Siga o OTD

Vôlei

Tabela da Superliga de vôlei feminino 2019/2020

Confira a tabela de jogos da Superliga de vôlei feminino, que vai reunir os 12 melhores times do Brasil em busca do título de campeão

Tabela da Superliga de vôlei feminino 2019/2020

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1207702137.000
2155501535.000
3146601782.125
4145501527.500
51474316101.600
61174316151.067
77523991.000
867257170.412
957257170.412
103413590.556
1127075210.238
1207072210.095

TRANSMISSÕES

Pela primeira vez na história, 100% dos jogos da Superliga serão transmitidos. Uma das novidades é o payperview pelo Canal Vôlei Brasil, que pode ser comprado com desconto pelos usuários do Olimpíada Todo Dia. Basta fazer a compra usando o cupom OTD10.

Além do payperview, o fã do vôlei poderá assistir aos jogos no SporTV, Globoesporte.com e TV Cultura. O atual campeão da Superliga masculina é o Taubaté, que vai tentar o bicampeonato.

AGENDA DO DIA

dez 8 00:00 Mundial de ginástica de trampolim por faixa etária Duplo Mini-Trampolim masculino – 15 e 16 anos Igor Ouriques dez 8 00:00 Mundial de ginástica de trampolim por faixa etária Duplo Mini-Trampolim masculino – 15 e 16 anos João Guilherme Silva dez 8 00:00 Mundial de ginástica de trampolim por faixa etária Sincronizado feminino – 17 a 21 anos Maria Rodrigues/Luana Rezende dez 8 00:00 Mundial de ginástica de trampolim por faixa etária Sincronizado masculino – 17 a 21 anos Vinícius Celestino/João Fonseca dez 8 00:00 NBA Utah Jazz 126 Memphis Grizzlies 112 dez 8 00:30 Mundial de handebol feminino - President's Cup Angola França dez 8 00:30 Mundial de handebol feminino - President's Cup Hungria Argentina dez 8 00:30 Mundial de handebol feminino - President's Cup Brasil Eslovênia dez 8 00:30 Mundial de handebol feminino - President's Cup Cazaquistão China dez 8 03:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 2 Romênia Rússia dez 8 03:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 1 Sérvia Coreia do Sul dez 8 03:00 Mundial de clubes de vôlei feminino - Disputa do 5º. lugar Dentil Praia Clube Minas dez 8 04:30 Mundial de ginástica de trampolim por faixa etária Individual feminino – 11 e 12 anos – Final dez 8 04:30 Mundial de ginástica de trampolim por faixa etária Individual masculino – 11 e 12 anos – Final dez 8 05:40 Mundial de ginástica de trampolim por faixa etária Duplo Mini-Trampolim feminino – 15 e 16 anos – Final dez 8 06:00 Mundial de clubes de vôlei feminino - Disputa do 3º. lugar Vakifbank (TUR) Novara (ITA) dez 8 06:00 Mundial de handebol feminino - President's Cup Senegal Congo dez 8 06:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 1 Holanda Alemanha dez 8 06:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 2 Montenegro Japão dez 8 06:15 Mundial de ginástica de trampolim por faixa etária Sincronizado masculino – 17 a 21 anos – Final dez 8 06:15 Mundial de ginástica de trampolim por faixa etária Sincronizado feminino – 17 a 21 anos – Final dez 8 07:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Rayo Vallecano Tenerife dez 8 08:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Atlético de Madrid Athletic Bilbao dez 8 08:30 Campeonato Italiano de futebol feminino Internazionale Roma dez 8 08:30 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 1 Noruega Dinamarca dez 8 08:30 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 2 Espanha Suécia dez 8 09:00 Mundial de clubes de vôlei feminino - Final Conegliano (ITA) Eczacibasi (TUR) dez 8 09:30 Mundial de Clubes de vôlei masculino - Disputa do terceiro lugar Al Rayan (QAT) Zenit Kazan (RUS) dez 8 09:30 Taça Brasil de Saltos Ornamentais dez 8 10:00 Campeonato Brasileiro de badminton 4ª. Etapa dez 8 10:00 NBB Botafogo Basquete Rio Claro dez 8 11:00 Bundesliga de tênis de mesa TTF Liebherr Ochsenhausen TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell dez 8 12:30 Mundial de Clubes de vôlei masculino - Final Lube Civitanova (ITA) Sada Cruzeiro dez 8 13:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Tacón Espanyol dez 8 13:00 Campeonato Italiano de vôlei feminino Perugia Volley (ITA) Scandicci (ITA) dez 8 14:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Calabria (ITA) Latina (ITA) dez 8 14:30 Etapa de Pipeline do Mundial de surfe dez 8 16:00 Campeonato Paulista de basquete feminino - Semifinal Vera Cruz Campinas Santo André/Apaba dez 8 16:00 NBB Unifacisa Brasília dez 8 17:45 Campeonato Italiano de vôlei feminino Caserta (ITA) Bergamo (ITA) dez 8 18:00 NBB Bauru São Paulo dez 8 20:00 NBA Philadelphia 76ers Toronto Raptors dez 8 20:00 NBA Miami Heat Chicago Bulls dez 8 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Renata EMS Taubaté Funvic dez 8 20:30 Sul-Americano Sub-15 de futebol masculino Brasil Argentina

Mais em Vôlei