Siga o OTD

30 de agosto de 2021 – Jogos Paralímpicos Tóquio-2020

DataProvaHorário/ResultadoLiga
400 m masculino – T38 – 1ª Rodada – 1ª Eliminatória x Edson Cavalcante PinheiroJogos Paralímpicos - atletismo
400 m masculino – T38 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
1500 m masculino – T54 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
86 kg x Tayana MedeirosJogos Paralímpicos - Halterofilismo
Estados Unidos x LituâniaJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Grupo A
Carabina de ar 10m em pé misto-R4 – Qualificação - Alexandre GalganiJogos Paralímpicos - tiro esportivo
BC2 - Grupo C - Maciel Santos (BRA) x Claire Taggart (GBR)Jogos Paralímpicos - Bocha
Alemanha x ChinaJogos Paralímpicos - Vôlei sentado masculino - Grupo B
Simples feminino - Round 2 - Meirycoll Duval (BRA) x Yui Kamiji (JAP)Jogos Paralímpicos - Tênis em cadeira de rodas
Turquia x JapãoJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo A
China x CanadáJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Grupo C
Carabina de ar 10m em pé misto-R4 – Final xJogos Paralímpicos - tiro esportivo
BC4 - Grupo E - Eliseu dos Santos (BRA) x Yuk Wing Leung (HGK)Jogos Paralímpicos - Bocha
BC4 - Grupo E - Marcelo dos Santos (BRA) x Sergey Safin (RUS)Jogos Paralímpicos - Bocha
Individual livre frestyle Grau 4 - Final - Rodolpho RiskallaJogos Paralímpicos - Hipismo adestramento
Tailândia x MarrocosJogos Paralímpicos - Futebol 5 - Grupo B
Austrália x Grã-BretanhaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo B
100 m costas masculino – S7 final xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas feminino – S7 final xJogos Paralímpicos - Natação
BC4 - Grupo C - Guilherme Moraes (BRA) x Subin Tipmanee (TAI)Jogos Paralímpicos - Bocha
100 m costas masculino – S9 final xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas feminino – S9 final xJogos Paralímpicos - Natação
200 m livre masculino – S4 final xJogos Paralímpicos - Natação
China x AlemanhaJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Grupo B
W1 masculino – Oitavas, quartas, semifinais e finais xJogos Paralímpicos - Tiro com arco
50 m borboleta masculino – S6 fina - Gabriel Melone de OliveiraJogos Paralímpicos - Natação
50 m borboleta feminino – S6 final xJogos Paralímpicos - Natação
W1 masculino – Quartas de final - Helcio Perilo (BRA) x Shaun Anderson (AFS)Jogos Paralímpicos - Tiro com arco
50 m costas masculino – S5 final - Daniel DiasJogos Paralímpicos - Natação
50 m costas feminino – S5 final xJogos Paralímpicos - Natação
BC3 - Grupo D - Evelyn Vieira de Oliveira (BRA) x Daniel Michel (AUS)Jogos Paralímpicos - Bocha
Estados Unidos x ChinaJogos Paralímpicos - Vôlei sentado feminino - Grupo B
Simples feminino – Final - Bruna Alexandre (BRA) x Qian Yang (AUS)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
200 m medley individual masculino – final SM11 - Wendell BelarminoJogos Paralímpicos - Natação
Lançamento do dardo masculino – F64 final x Francisco Jefferson de LimaJogos Paralímpicos - atletismo
Lançamento do dardo masculino – F64 final x Edenilson Roberto FlorianiJogos Paralímpicos - atletismo
200 m medley individual feminino – final SM11 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m masculino – T35 Final x Fabio BordignonJogos Paralímpicos - atletismo
Lançamento do disco feminino – final F53 x Elizabeth GomesJogos Paralímpicos - atletismo
Salto em distância masculino – final T36 x Aser Mateus Almeida RamosJogos Paralímpicos - atletismo
Salto em distância masculino – final T36 x Rodrigo Parreira da SilvaJogos Paralímpicos - atletismo
Estados Unidos x TurquiaJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Grupo D
100 m feminino – T11 – semifinal 1 - Jerusa Geber dos SantosJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – T11 – semifinal 1 - Lorena SpoladoreJogos Paralímpicos - atletismo
100 m livre feminino – S3 final - Maiara Regina Pereira BarretoJogos Paralímpicos - Natação
100 m feminino – T11 semifinal 2 - Thalita SimplícioJogos Paralímpicos - atletismo
Espanha x ArgentinaJogos Paralímpicos - Futebol 5 - Grupo B
200 m Medley Individual Masculino – SM13 Final xJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual feminino – final SM13 xJogos Paralímpicos - Natação
Arremesso de peso masculino – final F11 x Alessandro Rodrigo da SilvaJogos Paralímpicos - atletismo
400 m masculino – T20 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória x Daniel MartinsJogos Paralímpicos - atletismo
BC2 - Grupo D - Natali de Faria (BRA) x Nelson Fernandes (POR)Jogos Paralímpicos - Bocha
400 m masculino – T20 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória x Gustavo Henrique de Oliveira DiasJogos Paralímpicos - atletismo
Revezamento 4x100m livre masculino – 34 Pontos Final - BrasilJogos Paralímpicos - Natação
400 m feminino – T20 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória x Jardenia Felix Barbosa da SilvaJogos Paralímpicos - atletismo
400 m feminino – T20 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Argélia x Estados UnidosJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo B
Irã x BrasilJogos Paralímpicos - Vôlei sentado masculino - Grupo B
100 m masculino – T63 Final x Vinícius Gonçalves RodriguesJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T63 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T64 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
400 m feminino – T12 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória x Ketyla TeodoroJogos Paralímpicos - atletismo
400 m feminino – T12 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Individual livre frestyle Grau 1 xJogos Paralímpicos - Hipismo adestramento
400 m feminino – T12 – Rodada 1 – 3ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
1500 m feminino – T54 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
1500 m masculino – T54 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória x Vanessa Cristina de SouzaJogos Paralímpicos - atletismo
1500 m feminino – T54 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Contrarrelógio feminino – C5 x Ana Raquel LinsJogos Olímpicos - Ciclismo de estrada
Contrarrelógio masculino – C1 x Carlos Alberto SoaresJogos Olímpicos - Ciclismo de estrada
Japão x ChinaJogos Paralímpicos - Futebol 5 - Grupo A
Composto masculino – Oitavas, quartas, semifinais e finais xJogos Paralímpicos - Tiro com arco
Austrália x ArgéliaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Disputa do 9.º lugar
400 m livre masculino – S8 Eliminatória 2 x Caio Amorim Muniz de OliveiraJogos Paralímpicos - Natação
400 m livre masculino – S8 Eliminatória 2 xJogos Paralímpicos - Natação
400 m livre feminino – S8 Eliminatória 1 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m livre masculino – S12 – 1ª bateria x Lucilene da Silva SousaJogos Paralímpicos - Natação
400 m livre feminino – S8 Eliminatória 2 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m livre masculino – S12 – 2ª bateria x Maria Carolina SantiagoJogos Paralímpicos - Natação
Salto em distância Masculino – Final T47 x Michel Gustavo Abraham de DeusJogos Paralímpicos - atletismo
200 m medley individual masculino – SM14 – 2ª bateria x João Pedro Brutos de OliveiraJogos Paralímpicos - Natação
Lançamento do disco feminino – final F11 x Izabela CamposJogos Paralímpicos - atletismo
200 m medley individual masculino – SM14 – 3ª bateria x Gabriel BandeiraJogos Paralímpicos - Natação
100n Livre Feminino – S12 Eliminatória 1 xJogos Paralímpicos - Natação
1500 m masculino – T11 Final x Yeltsin JacquesJogos Paralímpicos - atletismo
200 m medley individual feminino – SM14 – 1ª bateria x Beatriz CarneiroJogos Paralímpicos - Natação
100n Livre Feminino – S12 Eliminatória 2 xJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual feminino – SM14 – 2ª bateria x Ana Karolina Soares de OliveiraJogos Paralímpicos - Natação
1500 m masculino – Final T13 xJogos Paralímpicos - atletismo
200 m medley individual feminino – SM14 – 3ª bateria x Debora CarneiroJogos Paralímpicos - Natação
200 m feminino – T64 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Egito x RússiaJogos Paralímpicos - Vôlei sentado masculino - Grupo A
50 m peito masculino – SB2 – 2ª bateria x Bruno BeckerJogos Paralímpicos - Natação
200 m feminino – T64 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
50 m peito feminino – SB3 – 2ª bateria x Patricia Pereira dos SantosJogos Paralímpicos - Natação
Lançamento do dardo feminino – final F56 x Raíssa MachadoJogos Paralímpicos - atletismo
50 m peito masculino – SB2 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
200 m masculino – T51 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
50 m peito feminino – SB3 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
50 m livre masculino – S7 Eliminatória 2 x Laila SuziganJogos Paralímpicos - Natação
Arremesso de peso feminino – F34 final xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – T13 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória x Rayane Soares da SilvaJogos Paralímpicos - atletismo
50 m livre masculino – S7 Eliminatória 2 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m borboleta masculino – S10 – 2ª bateria x Phelipe RodriguesJogos Paralímpicos - Natação
Contrarrelógio feminino – H1/H3 x Jady MalavazziJogos Olímpicos - Ciclismo de estrada
100 m livre feminino – S7 bateria 1 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m livre feminino – S9 Eliminatória 1 x Cecília AraújoJogos Paralímpicos - Natação
100 m livre feminino – S9 Eliminatória 1 x Mariana RibeiroJogos Paralímpicos - Natação
100 m feminino – T13 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m livre feminino – S7 bateria 2 xJogos Paralímpicos - Natação
BC2 – Quartas de Final - Maciel Santos (BRA) x Hiu Lam Yeung (HGK)Jogos Paralímpicos - Bocha
100 m feminino – T13 – Rodada 1 – 3ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m borboleta masculino – S10 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m borboleta feminino – S10 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Arremesso de peso masculino – F36 final xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m borboleta feminino – S10 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Revezamento Misto 4x100m Estilo Livre – 49 Pontos – 1ª Eliminatória x BrasilJogos Paralímpicos - Natação
Revezamento Misto 4x100m Estilo Livre – 49 Pontos – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - Natação
400 m masculino – T36 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
França x BrasilJogos Paralímpicos - Futebol 5 - Grupo A
Equipe masculina – Classe 6-7 - Japão x BrasilJogos Paralímpicos - tênis de mesa
Equipe masculina – Classe 9-10 - Brasil x AustráliaJogos Paralímpicos - tênis de mesa
400 m feminino – final T12 xJogos Paralímpicos - atletismo
400 m feminino – final T12 x Jardenia Felix Barbosa da SilvaJogos Paralímpicos - atletismo
1500 m masculino – T54 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
BC3 – Quartas de Final - Evelyn Vieira de Oliveira (BRA) x Scott McCowan (GBR)Jogos Paralímpicos - Bocha