Siga o OTD

Futebol

Confira a tabela da Copa São Paulo de futebol júnior 2022

Copa São Paulo de futebol júnior acontece de 2 a 25 de janeiro de 2022 com a participação de 128 clubes

Tabela da Copa São Paulo de futebol júnior 2022

Tabela da Copa São Paulo de futebol júnior 2022

Fase Final12/0113/0114/0115/0116/0117/0118/0119/01

Segunda Fase Terceira Fase Oitavas de Final Quartas de Final Semifinal Final
Votuporanguense     
12 de janeiro de 2022
2 (5)-2 (3)
Rever
Votuporanguense
14 de janeiro de 2022
0-1 Bahia
Rever
Guarani
 Bahia
Vila Nova
16 de janeiro de 2022
Bahia 1-5
Rever
12 de janeiro de 2022
0-2 Bahia
Rever
Bahia
 
Bahia
 Mirassol
Mirassol
18 de janeiro de 2022
2 (1)-2 (3)
Rever
12 de janeiro de 2022
3-1
Rever
Mirassol
14 de janeiro de 2022
2-0
Rever
Atlético-MG
 Mirassol
Linense 
12 de janeiro de 2022
0-1
Rever
Sport
 
Sport
 Santos
Ponte Preta
21 de janeiro de 2022
20:00
12 de janeiro de 2022
1-0
Rever
Ponte Preta
14 de janeiro de 2022
0-3
Rever
Jacuipense
 Fluminense
Fluminense
16 de janeiro de 2022
1-2
Rever
12 de janeiro de 2022
3-1
Rever
Fluminense
 
Francana
 Santos
Nova Iguaçu 
12 de janeiro de 2022
1 (3)-1 (5)
Rever
Ferroviária
14 de janeiro de 2022
1 (4)-1 (5)
Rever
Ferroviária
 Santos
Santos 
12 de janeiro de 2022
3-0
Rever
Santos
 
Chapadinha
  
Novorizontino 
12 de janeiro de 2022
2-1
Rever
Novorizontino
14 de janeiro de 2022
2-1 Grêmio futebol feminino sub-20
Rever
Castanhal
 Novorizontino
Grêmio
16 de janeiro de 2022
2-5
Rever
12 de janeiro de 2022
Grêmio futebol feminino sub-20 2-0
Rever
Grêmio
 
Santa Cruz
 América-MG
Falcon
18 de janeiro de 2022
1-0
Rever
12 de janeiro de 2022
3-1
Rever
Falcon
14 de janeiro de 2022
1 (4)-1 (5)
Rever
Velo Clube
 América-MG
Athletico 
12 de janeiro de 2022
1 (1) -1 (3)
Rever
América-MG
 
América-MG
 América-MG
XV de Piracicaba 
12 de janeiro de 2022
1-3
Rever
Taubaté
14 de janeiro de 2022
1 (3)-1 (4)
Rever
Taubaté
 Botafogo
Botafogo
16 de janeiro de 2022
1 (5)-1 (4)
Rever
12 de janeiro de 2022
0 (9)-0 (8) São José-RS futebol
Rever
Botafogo
 
São José-RS
 Botafogo
Corinthians 
12 de janeiro de 2022
5-0
Rever
Corinthians
14 de janeiro de 2022
1-2
Rever
Ituano
 Resende
Fortaleza 
12 de janeiro de 2022
1 (3)-1 (4)
Rever
Resende
 
Resende
 
Desportivo Brasil
13 de janeiro de 2022
2-0
Rever
Desportivo Brasil
15 de janeiro de 2022
1 (5)-1 (4)
Rever
Ceará
 Desportivo Brasil
São Bernardo
17 de janeiro de 2022
1-4
Rever
13 de janeiro de 2022
0-2
Rever
Iape
 
Iape
 Cruzeiro
ABC
19 de janeiro de 2022
1-2
Rever
13 de janeiro de 2022
ABC-RN futebol 1-2
Rever
Retrô
15 de janeiro de 2022
0-2
Rever
Retrô
 Cruzeiro
Cruzeiro 
13 de janeiro de 2022
1-0
Rever
Cruzeiro
 
Red Bull Bragantino
 São Paulo
São Paulo 
13 de janeiro de 2022
3-0
Rever
São Paulo
15 de janeiro de 2022
3-0
Rever
EC São Bernardo
 São Paulo
Londrina
17 de janeiro de 2022
4-2
Rever
13 de janeiro de 2022
londrina futebol 0-1
Rever
São Caetano
 
São Caetano
 São Paulo
Audax 
13 de janeiro de 2022
0 (5)-0 (3)
Rever
Audax
15 de janeiro de 2022
0 (3)-0 (4)
Rever
Ska Brasil
 Vasco
Vasco 
13 de janeiro de 2022
4-0
Rever
Vasco
 
Joinville
  
Internacional 
13 de janeiro de 2022
internacional inter de porto alegre futebol 3-0
Rever
Internacional
15 de janeiro de 2022
internacional inter de porto alegre futebol 0 (5)-0 (3)
Rever
Flamengo-SP
 Internacional
Avaí
17 de janeiro de 2022
internacional inter de porto alegre futebol 1-2 Palmeiras futebol basquete
Rever
13 de janeiro de 2022
1-2
Rever
Portuguesa
 
Portuguesa
 Palmeiras
Atlético-GO
19 de janeiro de 2022
Palmeiras futebol basquete 5-2
Rever
13 de janeiro de 2022
ASSISTA AO VIVO: Grêmio Novorizontino e Atlético-GO – Copa São Paulo 2-1
Rever
Atlético-GO
15 de janeiro de 2022
ASSISTA AO VIVO: Grêmio Novorizontino e Atlético-GO – Copa São Paulo 0-3 Palmeiras futebol basquete
Rever
Água Santa
 Palmeiras
Palmeiras 
13 de janeiro de 2022
Palmeiras futebol basquete 4-0
Rever
Palmeiras
 
Mauá
 Palmeiras
Flamengo 
13 de janeiro de 2022
flamengo futebol feminino basquete vôlei 1-0 nautico
Rever
Flamengo
15 de janeiro de 2022
flamengo futebol feminino basquete vôlei 0-2
Rever
Náutico
 Oeste
Ibrachina
17 de janeiro de 2022
3-2
Rever
13 de janeiro de 2022
1 (4)-1 (5)
Rever
Oeste
 
Oeste
 Oeste
Canãã 
13 de janeiro de 2022
2-1
Rever
Canãã
15 de janeiro de 2022
1-0
Rever
Real Brasília
 Canãã
Coritiba 
13 de janeiro de 2022
1-3
Rever
Juventus
 
Juventus
Segunda Fase Terceira Fase Oitavas de Final Quartas de Final Semifinal Final Semifinal Quartas de Final Oitavas de Final Terceira Fase Segunda Fase
Votuporanguense         Desportivo Brasil
12 de janeiro de 2022
2 (5)-2 (3)
Rever
13 de janeiro de 2022
2-0
Rever
VotuporanguenseDesportivo Brasil
14 de janeiro de 2022
0-1 Bahia
Rever
15 de janeiro de 2022
1 (5)-1 (4)
Rever
GuaraniCeará
 BahiaDesportivo Brasil 
Vila Nova
16 de janeiro de 2022
Bahia 1-5
Rever
17 de janeiro de 2022
1-4
Rever
São Bernardo
12 de janeiro de 2022
0-2 Bahia
Rever
13 de janeiro de 2022
0-2
Rever
BahiaIape
  
BahiaIape
 MirassolCruzeiro 
Mirassol
18 de janeiro de 2022
2 (1)-2 (3)
Rever
19 de janeiro de 2022
1-2
Rever
ABC
12 de janeiro de 2022
3-1
Rever
13 de janeiro de 2022
ABC-RN futebol 1-2
Rever
MirassolRetrô
14 de janeiro de 2022
2-0
Rever
15 de janeiro de 2022
0-2
Rever
Atlético-MGRetrô
 MirassolCruzeiro 
Linense  Cruzeiro
12 de janeiro de 2022
0-1
Rever
13 de janeiro de 2022
1-0
Rever
SportCruzeiro
  
SportRed Bull Bragantino
 SantosSão Paulo 
Ponte Preta
21 de janeiro de 2022
20:00
 São Paulo
12 de janeiro de 2022
1-0
Rever
13 de janeiro de 2022
3-0
Rever
Ponte PretaSão Paulo
14 de janeiro de 2022
0-3
Rever
15 de janeiro de 2022
3-0
Rever
JacuipenseEC São Bernardo
 FluminenseSão Paulo 
Fluminense
16 de janeiro de 2022
1-2
Rever
17 de janeiro de 2022
4-2
Rever
Londrina
12 de janeiro de 2022
3-1
Rever
13 de janeiro de 2022
londrina futebol 0-1
Rever
FluminenseSão Caetano
  
FrancanaSão Caetano
 Santos São Paulo 
Nova Iguaçu   Audax
12 de janeiro de 2022
1 (3)-1 (5)
Rever
13 de janeiro de 2022
0 (5)-0 (3)
Rever
FerroviáriaAudax
14 de janeiro de 2022
1 (4)-1 (5)
Rever
15 de janeiro de 2022
0 (3)-0 (4)
Rever
FerroviáriaSka Brasil
 SantosVasco 
Santos  Vasco
12 de janeiro de 2022
3-0
Rever
13 de janeiro de 2022
4-0
Rever
SantosVasco
  
ChapadinhaJoinville
  
NovorizontinoInternacional
12 de janeiro de 2022
2-1
Rever
13 de janeiro de 2022
internacional inter de porto alegre futebol 3-0
Rever
NovorizontinoInternacional
14 de janeiro de 2022
2-1 Grêmio futebol feminino sub-20
Rever
15 de janeiro de 2022
internacional inter de porto alegre futebol 0 (5)-0 (3)
Rever
CastanhalFlamengo-SP
 NovorizontinoInternacional 
Grêmio
16 de janeiro de 2022
2-5
Rever
17 de janeiro de 2022
internacional inter de porto alegre futebol 1-2 Palmeiras futebol basquete
Rever
Avaí
12 de janeiro de 2022
Grêmio futebol feminino sub-20 2-0
Rever
13 de janeiro de 2022
1-2
Rever
GrêmioPortuguesa
  
Santa CruzPortuguesa
 América-MG Palmeiras 
Falcon
18 de janeiro de 2022
1-0
Rever
 
19 de janeiro de 2022
Palmeiras futebol basquete 5-2
Rever
Atlético-GO
12 de janeiro de 2022
3-1
Rever
13 de janeiro de 2022
ASSISTA AO VIVO: Grêmio Novorizontino e Atlético-GO – Copa São Paulo 2-1
Rever
FalconAtlético-GO
14 de janeiro de 2022
1 (4)-1 (5)
Rever
15 de janeiro de 2022
ASSISTA AO VIVO: Grêmio Novorizontino e Atlético-GO – Copa São Paulo 0-3 Palmeiras futebol basquete
Rever
Velo ClubeÁgua Santa
 América-MGPalmeiras 
Athletico  Palmeiras
12 de janeiro de 2022
1 (1) -1 (3)
Rever
13 de janeiro de 2022
Palmeiras futebol basquete 4-0
Rever
América-MGPalmeiras
  
América-MGMauá
 América-MGPalmeiras 
XV de Piracicaba  Flamengo
12 de janeiro de 2022
1-3
Rever
13 de janeiro de 2022
flamengo futebol feminino basquete vôlei 1-0 nautico
Rever
TaubatéFlamengo
14 de janeiro de 2022
1 (3)-1 (4)
Rever
15 de janeiro de 2022
flamengo futebol feminino basquete vôlei 0-2
Rever
TaubatéNáutico
 BotafogoOeste 
Botafogo
16 de janeiro de 2022
1 (5)-1 (4)
Rever
17 de janeiro de 2022
3-2
Rever
Ibrachina
12 de janeiro de 2022
0 (9)-0 (8) São José-RS futebol
Rever
13 de janeiro de 2022
1 (4)-1 (5)
Rever
BotafogoOeste
  
São José-RSOeste
 BotafogoOeste 
Corinthians  Canãã
12 de janeiro de 2022
5-0
Rever
13 de janeiro de 2022
2-1
Rever
CorinthiansCanãã
14 de janeiro de 2022
1-2
Rever
15 de janeiro de 2022
1-0
Rever
ItuanoReal Brasília
 ResendeCanãã 
Fortaleza  Coritiba
12 de janeiro de 2022
1 (3)-1 (4)
Rever
13 de janeiro de 2022
1-3
Rever
ResendeJuventus
  
ResendeJuventus

 

Datas – Primeira Fase

02/0103/0104/0105/0106/0107/0108/0109/0110/0111/01

DataProvaHorário/ResultadoLocal
Votuporanguense x Monte Azul
Votuporanga
Guarulhos x Flamengo-SP
Guarulhos
Mauá x Mauaense
Mauá
Manthiqueira x XV de Piracicaba
Guaratinguetá
Juventus x Portuguesa Santista
São Paulo
União Suzano x Ituano
Suzano
Tanabi x Guarani
Tanabi
Jaguariúna x Red Bull Bragantino
Jaguariúna
Matonense x Fast
Matão
Bahia x Atlético-MT
Votuporanga
Avaí x Santana
Guarulhos
Atlético-GO x Volta Redonda
Mauá
Vitória x São José-RS
Guaratinguetá
CRB x Canaã
São Paulo
Fortaleza x Concórdia AC
Suzano
Vila Nova x Aquidauanense
Tanabi
ABC x Fluminense-PI
Jaguariúna
Fluminense x Jacuipense
Matão
Audax x Santo André
Osasco
União de Mogi x Portuguesa
Mogi das Cruzes
Francana x Ponte Preta
Franca
Joinville x Camaçariense
Osasco
Internacional x São Raimundo-RR
Mogi das Cruzes
São José-SP x Ríver-PI
São José dos Campos
Juventude x Confiança-PB
Franca
Corinthians x Resende
São José dos Campos

DataProvaHorário/ResultadoLocal
Ska Brasil x Rio Claro
Santana do Parnaíba
Vasco x Lagarto
Santana do Parnaíba
Paulista x São Bernardo
Jundiaí
Água Santa x Real Ariquemes
Diadema
Ibrachina x Inter de Limeira
São Paulo
Nacional-SP x Capivariano
São Paulo
Desportivo Brasil x Botafogo-SP
Porto Feliz
Ceará x Bragantino-PA
Jundiaí
Mirassol x Confiança
Bálsamo
Linense x Desportivo Aliança
Lins
Palmeiras x Assu
Diadema
Náutico x Serranense
São Paulo
Coritiba x Real Brasília
São Paulo
Goiás x Iape
Porto Feliz
Taguatinga x Sport
Bálsamo
EC São Bernardo x São Bento
São Bernardo do Campo
Andirá x Atlético-MG
Lins
Itapirense x Retrô
Itapira
São Caetano x Perilima
São Caetano do Sul
Londrina x Aster
São Bernardo do Campo
Oeste x Floresta
Barueri
Cruzeiro x Palmas
Itapira
São Paulo x CSE
São Caetano do Sul
Flamengo x Forte Rio Bananal
Barueri

DataProvaHorário/ResultadoLocal
União Suzano x Concórdia AC
Suzano
Flamengo-SP x Santana
Guarulhos
Mauá x Volta Redonda
Mauá
Manthiqueira x São José-RS
Guaratinguetá
Juventus x Canaã
São Paulo
Votuporanguense x Atlético-MT
Votuporanga
Tanabi x Aquidauanense
Tanabi
Jaguariúna x Fluminense-PI
Jaguariúna
Matonense x Jacuipense
Matão
Ituano x Fortaleza
Suzano
Fast x Fluminense
Matão
Guarulhos x Avaí
Guarulhos
Mauaense x Atlético-GO
Mauá
XV de Piracicaba x Vitória
Guaratinguetá
Portuguesa Santista x CRB
São Paulo
Monte Azul x Bahia
Votuporanga
Guarani x Vila Nova
Tanabi
Red Bull Bragantino x ABC
Jaguariúna
Audax x Camaçariense
Osasco
União de Mogi x São Raimundo-RR
Mogi das Cruzes
Francana x Confiança-PB
Franca
Santo André x Joinville
Osasco
Portuguesa x Internacional
Mogi das Cruzes
São José-SP x Resende
São José dos Campos
Ponte Preta x Juventude
Franca
Ríver-PI x Corinthians
São José dos Campos

DataProvaHorário/ResultadoLocal
Água Santa x Assu
Diadema
Real Ariquemes x Palmeiras
Diadema
Confiança x Taguatinga
Bálsamo
Ibrachina x Serranense
São Paulo
Nacional-SP x Real Brasília
São Paulo
Desportivo Brasil x Iape
Porto Feliz
Paulista x Bragantino-PA
Jundiaí
Mirassol x Sport
Bálsamo
Rio Claro x Vasco
Santana do Parnaíba
Retrô x Cruzeiro
Itapira
Desportivo Aliança x Andirá
Lins
Inter de Limeira x Náutico
São Paulo
Capivariano x Coritiba
São Paulo
Botafogo-SP x Goiás
Porto Feliz
São Bernardo x Ceará
Jundiaí
Ska Brasil x Lagarto
Santana do Parnaíba
Itapirense x Palmas
Itapira
Linense x Atlético-MG
Lins
Oeste x Forte Rio Bananal
Barueri
EC São Bernardo x Aster
São Bernardo do Campo
Floresta x Flamengo
Barueri
São Caetano x CSE
São Caetano do Sul
São Bento x Londrina
São Bernardo do Campo
Perilima x São Paulo
São Caetano do Sul

DataProvaHorário/ResultadoLocal
Atlético-MT x Monte Azul
Votuporanga
Santana x Guarulhos
Guarulhos
Volta Redonda x Mauaense
Mauá
São José-RS x XV de Piracicaba
Guaratinguetá
Canaã x Portuguesa Santista
São Paulo
Concórdia AC x Ituano
Suzano
Aquidauanense x Guarani
Tanabi
Fluminense-PI x Red Bull Bragantino
Jaguariúna
Jacuipense x Fast
Matão
Votuporanguense x Bahia
Votuporanga
São Raimundo-RR x Portuguesa
Mogi das Cruzes
Flamengo-SP x Avaí
Guarulhos
Mauá x Atlético-GO
Mauá
Manthiqueira x Vitória
Guaratinguetá
Juventus x CRB
São Paulo
União Suzano x Fortaleza
Suzano
Tanabi x Vila Nova
Tanabi
Jaguariúna x ABC
Jaguariúna
Matonense x Fluminense
Matão
Camaçariense x Santo André
Osasco
União de Mogi x Internacional
Mogi das Cruzes
Resende x Ríver-PI
São José dos Campos
Confiança-PB x Ponte Preta
Franca
Audax x Joinville
Osasco
São José-SP x Corinthians
São José dos Campos
Francana x Juventude
Franca

DataProvaHorário/ResultadoLocal
Palmas x Retrô
Itapira
Real Brasília x Capivariano
São Paulo
Itapirense x Cruzeiro
Itapira
Assu x Real Ariquemes
Diadema
Serranense x Inter de Limeira
São Paulo
Iape x Botafogo-SP
Porto Feliz
Bragantino-PA x São Bernardo
Jundiaí
Nacional-SP x Coritiba
São Paulo
Lagarto x Rio Claro
Santana do Parnaíba
Água Santa x Palmeiras
Diadema
Ibrachina x Náutico
São Paulo
Desportivo Brasil x Goiás
Porto Feliz
Paulista x Ceará
Jundiaí
Ska Brasil x Vasco
Santana do Parnaíba
CSE x Perilima
São Caetano do Sul
Aster x São Bento
São Bernardo do Campo
Forte Rio Bananal x Floresta
Barueri
São Caetano x São Paulo
São Caetano do Sul
EC São Bernardo x Londrina
São Bernardo do Campo
Oeste x Flamengo
Barueri

Grupos – Primeira Fase

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
1622103
242174
343167
4030413

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
1933112
263284
333134
4030113

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
173282
263242
343155
403008

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
193372
2632101
333119
403028
5-1000000
6-1000000

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
153152
253132
343133
413026

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
193371
263232
333134
403017

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
1