Siga o OTD

2 de setembro de 2021 – Jogos Paralímpicos Tóquio-2020

DataProvaHorário/ResultadoLiga
800 m masculino – T54 – Rodada 1 – 3ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
400 m feminino – T53 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
400 m feminino – T53 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Coreia do Sul x IrãJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas masculino - Disputa do 9.º lugar
400 m feminino – T54 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
400 m feminino – T54 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
China x Estados UnidosJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Semifinal
Japão x ChinaJogos Paralímpicos - Vôlei sentado masculino - Disputa do 7.º lugar
Pares BC4 - Grupo A - Grã-Bretanha x BrasilJogos Paralímpicos - Bocha
Espanha x Grã-BretanhaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Disputa do 7.º lugar
Turquia x JapãoJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Semifinal
Egito x AlemanhaJogos Paralímpicos - Vôlei sentado masculino - Disputa do 5.º lugar
Pares BC3 - Grupo B - Brasil x PortugalJogos Paralímpicos - Bocha
China x ArgentinaJogos Paralímpicos - Futebol 5 - Semifinal
400 m livre masculino – S6 Final x Talisson GlockJogos Paralímpicos - Natação
400 m livre feminino – S6 Final x Laila SuziganJogos Paralímpicos - Natação
Fase de Grupos – Simples Masculino SH6 - Vitor Tavares (BRA) x Didin Taresoh (MAS)Jogos Paralímpicos - Badminton
100 m borboleta masculino – S9 final xJogos Paralímpicos - Natação
100 m borboleta feminino – S9 final xJogos Paralímpicos - Natação
Recurvo feminino – Quartas, semifinais e finais xJogos Paralímpicos - Tiro com arco
100 m costas masculino – S10 final xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas feminino – S10 final xJogos Paralímpicos - Natação
Brasil x LituâniaJogos Paralímpicos - Goalball masculino - Semifinal
100 m costas masculino – S14 final xJogos Paralímpicos - Natação
Equipe BC1/BC2 - Brasil x EslováquiaJogos Paralímpicos - Bocha
Pares BC4 - Grupo A - Canadá x BrasilJogos Paralímpicos - Bocha
100 m costas feminino – S14 final x Ana Karolina SoaresJogos Paralímpicos - Natação
Alemanha x HolandaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Semifinal
Rússia x BrasilJogos Paralímpicos - Vôlei sentado masculino - Semifinal
50 m costas masculino – S1 final x José Ronaldo da SilvaJogos Paralímpicos - Natação
50 m costas masculino – S2 final x Gabriel AraújoJogos Paralímpicos - Natação
Salto em distância feminino – final T63 x ANA CLAUDIA MARIA DA SILVAJogos Paralímpicos - atletismo
50 m costas feminino – S2 final xJogos Paralímpicos - Natação
Lançamento do disco masculino – final F64 xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – final T11 xJogos Paralímpicos - atletismo
50 m livre masculino – S3 Final xJogos Paralímpicos - Natação
100 m feminino – final T12 xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m masculino – T52 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Brasil x MarrocosJogos Paralímpicos - Futebol 5 - Semifinal
Brasil x Estados UnidosJogos Paralímpicos - Goalball feminino - Semifinal
50 m livre masculino – S4 Final x Eric ToberaJogos Paralímpicos - Natação
100 m masculino – T52 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
50 m livre feminino – S4 Final x Patrícia SantosJogos Paralímpicos - Natação
400 m feminino – T53 final xJogos Paralímpicos - atletismo
Arremesso do peso feminino – final F33 x LEYLANE MOURAJogos Paralímpicos - atletismo
400 m feminino – T54 final xJogos Paralímpicos - atletismo
Arremesso de peso masculino – F35 final xJogos Paralímpicos - atletismo
Revezamento 4x100m Medley Feminino – 34 pontos – final xJogos Paralímpicos - Natação
800 m masculino – T53 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
Estados Unidos x ChinaJogos Paralímpicos - basquete em cadeira de rodas feminino - Semifinal
Lançamento do dardo masculino – final F13 xJogos Paralímpicos - atletismo
Irã x Bósnia e HerzegovinaJogos Paralímpicos - Vôlei sentado masculino - Semifinal
800 m masculino – T54 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – T64 – rodada 1 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m feminino – T64 – rodada 1 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - atletismo
400 m feminino – T13 – 1ª Rodada – 1ª Eliminatória x RAYANE SOARES DA SILVAJogos Paralímpicos - atletismo
400 m feminino – T13 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
400 m feminino – T13 – Rodada 1 – 3ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
200 m medley individual masculino – SM10 – 2ª bateria x Ruan SouzaJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual masculino – SM10 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual feminino – SM10 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
200 m medley individual feminino – SM10 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas masculino – S6 – 1ª bateria x Gabriel Melone de OliveiraJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas feminino – S6 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m costas masculino – S6 – 3ª bateria x Talisson GlockJogos Paralímpicos - Natação
Semifinal masculina – KL1 200 m xJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
100 m costas feminino – S6 bateria 2 xJogos Paralímpicos - Natação
Arremesso de peso feminino – final F12 x IZABELA CAMPOSJogos Paralímpicos - atletismo
Pares BC3 - Grupo B - Hong Kong x BrasilJogos Paralímpicos - Bocha
Prova de estrada – C4/C5 x André GrizanteJogos Olímpicos - Ciclismo de estrada
Prova de estrada – C4/C5 x Lauro ChamanJogos Olímpicos - Ciclismo de estrada
Salto em distância feminino – final T47 xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m borboleta masculino – S8 bateria 2 xJogos Paralímpicos - Natação
200 m feminino – T11 – semifinal 1 x Jerusa Geber dos SantosJogos Paralímpicos - atletismo
200 m feminino – T11 – semifinal 1 x Lorena SpoladoreJogos Paralímpicos - atletismo
100 m borboleta feminino – S8 bateria 1 x Cecília AraújoJogos Paralímpicos - Natação
100 m borboleta masculino – S8 – 2ª bateria x Gabriel Cristiano Silva de SouzaJogos Paralímpicos - Natação
100 m borboleta feminino – S8 bateria 2 xJogos Paralímpicos - Natação
Semifinal feminina – VL2 200 m x Débora BenevidesJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
50 m borboleta masculino – S7 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
200 m feminino – T11 semifinal 2 x Thalita Vitória da SilvaJogos Paralímpicos - atletismo
50 m borboleta masculino – S7 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
50 m borboleta feminino – S7 bateria 1 xJogos Paralímpicos - Natação
50 m borboleta feminino – S7 bateria 2 xJogos Paralímpicos - Natação
Semifinal masculina – KL2 200 m x Fernando RufinoJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
Recurvo masculino – Eliminatórias xJogos Paralímpicos - Tiro com arco
50 m costas masculino – S4 – 1ª bateria x Ronystony Cordeiro da SilvaJogos Paralímpicos - Natação
50 m costas feminino – S4 bateria 1 xJogos Paralímpicos - Natação
50 m costas masculino – S4 – 1ª bateria x SUSANA SCHNARNDORFJogos Paralímpicos - Natação
Lançamento do dardo masculino – F54 final xJogos Paralímpicos - atletismo
50 m costas feminino – S4 bateria 2 xJogos Paralímpicos - Natação
Semifinal masculina – KL3 200 m x Giovane Vieira de PaulaJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
Semifinal masculina – KL3 200 m x Caio RibeiroJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
1500 m masculino – Final T20 xJogos Paralímpicos - atletismo
100 m borboleta masculino – S12 – 1ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m borboleta masculino – S12 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
100 m livre feminino – S11 Eliminatória 1 xJogos Paralímpicos - Natação
100 m livre feminino – S11 Eliminatória 2 xJogos Paralímpicos - Natação
1500 m feminino – final T20 xJogos Paralímpicos - atletismo
200 m livre masculino – S3 Eliminatória 1 xJogos Paralímpicos - Natação
400 m masculino – T47 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória x LUCAS DE SOUSA LIMAJogos Paralímpicos - atletismo
400 m masculino – T47 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória x Petrúcio FerreiraJogos Paralímpicos - atletismo
200 m livre masculino – S3 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
400 m masculino – T47 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória x Thomaz Ruan de MoraesJogos Paralímpicos - atletismo
Final masculina B – KL1 200 m xJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
200 m medley individual feminino – SM5 – 1ª bateria x ESTHEFANY RODRIGUESJogos Paralímpicos - Natação
100 m borboleta masculino – S11 – 1ª bateria x Matheus RheineJogos Paralímpicos - Natação
100 m borboleta masculino – S11 – 1ª bateria x Wendell BelarminoJogos Paralímpicos - Natação
Final masculina A – KL1 200 m - Luís Carlos CardosoJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
200 m medley individual feminino – SM5 – 2ª bateria xJogos Paralímpicos - Natação
Lançamento do disco masculino – final F37 x JOAO VICTOR TEIXEIRA DE SOUZA SILVAJogos Paralímpicos - atletismo
Final feminina – VL2 200 m - Débora BenevidesJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
Salto em altura masculino – final T64 x Jeohsah Beserra dos SantosJogos Paralímpicos - atletismo
Revezamento 4x100m Medley Masculino – 34 Pontos – 2ª Eliminatória x BrasilJogos Paralímpicos - Natação
100 m masculino – T52 Final xJogos Paralímpicos - atletismo
Final masculina B – KL2 200 m xJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
Pares BC4 - Grupo A - Portugal x BrasilJogos Paralímpicos - Bocha
Equipe BC1/BC2 - Grupo B - Brasil x Coreia do SulJogos Paralímpicos - Bocha
Recurvo masculino – Eliminatórias - Heriberto Roca (BRA) x Min Su Kim (COR)Jogos Paralímpicos - Tiro com arco
Revezamento 4x100m Medley Masculino – 34 Pontos – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - Natação
Final masculina A – KL2 200 m - Fernando RufinoJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
800 m masculino – T34 – Rodada 1 – 1ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Final masculina B – KL3 200 m - Giovane Vieira de PaulaJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade
800 m masculino – T34 – Rodada 1 – 2ª Eliminatória xJogos Paralímpicos - atletismo
Final masculina A – KL3 200 m - Caio RibeiroJogos Paralímpicos - Canoagem velocidade