Siga o OTD

Handebol

Tabela da Liga Nacional de handebol masculino 2019

Retornando às quadras, Diogo Hubner comenta crise na CBHb

Tabela da Liga Nacional de handebol masculino 2019

Classificação - Conferência Sul-Sudeste

PosTimePtsJVPróContra
11055148117
21065169135
3552131127
4452115119
53419289
624180112
704087117
80102329

CONFERÊNCIA SUL-SUDESTE

DataEventoHorário/Resultado
Taubaté/FAB/UNITAU x Corinthians/Guarulhos
Pinheiros x Handebol Londrina
Pinheiros x Maringá
São Caetano Handebol x Handebol Londrina
São Caetano Handebol x Maringá
São Carlos x São Caetano Handebol
São José-SC x Maringá
São José-SC x Handebol Londrina
Maringá x Taubaté/FAB/UNITAU
Pinheiros x São Carlos
Handebol Londrina x Taubaté/FAB/UNITAU
Handebol Londrina x São José-SC
Maringá x São José-SC
São Carlos x Pinheiros
São Caetano Handebol x São Carlos
Pinheiros x São Caetano Handebol
São José-SC x Taubaté/FAB/UNITAU
São José-SC x Corinthians/Guarulhos
Handebol Londrina x São Carlos
Handebol Londrina x Maringá
Taubaté/FAB/UNITAU x Pinheiros
Corinthians/Guarulhos x São Caetano Handebol
Taubaté/FAB/UNITAU x São Caetano Handebol
Corinthians/Guarulhos x Pinheiros
Maringá x São Carlos
Corinthians/Guarulhos x Maringá
Taubaté/FAB/UNITAU x Handebol Londrina
Corinthians/Guarulhos x Handebol Londrina
Taubaté/FAB/UNITAU x Maringá
São Carlos x São José-SC
Pinheiros x Taubaté/FAB/UNITAU
São Caetano Handebol x Corinthians/Guarulhos
Pinheiros x Corinthians/Guarulhos
São Caetano Handebol x Taubaté/FAB/UNITAU
Corinthians/Guarulhos x São Carlos
São José-SC x Pinheiros
São José-SC x São Caetano Handebol
Taubaté/FAB/UNITAU x São Carlos
Maringá x São Caetano Handebol
Handebol Londrina x Pinheiros
Taubaté/FAB/UNITAU x São José-SC
São Carlos x Corinthians/Guarulhos
Maringá x Pinheiros
Handebol Londrina x São Caetano Handebol
Corinthians/Guarulhos x São José-SC
São Carlos x Taubaté/FAB/UNITAU
Maringá x Londrina
São José-SC x São Carlos
São Caetano Handebol x Pinheiros
Maringá x Corinthians/Guarulhos
Handebol Londrina x Corinthians/Guarulhos
São Carlos x Handebol Londrina
São Caetano Handebol x São José-SC
Pinheiros x São José-SC
Corinthians/Guarulhos x Taubaté/FAB/UNITAU
São Carlos x Maringá

AGENDA DO DIA

out 21 00:00 Jogos Mundiais Militares - Tiro com Arco Oitavas out 21 00:00 Jogos Mundiais Militares Carabina deitado 49º lugar / 610,8 pontos Roberta Tesch out 21 00:00 Jogos Mundiais Militares - Tiro com Arco Oitavas De Final – feminino out 21 00:15 Jogos Mundiais Militares Carabina 3 posições 300m 6º lugar / 579 pontos Leonardo Moreira out 21 00:35 Jogos Mundiais Militares - Tiro com Arco Quartas out 21 00:35 Jogos Mundiais Militares - Tiro com Arco Quartas – feminino out 21 00:40 Jogos Mundiais Militares Mariana Pistoia (BRA) 15 Bia Bulcão (BRA) 11 out 21 02:00 Jogos Mundiais Militares - basquete feminino Brasil 68 França 57 out 21 02:00 Jogos Mundiais Militares Pistola de 25m (tiro rápido) 28º lugar / 554 pontos Ana Luiza Lima out 21 02:00 Jogos Mundiais Militares Pistola de 25m (tiro rápido) 23º lugar / 567 pontos Cibele Breide out 21 02:10 Jogos Mundiais Militares Florete feminino – Oitavas eliminada Mariana Pistoia (BRA) out 21 03:00 Jogos Mundiais Militares - Boxe Graziele de Jesus (BRA) 5 Minu Gurung (NEP) 0 out 21 03:00 Jogos Mundiais Militares Carabina 3 posições 300m 11º lugar / 574 pontos Eduardo Sampaio Gonçalves out 21 03:00 Jogos Mundiais Militares Hipismo – Final individual e por equipes out 21 03:30 Jogos Mundiais Militares Pistola de 25m (tiro rápido) 546 / 28º lugar Tatiana Cruz out 21 03:30 Jogos Mundiais Militares - Tiro com Arco Semifinal – feminino out 21 03:30 Jogos Mundiais Militares - Tiro com Arco Semifinal out 21 03:45 Jogos Mundiais Militares - Boxe Ronaldo Bezerra (BRA) 1 Wu Zhonglin (CHN) 4 out 21 04:00 Jogos Mundiais Militares - Futebol feminino Brasil 4 França 0 out 21 04:00 Jogos Mundiais Militares - Vôlei de praia feminino Agatha/Duda 2 Munezero/Musabyimana 0 out 21 04:30 Jogos Mundiais Militares - basquete masculino Brasil 64 Lituânia 59 out 21 04:30 Jogos Mundiais Militares - Vôlei feminino Coreia do Norte 1 Brasil 3 out 21 07:00 Jogos Mundiais Militares Natação – 100m livre feminino – Final out 21 07:05 Jogos Mundiais Militares Natação – 200m masculino – Final out 21 07:11 Jogos Mundiais Militares Natação – 100m costas feminino – Final out 21 07:16 Jogos Mundiais Militares Natação – 50m peito masculino – Final out 21 07:44 Jogos Mundiais Militares Natação – 1500m livre feminino – Final out 21 08:04 Jogos Mundiais Militares Natação – 100m borboleta masculino – Final out 21 08:09 Jogos Mundiais Militares Natação – 200m borboleta feminino – Final out 21 08:39 Jogos Mundiais Militares Natação – 400m medley masculino – Final out 21 09:03 Jogos Mundiais Militares Natação – 4x100m livre misto – Final out 21 10:00 Jogos Mundiais Militares - Boxe Sarkhan Aliyev (AZE) 3 Wanderson Oliveira (BRA) 2 out 21 11:15 Jogos Mundiais Militares - Boxe Dieudonnie Tebokbe (CAM) 0 Hebert Conceição (BRA) 5 out 21 11:30 ATP 500 de Viena Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) 2 Maximo Gonzalez (ARG)/Guido Pella (ARG) 0 out 21 11:30 Challenger de Lima Wilson Leite (BRA) 0 Alejandro Gonzalez (COL) 2 out 21 13:00 Challenger de Lima Oriol Batalla (ESP) 0 Thiago Wild (BRA) 2 out 21 13:00 Challenger de Lima Rodrigo Sanchez (PER) 1 Rafael Matos (BRA) 2 out 21 13:30 ITF de Dallas Ingrid Gamarra Martins (BRA) 2 Lizanne Boyer (EUA) 0 out 21 14:30 Challenger de Lima Inigo Cervantes (ESP) 2 Felipe Meligeni (BRA) 1 out 21 15:00 Copa do Nordeste Sub-20 - Grupo F Fortaleza 0 Ríver (PI) 0 out 21 15:30 ITF de Cucuta Rebeca Pereira (BRA)/Barbara Gatica (CHL) 2 Maria Paula Gonzalez (COL)/Mariana Carrascal (COL) 0 out 21 16:00 Challenger de Lima José Hernandez-Fernandez (DOM) 1 Pedro Sakamoto (BRA) 2 out 21 16:00 Challenger de Lima Christian Lindell (SUE) 0 Orlando Luz (BRA) 2 out 21 17:00 ITF de Cucuta Marcela Bueno (BRA)/Ana Nuez (ESP) 0 Carolina Meligeni (BRA)/Renata Zarazua (MEX) 2 out 21 19:00 NBB Pinheiros 87 Franca Basquete 96 out 21 19:00 Paulista de vôlei feminino - Quartas De Final Renata Valinhos Country 0 Pinheiros 3 out 21 19:00 Libertadores de futebol feminino - Quartas de final Huila (COL) 2 Ferroviária 3 out 21 21:00 NBB Corinthians 88 Bauru 71 out 21 21:00 Challenger de Lima Nicolas Alvarez (PER) Oscar Gutierrez (BRA) out 21 21:30 Paulista de vôlei masculino - Semifinal Vôlei Renata Vôlei Itapetininga out 21 21:30 Libertadores de futebol feminino - Quartas de final Deportivo Cuenca (EQU) Cerro Porteño (PAR) out 21 23:00 Jogos Mundiais Militares - Vela 470 feminino – Regata da medalha out 21 23:00 Jogos Mundiais Militares - Vela 470 misto – Regata da medalha

Mais em Handebol