto em altura masculino – final T63 - Flavio ReitzJogos Paralímpicos - atletismo
Marrocos x EspanhaJogos Paralímpicos - Futebol 5 - Grupo B
Brasil x TurquiaJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Quartas de Final
Equipe masculina – Classe 6-7 - Quartas de final - China x BrasilJogos Paralímpicos - tênis de mesa
400 m masculino – T38 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
Revezamento 4x100m livre misto – 49 pontos final x BrasilJogos Paralímpicos - Natação
200 m feminino – T64 final xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – final T11 - Jerusa Geber dos SantosJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – final T11 - Thalita Vitória da SilvaJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – final T13 - Rayane Soares da SilvaJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – T47 final xJogos Paralímpicos - atletismo
Bósnia Herzegovina x JapãoJogos Paralímpicos - Vôlei sentado masculino - Grupo A
400 m feminino – final T20 - Jardênia FélixJogos Paralímpicos - atletismo
Holanda x JapãoJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Quartas de final
1500 m feminino – T54 final - Vanessa Cristina de SouzaJogos Paralímpicos - atletismo
400 m masculino – T12 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
400 m masculino – T12 – Rodada 1 – 3ª Eliminatória - Fabrício FerreiraJogos Paralímpicos - atletismo
400 m masculino – T12 – Rodada 1 – 3ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
400 m feminino – T37 final xJogos Paralímpicos - atletismo
Colômbia x ArgéliaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Disputa do 11.º lugar
100 m peito masculino – SB7 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito masculino – SB7 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito feminino – SB7 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m livre masculino – S6 Eliminatória 1 x Talisson GlockJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito feminino – SB7 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m livre masculino – S6 Eliminatória 3 x Gabriel Melone de OliveiraJogos Paralímpicos - Natação
400 m livre masculino – S10 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
BC2 – Disputa do bronze - Maciel Santos (BRA) x Worawut Saengampa (TAI)Jogos Paralímpicos - Bocha
BC4 – Disputa do bronze xJogos Paralímpicos - Bocha
400 m livre masculino – S10 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Lançamento do dardo masculino – F34 final xJogos Paralímpicos - atletismo
Lançamento do disco feminino – final F41 xJogos Paralímpicos - atletismo
400 m livre feminino – S10 Eliminatória 1 xJogos Paralímpicos - Natação
Salto em distância Masculino – Final T38 xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T11 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória x Lucas PradoJogos Paralímpicos - atletismo
400 m livre feminino – S10 Eliminatória 2 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito masculino – SB11 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
W1 feminino – Quartas de final - Rejane Cândida da Silva (BRA) x Victoria Rumary (GBR)Jogos Paralímpicos - Tiro com arco
100 m peito masculino – SB11 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual masculino – SM9 – 2ª bateria x Ruiter GonçalvesJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito feminino – SB11 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m masculino – T11 – Rodada 1 – 3ª Eliminatória x Daniel Mendes da SilvaJogos Paralímpicos - atletismo
Equipe feminina – Classe 9-10 - Brasil x TurquiaJogos Paralímpicos - tênis de mesa
Brasil x ItáliaJogos Paralímpicos - Vôlei sentado feminino - Grupo A
100 m peito feminino – SB11 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m masculino – T11 – Rodada 1 – 4ª Eliminatória x Felipe de Souza GomesJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T11 – Rodada 1 – 4ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
200 m medley individual masculino – SM9 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual feminino – SM9 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual feminino – SM9 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito masculino – SB13 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito masculino – SB13 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito feminino – SB13 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Arremesso de peso masculino – F46 final xJogos Paralímpicos - atletismo
50 m livre masculino – S5 Eliminatória 2 x Daniel DiasJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito feminino – SB13 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
BC1 – Disputa do bronze - José Carlos Chagas de Oliveira (BRA) x André Ramos (POR)Jogos Paralímpicos - Bocha
BC3 – Disputa do bronze xJogos Paralímpicos - Bocha
400 m masculino – T37 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
50 m livre feminino – S8 Eliminatória 2 x Cecília AraújoJogos Paralímpicos - Natação
50 m livre masculino – S5 Eliminatória 2 xJogos Paralímpicos - Natação
50 m livre feminino – S8 Eliminatória 2 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito masculino – SB12 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito masculino – SB12 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m masculino – T53 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória x Ariosvaldo Fernandes da SilvaJogos Paralímpicos - atletismo
100 m peito feminino – SB12 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito feminino – SB12 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m masculino – T53 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – T36 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória x Samira da Silva BritoJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – T36 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória x Tascitha Oliveira CruzJogos Paralímpicos - atletismo
Carabina de ar 10 m sentado misto – R5 – Qualificação x Alexandre GalganiJogos Paralímpicos - tiro esportivo
100 m masculino – T54 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T54 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T54 – Rodada 1 – 3ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo