Siga o OTD

Basquete

Tabela da Liga de Basquete Feminino – LBF 2021

Confira a tabela da Liga de Basquete Feminino – LBF 2021 com Catanduva, Campinas, Blumenau, Ituano, Sampaio, Santo André, Araraquara e LSB RJ

Tabela da Liga de basquete feminino - LBF - 2021

Tabela da Liga de Basquete Feminino – LBF 2021

FINAL

JOGO 4

DataProvaHorário/Resultado

JOGO 5

DataProvaHorário/Resultado

SEMIFINAL

QUARTAS DE FINAL

PRIMEIRA FASE

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContra
1Ituano24141041030998
2Sesi Araraquara2414104995903
3Sampaio Corrêa231495897869
4Vera Cruz Campinas2214861052995
5LSB RJ20146810421106
6Santo André/Apaba191459933926
7Blumenau Basquete181468848876
8Bax Catanduva16142129511075

Todos os jogos

DataProvaHorário/Resultado
Vera Cruz Campinas x Bax Catanduva
Ituano x Santo André/Apaba
Sesi Araraquara x Sampaio Corrêa
LSB RJ x Ituano
LSB RJ x Santo André/Apaba
Blumenau Basquete x Vera Cruz Campinas
Blumenau Basquete x Sesi Araraquara
LSB RJ x Vera Cruz Campinas
Blumenau Basquete x Bax Catanduva
Blumenau Basquete x Ituano
Sesi Araraquara x Bax Catanduva
Sampaio Corrêa x LSB RJ
Vera Cruz Campinas x Santo André/Apaba
Bax Catanduva x Ituano
Vera Cruz Campinas x Sampaio Corrêa
Santo André/Apaba x Sesi Araraquara
Ituano x Sampaio Corrêa
Ituano x Vera Cruz Campinas
Sesi Araraquara x LSB RJ
Sampaio Corrêa x Santo André/Apaba
Bax Catanduva x LSB RJ
Vera Cruz Campinas x Sesi Araraquara
Santo André/Apaba x Bax Catanduva
Sampaio Corrêa x Blumenau Basquete
Santo André/Apaba x Blumenau Basquete
Ituano x Sesi Araraquara
Bax Catanduva x Sampaio Corrêa
LSB RJ x Blumenau Basquete
Santo André/Apaba x Sesi Araraquara
Vera Cruz Campinas x Ituano
LSB RJ x Sampaio Corrêa
Ituano x Bax Catanduva
Santo André/Apaba x Sampaio Corrêa
Sesi Araraquara x Blumenau Basquete
Vera Cruz Campinas x LSB RJ
Bax Catanduva x Blumenau Basquete
Bax Catanduva x Santo André/Apaba
Ituano x LSB RJ
Santo André/Apaba x LSB RJ
Blumenau Basquete x Sampaio Corrêa
Sesi Araraquara x Vera Cruz Campinas
Santo André/Apaba x Ituano
Bax Catanduva x Sampaio Corrêa
Vera Cruz Campinas x Blumenau Basquete
LSB RJ x Sesi Araraquara
Sampaio Corrêa x Sesi Araraquara
Ituano x Blumenau Basquete
LSB RJ x Bax Catanduva
Santo André/Apaba x Vera Cruz Campinas
LSB RJ x Blumenau Basquete
Bax Catanduva x Vera Cruz Campinas
Blumenau Basquete x LSB RJ
Sampaio Corrêa x Ituano
Bax Catanduva x Sesi Araraquara
Blumenau Basquete x Santo André/Apaba
Sampaio Corrêa x Vera Cruz Campinas
Sesi Araraquara x Ituano

+LBF começa em 8 de março com duelo entre Vera Cruz Campinas e Catanduva

+ SIGA O OTD NO YOUTUBE, NO INSTAGRAM, NO FACEBOOK E NO TIKTOK

APOIE O OLIMPÍADA TODO DIA

Desde setembro de 2016, o Olimpíada Todo Dia não deixa você ter saudade dos Jogos nunca. É o único veículo de comunicação que todos os dias traz a trajetória dos atletas olímpicos e paralímpicos, combatendo a monocultura do futebol e na busca de ajudar a mudar a cultura esportiva do Brasil. Gosta do nosso trabalho? Nos apoie! Faça um pix para [email protected]

Outra alternativa para nos apoiar é usando o cupom OTD em compras na Centauro. Com o cupom, você ganha 10% de desconto na compra de equipamentos esportivos e parte do valor será revertido para o Olimpíada Todo Dia. Vale lembrar que os descontos não são cumulativos. Se alguma peça já estiver em oferta, você não conseguirá aumentar o desconto, mas se colocar o cupom OTD, parte do valor vai ajudar o portal do mesmo jeito. Você pode comprar também pela vitrine do OTD no site das Centauro.

Mais em Basquete