Siga o OTD

Handebol

Tabela da Liga Nacional de handebol feminino 2019

Tabela da Liga Nacional de handebol feminino 2019

Classificação - Conferência São Paulo-Sul

PosTimePtsJVPróContra
11798234187
21195221192
3883192194
4693219246
5693207228
6582191217

CONFERÊNCIA SÃO PAULO-SUL

DataEventoHorário/Resultado
São Bernardo/Unip x Cascavel
Pinheiros x Cascavel
Pinheiros x Maringá
São Bernardo/Unip x Maringá
Blumenau x Concórdia
São Bernardo/Unip x Pinheiros
Concórdia x São Bernardo/Unip
Blumenau x São Bernardo/Unip
Concórdia x Pinheiros
Maringá x Cascavel
Blumenau x Pinheiros
Cascavel x Blumenau
Maringá x Concórdia
Cascavel x Concórdia
Maringá x Blumenau
São Bernardo/Unip x Blumenau
Pinheiros x Concórdia
Cascavel x Maringá
Pinheiros x Blumenau
São Bernardo/Unip x Concórdia
Concórdia x Blumenau
Pinheiros x São Bernardo/Unip
Maringá x Pinheiros
Cascavel x São Bernardo/Unip
Cascavel x Pinheiros
Maringá x São Bernardo/Unip
Blumenau x Cascavel
Concórdia x Maringá
Concórdia x Cascavel
Blumenau x Maringá

AGENDA DO DIA

dez 11 03:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 1 Holanda 40 Coreia do Sul 33 dez 11 03:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 2 Espanha Rússia dez 11 06:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 2 Romênia 20 Japão 37 dez 11 06:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 1 Sérvia 26 Dinamarca 26 dez 11 08:00 Campeonato Brasileiro de tênis de mesa Seleções Estaduais Olímpicas e Paralímpicas e Interclubes Olímpico dez 11 08:30 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 2 Montenegro 26 Suécia 23 dez 11 08:30 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 1 Noruega 32 Alemanha 29 dez 11 13:30 Euroliga de basquete feminino Fenerbahce (TUR) 82 Lyon Asvel (FRA) 67 dez 11 14:00 Etapa de Pipeline do Mundial de surfe dez 11 16:00 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo C Sao José Grêmio dez 11 16:00 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo B Avaí Internacional dez 11 16:00 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo A Cruzeiro Corinthians dez 11 18:30 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo C São Paulo Vitória dez 11 18:30 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo B Ferroviária Audax dez 11 18:30 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo A Flamengo Santos dez 11 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Fluminense Osasco Audax dez 11 20:00 NBB Unifacisa Mogi das Cruzes dez 11 20:30 Torneio Nike Friendlies Sub-20 de futebol feminino Brasil Estados Unidos dez 11 21:00 NBA Cleveland Cavaliers Houston Rockets dez 11 22:00 NBA Chicago Bulls Atlanta Hawks dez 11 23:00 NBA Phoenix Suns Memphis Grizzlies

Mais em Handebol