Siga o OTD

Adilson da Silva Sunshine Tour golfe Limpopo Championship

Golfe

Adilson da Silva termina em sexto em Gauteng pelo Sunshine Tour

Adilson da Silva terminou a etapa de Gauteng do Sunshine Tour de golfe com 273 tacadas, 15 abaixo do par, na sexta colocação

Adilson da Silva termina em sexto em Gauteng pelo Sunshine Tour

Depois de começar a etapa de Gauteng, na África do Sul, do Sunshine Tour de golfe na 17ª. colocação, Adilson da Silva subiu para décimo no segundo dia e alcançou o sexto lugar no terceiro, posição que ele manteve neste domingo no encerramento do torneio.

Neste domingo, Adilson da Silva repetiu as mesmas 69 tacadas que fez na quinta e no sábado, três a mais do que na sexta, dia de seu melhor desempenho, para terminar a etapa de Gauteng com 273, 15 abaixo do par, e fica na sexta colocação.

O campeão foi o sul-africano Jbe’ Kruger, que terminou o torneio com 267 tacadas, 21 abaixo do par. Martin Rohwer (269) e Neil Schietekat (270) completaram o pódio.

PosJogadorPaísPremiaçãoParScoreR1R2R3R4
1Jbe’ KrugerRSA158,500.00-2126770646766
2Martin RohwerRSA115,000.00-1926967667066
3Neil SchietekatRSA80,000.00-1827069626970
4Hennie OttoRSA55,000.00-1727168676967
4MJ ViljoenRSA55,000.00-1727169666769
6Adilson Da SilvaBRA38,000.00-1527369666969
7Jaco Van ZylRSA29,500.00-1427470677166
7Tristen StrydomRSA29,500.00-1427464687270
9Jean HugoRSA22,666.67-1327569657071
9Anthony MichaelRSA22,666.67-1327567677071
9Ockie StrydomRSA22,666.67-1327569696572
12Kyle BarkerRSA20,000.00-1227665707269
13Trevor Fisher JnrRSA18,500.00-1127775646969
13Hennie du PlessisRSA18,500.00-1127769657370
15Benjamin Follett-SmithZIM14,885.71-1027871667269
15Malcolm MitchellRSA14,885.71-1027868677370
15Louis AlbertseRSA14,885.71-1027871686970
15Oliver BekkerRSA14,885.71-1027869706970
15Anton HaigRSA14,885.71-1027870696871
15Heinrich BruinersRSA14,885.71-1027868686973
15Daniel GreeneRSA14,885.71-1027869676973
22Doug McGuiganSCO11,285.71-927970687368
22Ruan KorbRSA11,285.71-927968697369
22Fredrik FromSWE11,285.71-927969697170
22Clinton GroblerRSA11,285.71-927971687070
22Jaco PrinslooRSA11,285.71-927966736971
22Christiaan BassonRSA11,285.71-927969696972
22CJ du PlessisRSA11,285.71-927968647473
29Thriston LawrenceRSA9,650.00-828073657270
29Madalitso MuthiyaZAM9,650.00-828068717071
31Jake RoosRSA8,900.00-728172677270
31Lyle RoweRSA8,900.00-728170677371
31Richard JoubertRSA8,900.00-728169697172
34Ruan ConradieRSA7,820.00-628268667870
34Luca FilippiRSA7,820.00-628270697370
34James KingstonRSA7,820.00-628266736974
34Nikhil RamaRSA7,820.00-628269706974
34Albert VenterRSA7,820.00-628269676977
39Jacques P de VilliersRSA7,100.00-528371677174
39Deon GermishuysRSA7,100.00-528370687075
41James Hart du PreezRSA6,700.00-428470667771
41Stephen FerreiraPOR6,700.00-428471677274
43Andrew WilliamsonRSA6,400.00-228669707275
44Philip GeertsITA6,200.00Par28872677772
Cut
45Jason SmithRSA-41407070
45Jacques BlaauwRSA-41406872
45Toto Thimba JnrRSA-41407466
45Steve SurryENG-41407268
45Matias CalderonCHL-41407268
45Paul BoshoffRSA-41406674
45Jared HarveyRSA-41407466
45Chris SwanepoelRSA-41407268
45Jaco AhlersRSA-41406971
45Jean-Paul StrydomRSA-41407268
45Roberto LupiniRSA-41406971
45Thanda MavundlaRSA-41407070
57Andre BossertSUI-31417368
57Riekus NortjeRSA-31417170
57JJ SenekalRSA-31416873
57Michael PalmerRSA-31416972
57Adriel PoonanRSA-31416972
57Desne Van Den BerghRSA-31417368
57Sean BradleyRSA-31416972
57Luke BrownRSA-31417368
57Brooklin BaileyUSA-31417071
57Aubrey BeckleyRSA-31416972
67Hayden GriffithsRSA-21427270
67Byron CoetzeeRSA-21427072
67Keith HorneRSA-21427369
67Jason RoetsRSA-21427072
67Alex HaindlRSA-21427468
67Rupert KaminskiRSA-21427171
67Stuart SmithBOT-21427270
67Keagan ThomasRSA-21427270
75Allister de KockRSA-11437370
75Daniel NduvaKEN-11437469
75Breyten MeyerRSA-11437370
75Jack DuthieRSA-11437568
75Coert GroenewaldRSA-11437469
75Richie O’DonovanIRL-11437469
75Ulrich van den BergRSA-11437073
75Michael HollickRSA-11437568
83Clayton MansfieldRSAPar1447470
83Therion NelRSAPar1447668
83Andre De DeckerRSAPar1447074
83Gideon van der VyverRSAPar1447272
83Jason DiabRSAPar1447371
83Makhetha MazibukoRSAPar1447173
83Rourke van der SpuyRSAPar1447470
83Stefan Wears-TaylorRSAPar1447272
91Pieter MoolmanRSA+11457768
91Callum MowatRSA+11457570
91James KamteRSA+11457570
91Andre NelRSA+11457075
95PH McIntyreRSA+21467175
95Musiwalo NethunzwiRSA+21467868
95Marthin ScheepersRSA+21467571
95Quintin WilsnachRSA+21467472
95Hennie O’KennedyRSA+21467274
95Keenan DavidseRSA+21467175
95Derick PetersenRSA+21467175
102Bradford VaughanRSA+31477473
102Dylan NaidooRSA+31477473
102Jacquin HessRSA+31477374
102James PenningtonSWZ+31477275
106David McIntyreRSA+41487573
106Siyanda MwandlaRSA+41487573
106Colin NelRSA+41487573
106Dwayne BassonRSA+41487474
106Ruan de SmidtRSA+41487474
111Mark WilliamsZIM+51497574
111Andrew van der KnaapRSA+51497277
111Luke JerlingRSA+51497574
111Thabang SimonRSA+51497673
111Wynand DingleRSA+51497574
111Estiaan ConradieRSA+51497574
117Alphius KelapileRSA+61507575
117Mohammad Rauf MandhuZIM+61507377
117Shaahid MahmedZIM+61507872
117Dayne MooreZAM+61507179
117Tumelo MolloyiRSA+61507575
122Matthew SpaceyRSA+71517972
122Ben FirthENG+71517873
122Freddy SchottGER+71517774
122Irvin MazibukoRSA+71517675
126Thabiso NgcoboRSA+81527973
126Merrick BremnerRSA+81527676
128Jake RedmanRSA+101547381
128Greg BentleyZIM+101547876
130Juran DreyerRSA+111558075
130Teaghan GaucheRSA+111558174
130Shalan GovenderRSA+111558075
133Peetie van der MerweRSA+121567977
134Travis Ladner (a)RSAAmateur+141587880
134Leon VisserRSA+141588177
136Evance VukeyaRSA+151597881
137Samba NiangSEN+191638083
138Wallie CoetseeRSADSQ**

Mais em Golfe