Siga o OTD

Vôlei

Tabela da Copa do Mundo de vôlei feminino 2019

Confira a tabela da Copa do Mundo de vôlei feminino 2019, que contará com a participação de 12 países, jogando entre si em turno único. Quem fizer mais pontos ao final de 11 rodadas será o campeão

Brasil e Argentina no Sul-Americano de vôlei feminino

Tabela da Copa do Mundo de vôlei feminino 2019

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1321111033311.000
2281110130103.000
323118327141.929
421117424161.500
519116523191.211
618116521191.105
717116522211.048
817115621191.105
913114720240.833
10511299290.310
113111103310.097
122110115330.152

AGENDA DO DIA

out 21 00:00 Jogos Mundiais Militares - Tiro com Arco Oitavas out 21 00:00 Jogos Mundiais Militares Carabina deitado 49º lugar / 610,8 pontos Roberta Tesch out 21 00:00 Jogos Mundiais Militares - Tiro com Arco Oitavas De Final – feminino out 21 00:15 Jogos Mundiais Militares Carabina 3 posições 300m 6º lugar / 579 pontos Leonardo Moreira out 21 00:35 Jogos Mundiais Militares - Tiro com Arco Quartas out 21 00:35 Jogos Mundiais Militares - Tiro com Arco Quartas – feminino out 21 00:40 Jogos Mundiais Militares Mariana Pistoia (BRA) 15 Bia Bulcão (BRA) 11 out 21 02:00 Jogos Mundiais Militares - basquete feminino Brasil 68 França 57 out 21 02:00 Jogos Mundiais Militares Pistola de 25m (tiro rápido) 28º lugar / 554 pontos Ana Luiza Lima out 21 02:00 Jogos Mundiais Militares Pistola de 25m (tiro rápido) 23º lugar / 567 pontos Cibele Breide out 21 02:10 Jogos Mundiais Militares Florete feminino – Oitavas eliminada Mariana Pistoia (BRA) out 21 03:00 Jogos Mundiais Militares - Boxe Graziele de Jesus (BRA) 5 Minu Gurung (NEP) 0 out 21 03:00 Jogos Mundiais Militares Carabina 3 posições 300m 11º lugar / 574 pontos Eduardo Sampaio Gonçalves out 21 03:00 Jogos Mundiais Militares Hipismo – Final individual e por equipes out 21 03:30 Jogos Mundiais Militares Pistola de 25m (tiro rápido) 546 / 28º lugar Tatiana Cruz out 21 03:30 Jogos Mundiais Militares - Tiro com Arco Semifinal – feminino out 21 03:30 Jogos Mundiais Militares - Tiro com Arco Semifinal out 21 03:45 Jogos Mundiais Militares - Boxe Ronaldo Bezerra (BRA) 1 Wu Zhonglin (CHN) 4 out 21 04:00 Jogos Mundiais Militares - Futebol feminino Brasil 4 França 0 out 21 04:00 Jogos Mundiais Militares - Vôlei de praia feminino Agatha/Duda 2 Munezero/Musabyimana 0 out 21 04:30 Jogos Mundiais Militares - basquete masculino Brasil 64 Lituânia 59 out 21 04:30 Jogos Mundiais Militares - Vôlei feminino Coreia do Norte 1 Brasil 3 out 21 07:00 Jogos Mundiais Militares Natação – 100m livre feminino – Final out 21 07:05 Jogos Mundiais Militares Natação – 200m masculino – Final out 21 07:11 Jogos Mundiais Militares Natação – 100m costas feminino – Final out 21 07:16 Jogos Mundiais Militares Natação – 50m peito masculino – Final out 21 07:44 Jogos Mundiais Militares Natação – 1500m livre feminino – Final out 21 08:04 Jogos Mundiais Militares Natação – 100m borboleta masculino – Final out 21 08:09 Jogos Mundiais Militares Natação – 200m borboleta feminino – Final out 21 08:39 Jogos Mundiais Militares Natação – 400m medley masculino – Final out 21 09:03 Jogos Mundiais Militares Natação – 4x100m livre misto – Final out 21 10:00 Jogos Mundiais Militares - Boxe Sarkhan Aliyev (AZE) 3 Wanderson Oliveira (BRA) 2 out 21 11:15 Jogos Mundiais Militares - Boxe Dieudonnie Tebokbe (CAM) 0 Hebert Conceição (BRA) 5 out 21 11:30 ATP 500 de Viena Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) 2 Maximo Gonzalez (ARG)/Guido Pella (ARG) 0 out 21 11:30 Challenger de Lima Wilson Leite (BRA) 0 Alejandro Gonzalez (COL) 2 out 21 13:00 Challenger de Lima Oriol Batalla (ESP) 0 Thiago Wild (BRA) 2 out 21 13:00 Challenger de Lima Rodrigo Sanchez (PER) 1 Rafael Matos (BRA) 2 out 21 13:30 ITF de Dallas Ingrid Gamarra Martins (BRA) 2 Lizanne Boyer (EUA) 0 out 21 14:30 Challenger de Lima Inigo Cervantes (ESP) 2 Felipe Meligeni (BRA) 1 out 21 15:00 Copa do Nordeste Sub-20 - Grupo F Fortaleza 0 Ríver (PI) 0 out 21 15:30 ITF de Cucuta Rebeca Pereira (BRA)/Barbara Gatica (CHL) 2 Maria Paula Gonzalez (COL)/Mariana Carrascal (COL) 0 out 21 16:00 Challenger de Lima José Hernandez-Fernandez (DOM) 1 Pedro Sakamoto (BRA) 2 out 21 16:00 Challenger de Lima Christian Lindell (SUE) 0 Orlando Luz (BRA) 2 out 21 17:00 ITF de Cucuta Marcela Bueno (BRA)/Ana Nuez (ESP) 0 Carolina Meligeni (BRA)/Renata Zarazua (MEX) 2 out 21 19:00 NBB Pinheiros 87 Franca Basquete 96 out 21 19:00 Paulista de vôlei feminino - Quartas De Final Renata Valinhos Country 0 Pinheiros 3 out 21 19:00 Libertadores de futebol feminino - Quartas de final Huila (COL) 2 Ferroviária 3 out 21 21:00 NBB Corinthians 88 Bauru 71 out 21 21:00 Challenger de Lima Nicolas Alvarez (PER) Oscar Gutierrez (BRA) out 21 21:30 Paulista de vôlei masculino - Semifinal Vôlei Renata Vôlei Itapetininga out 21 21:30 Libertadores de futebol feminino - Quartas de final Deportivo Cuenca (EQU) Cerro Porteño (PAR) out 21 23:00 Jogos Mundiais Militares - Vela 470 feminino – Regata da medalha out 21 23:00 Jogos Mundiais Militares - Vela 470 misto – Regata da medalha

Mais em Vôlei