Siga o OTD

29 de Julho de 2021 – Jogos Olímpicos Tóquio-2020

DataProvaHorário/ResultadoLiga
Acima de 91kg masculino – Oitavas de final xJogos Olímpicos - Boxe
Laser – Regatas 7 e 8 x Robert ScheidtJogos Olímpicos - Vela
470 feminino – Regatas 3 e 4 x Fernanda Oliveira/Ana BarbachanJogos Olímpicos - Vela
Nacra 17 – Regatas de 4 a 6 x Samuel Albrecht/Gabriela NicolinoJogos Olímpicos - Vela
200m medley masculino – Semifinais xJogos Olímpicos - Natação
Laser radial – Regatas 7 e 8 xJogos Olímpicos - Vela
Holanda x Grã-BretanhaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo B
4x200m livre feminino – Final xJogos Olímpicos - Natação
RS:X feminino – Regatas de 10 a 12 x Patrícia FreitasJogos Olímpicos - Vela
78 kg - Quartas - Anna Maria Wagner (ALE) x Mayra Aguiar (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
Eslovênia x JapãoJogos Olímpicos - basquete masculino - Grupo C
C1 feminino – Semifinal - Ana SátilaJogos Olímpicos - canoagem slalom
Estados Unidos x ItáliaJogos Olímpicos - polo aquático masculino - Grupo A
C1 feminino – Semifinal - Ana SátilaJogos Olímpicos - canoagem slalom
Japão x Coreia do SulJogos Olímpicos - Handebol feminino - Grupo A
Sérvia x QuêniaJogos Olímpicos - Vôlei feminino - Grupo A
Fossa olímpica feminina – Final xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Finn – Regatas 5 e 6 x Jorge ZarifJogos Olímpicos - Vela
Sude/Borger x Stam/SchoonJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo A
Individual masculino – Semifinais xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
470 masculino – Regatas 3 e 4 x Henrique Haddad/Bruno BenthlemJogos Olímpicos - Vela
RS:X masculino – Regatas de 10 a 12 xJogos Olímpicos - Vela
Fossa olímpica – Final xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Croácia x MontenegroJogos Olímpicos - polo aquático masculino - Grupo B
C1 feminino – Final - Ana SátilaJogos Olímpicos - canoagem slalom
Perusic/Schweiner x Gaxiola/RubioJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo B
Individual feminino – 1/32 e 1/16 xJogos Olímpicos - Tiro com arco
Individual masculino – 1/32 e 1/16 xJogos Olímpicos - Tiro com arco
Montenegro x NoruegaJogos Olímpicos - Handebol feminino - Grupo A
China x RússiaJogos Olímpicos - Vôlei feminino - Grupo B
Canadá x FijiJogos Olímpicos - rúgbi feminino - Primeira Fase
Individual masculino – Oitavas de final xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas femininas – Quartas de final xJogos Olímpicos - Badminton
Krasilnikov/Stoyanovskiy x Plavins/TocsJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo B
França x BrasilJogos Olímpicos - rúgbi feminino - Primeira Fase
75 kg masculino – Oitavas de final xJogos Olímpicos - Boxe
78 kg - Repescagem - Aleksandra Babinstseva (RUS) x Mayra Aguiar (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
Espanha x SérviaJogos Olímpicos - Basquete Feminino - Grupo A
Austrália x ChinaJogos Olímpicos - rúgbi feminino - Primeira Fase
Individual feminino – 1/32 - Ane Marcelle (BRA) x Ana Vázquez (MEX)Jogos Olímpicos - Tiro com arco
Estados Unidos x JapãoJogos Olímpicos - rúgbi feminino - Primeira Fase
Duplas Femininas - Semifinal - Luisa Stefani (BRA)/Laura Pigossi (BRA) x Belinda Bencic (SUI)/Viktorija Golubic (SUI)Jogos Olímpicos - Tênis
Acima de 91kg masculino – Oitavas de final xJogos Olímpicos - Boxe
Grécia x JapãoJogos Olímpicos - polo aquático masculino - Grupo A
Individual feminino – 1/16 - Ane Marcelle (BRA) x San An (COR)Jogos Olímpicos - Tiro com arco
78 kg - Bronze - Yoon Hyunji (COR) x Mayra Aguiar (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
Espanha x ChinaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo B
Nova Zelândia x Grã-BretanhaJogos Olímpicos - rúgbi feminino - Primeira Fase
Grã-Bretanha x HolandaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo A
Israel x Coreia do SulJogos Olímpicos - Beisebol - Grupo B
Rússia x QuêniaJogos Olímpicos - rúgbi feminino - Primeira Fase
800m livre feminino – Eliminatórias - Viviane Jungblut (BRA)Jogos Olímpicos - Natação
800m livre feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Natação
51 kg feminino – Oitavas de final xJogos Olímpicos - Boxe
51 kg feminino – Oitavas de final - Graziele de Jesus (BRA) x Tsukimi Namiki (JAP)Jogos Olímpicos - Boxe
Hungria x RússiaJogos Olímpicos - Handebol feminino - Grupo B
Japão x BrasilJogos Olímpicos - Vôlei feminino - Grupo A
Individual geral feminino – Final xJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Sérvia x AustráliaJogos Olímpicos - polo aquático masculino - Grupo B
Individual geral feminino – Final - Rebeca Andrade (BRA)Jogos Olímpicos - Ginástica Artística
100m borboleta masculino – Eliminatórias x Matheus GoncheJogos Olímpicos - Natação
100m borboleta masculino – Eliminatórias - Vinicius Lanza (BRA)Jogos Olímpicos - Natação
Wang/Xia x Gallay/PereyraJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo C
Individual feminino – Disputa do bronze xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Individual feminino – Final xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
200m costas feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Natação
4x100m medley misto – Eliminatórias x BrasilJogos Olímpicos - Natação
Japão x ArgentinaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo B
Ágatha/Duda x Bansley/BrandieJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo C
Espanha x ArgentinaJogos Olímpicos - basquete masculino - Grupo C
Nova Zelândia x AustráliaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo B
Suécia x FrançaJogos Olímpicos - Handebol feminino - Grupo B
Estados Unidos x TurquiaJogos Olímpicos - Vôlei feminino - Grupo B
Alison/Álvaro Filho x Brouwer/MeeuwsenJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo D
Masculino – Round 2 xJogos Olímpicos - Golfe
Oito sem masculino – Final A xJogos Olímpicos - Remo
CCE – Adestramento – Sessão 1 x Carlos ParroJogos Olímpicos - Hipismo
CCE – Adestramento – Sessão 1 x Marcelo TosiJogos Olímpicos - Hipismo
CCE – Adestramento – Sessão 1 x Rafael LosanoJogos Olímpicos - Hipismo
Single Skiff feminino – Final C xJogos Olímpicos - Remo
Single Skiff masculino – Final C xJogos Olímpicos - Remo
Individual feminino – Quartas de final xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas mistas – disputa do bronze xJogos Olímpicos - Badminton
April/Alix x Keizer/MeppelinkJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo B
Pistola 25 m feminino – Qualificação Rápida xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Argentina x BrasilJogos Olímpicos - handebol masculino - Grupo A
3000 m com obstáculos masculino – 1ª. rodadaJogos Olímpicos - Atletismo
Fiji x BrasilJogos Olímpicos - rúgbi feminino - Primeira Fase
Canadá x VenezuelaJogos Olímpicos - Vôlei masculino - Grupo A
Single Skiff feminino – Final B xJogos Olímpicos - Remo
Salto em altura masculino – Qualificação x Fernando FerreiraJogos Olímpicos - Atletismo
Salto em altura masculino – Qualificação x Thiago MouraJogos Olímpicos - Atletismo
Salto em altura masculino – Qualificação xJogos Olímpicos - Atletismo
Single skiff masculino – Final B - Lucas Verthein (BRA)Jogos Olímpicos - Remo
Single Skiff masculino – Final B xJogos Olímpicos - Remo
África do Sul x AlemanhaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo A
Individual feminino – Oitavas de Final xJogos Olímpicos - Tiro com arco
Canadá x FrançaJogos Olímpicos - rúgbi feminino - Primeira Fase
Single Skiff feminino – Final A xJogos Olímpicos - Remo
Lançamento de disco masculino – Qualificação xJogos Olímpicos - Atletismo
Single Skiff masculino – Final A xJogos Olímpicos - Remo
Lançamento de disco masculino – Qualificação xJogos Olímpicos - Atletismo
800 m feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Atletismo
800 m feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Atletismo
Carambula/Rossi x Heidrich/GersonJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo C
Abicha/Elgraoui x Grimalt/GrimaltJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo E
Austrália x EspanhaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo A
Espada masculino – Equipe xJogos Olímpicos - Esgrima
Bélgica x Porto RicoJogos Olímpicos - Basquete Feminino - Grupo C
China x JapãoJogos Olímpicos - rúgbi feminino - Primeira Fase
Masculino – Semifinal x Renato RezendeJogos Olímpicos - BMX Racing
3000 m com obstáculos masculino – 1ª. rodada x Altobeli da SilvaJogos Olímpicos - Atletismo
Oito sem feminino – Final A xJogos Olímpicos - Remo
Feminino – Semifinal xJogos Olímpicos - BMX Racing
100m borboleta masculino – Semifinais xJogos Olímpicos - Natação
Austrália x Estados UnidosJogos Olímpicos - rúgbi feminino - Primeira Fase
200m peito feminino – Final xJogos Olímpicos - Natação
200m costas masculino – Final xJogos Olímpicos - Natação
100m livre feminino – Final xJogos Olímpicos - Natação
Bahrein x JapãoJogos Olímpicos - handebol masculino - Grupo B
60 kg feminino – Oitavas de final xJogos Olímpicos - Boxe
Grã-Bretanha x QuêniaJogos Olímpicos - rúgbi feminino - Primeira Fase
Brasil x Estados UnidosJogos Olímpicos - Vôlei masculino - Grupo B
200m medley masculino – Final xJogos Olímpicos - Natação
400 m com barreiras masculino – Eliminatórias x Alison dos SantosJogos Olímpicos - Atletismo
Nova Zelândia x RússiaJogos Olímpicos - rúgbi feminino - Primeira Fase
200m costas feminino – Semifinais xJogos Olímpicos - Natação
100 m feminino – Eliminatórias x Rosângela SantosJogos Olímpicos - Atletismo
100 m feminino – Eliminatórias x Vitória Cristina RosaJogos Olímpicos - Atletismo
Masculino – Final xJogos Olímpicos - BMX Racing
400 m com barreiras masculino – Eliminatórias x Márcio TellesJogos Olímpicos - Atletismo
Irlanda x ÍndiaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo A
Feminino – Final xJogos Olímpicos - BMX Racing
Acima de 100 kg - Oitavas - Ushangi Kokauri (AZE) x Rafael Silva (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
México x República DominicanaJogos Olímpicos - Beisebol - Grupo A