Siga o OTD

Handebol

Tabela da Liga Nacional de handebol feminino 2019

Tabela da Liga Nacional de handebol feminino 2019

Classificação - Conferência São Paulo-Sul

PosTimePtsJVPróContra
11798234187
21195221192
3873163162
4683181201
5482187217
6371164191

CONFERÊNCIA SÃO PAULO-SUL

DataEventoHorário/Resultado
São Bernardo/Unip x Cascavel
Pinheiros x Cascavel
Pinheiros x Maringá
São Bernardo/Unip x Maringá
Blumenau x Concórdia
São Bernardo/Unip x Pinheiros
Concórdia x São Bernardo/Unip
Blumenau x São Bernardo/Unip
Concórdia x Pinheiros
Maringá x Cascavel
Blumenau x Pinheiros
Cascavel x Blumenau
Maringá x Concórdia
Cascavel x Concórdia
Maringá x Blumenau
São Bernardo/Unip x Blumenau
Pinheiros x Concórdia
Cascavel x Maringá
Pinheiros x Blumenau
São Bernardo/Unip x Concórdia
Concórdia x Blumenau
Pinheiros x São Bernardo/Unip
Maringá x Pinheiros
Cascavel x São Bernardo/Unip
Cascavel x Pinheiros
Maringá x São Bernardo/Unip
Blumenau x Cascavel
Concórdia x Maringá
Concórdia x Cascavel
Blumenau x Maringá

AGENDA DO DIA

nov 21 05:30 Japan Cup de handebol feminino França 33 Brasil 22 nov 21 08:00 Etapa de Ribeirão Preto do Circuito Brasileiro de vôlei de praia nov 21 08:00 Japan Cup de handebol feminino Japão Eslovênia nov 21 09:00 Campeonato Brasileiro de tiro esportivo nov 21 09:30 Copa Brasil de Taekwondo Categorias infantil e cadete feminino nov 21 10:15 T2 Diamond Hugo Calderano (BRA) Koki Niwa (JAP) nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Solo masculino Tomás Florêncio nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Barras Assimétricas Isabel Barbosa nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Salto feminino Isabel Barbosa nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Solo masculino Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Cavalo com alças Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Cavalo com alças Tomás Florêncio nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Argolas Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Argolas Tomás Florêncio nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Salto feminino Thaís Fidélis nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Barras Assimétricas Thaís Fidélis nov 21 14:00 Copa Brasil de Taekwondo Categorias infantil e cadete masculino nov 21 17:50 International Challenge da Escócia de badminton Ygor Coelho (BRA) Maxime Moreels (BEL) nov 21 19:00 NBB Mogi das Cruzes Basquete Rio Claro nov 21 19:00 Campeonato Paulista de basquete feminino - Primeira Fase Vera Cruz Campinas Ituano nov 21 19:00 Liga Nacional de Handebol Feminino - Conferência São Paulo-Sul Blumenau Cascavel nov 21 19:10 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Nacional (URU) Salta Basket (ARG) nov 21 19:30 Liga Nacional de Handebol Feminino - Conferência São Paulo-Sul Concórdia Maringá nov 21 19:30 Campeonato Paulista de basquete feminino - Primeira Fase Santo André/Apaba Pró-Esporte Sorocaba nov 21 20:00 Liga Nacional de Handebol Masculino - Conferência Sul-Sudeste Maringá Corinthians/Guarulhos nov 21 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase América-MG Sesi nov 21 21:00 NBB Brasília Franca Basquete nov 21 21:30 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Ciclista Olímpico (ARG) Botafogo

Mais em Handebol