Siga o OTD

AGENDA DE HOJE

nov 15 05:20 Mundial por idades de ginástica trampolim Trampolim Individual feminino – 11/12 anos Alice Albuquerque, Luiza Porto nov 15 06:50 Mundial por idades de ginástica trampolim Duplo Mini Trampolim masculino – 15/16 anos Pedro Felisbino, Said Rocha nov 15 06:50 Mundial por idades de ginástica trampolim Trampolim Individual masculino – 11/12 anos Guilherme Andrade Pinto nov 15 07:00 Mundial de boxe feminino Beatriz Ferreira (BRA) 5 Cristina Cosma (ROM) 0 nov 15 08:20 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Fase de 64 – Recurvo masculino nov 15 09:00 Taça Brasil de beisebol Gecebs Nippon Blue Jays nov 15 09:30 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Fase de 32 – Recurvo masculino e feminino nov 15 10:00 ATP Finals Bruno Soares (BRA)/Jamie Murray (GBR) 2 Nikola Mektic (CRO)/Alexander Peya (AUT) 1 nov 15 10:00 Campeonato Paulista Sub-20 de futebol - Final Corinthians 1 Palmeiras 0 nov 15 10:15 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Oitavas De Final – Recurvo masculino e feminino nov 15 11:00 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Quartas De Final – Recurvo masculino e feminino nov 15 11:40 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Semifinal – Recurdo masculino e feminino nov 15 13:00 Mundial por idades de ginástica trampolim Trampolim Individual masculino – 11/12 anos Final nov 15 13:00 Mundial por idades de ginástica trampolim Trampolim Individual feminino – 11/12 anos Final nov 15 13:00 Taça Brasil de beisebol Anhanguera Medicina USP nov 15 13:50 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Fase de 64 – Composto masculino nov 15 14:10 Mundial por idades de ginástica trampolim Duplo Mini Trampolim masculino – 15/16 anos Final nov 15 15:00 Euroliga de basquete masculino Buducnost (MNE) 99 Baskonia (ESP) 84 nov 15 15:00 Copa do Brasil Sub-17 - Semifinal Santos 1 Flamengo 1 nov 15 15:00 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Fase de 32 – Composto masculino e feminino nov 15 15:00 Challenger de Buenos Aires Martin Cuevas (URU) 0 Guilherme Clezar (BRA) 2 nov 15 15:00 Challenger de Buenos Aires Hernan Casanova (ARG)/Juan Ignacio Galarza (ARG) 0 Thomas Puches (ARG)/Fernando Romboli (BRA) 2 nov 15 15:30 ITF de Villa del Dique Barbara Gatica (CHL)/Rebeca Pereira (BRA) 2 Heydi Doldan (PAR)/Susan Doldan (PAR) 0 nov 15 15:45 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Oitavas De Final – Composto masculino e feminino nov 15 16:00 Amistoso de futebol masculino Sub-20 Brasil 0 Colômbia 0 nov 15 16:25 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Quartas De Final – Composto masculino e feminino nov 15 16:30 Challenger de Buenos Aires Marcelo Demoliner (BRA)/Andres Molteni (ARG) 2 Dragos Dima (ROM)/Gonzalo Escobar (EQU) 0 nov 15 17:00 Champions League de handebol masculino Wacker Thun 23 Orlen Wisla Plock 25 nov 15 17:05 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Semifinal – Composto masculino e feminino nov 15 19:00 Challenger de Buenos Aires Pedro Cachin (ARG) Orlando Luz (BRA) nov 15 20:00 NBB Mogi das Cruzes Bauru nov 15 20:00 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo E Libertad Sunchales (ARG) Franca Basquete nov 15 21:00 NBA Houston Rockets Golden State Warriors nov 15 22:15 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo E Olimpia (PAR) Quimsa (ARG)

Title

AGENDA DE AMANHÃ

nov 16 05:00 Mundial por idades de ginástica trampolim Trampolim Individual masculino – 13/14 anos Raphael Costa nov 16 05:45 Mundial por idades de ginástica trampolim Trampolim Individual masculino – 13/14 anos Rafael Silva, João Guilherme Silva nov 16 07:00 Grand Prix de Haia de judô Eliminatórias Sarah Menezes (48kg), Nathália Brígida (48kg), Larissa Pimenta (52kg), Eleudis Valentim (52kg), Phelipe Pelim (60kg), Felipe Kitadai (60kg), Daniel Cargnin (66kg) e Charles Chibana (66kg). nov 16 07:00 Etapa de Alger da Copa do Mundo de sabre masculino Fernando Scavasin nov 16 07:15 Mundial por idades de ginástica trampolim Duplo Mini Trampolim masculino – 17/21 anos Lucas Tobias nov 16 07:40 7ª. Etapa da Copa Brasil de maratona aquática Prova de 2,5km nov 16 08:00 Mundial de judô paralímpico Eliminatórias (-48, -52, -57, -60, -66, -73kg) nov 16 08:15 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Oitavas de Final – Composto por equipes masculino nov 16 08:30 7ª. Etapa do Campeonato Brasileiro de maratona aquática Prova de 10km nov 16 09:00 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Quartas de Final – Composto por equipes masculino e feminino nov 16 09:05 Mundial por idades de ginástica trampolim Tumbling masculino – 15/16 anos Said Rocha nov 16 09:05 Mundial por idades de ginástica trampolim Trampolim Individual masculino – 13/14 anos Gabriel Souza nov 16 09:05 Mundial por idades de ginástica trampolim Trampolim Individual feminino – 13/14 anos Jasmin Ferreira nov 16 09:30 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Semifinal – Composto por equipes masculino e feminino nov 16 10:00 ATP Finals Oliver Marach (AUT)/Mate Pavic (CRO) Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) nov 16 10:30 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Oitavas de final – Recurvo por equipes masculino e feminino nov 16 11:00 Copa Brasil Internacional de BMX Round 1 nov 16 11:15 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Quartas de final – Recurvo por equipes masculino e feminino nov 16 11:45 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Semifinal – Recurvo por equipes masculino e feminino nov 16 13:00 Mundial por idades de ginástica trampolim Trampolim Individual masculino – 13/14 anos Final nov 16 13:00 Mundial por idades de ginástica trampolim Trampolim Individual feminino – 13/14 anos Final nov 16 13:30 Campeonato Brasileiro de Ginástica Artística Pré-Infatil e Juvenil nov 16 13:35 Mundial por idades de ginástica trampolim Duplo Mini Trampolim masculino – 17/21 anos Final nov 16 13:45 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Primeira Fase – Recurvo por equipes mistas nov 16 14:00 Grand Prix de Haia de judô Finais nov 16 14:10 Mundial por idades de ginástica trampolim Tumbling masculino – 15/16 anos Final nov 16 14:25 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Oitavas de Final – Recurvo e composto por equipes mistas nov 16 14:30 Mundial de judô paralímpico Finais (-48, -52, -57, -60, -66, -73kg) nov 16 15:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo B Japão África do Sul nov 16 15:05 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Oitavas de Final – Recurvo e composto por equipes mistas nov 16 15:40 STU Open Park masculino (2 baterias) nov 16 15:45 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Quartas de Final – Recurvo e composto por equipes mistas nov 16 16:10 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Semifinal – Recurvo e composto por equipes mistas nov 16 17:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo A Finlândia Gana nov 16 17:00 STU Open Street masculino (2 baterias) nov 16 18:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo B México Brasil nov 16 19:30 NBB Paulistano Flamengo nov 16 19:30 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Sesi Vôlei Bauru Hinode Barueri nov 16 20:00 NBB Basquete Cearense Botafogo nov 16 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Sada Cruzeiro Ponta Grossa Caramuru nov 16 20:00 NBA Philladelphia 76ers Utah Jazz nov 16 20:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo A Uruguai Nova Zelândia nov 16 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Pinheiros Fluminense nov 16 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Balneário Camboriú Dentil Praia Clube nov 16 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase BRB/Brasília Vôlei Minas Tênis Clube nov 16 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase São Cristóvão Saúde/São Caetano Osasco Audax nov 16 21:30 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Sesc RJ Curitiba Vôlei nov 16 22:30 NBA Milwaukee Bucks Chicago Bulls

Title

RESULTADOS DE ONTEM

nov 14 00:00 NBA Denver Nuggets 99 Houston Rockets 109 nov 14 08:30 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Round Qualificatório – Composto Masculino e Recurvo Feminino nov 14 10:00 ITF de Villa del Dique Julia Riera (ARG) 2 Rebeca Pereira (BRA) 0 nov 14 10:30 ITF de Castellón Marcela Guimarães Bueno (BRA)/Anastasia Shaulskaya (RUS) 0 Marina Ribera (ESP)/Julia Payola (ESP) 2 nov 14 12:35 Mundial Júnior de badminton Fabricio Farias (BRA)/Jaqueline Lima (BRA) 1 Han Zhuo Toh (SIN)/Zhi Rui Bernice Lim (SIN) 2 nov 14 13:30 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Round Qualificatório – Composto Feminino e Recurvo Masculino nov 14 14:20 Mundial Júnior de badminton Jonathan Matias (BRA) 0 Nhat Nguyen (IRL) 2 nov 14 15:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo C Estados Unidos 3 Camarões 0 nov 14 15:20 Challenger de Buenos Aires Hernan Casanova (ARG)/Juan Galarza (ARG) 2 Guilherme Clezar (BRA)/João Domingues (POR) 1 nov 14 15:40 Mundial Júnior de badminton Jaqueline Lima (BRA) 0 Wendy Zhang (CAN) 2 nov 14 16:00 ATP Finals Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) 0 Pierre-Hughes Herbert (FRA)/Nicolas Mahut (FRA) 2 nov 14 16:00 Challenger de Buenos Aires Andrea Collarini (ARG)/Federico Coria (ARG) 0 Fernando Romboli (BRA)/Tomas Puches (ARG) 2 nov 14 16:00 Copa do Brasil Sub-17 - Semifinal Palmeiras 1 Fluminense 1 nov 14 17:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo D Coreia do Sul 0 Espanha 4 nov 14 17:00 Torneio Memorial Arturo Gander de ginástica artística Arthur Nory, Flávia Saraiva, Jade Barbosa nov 14 18:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo C Coreia do Norte 1 Alemanha 4 nov 14 18:00 Challenger de Buenos Aires Marcelo Demoliner (BRA)/Andres Molteni (ARG) 2 Renzo Olivo (ARG)/Matias Zukas (ARG) 1 nov 14 19:00 NBB São José Basketball 57 Flamengo 64 nov 14 19:15 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo E Quimsa (ARG) 73 Libertad Sunchales (ARG) 78 nov 14 20:00 Libertadores de vôlei masculino EMS Taubaté Funvic 0 Sesi 3 nov 14 20:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo D Canadá 3 Colômbia 0 nov 14 21:00 NBB Brasília 82 Botafogo 64 nov 14 21:30 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo E Franca Basquete 78 Olimpia (PAR) 62 nov 14 22:30 NBA Boston Celtics 111 Chicago Bulls 82 nov 14 23:30 NBA Dallas Mavericks 118 Utah Jazz 68

Title

Mais Notícias

Mais Posts
Publicidade

Equipe

Receba novidades do OTD

* = campo obrigatório

powered by MailChimp!