Siga o OTD

Vôlei

Tabela do Campeonato Paulista de vôlei feminino 2019

Tabela do Campeonato Paulista de vôlei feminino 2019

FINAL

JOGO DE IDA

JOGO DE VOLTA

SEMIFINAL

QUARTAS DE FINAL

PRIMEIRA FASE

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1176601829.000
2136421581.875
3126421291.333
486339110.818
566248120.667
656248140.571
716064180.222

PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/Resultado
Pinheiros x São Cristóvão Saúde/São Caetano
São Paulo x Renata Valinhos Country
São Cristóvão Saúde/São Caetano x São Paulo
Pinheiros x Joseense
Osasco Audax x Joseense
Renata Valinhos Country x Pinheiros
Joseense x Sesi Vôlei Bauru
Joseense x São Paulo
Osasco Audax x São Cristóvão Saúde/São Caetano
São Cristóvão Saúde/São Caetano x Sesi Vôlei Bauru
Renata Valinhos Country x Joseense
São Paulo x Pinheiros
Sesi Vôlei Bauru x Pinheiros
Renata Valinhos Country x Osasco Audax
Joseense x São Cristóvão Saúde/São Caetano
São Cristóvão Saúde/São Caetano x Renata Valinhos Country
São Paulo x Sesi Vôlei Bauru
Pinheiros x Osasco Audax
Osasco Audax x São Paulo
Sesi Vôlei Bauru x Renata Valinhos Country
Sesi Vôlei Bauru x Osasco Audax

AGENDA DO DIA

dez 11 03:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 1 Holanda 40 Coreia do Sul 33 dez 11 03:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 2 Espanha Rússia dez 11 06:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 2 Romênia 20 Japão 37 dez 11 06:00 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 1 Sérvia 26 Dinamarca 26 dez 11 08:00 Campeonato Brasileiro de tênis de mesa Seleções Estaduais Olímpicas e Paralímpicas e Interclubes Olímpico dez 11 08:30 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 2 Montenegro 26 Suécia 23 dez 11 08:30 Mundial de handebol feminino - Fase Principal - Grupo 1 Noruega 32 Alemanha 29 dez 11 13:30 Euroliga de basquete feminino Fenerbahce (TUR) 82 Lyon Asvel (FRA) 67 dez 11 14:00 Etapa de Pipeline do Mundial de surfe dez 11 16:00 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo C Sao José Grêmio dez 11 16:00 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo B Avaí Internacional dez 11 16:00 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo A Cruzeiro Corinthians dez 11 18:30 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo C São Paulo Vitória dez 11 18:30 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo B Ferroviária Audax dez 11 18:30 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Grupo A Flamengo Santos dez 11 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Fluminense Osasco Audax dez 11 20:00 NBB Unifacisa Mogi das Cruzes dez 11 20:30 Torneio Nike Friendlies Sub-20 de futebol feminino Brasil Estados Unidos dez 11 21:00 NBA Cleveland Cavaliers Houston Rockets dez 11 22:00 NBA Chicago Bulls Atlanta Hawks dez 11 23:00 NBA Phoenix Suns Memphis Grizzlies

Mais em Vôlei