Siga o OTD

Basquete

Tabela da Liga de Basquete Feminino 2019

Tabela da Liga de Basquete Feminino 2019

FINAL

JOGO 4

DataEventoHorário/ResultadoLocal

JOGO 5

DataEventoHorário/ResultadoLocal

SEMIFINAL

TERCEIRA RODADA

QUARTAS DE FINAL

PRIMEIRA FASE

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContra
1492522317411406
2442620619651603
3382314914881399
43723131016491524
53021111013681229
6291811714011197
7272071313311319
8242041612141517
922183159311406
1019182169881441
112202129164
12000000

PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/Resultado
Sesi Araraquara x Vera Cruz Campinas
Pró-Esporte Sorocaba x Ituano
LSB RJ x Blumenau Basquete
Sampaio Corrêa x Uninassau
Instituto Brazolin/São Bernardo x Uninassau
Santo André/Apaba x Sampaio Corrêa
LSB RJ x Ituano
Pró-Esporte Sorocaba x Vera Cruz Campinas
Instituto Brazolin/São Bernardo x Sampaio Corrêa
Santo André/Apaba x Uninassau
Sesi Araraquara x Blumenau Basquete
LSB RJ x Pró-Esporte Sorocaba
Vera Cruz Campinas x Blumenau Basquete
Ituano x Santo André/Apaba
Sesi Araraquara x Pró-Esporte Sorocaba
Uninassau x LSB RJ
Blumenau Basquete x Instituto Brazolin/São Bernardo
Sampaio Corrêa x LSB RJ
Ituano x Sesi Araraquara
Pró-Esporte Sorocaba x Sampaio Corrêa
Ituano x Uninassau
Vera Cruz Campinas x Instituto Brazolin/São Bernardo
Pró-Esporte Sorocaba x Uninassau
Ituano x Sampaio Corrêa
LSB RJ x Sesi Araraquara
Blumenau Basquete x Santo André/Apaba
Vera Cruz Campinas x Ituano
Instituto Brazolin/São Bernardo x LSB RJ
Santo André/Apaba x LSB RJ
Blumenau Basquete x Ituano
Instituto Brazolin/São Bernardo x Santo André/Apaba
Blumenau Basquete x Pró-Esporte Sorocaba
Vera Cruz Campinas x Santo André/Apaba
Sesi Araraquara x Instituto Brazolin/São Bernardo
Santo André/Apaba x Sesi Araraquara
LSB RJ x Vera Cruz Campinas
Uninassau x Blumenau Basquete
Instituto Brazolin/São Bernardo x Ituano
Sampaio Corrêa x Blumenau Basquete
Pró-Esporte Sorocaba x Instituto Brazolin/São Bernardo
Uninassau x Vera Cruz Campinas
Sampaio Corrêa x Sesi Araraquara
Santo André/Apaba x Pró-Esporte Sorocaba
Uninassau x Sesi Araraquara
Sampaio Corrêa x Vera Cruz Campinas
Santo André/Apaba x Ituano
LSB RJ x Uninassau
Vera Cruz Campinas x Pró-Esporte Sorocaba
Ituano x Instituto Brazolin/São Bernardo
Blumenau Basquete x Sesi Araraquara
Instituto Brazolin/São Bernardo x Pró-Esporte Sorocaba
Sesi Araraquara x Santo André/Apaba
Blumenau Basquete x Sampaio Corrêa
Ituano x Vera Cruz Campinas
LSB RJ x Sampaio Corrêa
Pró-Esporte Sorocaba x Sesi Araraquara
Instituto Brazolin/São Bernardo x Vera Cruz Campinas
Santo André/Apaba x Blumenau Basquete
Uninassau x Ituano
Sesi Araraquara x LSB RJ
Instituto Brazolin/São Bernardo x Blumenau Basquete
Uninassau x Pró-Esporte Sorocaba
Vera Cruz Campinas x LSB RJ
Sesi Araraquara x Uninassau
LSB RJ x Instituto Brazolin/São Bernardo
Ituano x Pró-Esporte Sorocaba
LSB RJ x Santo André/Apaba
Uninassau x Sampaio Corrêa
Blumenau Basquete x LSB RJ
Santo André/Apaba x Instituto Brazolin/São Bernardo
Sesi Araraquara x Ituano
Vera Cruz Campinas x Sesi Araraquara
Pró-Esporte Sorocaba x Blumenau Basquete
Uninassau x Santo André/Apaba
Sampaio Corrêa x Instituto Brazolin/São Bernardo
Ituano x Blumenau Basquete
Sampaio Corrêa x Santo André/Apaba
Uninassau x Instituto Brazolin/São Bernardo
Blumenau Basquete x Vera Cruz Campinas
Sampaio Corrêa x Pró-Esporte Sorocaba
Sampaio Corrêa x Ituano
Santo André/Apaba x Vera Cruz Campinas
Vera Cruz Campinas x Uninassau
Sesi Araraquara x Sampaio Corrêa
Pró-Esporte Sorocaba x LSB RJ
Instituto Brazolin/São Bernardo x Sesi Araraquara
Pró-Esporte Sorocaba x Santo André/Apaba
Ituano x LSB RJ
Blumenau Basquete x Uninassau
Vera Cruz Campinas x Sampaio Corrêa

AGENDA DO DIA

jan 22 07:15 Torneio Strandja de boxe Iulia Coroli (MDA) Graziele Jesus (BRA) jan 22 08:00 Etapa de João Pessoa do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Pré-Qualifying e Qualifying masculino e feminino jan 22 08:30 ITF de Monastir Erika Pereira (BRA)/Sophia Intert (ALE) Darja Suvirdjonkova (SER)/Qinwen Zheng (CHN) jan 22 09:30 Torneio Strandja de boxe Luiz Fernando da Silva (BRA) Alianksandr Radzionau (BLR) jan 22 10:30 Super 300 da Tailândia de badminton Ygor Coelho (BRA) Soong Joo Ven (MAS) jan 22 11:00 ITF de Cancún Nick Chappell (EUA) Mateus Alves (BRA) jan 22 11:00 ITF de Cancún José Pereira (BRA) Zane Khan (EUA) jan 22 11:30 Torneio Strandja de boxe Damian Durkacz (POL) Wanderson Oliveira (BRA) jan 22 11:30 Champions League de vôlei feminino Eczacibasi (TUR) LP Salo (FIN) jan 22 12:00 Torneio Strandja de boxe Kristiyan Dimitrov (BUL) Abner Teixeira (BRA) jan 22 12:15 Torneio Strandja de boxe Michael Nevin (IRL) Hebert Souza (BRA) jan 22 13:00 Etapa de Miami da Copa do Mundo de vela Finn Fabiano Vivacqua jan 22 14:00 Campeonato Húngaro de handebol feminino Siofok (HUN) Gyori (HUN) jan 22 14:00 Champions League de basquete masculino Gaziantep (TUR) Iberostar Tenerife (ESP) jan 22 15:00 Campeonato Sul e Centro-americano de handebol masculino Argentina Uruguai jan 22 15:00 ITF de Cancún Mateus Alves (BRA)/Genaro Olivieri (ARG) David Fox (GBR)/Mark Whitehouse (GBR) jan 22 15:30 Campeonato Húngaro de handebol feminino Ferencvaros (HUN) Érd (HUN) jan 22 15:30 Torneio Strandja de boxe Sonia Lather (IND) Jucielen Romeu (BRA) jan 22 16:15 Torneio Strandja de boxe Kurt Walker (IRL) Carlos Rocha (BRA) jan 22 16:30 Champions League de basquete masculino San Pablo Burgos (ESP) AEK (GRE) jan 22 17:00 Campeonato Sul e Centro-americano de handebol masculino Paraguai Chile jan 22 17:30 ITF de Vero Beach Gabriela Cé (BRA) Françoise Abanda (CAN) jan 22 17:30 Torneio Strandja de boxe Amre Allman (DIN) Keno Machado (BRA) jan 22 17:30 Copa São Paulo de Juniores - Semifinal Grêmio Oeste jan 22 19:00 Campeonato Sul e Centro-americano de handebol masculino Brasil Bolívia jan 22 19:30 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Maringá Vôlei EMS Taubaté Funvic jan 22 20:00 NBB Minas Tênis Clube Basquete Rio Claro jan 22 20:00 Pré-Olímpico de futebol masculino - Grupo B Paraguai Bolívia jan 22 21:00 NBA Toronto Raptors Philadelphia 76ers jan 22 21:30 NBA Boston Celtics Memphis Grizzlies jan 22 22:00 NBA Chicago Bulls Minnesota Timberwolves jan 22 22:00 NBA Houston Rockets Denver Nuggets jan 22 22:00 NCAA - Basquete feminino universitário Texas Kansas jan 22 22:30 Pré-Olímpico de futebol masculino - Grupo B Brasil Uruguai

Mais em Basquete