Siga o OTD

AGENDA DE HOJE

fev 22 00:30 NBA Los Angeles Lakers Houston Rockets fev 22 02:15 Copa do Mundo de tiro esportivo paralímpico em Al Ain Carabina Deitado 50m mista R6 Carlos Garletti fev 22 04:00 Etapa de Melbourne da Copa do Mundo de ginástica artística Qualificatório do salto Arthur Zanetti fev 22 06:00 Copa do Mundo de tiro esportivo paralímpico em Al Ain Pistola 50m mista P4 Geraldo Rosenthal fev 22 06:00 Grand Slam de Dusseldorf de judô Eliminatórias Nathália Brígida, Gabriela Chibana (48kg); Eleudis Valentim, Larissa Pimenta (52kg); Rafaela Silva, Tamires Crude (57kg); Eric Takabatake, Phelipe Pelim (60kg); Charles Chibana, Daniel Cargnin (66kg) fev 22 07:45 Etapa de Fernando de Noronha do QS fev 22 08:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Agatha/Duda Luíza Amélia/Victória fev 22 08:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Vivian/Vitória Índia/Rafaela fev 22 08:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Juliana/Andressa Hegê/Talita fev 22 08:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Tainá/Victoria Thamela/Ingridh fev 22 08:30 Seletiva para o Mundial de Arco Recurvo fev 22 08:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Maria Elisa/Carol Solberg Rita Vital/Semírames fev 22 08:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Bárbara Seixas/Fernanda Berti Verena/Karin fev 22 08:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Val/Érica Freitas Naiana/Diana fev 22 08:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Josi/Neide Solange/Eunyce fev 22 09:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Carol Horta/Angela Teresa/Thaís fev 22 09:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Ana Patrícia/Rebecca Aline/Alexandra fev 22 09:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Izabel/Thati Aline/Juliana Simões fev 22 09:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Taiana/Talita Amanda/Carolina Ferrari fev 22 10:30 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Bruno Schmidt/Evandro Jefferson/Anderson Melo fev 22 10:30 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Ramon Gomes/Fernandão Eduardo Davi/Adrielson fev 22 10:30 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Alison/André Averaldo/Bruno fev 22 10:30 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Moisés/Vinícius Hevaldo/Arthur Lanci fev 22 11:20 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Álvaro Filho/Ricardo Léo/Ferramenta fev 22 11:20 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Guto/Saymon Oscar/Luciano fev 22 11:20 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia George/Thiago Harley/Jeremy fev 22 11:20 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Léo Vieira/Jô Pedro Solberg/Vitor Felipe fev 22 13:00 Grand Slam de Dusseldorf de judô Finais fev 22 14:20 Aberto Júnior e Cadete da Suércia de tênis de mesa - categoria mini-cadete Ser Lin Qian (SGP) Beatriz Fiore (BRA) fev 22 15:00 Sul-Americano de Clubes de vôlei feminino Praia Clube Club Olympic fev 22 15:10 Aberto Júnior e Cadete da Suércia de tênis de mesa - categoria mini-cadete Beatriz Fiore (BRA) Sofi Wiberg (SUE) fev 22 16:00 Gator Nationals - USA BMX Renato Rezende, Anderson Ezequiel fev 22 16:30 Rio Open Thomaz Bellucci (BRA)/Rogério Dutra Silva (BRA) Roman Jebavy (TCH)/Andres Molteni (ARG) fev 22 16:30 ITF de Rancho Santa Fé Gabriela Cé (BRA) Usue Arconada (EUA) fev 22 17:00 Sul-Americano de Clubes de vôlei feminino Minas San Lorenzo fev 22 19:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Sada Cruzeiro Minas Tênis Clube fev 22 19:30 ITF de Rancho Santa Fé Gabriela Cé (BRA)/Paula Gonçalves (BRA) Hayley Carter (EUA)/Ena Shibahara (EUA) fev 22 19:30 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Sesi Vôlei Bauru São Cristóvão Saúde/São Caetano fev 22 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Fluminense Curitiba Vôlei fev 22 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Pinheiros BRB/Brasília Vôlei fev 22 21:00 Eliminatórias para o Mundial de Basquete - Grupo E Estados Unidos Panamá fev 22 21:00 Eliminatórias para o Mundial de Basquete - Grupo E Porto Rico Argentina fev 22 21:00 NBA Orlando Magic Chicago Bulls fev 22 21:30 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Osasco Audax Sesc RJ fev 22 22:00 NBA Memphis Grizzlies Los Angeles Lakers fev 22 23:30 Eliminatórias para o Mundial de Basquete - Grupo E México Uruguai fev 22 23:30 NBA Oklahoma City Thunder Utah Jazz

Title

AGENDA DE AMANHÃ

fev 23 04:00 Etapa de Melbourne da Copa do Mundo de ginástica artística Finais do solo e das argolas fev 23 05:30 Aberto Júnior e Cadete da Suércia de tênis de mesa - categoria mini-cadete Kristina Kurilkina (RUS) Beatriz Fiore (BRA) fev 23 06:00 Grand Slam de Dusseldorf de judô Eliminatórias Alexia Castilhos, Ketleyn Quadros (63kg); Ellen Santana, Maria Portela (70kg); Eduardo Barbosa, Marcelo Contini (73kg) fev 23 06:50 Aberto Júnior e Cadete da Suércia de tênis de mesa - categoria cadete Linn Olsson (SUE) Beatriz Fiore (BRA) fev 23 07:45 Etapa de Fernando de Noronha do QS fev 23 08:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Atlético de Madrid Albacete fev 23 08:30 Seletiva para o Mundial de Arco Recurvo fev 23 08:40 Aberto Júnior e Cadete da Suércia de tênis de mesa - categoria cadete Aleksandra Bokova (RUS) Beatriz Fiore (BRA) fev 23 10:00 Champions League de handebol feminino Rostov-Don (RUS) Metz Handball fev 23 11:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase São Judas Voleibol Vôlei Ribeirão fev 23 11:00 Copa da Dinamarca de futebol feminino Aarhus Fortuna Hjorring fev 23 11:00 Aberto Júnior e Cadete da Suércia de tênis de mesa - categoria cadete Lara Whiton (GAL) Beatriz Fiore (BRA) fev 23 11:30 Champions League de handebol feminino CSM Bucareste (ROM) Gyori (HUN) fev 23 11:30 Sul-Americano de Clubes de vôlei feminino Boca Juniors San Lorenzo fev 23 13:00 Sul-Americano de Clubes de vôlei feminino Minas Praia Clube fev 23 13:00 Grand Slam de Dusseldorf de judô Finais fev 23 13:00 Bundesliga de tênis de mesa Borussia Dusseldorf TTF Liebherr Ochsenhausen fev 23 14:00 NBB Botafogo Vasco fev 23 14:00 Champions League de handebol masculino Orlen Wisla Plock (POL) Bjerringbo-Silkeborg (DIN) fev 23 14:00 Gator Nationals - USA BMX Renato Rezende, Anderson Ezequiel fev 23 15:00 Champions League de handebol masculino Sporting (POR) Dinamo Bucareste (ROM) fev 23 16:30 Campeonato Italiano de vôlei feminino Scandicci (ITA) Busto Arsizio (ITA) fev 23 18:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Renata Maringá Vôlei fev 23 18:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Corinthians Ponta Grossa Caramuru fev 23 19:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Sesc-RJ Vôlei Itapetininga fev 23 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Itapetininga Corinthians fev 23 20:30 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase EMS Taubaté Funvic Sesi fev 23 21:00 NBA Cleveland Cavaliers Memphis Grizzlies fev 23 22:00 NBA Chicago Bulls Boston Celtics fev 23 22:10 Campeonato das Américas de Rugby Estados Unidos Brasil fev 23 22:30 NBA Golden State Warriors Houston Rockets

Title

RESULTADOS DE ONTEM

fev 21 02:30 Copa do Mundo de tiro esportivo paralímpico em Al Ain Carabina de Ar 10m mista Alexandre Galgani, Bruno Kiefer fev 21 04:00 Etapa de Melbourne da Copa do Mundo de ginástica artística Qualificatório do solo e das argolas Arthur Zanetti fev 21 07:15 Copa do Mundo de tiro esportivo paralímpico em Al Ain Carabina Deitado 50m mista Carlos Garletti fev 21 07:45 Etapa de Fernando de Noronha do QS fev 21 08:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Guto/Saymon 2 Allysson Lima/Alysson 0 fev 21 08:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Averaldo/Bruno 0 Ramon Gomes/Fernandão 2 fev 21 08:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Alison/André 2 Adelmo/Arthur 0 fev 21 08:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Hevaldo/Arthur Lanci 2 Luccas Lima/Bernardo Lima 1 fev 21 08:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Álvaro Filho/Ricardo 2 Léo/Ferramenta 0 fev 21 08:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Pedro Solberg/Vitor Felipe 2 Pablo/Jean 0 fev 21 08:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Eduardo Davi/Adrielson 2 Rafael/Renato 1 fev 21 08:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia George/Thiago 2 Álvaro Andrade/Fábio 0 fev 21 08:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Léo Vieira/Jô 2 Márcio Gaudie/Felipe Cavazin 0 fev 21 08:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Oscar/Luciano 1 Moisés/Vinícius 2 fev 21 09:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Bruno Schmidt/Evandro 2 Seidl/Waller 0 fev 21 09:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Harley/Jeremy 2 Jefferson/Anderson Melo 0 fev 21 09:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Qualifying feminino fev 21 13:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Adelmo/Arthur 0 Luccas Lima/Bernardo Lima 2 fev 21 13:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Alison/André 2 Hevaldo/Arthur Lanci 0 fev 21 13:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Guto/Saymon 2 Ramon Gomes/Fernandão 0 fev 21 13:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Allyson Lima/Alysson 0 Averaldo/Bruno 2 fev 21 13:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Pedro Solberg/Vitor Felipe 0 Moisés/Vinícius 2 fev 21 13:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Pablo/Jean 0 Oscar/Luciano 2 fev 21 13:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Álvaro Filho/Ricardo 2 Léo Vieira/Jô 0 fev 21 13:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Léo/Ferramenta 2 Márcio Gaudie/Felipe Cavazin 1 fev 21 14:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Bruno Schmidt/Evandro 2 Harley/Jeremy 0 fev 21 14:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Seidl/Waller 1 Jefferson/Anderson Melo 2 fev 21 14:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia George/Thiago 2 Eduardo Davi/Adrielson 0 fev 21 14:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Álvaro Andrade/Fábio 2 Rafael/Renato 1 fev 21 Adiado ITF de Rancho Santa Fé Paula Gonçalves (BRA) 0 Ann Li (EUA) 2 fev 21 15:30 Challenger de Morelos Roberto Ortega-Olmedo (ESP) 2 João Menezes (BRA) 0 fev 21 17:00 Euroliga de basquete masculino Barcelona (ESP) 77 Baskonia (ESP) 67 fev 21 18:00 Sul-Americano de Clubes de vôlei feminino Boca Juniors 3 Club Olympic 0 fev 21 18:30 ITF de Rancho Santa Fé Gabriela Cé (BRA) A definir fev 21 19:30 Eliminatórias para o Mundial de Basquete - Grupo F Canadá 85 Chile 46 fev 21 20:00 Eliminatórias para o Mundial de Basquete - Grupo F Ilhas Virgens 80 Brasil 104 fev 21 20:00 Campeonato Sul-Americano de clubes de vôlei feminino Praia Clube 3 San Lorenzo 0 fev 21 20:40 Rio Open Marcelo Melo (BRA)/Bruno Soares (BRA) 1 Thomaz Bellucci (BRA)/Rogério Dutra Silva (BRA) 2 fev 21 20:45 Rio Open Marcelo Demoliner (BRA) / Frederik Nielsen (DIN) 1 Andrés Molteni (ARG)/Roman Jebavý (TCH) 2 fev 21 21:30 Eliminatórias para o Mundial de Basquete - Grupo F República Dominicana 72 Venezuela 67

Title

Mais Notícias

Mais Posts
Publicidade

Equipe

Receba novidades do OTD

* = campo obrigatório

powered by MailChimp!