Siga o OTD

3 de setembro de 2021 – Jogos Paralímpicos Tóquio-2020

DataProvaHorário/ResultadoLiga
4 x 100m Relé Universal – Rodada 1 – 1ª Eliminatória x BrasilJogos Paralímpicos - atletismo
Quartas de final feminina -58 kg - Silvana Fernandes (BRA) x Brianna Salinaro (EUA)Jogos Paralímpicos - Taekwondo
4 x 100m Relé Universal – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Alemanha x CanadáJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Disputa do 7.º lugar
4 x 100m Relé Universal – Rodada 1 – 3ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Brasil x JapãoJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Disputa do bronze
Japão x RuandaJogos Paralímpicos - Vôlei sentado feminino - Disputa do 7.º lugar
Pares BC3 - Grupo B - Austrália x BrasilJogos Paralímpicos - Bocha
Canadá x JapãoJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Disputa do 5.º lugar
Estados Unidos x LituâniaJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Disputa do bronze
Fase de Grupos – Simples Masculino SH6 - Vitor Tavares (BRA) x Krishna Nagar (IND)Jogos Paralímpicos - Badminton
Itália x RússiaJogos Paralímpicos - Vôlei sentado feminino - Disputa do 7.º lugar
Equipe BC1/BC2 - Grupo B - Japão x BrasilJogos Paralímpicos - Bocha
200 m medley individual masculino – SM10 final xJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual feminino – final SM10 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas feminino – S6 final xJogos Paralímpicos - Natação
Recurvo masculino – Oitavas, quartas, semifinais e finais xJogos Paralímpicos - Tiro com arco
100 m borboleta masculino – S8 final - Gabriel Cristiano Silva de SouzaJogos Paralímpicos - Natação
100 m borboleta feminino – S8 final - Cecília AraújoJogos Paralímpicos - Natação
Estados Unidos x TurquiaJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Final
50 m borboleta masculino – S7 final xJogos Paralímpicos - Natação
Semifinal feminina -58 kg - Lisa Gjessing (DIN) x Silvana Fernandes (BRA)Jogos Paralímpicos - Taekwondo
50 m borboleta feminino – S7 final xJogos Paralímpicos - Natação
Pares BC3 - Grupo B - Brasil x JapãoJogos Paralímpicos - Bocha
Espanha x Estados UnidosJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Semifinal
50 m costas masculino – S4 final - Ronystony Cordeiro da SilvaJogos Paralímpicos - Natação
Brasil x Estados UnidosJogos Paralímpicos - Vôlei sentado feminino - Semifinal
50 m costas feminino – S4 final xJogos Paralímpicos - Natação
100 m borboleta masculino – S12 final xJogos Paralímpicos - Natação
Salto em distância feminino – final T20 x JARDENIA FELIX BARBOSA DA SILVAJogos Paralímpicos - atletismo
100 m livre feminino – final S11 xJogos Paralímpicos - Natação
Lançamento de club feminino – final F51 xJogos Paralímpicos - atletismo
Arremesso de peso masculino – F57 final x Marco Aurélio BorgesJogos Paralímpicos - atletismo
Arremesso de peso masculino – F57 final x Thiago PaulinoJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – T64 final xJogos Paralímpicos - atletismo
200 m livre masculino – S3 final xJogos Paralímpicos - Natação
Lançamento do dardo feminino – final F46 xJogos Paralímpicos - atletismo
Brasil x ChinaJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Final
China x BrasilJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Final
200 m medley individual feminino – final SM5 xJogos Paralímpicos - Natação
400 m masculino – T62 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
200 m masculino – T61 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m borboleta masculino – final S11 - Wendell BelarminoJogos Paralímpicos - Natação
200 m feminino – T12 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória x VIVIANE FERREIRA SOARESJogos Paralímpicos - atletismo
200 m feminino – T12 – Rodada 1 – 3ª Eliminatória x Ketyla TeodoroJogos Paralímpicos - atletismo
200 m feminino – T12 – Rodada 1 – 3ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Revezamento 4x100m Medley Masculino – 34 Pontos – Final - BrasilJogos Paralímpicos - Natação
200 m masculino – T37 – 1ª Rodada – 1ª Eliminatória x VITOR ANTONIO DE JESUSJogos Paralímpicos - atletismo
Japão x Grã-BretanhaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Semifinal
200 m masculino – T37 – 1ª Rodada – 2ª Eliminatória x CHRISTIAN GABRIEL LUIZ DA COSTAJogos Paralímpicos - atletismo
200 m masculino – T37 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória x RICARDO GOMES DE MENDONCAJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T36 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória x ASER MATEUS ALMEIDA RAMOSJogos Paralímpicos - atletismo
China x CanadáJogos Paralímpicos - Vôlei sentado feminino - Semifinal
100 m masculino – T36 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória x RODRIGO PARREIRA DA SILVAJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T51 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
Final de relé universal 4 x 100m xJogos Paralímpicos - atletismo
Semifinal feminina – KL1 200 m xJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
Pares BC3 – Semifinal xJogos Paralímpicos - Bocha
Pares BC4 – Semifinal xJogos Paralímpicos - Bocha
Equipe BC1/BC2 – Semifinal xJogos Paralímpicos - Bocha
Lançamento do dardo feminino – final F54 x POLIANA JESUSJogos Paralímpicos - atletismo
Arremesso de peso masculino – F34 final xJogos Paralímpicos - atletismo
Semifinal feminina 2 – KL1 200 m x Adriana AzevedoJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
Arremesso de peso feminino – final F40 xJogos Paralímpicos - atletismo
800 m feminino – final T34 xJogos Paralímpicos - atletismo
800 m masculino – T34 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
Semifinal masculina – VL2 200 m xJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
Recurvo misto – Oitavas xJogos Paralímpicos - Tiro com arco
Salto em distância masculino – final T13 xJogos Paralímpicos - atletismo
Semifinal masculina 2 – VL2 200 m - Luís Carlos CardosoJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
400 m feminino – final T13 xJogos Paralímpicos - atletismo
Semifinal feminina – KL3 200 m x Mari SantilliJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
200 m masculino – T35 Final x FABIO BORDIGNONJogos Paralímpicos - atletismo
Semifinal masculina – VL3 200 m xJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
Semifinal masculina 2 – VL3 200 m x Giovane Vieira de PaulaJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
Semifinal masculina 2 – VL3 200 m x Caio RibeiroJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
200 m masculino – T37 Final x Christian Gabriel Luiz da CostaJogos Paralímpicos - atletismo
200 m masculino – T37 Final x Ricardo Gomes de MendonçaJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T36 Final x Aser Mateus Almeida RamosJogos Paralímpicos - atletismo
Final feminina – KL1 200 m xJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
100 m feminino – T63 – rodada 1 – 2ª bateria x ANA CLAUDIA MARIA DA SILVAJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – T63 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Final masculina B – VL2 200 m xJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
Final masculina A – VL2 200 m x - Luís Carlos CardosoJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
Recurvo misto – Oitavas de final - Brasil x JapãoJogos Paralímpicos - Tiro com arco
200 m masculino – T64 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
China x MarrocosJogos Paralímpicos - Futebol 5 - Disputa do bronze
Final masculina A – VL2 200 m x - Fernando RufinoJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
200 m masculino – T64 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Final feminina – KL3 200 m x Mari SantilliJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
Final masculina B – VL3 200 m xJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
200 m feminino – T47 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória x FERNANDA YARA DA SILVAJogos Paralímpicos - atletismo
200 m feminino – T47 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo