Siga o OTD

Vôlei

Tabela do Campeonato Paulista de vôlei masculino 2019

Tabela do Campeonato Paulista de vôlei masculino 2019

SEMIFINAL

QUARTAS DE FINAL

PRIMEIRA FASE

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1197702154.200
2177612082.500
31575217101.700
41173414131.077
5873411150.733
6873410140.714
7671610190.526
807072210.095

JOGOS

DataEventoHorário/Resultado
Vôlei Renata x São José Vôlei
Vôlei Ribeirão x Vôlei Itapetininga
EMS Taubaté Funvic x São Judas Voleibol
Sesi x Climed/Atibaia
São José Vôlei x Sesi
Climed/Atibaia x EMS Taubaté Funvic
Vôlei Ribeirão x São Judas Voleibol
Vôlei Itapetininga x Vôlei Renata
São Judas Voleibol x Climed/Atibaia
Sesi x Vôlei Itapetininga
EMS Taubaté Funvic x São José Vôlei
São José Vôlei x Climed/Atibaia
Vôlei Renata x Vôlei Ribeirão
Vôlei Itapetininga x EMS Taubaté Funvic
Vôlei Renata x São Judas Voleibol
Vôlei Ribeirão x Sesi
São Judas Voleibol x São José Vôlei
EMS Taubaté Funvic x Vôlei Ribeirão
Sesi x Vôlei Renata
Climed/Atibaia x Vôlei Itapetininga
Vôlei Renata x EMS Taubaté Funvic
Vôlei Ribeirão x Climed/Atibaia
Sesi x São Judas Voleibol
Vôlei Itapetininga x São José Vôlei
Climed/Atibaia x Vôlei Renata
EMS Taubaté Funvic x Sesi
São Judas Voleibol x Vôlei Itapetininga
São José Vôlei x Vôlei Ribeirão

 

AGENDA DO DIA

out 17 04:00 Jogos Mundiais Militares - Futebol feminino Brasil Coreia do Norte out 17 05:00 Mundial Júnior de judô 73kg Júlio César Koda (BRA) out 17 05:00 Mundial Júnior de judô 73kg Jeferson Santos Júnior (BRA) out 17 05:00 Mundial Júnior de judô 63kg Ryanne Lima (BRA) out 17 05:00 Mundial Júnior de judô 57kg Vitória Andrade (BRA) out 17 05:00 Etapa de Peniche do Mundial de Surfe out 17 07:30 International Challenge de Dubai de badminton Christian Kirchmayr (SUI) 0 Ygor Coelho (BRA) 2 out 17 08:30 Jogos Mundiais Militares - Vôlei feminino China Brasil out 17 09:00 Copa Brasil de Vela out 17 12:00 Mundial Júnior de judô Finais out 17 15:00 Brasileiro Sub-18 de futebol feminino - Final São Paulo Internacional out 17 15:30 ITF de Florence Luiza Fullana (BRA)/Tiffany Pyritz (EUA) Emina Bektas (EUA)/Tara Moore (GBR) out 17 15:30 ITF de Florence Kylie Collins (EUA)/Peyton Stearns (EUA) Barbara Gatica (CHL)/Rebeca Pereira (BRA) out 17 19:00 Desafio MG x RJ de vôlei feminino Praia Clube Fluminense out 17 19:00 Libertadores de futebol feminino - Grupo D Santiago Morning (CHL) Municipalidad de Majes (PER) out 17 19:00 Libertadores de futebol feminino - Grupo C Corinthians América de Cali (COL) out 17 19:10 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo C Leones de Quilpue (CHL) Malvin (URU) out 17 20:00 NBB Paulistano Mogi das Cruzes out 17 20:00 Liga Nacional de Handebol Masculino - Conferência Sul-Sudeste São José-SC Pinheiros out 17 20:00 Liga Nacional de Handebol Masculino - Conferência Sul-Sudeste Corinthians/Guarulhos São Carlos out 17 21:00 Campeonato Paulista de Basquete Masculino - Final Franca Basquete Corinthians out 17 21:00 Desafio MG x RJ de vôlei feminino Minas Tênis Clube Flamengo out 17 21:30 Libertadores de futebol feminino - Grupo C Ñanas (EQU) Libertad (PAR) out 17 21:30 Libertadores de futebol feminino - Grupo D UAI Urquiza (ARG) Independiente Medellín (COL) out 17 21:30 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo C Ciclista Olímpico (ARG) Pinheiros

Mais em Vôlei