Siga o OTD

Futebol

Tabela da Copa do Nordeste Sub-20 de futebol

Copa do Nordeste Sub-20

Tabela da Copa do Nordeste Sub-20 de futebol

FASE PRELIMINAR

GRUPO A

GRUPO B

PRIMEIRA FASE

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
153132
253132
324024
422066
500000
600000
700000
800000

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
193391
263265
364265
4040010

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
164243
263243
363262
433116

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
1933114
244138
333178
412023

 

AGENDA DO DIA

nov 13 02:00 Mundial de atletismo paralímpico Lançamento de disco F11 – Final Alesandro Rodrigo nov 13 02:06 Mundial de atletismo paralímpico 100m T37 Verônica Hipólito nov 13 04:00 Mundial de atletismo paralímpico 200m T11 Lorena Spoladore nov 13 04:08 Mundial de atletismo paralímpico 200m T11 Jerusa Gerber nov 13 04:08 Mundial de atletismo paralímpico 200m T11 Thalita Simplício nov 13 04:16 Mundial de atletismo paralímpico 200m T47 Fernanda Yara nov 13 07:00 Aberto da Áustria de tênis de mesa Paulina Vega (CHL) Bruna Takahashi (BRA) nov 13 08:30 Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco nov 13 08:40 Aberto da Áustria de tênis de mesa Gustavo Tsuboi (BRA) Truls Moregard (SUE) nov 13 08:40 Aberto da Áustria de tênis de mesa Ricardo Walther (ALE) Vitor Ishiy (BRA) nov 13 09:00 Campeonato Brasileiro Interclubes de Nado Artístico nov 13 09:30 Aberto da Áustria de tênis de mesa Maharu Yoshimura (JAP) Thiago Monteiro (BRA) nov 13 11:10 Aberto da Áustria de tênis de mesa Vitor Ishiy (BRA)/Gustavo Tsuboi (BRA) Benedek Olah (FIN)/Lubomir Pistej (ESQ) nov 13 11:36 Mundial de atletismo paralímpico 100m T11 – Final Lucas Prado nov 13 11:36 Mundial de atletismo paralímpico 100m T11 – Final Felipe Gomes nov 13 12:02 Mundial de atletismo paralímpico Lançamento de disco F37 – Final João Vitor Teixeira nov 13 13:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Piacenza (ITA) Calabria (ITA) nov 13 13:15 Mundial de atletismo paralímpico 200m T37 – Final Vitor de Jesus nov 13 13:15 Mundial de atletismo paralímpico 200m T37 – Final Christian da Costa nov 13 13:28 Mundial de atletismo paralímpico 100m T36 feminina – final Tascitha Cruz nov 13 13:32 Mundial de atletismo paralímpico 100m T63 Vinícius Rodrigues nov 13 14:00 Champions League de basquete masculino AEK (GRE) San Pablo Burgos (ESP) nov 13 16:30 Champions League de basquete masculino Iberostar Tenerife (ESP) Gaziantep (TUR) nov 13 18:00 Challenger de Houston Fernando Romboli (BRA)/Miguel Varela (MEX) Felipe Meligeni (BRA)/Luis Martinez (VEN) nov 13 18:40 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo E Pinheiros Ferrocarril (ARG) nov 13 20:00 NBB Bauru Paulistano nov 13 20:00 Paulista de handebol masculino - Final Pinheiros Taubaté/FAB/UNITAU nov 13 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase EMS Taubaté Funvic Apan Blumenau nov 13 21:00 NBA Charlotte Hornets Memphis Grizzlies nov 13 21:00 NBA Orlando Magic Philadelphia 76ers nov 13 21:00 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo E Piratas de los Lagos (EQU) Corinthians nov 13 21:30 NBA Houston Rockets Los Angeles Clippers

Mais em Futebol