Siga o OTD

26 de agosto de 2021 – Jogos Paralímpicos Tóquio-2020

DataProvaHorário/ResultadoLiga
C3 3000 m masculino – perseguição individual – qualificação xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
Espada feminina – Categoria A - Poules - Carminha Oliveira (BRA) x Nataliia Mandryk (UCR)Jogos Paralímpicos - Esgrima em cadeira de rodas
Espada feminina – Categoria A - Poules - Carminha Oliveira (BRA) x Iuliia Maya (RUS)Jogos Paralímpicos - Esgrima em cadeira de rodas
41 kg x Lara Aparecida de LimaJogos Paralímpicos - Halterofilismo
Estados Unidos x BrasilJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Grupo A
Simples feminino – Classe 4 - Grupo D x Joyce de Oliveira (BRA) x Faten Elelimat (JOR)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
Simples masculino – Classe 10 - Grupo D x Carlos Carbinatti (BRA) x Theo Cogill (AFS)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
Japão x DinamarcaJogos Paralímpicos - Rúgbi em cadeira de rodas - Grupo A
C4-5 1000 m contra relógio masculino x Lauro ChamanJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
C4-5 1000 m contra relógio masculino x André GrizanteJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
Espada masculina – Categoria B - Quartas - Jovane Guissone (BRA) x Ammar Ali (IRQ)Jogos Paralímpicos - Esgrima em cadeira de rodas
Austrália x IrãJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo B
Grã-Bretanha x ArgéliaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo B
Egito x TurquiaJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Grupo D
Masculino C1 3000 m Perseguição Individual – Final – Bronze xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
Masculino C1 3000 m Perseguição Individual – Final – Ouro xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
C2 3000 m Masculino – Perseguição Individual – Bronze xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
C2 3000 m Masculino – Perseguição Individual – Ouro xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
Masculino C3 3000 m Perseguição Individual – Final – Bronze xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
Masculino C3 3000 m Perseguição Individual – Final – Ouro xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
Coreia do Sul x TurquiaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo A
Estados Unidos x EspanhaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Grupo B
100 m livre masculino – final S5 - Daniel DiasJogos Paralímpicos - Natação
Espada masculina – Categoria B - Semifinal - Jovane Guissone (BRA) x Dimitri Coutya (GBR)Jogos Paralímpicos - Esgrima em cadeira de rodas
100 m livre feminino – S5 final - Joana SilvaJogos Paralímpicos - Natação
100 m livre masculino – S4 final xJogos Paralímpicos - Natação
Simples feminino – Classe 10 - Grupo B x Bruna Alexandre (BRA) x Melissa Tapper (AUS)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
200 m medley individual masculino – final SM6 - Talisson GlockJogos Paralímpicos - Natação
França x AustráliaJogos Paralímpicos - Rúgbi em cadeira de rodas - Grupo A
Ucrânia x AlemanhaJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Grupo B
200 m medley individual feminino – final SM6 xJogos Paralímpicos - Natação
Individual Grau 4 x Rodolpho RiskallaJogos Paralímpicos - Hipismo adestramento
Simples masculino – Classe 7 - Grupo A x Paulo Salmin (BRA) x Shuo Yan (CHN)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
Simples masculino – Classe 7 - Grupo E x Israel Stroh (BRA) x Mohamed Sayed Youssef (EGI)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
400 m livre masculino – final S11 - Matheus RheineJogos Paralímpicos - Natação
400 m livre feminino – final S11 xJogos Paralímpicos - Natação
54 kg x Bruno CarraJogos Paralímpicos - Halterofilismo
100 m peito masculino – final SB9 - Ruan SouzaJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito feminino – final SB9 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas masculino – S13 final xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas feminino – S13 final xJogos Paralímpicos - Natação
Lituânia x ArgéliaJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Grupo A
Simples masculino – Classe 3 - Grupo G x Welder Knaf (BRA) x Colin Judge (IRL)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
Espada masculina – Categoria B - Final - Jovane Guissone (BRA) x Andrei Kuzyukov (RUS)Jogos Paralímpicos - Esgrima em cadeira de rodas
100 m peito masculino – final SB8 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m peito feminino – final SB8 xJogos Paralímpicos - Natação
Grã Bretanha x Nova ZelândiaJogos Paralímpicos - Rúgbi em cadeira de rodas - Grupo B
Simples masculino – Classe 3 - Grupo E x David Andrade de Freitas (BRA) x Yuttajak Glinbancheun (TAI)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
Revezamento 4x50m Livre Misto – Final de 20 pontos - BrasilJogos Paralímpicos - Natação
Colômbia x JapãoJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo A
China x HolandaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Grupo B
Simples feminino – Classe 3 - Grupo C x Marliane Amaral Santos (BRA) x Alena Kanova (ESQ)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
Simples masculino – Classe 8 - Grupo G x Luiz Filipe Guarnieri Manara (BRA) x Linus Karlsson (SUE)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
Canadá x IsraelJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Grupo C
Simples feminino – Classe 9 - Grupo B x Jennyfer Parinos (BRA) x Karolina Pek (POL)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
Argélia x AustráliaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo B
Turquia x BélgicaJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Grupo B
Composto feminino – Ranking Round x Jane Karla (BRA)Jogos Paralímpicos - Tiro com arco
W1 masculino – Ranking Round x Helcio Perilo (BRA)Jogos Paralímpicos - Tiro com arco
W1 feminino – Ranking Round x Rejane Cândida da Silva (BRA)Jogos Paralímpicos - Tiro com arco
Recurvo feminino – Ranking Round x Fabíola Dergovics (BRA)Jogos Paralímpicos - Tiro com arco
Canadá x JapãoJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Grupo A
100 m costas masculino – S12 – 1ª bateria x Maria Carolina SantiagoJogos Paralímpicos - Natação
Simples feminino – Classe 9 - Grupo A - Danielle Rauen (BRA) x Guiyan Xiong (CHN)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
100 m costas masculino – S12 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas feminino – S12 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
200 m livre masculino – S14 – 1ª bateria x Felipe Vila RealJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas feminino – S12 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas masculino – S8 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
200 m livre masculino – S14 – 3ª bateria x Gabriel BandeiraJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas masculino – S8 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas feminino – S8 bateria 1 x Cecília AraújoJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas feminino – S8 bateria 2 xJogos Paralímpicos - Natação
50 m livre masculino – S11 Eliminatória 1 x Matheus RheineJogos Paralímpicos - Natação
50 m livre masculino – S11 Eliminatória 2 x Wendell BelarminoJogos Paralímpicos - Natação
Salto em distância feminino – final T11 x Lorena SpoladoreJogos Paralímpicos - atletismo
Salto em distância feminino – final T11 x Silvania Costa de OliveiraJogos Paralímpicos - atletismo
Pr1 skiff individual feminino-PR1W1x – Eliminatórias x Cláudia SabinoJogos Paralímpicos - Remo
5000 m masculino – T11 Final - Júlio César AgripinoJogos Paralímpicos - atletismo
5000 m masculino – T11 Final - Yeltsin JacquesJogos Paralímpicos - atletismo
200 m livre feminino – S14 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Simples masculino – Classe 7 - Grupo A x Paulo Salmin (BRA) x Pavao Jozic (CRO)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
200 m livre feminino – S14 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
50 m borboleta masculino – S5 – 2ª bateria x Daniel DiasJogos Paralímpicos - Natação
50 m livre feminino – S11 Eliminatória 1 xJogos Paralímpicos - Natação
50 m livre feminino – S11 Eliminatória 2 xJogos Paralímpicos - Natação
50 m borboleta feminino – S5 – 2ª bateria x Esthefany RodriguesJogos Paralímpicos - Natação
50 m borboleta feminino – S5 – 2ª bateria x Joana SilvaJogos Paralímpicos - Natação
Japão x ItáliaJogos Paralímpicos - Vôlei sentado feminino - Grupo A
100 m feminino – T35 – 1ª Rodada – 1ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Contra-relógio feminino C1-3 500 m xJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
50 m borboleta masculino – S5 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Arremesso de peso feminino – F41 final xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – T35 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Pr1 individual Masculino-PR1M1x – Eliminatórias x Renê Campos PereiraJogos Paralímpicos - Remo
200 m medley individual masculino – SM7 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m masculino – T12 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória - Fabrício Ferreira (BRA)Jogos Paralímpicos - atletismo
200 m medley individual masculino – SM7 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Lançamento do disco feminino – final F55 xJogos Paralímpicos - atletismo
Simples feminino – Classe 8 - Grupo C - Lethícia Lacerda (BRA) x Wenjuan Huang (CHN)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
100 m masculino – T12 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória - Kesley TeodoroJogos Paralímpicos - atletismo
200 m medley individual feminino – SM7 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m masculino – T12 – Rodada 1 – 3ª Eliminatória - Joeferson OliveiraJogos Paralímpicos - atletismo
200 m medley individual feminino – SM7 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Japão x BrasilJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Grupo D
60 kg - Oitavas de final - Thiego Marques (BRA) x Takaaki Hirai (JAP)Jogos Paralímpicos - judô
400 m livre masculino – S13 Eliminatória 1 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m masculino – T12 – rodada 1 – 4ª bateria xJogos Paralímpicos - atletismo
C4 4000 m masculino – perseguição individual – qualificação x André GrizanteJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
400 m livre masculino – S13 Eliminatória 2 xJogos Paralímpicos - Natação
400 m masculino – T52 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
400 m livre feminino – S13 Eliminatória 1 xJogos Paralímpicos - Natação
400 m masculino – T52 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
PR2 double misto-PR2Mix2x – Eliminatórias x BrasilJogos Paralímpicos - Remo
50 m borboleta feminino – S5 final - Esthefany RodriguesJogos Paralímpicos - Natação
50 m livre masculino – final S11 - Wendell BelarminoJogos Paralímpicos - Natação
400 m livre feminino – S13 bateria 2 xJogos Paralímpicos - Natação
Turquia x CanadáJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Grupo A
Simples masculino - Round 1 - Mauricio Pomme (BRA) x Sang-ho Oh (COR)Jogos Paralímpicos - Tênis em cadeira de rodas
Simples masculino - Round 1 - Rafael Medeiros (BRA) x Lhaj Boukartacha (MAR)Jogos Paralímpicos - Tênis em cadeira de rodas
Holanda x ArgéliaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Grupo B
Simples feminino – Classe 4 - Oitavas de final x Joyce de Oliveira (BRA) x Bhavinaben Hasmukhbhai Patel (IND)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
Simples masculino – Classe 7 - Grupo E x Israel Stroh (BRA) x Jake Ballestrino (AUS)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
400 m feminino – T11 – 1ª Rodada – 1ª Eliminatória - Jhulia Carol dos SantosJogos Paralímpicos - atletismo
Lançamento do dardo masculino – F38 final xJogos Paralímpicos - atletismo
C5 4000 m masculino – perseguição individual – qualificação x Lauro ChamanJogos Paralímpicos - Ciclismo pista
400 m feminino – T11 – Rodada 1 – 3ª Eliminatória - Silvania Costa de OliveiraJogos Paralímpicos - atletismo
400 m feminino – T11 – Rodada 1 – 4ª Eliminatória - Thalita Vitória da SilvaJogos Paralímpicos - atletismo
400 m feminino – T11 – Rodada 1 – 4ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Dinamarca x FrançaJogos Paralímpicos - Rúgbi em cadeira de rodas - Grupo A
52 kg - Quartas de final - Karla Cardoso (BRA) x Ramona Brussig (ALE)Jogos Paralímpicos - judô
200 m feminino – T37 – 1ª Rodada – 1ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Simples masculino – Classe 3 - Oitavas de final x David Andrade de Freitas (BRA) x Florian Merrien (FRA)Jogos Paralímpicos - tênis de mesa
200 m feminino – T37 – 1ª Rodada – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Pr3 4 com timoneiro misto-PR3Mix4+ – Eliminatórias - BrasilJogos Paralímpicos - Remo
100 m masculino – T37 – 1ª Rodada – 1ª Eliminatória - Christian Gabriel da CostaJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T37 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória - Mateus CardosoJogos Paralímpicos - atletismo
Duplas femininas - Round 1 - Ana Caldeira (BRA)/Meirycoll Duval (BRA) x Huimin Huang (CHN)/Jinlian Huang (CHN)Jogos Paralímpicos - Tênis em cadeira de rodas
Simples masculino - Round 1 - Daniel Rodrigues (BRA) x Stefan Olsson (SUE)Jogos Paralímpicos - Tênis em cadeira de rodas