Siga o OTD

Basquete

Tabela da Liga de Basquete Feminino 2019

Tabela da Liga de Basquete Feminino 2019

SEMIFINAL

QUARTAS DE FINAL

PRIMEIRA FASE

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContra
1422219315211205
2382314914881399
3372118316231257
4362113815231383
53021111013681229
6291811714011197
7272071313311319
8242041612141517
922183159311406
1019182169881441
112202129164

PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/Resultado

AGENDA DO DIA

jul 18 00:00 Aberto Internacional de Skate Park em Nanjing Feminino – Quartas de Final 15,24 / 16º lugar / eliminada Letícia Gonçalves jul 18 00:00 Aberto Internacional de Skate Park em Nanjing Feminino – Quartas de Final 22,98 / 5º lugar / classificada semifinal Dora Varella jul 18 00:00 Aberto Internacional de Skate Park em Nanjing Feminino – Quartas de Final 14,12 / 20º lugar / eliminada Victoria Bassi jul 18 02:30 Mundial Paralímpico de Halterofilismo 86kg feminino 8º lugar / 118 kg Tayana Medeiros jul 18 03:30 Aberto Internacional de Skate Park em Nanjing Masculino – Quartas de final 71,50 / 6º lugar / classificado semifinal Héricles Fagundes jul 18 03:30 Aberto Internacional de Skate Park em Nanjing Masculino – Quartas de final 63,00 / 13º lugar / eliminado Pedro Carvalho jul 18 03:30 Aberto Internacional de Skate Park em Nanjing Masculino – Quartas de final 60,53 / 18º lugar / eliminado Felipe Foguinho jul 18 03:50 Mundial de Esgrima Renata Knapik-Miazga (POL) 12 Nathalie Moellhausen (BRA) 15 jul 18 04:00 Etapa de Espinho do Circuito Mundial de vôlei de praia Ana Patrícia/Rebecca 2 Antunes/Oliveira 0 jul 18 04:50 Etapa de Espinho do Circuito Mundial de vôlei de praia Agatha/Duda 2 Zeng/Lin 0 jul 18 05:15 Copa do Mundo Júnior de Tiro Esportivo Pistola de Ar 10m masculina Conrado dos Santos jul 18 05:30 Mundial Sub-21 de vôlei masculino - Grupo C Irã 3 Tunísia 0 jul 18 05:30 Mundial Sub-21 de vôlei masculino - Grupo B Cuba 1 Coreia do Sul 3 jul 18 05:40 Etapa de Espinho do Circuito Mundial de vôlei de praia Bárbara Seixas/Fernanda Berti 2 Lehtonen/Ahtiainen 0 jul 18 06:00 Mundial da Juventude de Vela jul 18 06:00 Challenger de Amersfoort Pedro Martinez (ESP) 2 Guilherme Clezar (BRA) 0 jul 18 06:00 ITF de Biarritz Viktoriya Tomova (BUL) 2 Gabriela Cé (BRA) 0 jul 18 07:00 Campeonato Sul-Coreano de futebol feminino Seoul Red Angels jul 18 08:00 Mundial Sub-21 de vôlei masculino - Grupo C Rússia República Tcheca jul 18 08:30 ITF de Imola Paula Gonçalves (BRA) Claudia Giovine (ITA) jul 18 08:45 Mundial de Esportes Aquáticos Trampolim 3m masculino – Final jul 18 08:45 Mundial Paralímpico de Halterofilismo 107kg masculino Mateus de Assis jul 18 09:00 Pan-Americano Júnior de badminton jul 18 09:30 Copa do Mundo Júnior de Tiro Esportivo Pistola de Ar 10m masculina – Final jul 18 10:00 Brasileiro Sub-18 de futebol feminino - Grupo E São Francisco Flamengo jul 18 10:30 Mundial Sub-21 de vôlei masculino - Grupo A Marrocos China jul 18 10:30 Mundial Sub-21 de vôlei masculino - Grupo D Polônia Brasil jul 18 10:30 ITF de Cancún Thaisa Pedretti (BRA) Jaleesa Leslie (EUA) jul 18 11:00 Mundial Júnior de Handebol Masculino - Grupo C Bahrein Portugal jul 18 11:00 ATP 250 de Bastad Pablo Carreno Busta (ESP)/João Sousa (POR) Marcelo Demoliner (BRA)/Nicolas Jarry (CHL) jul 18 11:00 Etapa de Espinho do Circuito Mundial de vôlei de praia Bárbara Seixas/Fernanda Berti A definir jul 18 11:30 ITF de Imola Paula Gonçalves (BRA)/Nina Stadler (SUI) Lucia Bronzetti (ITA)/Camilla Rosatello (ITA) jul 18 11:30 ITF de Cancún Olivia Gram (DIN) Eduarda Piai (BRA) jul 18 12:00 Mundial Júnior de Handebol Masculino - Grupo A Japão Eslovênia jul 18 12:00 Etapa de Edmonton do Circuito Mundial de vôlei de praia O’Gorman/Saxton Harley/Luciano jul 18 13:00 Mundial Sub-21 de vôlei masculino - Grupo B Argentina Egito jul 18 13:00 ITF de Imola Eleni Kordolami (GRE)/Lisa Ponomar (ALE) Karolayne Rosa (BRA)/Sara Gambogi (ITA) jul 18 13:00 Mundial Sub-21 de vôlei masculino - Grupo D Itália Canadá jul 18 13:00 Mundial Sub-21 de vôlei masculino - Grupo A Bahrein Porto Rico jul 18 13:30 Brasileiro Sub-18 de futebol feminino - Grupo A Atlético-MG Santos jul 18 14:00 Mundial Júnior de Handebol Masculino - Grupo A Estados Unidos Sérvia jul 18 14:00 Mundial Júnior de Handebol Masculino - Grupo C Brasil Croácia jul 18 14:00 Challenger de Gatineau Peter Polanski (CAN) João Menezes (BRA) jul 18 14:30 Brasileiro Sub-18 de futebol feminino - Grupo B Corinthians Chapecoense jul 18 14:30 Brasileiro Sub-18 de futebol feminino - Grupo C Botafogo Cruzeiro jul 18 14:30 Mundial Sub-20 de vôlei feminino - Grupo E China Brasil jul 18 14:30 Etapa de Espinho do Circuito Mundial de vôlei de praia Ana Patrícia/Rebecca Ittlinger/Laboureur jul 18 15:00 Brasileiro Sub-20 de futebol São Paulo Fluminense jul 18 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Sport Sao José jul 18 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Flamengo Foz-Athletico jul 18 15:00 Brasileiro Sub-18 de futebol feminino - Grupo E Vitória-PE Vitória jul 18 15:20 Etapa de Espinho do Circuito Mundial de vôlei de praia Agatha/Duda Wang/Xue jul 18 15:30 Brasileiro Sub-18 de futebol feminino - Grupo A Kindermann-Avai Foz-Atlhetico jul 18 15:30 ITF de Cancún Thaisa Pedretti (BRA)/Elle Christensen (EUA) Tiphanie Fiquet (FRA)/Justina Mikulskyte (LTU) jul 18 16:00 Mundial Júnior de Handebol Masculino - Grupo A Tunísia Espanha jul 18 16:00 Mundial Júnior de Handebol Masculino - Grupo C Kosovo Hungria jul 18 16:45 Brasileiro Sub-18 de futebol feminino - Grupo B Internacional Ferroviária jul 18 16:45 Brasileiro Sub-18 de futebol feminino - Grupo C Ponte Preta São Paulo jul 18 17:00 Mundial Sub-20 de vôlei feminino - Grupo E Itália Rússia jul 18 17:00 Etapa de Edmonton do Circuito Mundial de vôlei de praia Pischke/Bukovec Josi/Juliana jul 18 18:30 Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Ferroviária Corinthians jul 18 19:00 Liga de Basquete Feminino - Semifinal Vera Cruz Campinas Uninassau jul 18 19:00 Brasileiro Sub-20 de futebol Flamengo Internacional jul 18 19:00 ITF de Berkeley Giulia Olmos (MEX)/Luisa Stefani (BRA) Junri Nmigata (JAP)/Minori Yonehara (JAP) jul 18 19:00 ITF de Berkeley Giulia Olmos (MEX)/Luisa Stefani (BRA) Junri Nmigata (JAP)/Minori Yonehara (JAP) jul 18 19:30 Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Internacional Audax jul 18 19:30 Mundial Sub-20 de vôlei feminino - Grupo F Estados Unidos Turquia jul 18 20:00 Mundial de Esportes Aquáticos - Maratona Aquática 25km masculino Victor Colonese jul 18 20:20 Mundial de Esportes Aquáticos - Maratona Aquática 25km feminino Ana Marcela Cunha jul 18 20:30 Mundial de Pólo Aquático Masculino - Grupo C África do Sul Hungria jul 18 21:50 Mundial de Pólo Aquático Masculino - Grupo C Nova Zelândia Espanha jul 18 22:00 Mundial de Esportes Aquáticos Plataforma 10m masculino Kawan Pereira jul 18 22:00 Mundial de Esportes Aquáticos Plataforma 10m masculino Isaac Souza jul 18 22:00 Mundial Sub-20 de vôlei feminino - Grupo F Polônia Japão jul 18 23:00 Mundial de Esportes Aquáticos - Nado Artístico Dueto Misto Livre Giovana Stephan/Renan Alcântara jul 18 23:10 Mundial de Pólo Aquático Masculino - Grupo D Brasil Japão

Mais em Basquete