Siga o OTD

Basquete

Tabela da LBF – Liga de Basquete Feminino 2018

Tabela da LBF – Liga de Basquete Feminino 2018

Classificação da Liga de Basquete Feminino

PosTimePtsJVDPróContra
1482523218091481
2442618816871483
3332112914541428
43121101113891355
5281991012681221
6271981112251282
7271981112251301
8221841411711379
916160169711269

Primeira Fase

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Gin. Pedro Dell'Antonia
Ginásio Anuar Pachá
AAPP Paineiras
Ginásio Castelinho
Ginásio Ubaldo Lago
Gin. Pedro Dell'Antonia
Ginásio Castelinho
Ginásio Ubaldo Lago
Ginásio Wilson Campos
Gin. Pedro Dell'Antonia
Ginásio Castelinho
Ginásio Wilson Campos
Ginásio do Galegão
AAPP Paineiras
Ginásio Joaquim Dias
Ginásio Anuar Pachá
Gin. Pedro Dell'Antonia
Ginásio UNIESP
Ginásio Anuar Pachá
Ginásio Ubaldo Lago
Ginásio Anuar Pachá
Ginásio UNIESP
AAPP Paineiras
Ginásio Joaquim Dias
Ginásio Anuar Pachá
Ginásio UNIESP
Ginásio Joaquim Dias
Ginásio do Galegão
Ginásio Ubaldo Lago
Ginásio UNIESP
Ginásio do Galegão
Ginásio Castelinho
Ginásio Wilson Campos
Ginásio do Galegão
Ginásio Castelinho
Ginásio Wilson Campos
Ginásio Wilson Campos
AAPP Paineiras
Ginásio Castelinho
Gin. Pedro Dell'Antonia
Ginásio Joaquim Dias
AAPP Paineiras
Ginásio do Galegão
AAPP Paineiras
Ginásio do Galegão
Ginásio Joaquim Dias
Ginásio Wilson Campos
Ginásio Castelinho
Ginásio Ubaldo Lago
Ginásio Castelinho
Ginásio Wilson Campos
Ginásio Joaquim Dias
Ginásio Ubaldo Lago
Gin. Pedro Dell'Antonia
Ginásio UNIESP
Ginásio Wilson Campos
Ginásio do Galegão
Ginásio Anuar Pachá
Ginásio UNIESP
Ginásio do Galegão
Ginásio Anuar Pachá
Ginásio Joaquim Dias
AAPP Paineiras
Ginásio Joaquim Dias
AAPP Paineiras
Ginásio UNIESP
Ginásio Anuar Pachá
Ginásio Ubaldo Lago
Gin. Pedro Dell'Antonia
Ginásio UNIESP
Gin. Pedro Dell'Antonia
Ginásio Ubaldo Lago

Campeonato

A LBF 2018 terá nove equipes com dezoito rodadas na primeira fase. As quartas de final e semifinais terão séries “melhor de três”, ao passo que as grande finais serão decididas em cinco jogos.

 

AGENDA DO DIA

nov 14 00:00 NBA Denver Nuggets Houston Rockets nov 14 08:30 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Round Qualificatório – Composto Masculino e Recurvo Feminino nov 14 13:30 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco Round Qualificatório – Composto Feminino e Recurvo Masculino nov 14 15:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo C Estados Unidos Camarões nov 14 15:20 Challenger de Buenos Aires Hernan Casanova (ARG)/Juan Galarza (ARG) Guilherme Clezar (BRA)/João Domingues (POR) nov 14 16:00 Copa do Brasil Sub-17 - Semifinal Palmeiras Fluminense nov 14 16:00 ATP Finals Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) Pierre-Hughes Herbert (FRA)/Nicolas Mahut (FRA) nov 14 16:00 Challenger de Buenos Aires Andrea Collarini (ARG)/Federico Coria (ARG) Fernando Romboli (BRA)/Tomas Puches (ARG) nov 14 17:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo D Coreia do Sul Espanha nov 14 17:00 Torneio Memorial Arturo Gander de ginástica artística Arthur Nory, Flávia Saraiva, Jade Barbosa nov 14 17:30 Campeonato Italiano de vôlei masculino Lube Civitanova (ITA) Siena (ITA) nov 14 18:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo C Coreia do Norte Alemanha nov 14 19:15 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo E Quimsa (ARG) Libertad Sunchales (ARG) nov 14 20:00 NBB São José Basketball Flamengo nov 14 20:00 NBB Brasília Botafogo nov 14 20:00 Libertadores de vôlei masculino EMS Taubaté Funvic Sesi nov 14 20:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo D Canadá Colômbia nov 14 20:30 NBA Boston Celtics Chicago Bulls nov 14 21:30 NBA Dallas Mavericks Utah Jazz nov 14 21:30 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo E Franca Basquete Olimpia (PAR)

Mais em Basquete