Siga o OTD

DataProvaHorário/ResultadoLiga
Austrália x JapãoJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
Itália x Estados UnidosJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
México x CanadáJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
Grã-Bretanha x ChileJogos Olímpicos - Futebol Feminino - Grupo E
China x BrasilJogos Olímpicos - Futebol Feminino - Grupo F
Suécia x Estados UnidosJogos Olímpicos - Futebol Feminino - Grupo G
Japão x CanadáJogos Olímpicos - Futebol Feminino - Grupo E
Zâmbia x HolandaJogos Olímpicos - Futebol Feminino - Grupo F
Austrália x Nova ZelândiaJogos Olímpicos - Futebol Feminino - Grupo G
Estados Unidos x CanadáJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
México x JapãoJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
Itália x AustráliaJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
Egito x EspanhaJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo C
México x FrançaJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo A
Nova Zelândia x Coreia do SulJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo B
Costa do Marfim x Arábia SauditaJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo D
Argentina x AustráliaJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo C
Japão x África do SulJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo A
Honduras x RomêniaJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo B
Brasil x AlemanhaJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo D
Single Skiff masculino – Eliminatórias x Lucas VertheinJogos Olímpicos - Remo
Individual feminino – Ranking Round x Ane Marcelle dos Santos (BRA)Jogos Olímpicos - Tiro com arco
Single Skiff feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Remo
Double Skiff masculino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Remo
Double Skiff feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Remo
Individual masculino – Ranking Round x Marcus D'Almeida (BRA)Jogos Olímpicos - Tiro com arco
Cerimônia de abertura dos Jogos OlímpicosJogos Olímpicos
Single skiff feminino – Repescagem xJogos Olímpicos - Remo
Carabina de ar 10 m feminino – Qualificação xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Single Skiff masculino – Repescagem xJogos Olímpicos - Remo
Ishii/Murakami x Hermannova/SlukovaJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo F
Individual masculino – Fase preliminar xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Individual feminino – Fase preliminar xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Duplas mistas – oitavas de final xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Noruega x BrasilJogos Olímpicos - handebol masculino - Grupo A
Individual masculino – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Individual feminino – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas masculinas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas femininas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas mistas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Itália x CanadáJogos Olímpicos - Vôlei masculino - Grupo A
Double Skiff feminino – Repescagem xJogos Olímpicos - Remo
Japão x AustráliaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo A
Sabre masculino xJogos Olímpicos - Esgrima
Dois sem feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Remo
49 kg feminino – Grupo B x Natasha RosaJogos Olímpicos - Levantamento de peso
Espada feminino - Rossella Fiamingo (ITA) x Nathalie Moellhausen (BRA)Jogos Olímpicos - Esgrima
Alison/Álvaro Filho x Azaad/CapogrossoJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo D
Nova Zelândia x ÍndiaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo A
Austrália x CanadáJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
Qualificação masculina xJogos Olímpicos - Ginástica Artística
49 kg xJogos Olímpicos - Taekwondo
58 kg xJogos Olímpicos - Taekwondo
Rússia x JapãoJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Dois sem masculino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Remo
China x RomêniaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Double skiff peso leve feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Remo
48 kg - Harriet Bonface (MWI) x Gabriela Chibana (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
Ágatha/Duda x Gallay/PereyraJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo C
Gabriela Dabrowski (CAN)/Sharon Fichman (CAN) x Luisa Stefani (BRA)/Laura Pigossi (BRA)Jogos Olímpicos - Tênis
França x ArgentinaJogos Olímpicos - handebol masculino - Grupo A
57 kg feminino – Rodada de 32Jogos Olímpicos - Boxe
Estrada masculino xJogos Paralímpicos - ciclismo estrada
Brasil x TunísiaJogos Olímpicos - Vôlei masculino - Grupo B
Double skiff peso leve masculino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Remo
69 kg feminino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
Polônia x LetôniaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
60 kg - Soukphaxay Sithisane (LAO) x Eric Takabatake (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
Holanda x BélgicaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo B
Quatro sem feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Remo
Pavan/Melissa x Stam/SchoonJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo A
China x SérviaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
57 kg masculino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
48 kg - Distria Krasniqi (KOS) x Gabriela Chibana (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
Quatro sem masculino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Remo
Argentina x EspanhaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo A
Jan-Lennard Struff (ALE) x Thiago Monteiro (BRA)Jogos Olímpicos - Tênis
60 kg - Wom Jin Kim (KOR) x Eric Takabatake (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
Pistola de ar 10 m masculino – Qualificação x Felipe WuJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
69 kg masculino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
49 kg feminino – Grupo A xJogos Olímpicos - Levantamento de peso
Japão x Estados UnidosJogos Olímpicos - polo aquático feminino - Grupo B
Rússia x ChinaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
91 kg masculino – Rodada de 32Jogos Olímpicos - Boxe
Individual masculino – Round 1 xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Individual feminino – Round 1 - Jéssica Yamada (BRA) x Rachel Moret (SUI)Jogos Olímpicos - Tênis de mesa
Suécia x BahreinJogos Olímpicos - handebol masculino - Grupo B
Equipe mista – Quartas, Semifinal, Disputa do bronze e final xJogos Olímpicos - Tiro com arco
Rússia x ArgentinaJogos Olímpicos - Vôlei masculino - Grupo B
Romênia x JapãoJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Estados Unidos x MéxicoJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
Cavalo com alças – Qualificação x Arthur NoryJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Cavalo com alças – Qualificação x Francisco BarrettoJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Qualificação masculina - BrasilJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Cavalo com alças – Qualificação x Diogo SoaresJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Cavalo com alças – Qualificação x Caio SouzaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Argolas – Qualificação x Arthur NoryJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Argolas – Qualificação x Francisco BarrettoJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Argolas – Qualificação x Diogo SoaresJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Argolas – Qualificação x Caio SouzaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Argolas – Qualificação x Arthur ZanettiJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Salto masculino – Qualificação x Arthur NoryJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Salto masculino – Qualificação x Francisco BarrettoJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Salto masculino – Qualificação x Diogo SoaresJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Salto masculino – Qualificação x Caio SouzaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Barras Paralelas – Qualificação x Arthur NoryJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Barras Paralelas – Qualificação x Francisco BarrettoJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Barras Paralelas – Qualificação x Diogo SoaresJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Barras Paralelas – Qualificação x Caio SouzaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Barra Fixa – Qualificação x Arthur NoryJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Barra Fixa – Qualificação x Francisco BarrettoJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Barra Fixa – Qualificação x Diogo SoaresJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Barra Fixa – Qualificação x Caio SouzaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Solo masculino – Qualificação x Arthur NoryJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Solo masculino – Qualificação x Francisco BarrettoJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Solo masculino – Qualificação x Diogo SoaresJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Solo masculino – Qualificação x Caio SouzaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Individual geral masculino – Qualificação x Arthur NoryJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Individual geral masculino – Qualificação x Francisco BarrettoJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Individual geral masculino – Qualificação x Diogo SoaresJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Individual geral masculino – Qualificação x Caio SouzaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Huberli/Betschart x Ludwig/KozuchJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo F
Rússia x ChinaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Sérvia x HolandaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Pistola de ar 10 m masculino – Final xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Canadá x AustráliaJogos Olímpicos - polo aquático feminino - Grupo A
Marin Cilic (CRO) x João Menezes (BRA)Jogos Olímpicos - Tênis
Nikola Mektic (CRO)/Mate Pavic (CRO) x Marcelo Melo (BRA)/Marcelo Demoliner (BRA)Jogos Olímpicos - Tênis
Leshukov/Semenov x Herrera/GaviraJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo A
Alemanha x EspanhaJogos Olímpicos - handebol masculino - Grupo A
Japão x VenezuelaJogos Olímpicos - Vôlei masculino - Grupo A
Chile x CanadáJogos Olímpicos - Futebol Feminino - Grupo E
Vergé-Depré/Heidrich x Sude/BorgerJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo A
Adestramento – individual – Grand Prix – Dia 1 - João Victor Marcari OlivaJogos Olímpicos - Hipismo
Adestramento – equipe – Grand Prix – Dia 1 xJogos Olímpicos - Hipismo
Zâmbia x ChinaJogos Olímpicos - Futebol Feminino - Grupo F
57 kg feminino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
Austrália x SuéciaJogos Olímpicos - Futebol Feminino - Grupo G
Itália x MongóliaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
57 kg masculino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
Estados Unidos x FrançaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Individual masculino – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Individual feminino – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas masculinas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas femininas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas mistas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
África do Sul x EspanhaJogos Olímpicos - polo aquático feminino - Grupo A
Grã-Bretanha x África do SulJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo B
Letônia x BélgicaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Canadá x AlemanhaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo B
400m medley masculino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Natação
Japão x PolôniaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
69 kg masculino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
100m borboleta feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Natação
Japão x Grã-BretanhaJogos Olímpicos - Futebol Feminino - Grupo E
Individual masculino – Round 1 xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Individual feminino – Round 1 xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Portugal x EgitoJogos Olímpicos - handebol masculino - Grupo B
Qualificação masculina xJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Polônia x IrãJogos Olímpicos - Vôlei masculino - Grupo A
400m livre masculino – Eliminatórias x Guilherme CostaJogos Olímpicos - Natação
China x RússiaJogos Olímpicos - polo aquático feminino - Grupo B
Bansley/Brandie x Wang/XiaJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo C
Brasil x HolandaJogos Olímpicos - Futebol Feminino - Grupo F
Japão x ItáliaJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
Acima de 91kg masculino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
Estados Unidos x Nova ZelândiaJogos Olímpicos - Futebol Feminino - Grupo G
400m medley feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Natação
Holanda x ÍndiaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo A
100m peito masculino – Eliminatórias x Felipe LimaJogos Olímpicos - Natação
100m peito masculino – Eliminatórias x Caio PumputisJogos Olímpicos - Natação
Brouwer/Meeuwsen x Lucena/DalhausserJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo D
Mongólia x Estados UnidosJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
4x100m livre feminino – Eliminatórias x BrasilJogos Olímpicos - Natação
Irlanda x África do SulJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo A
França x ItáliaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Dinamarca x JapãoJogos Olímpicos - handebol masculino - Grupo B
Estados Unidos x FrançaJogos Olímpicos - Vôlei masculino - Grupo B
Mol/Sorum x McHugh/SchumannJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo A
Holanda x RússiaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Bélgica x JapãoJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Masculino – Round 1 e 2 x Ítalo Ferreira (BRA)Jogos Olímpicos - Surfe
Street masculino - Felipe GustavoJogos Olímpicos - skate
Street masculino - Giovanni ViannaJogos Olímpicos - skate
Street masculino - Kelvin HoeflerJogos Olímpicos - skate
April/Alix x Xue/WangJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo B
Rússia x ItáliaJogos Olímpicos - Vôlei feminino - Grupo B
Pistola de ar 10 m feminino – Qualificação xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Single skiff masculino – Semifinal E/F xJogos Olímpicos - Remo
Skeet feminino – Qualificação – Dia 1 xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Florete feminino xJogos Olímpicos - Esgrima
Holanda x JapãoJogos Olímpicos - Handebol feminino - Grupo A
Single skiff feminino – Semifinal E/F xJogos Olímpicos - Remo
Skeet masculino – Qualificação – Dia 1 xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Espada masculino xJogos Olímpicos - Esgrima
Grã-Bretanha x AlemanhaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo A
Equipe feminina xJogos Olímpicos - Tiro com arco
Qualificação feminina xJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Dois sem masculino – Repescagem xJogos Olímpicos - Remo
Masculino – Round 1 e 2 x Gabriel Medina (BRA)Jogos Olímpicos - Surfe
Dois sem feminino – Repescagem xJogos Olímpicos - Remo
Double skiff peso leve masculino – Repescagem xJogos Olímpicos - Remo
Gottsu/Shiratori x Losiak/KantorJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo F
Duplas mistas – quartas de final xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Austrália x EspanhaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo B
Irã x República TchecaJogos Olímpicos - basquete masculino - Grupo A
Austrália x Estados UnidosJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
Individual masculino – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
57 kg xJogos Olímpicos - Taekwondo
Individual feminino – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas masculinas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas femininas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas mistas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
África do Sul x ItáliaJogos Olímpicos - polo aquático masculino - Grupo A
Japão x MongóliaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Double skiff peso leve feminino – Repescagem xJogos Olímpicos - Remo
400m medley masculino – Final xJogos Olímpicos - Natação
Quatro sem masculino – Repescagem xJogos Olímpicos - Remo
100m borboleta feminino – Semifinais xJogos Olímpicos - Natação
Romênia x ItáliaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Carabina de ar 10 m feminino – Final xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
400m livre masculino – Final xJogos Olímpicos - Natação
66 kg - Mohamed Abdelmawgoud (EGI) x Daniel Cargnin (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
52 kg - Agatha Perenc (POL) x Larissa Pimenta (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
Bruno Schmidt/Evandro x Grimalt/GrimaltJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo E
Oito sem masculino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Remo
51 kg feminino – Rodada de 32Jogos Olímpicos - Boxe
Rússia x BrasilJogos Olímpicos - Handebol feminino - Grupo B
Estados Unidos x ArgentinaJogos Olímpicos - Vôlei feminino - Grupo B
400m medley feminino – Final xJogos Olímpicos - Natação
Pistola de ar 10 m feminino – Final xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Oito sem feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Remo
Hungria x GréciaJogos Olímpicos - polo aquático masculino - Grupo A
100m peito masculino – Semifinais x Felipe LimaJogos Olímpicos - Natação
Rússia x BélgicaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Feminino – Round 1 e 2 x Silvana Lima (BRA)Jogos Olímpicos - Surfe
4x100m livre feminino – Final xJogos Olímpicos - Natação
Japão x ChinaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo B
61 kg masculino – Grupo B xJogos Olímpicos - Levantamento de peso
67 kg masculino – Grupo B xJogos Olímpicos - Levantamento de peso
Artacho/Clancy x Lidy/LeilaJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo E
Polônia x SérviaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
75 kg feminino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
RS:X masculino – Regatas de 1 a 3 xJogos Olímpicos - Vela
Laser radial – Regatas 1 e 2 xJogos Olímpicos - Vela
Single skiff masculino – Quartas de Final - Lucas VertheinJogos Olímpicos - Remo
Nova Zelândia x ArgentinaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo B
Feminino – Round 1 e 2 x Tatiana Weston-Webb (BRA)Jogos Olímpicos - Surfe
Carabina de ar 10 m masculino – Qualificação xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
C1 masculino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - canoagem slalom
66 kg - Denis Vieru (MDV) x Daniel Cargnin (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
Estrada feminino xJogos Paralímpicos - ciclismo estrada
52 kg - Uta Abe (JAP) x Larissa Pimenta (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
68 kg - Hakan Recber (TUR) x Edival Pontes (BRA)Jogos Olímpicos - Taekwondo
Alemanha x ItáliaJogos Olímpicos - basquete masculino - Grupo B
K1 feminino – Eliminatórias x Ana SátilaJogos Olímpicos - canoagem slalom
81 kg masculino – Rodada de 32Jogos Olímpicos - Boxe
Mongólia x RússiaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Estados Unidos x JapãoJogos Olímpicos - polo aquático masculino - Grupo A
Montenegro x AngolaJogos Olímpicos - Handebol feminino - Grupo A
Sérvia x República DominicanaJogos Olímpicos - Vôlei feminino - Grupo A
China x ItáliaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Canadá x JapãoJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
66 kg - Daniel Lombardo (ITA) x Daniel Cargnin (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
Laser – Regatas 1 e 2 x Robert ScheidtJogos Olímpicos - Vela
Makroguzova/Kholomina x Menegatti/OrsiJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo E
Trampolim de 3 m sincronizado feminino – Final xJogos Olímpicos - saltos ornamentais
China x LetôniaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
RS:X feminino – Regatas de 1 a 3 x Patrícia FreitasJogos Olímpicos - Vela
Qualificação feminina xJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Sérvia x BélgicaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Carabina de ar 10 m masculino – Final xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Austrália x MontenegroJogos Olímpicos - polo aquático masculino - Grupo B
61 kg masculino – Grupo A xJogos Olímpicos - Levantamento de peso
Bryl/Fijalek x Abicha/ElgraouiJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo E
Equipe feminina – Quartas, Semifinal, Disputa do bronze e final xJogos Olímpicos - Tiro com arco
Individual masculino – Round 2 - Gustavo Tsuboi (BRA) x Ovidiu Ionescu (ROM)Jogos Olímpicos - Tênis de mesa
Noruega x Coreia do SulJogos Olímpicos - Handebol feminino - Grupo A
China x TurquiaJogos Olímpicos - Vôlei feminino - Grupo B
Argentina x EgitoJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo C
Adestramento – individual – Grand Prix – Dia 2 - João Victor Marcari OlivaJogos Olímpicos - Hipismo
Adestramento – equipe – Grand Prix – Dia 2 xJogos Olímpicos - Hipismo
Cherif/Ahmed x Heidrich/GersonJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo C
França x África do SulJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo A
Honduras x Nova ZelândiaJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo B
Individual feminino – Round 2 - Bruna Takahashi (BRA) x Jian Nan Yuan (FRA)Jogos Olímpicos - Tênis de mesa
51 kg feminino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
Austrália x NigériaJogos Olímpicos - basquete masculino - Grupo B
Costa do Marfim x BrasilJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo D
Romênia x Estados UnidosJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
66 kg - Abe Hifumi (JAP) x Daniel Cargnin (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
Japão x FrançaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Individual masculino – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Individual feminino – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas masculinas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas femininas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas mistas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
63 kg masculino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
Sérvia x EspanhaJogos Olímpicos - polo aquático masculino - Grupo B
Índia x AustráliaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo A
66 kg - Baruch Shmailov (ISR) x Daniel Cargnin (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
Rússia x PolôniaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Japão x ArgentinaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo A
100m costas feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Natação
Japão x HolandaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
63 kg masculino – Rodada de 32 - Wessan Salamana (REF) x Wanderson Oliveira (BRA)Jogos Olímpicos - Boxe
200m livre masculino – Eliminatórias x Fernando SchefferJogos Olímpicos - Natação
200m livre masculino – Eliminatórias x Breno CorreiaJogos Olímpicos - Natação
Espanha x AustráliaJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo C
Espanha x SuéciaJogos Olímpicos - Handebol feminino - Grupo B
Japão x QuêniaJogos Olímpicos - Vôlei feminino - Grupo A
67 kg masculino – Grupo A xJogos Olímpicos - Levantamento de peso
Croácia x CazaquistãoJogos Olímpicos - polo aquático masculino - Grupo B
100m peito feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Natação
Japão x MéxicoJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo A
Coreia do Sul x RomêniaJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo B
Thole/Wickler x Nicolai/LupoJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo F
Duplas mistas – Semifinais xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Itália x MéxicoJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
81 kg masculino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
100m costas masculino – Eliminatórias x Guilherme BassetoJogos Olímpicos - Natação
100m costas masculino – Eliminatórias x Guilherme GuidoJogos Olímpicos - Natação
Qualificação feminina xJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Trave – Qualificação x Rebeca AndradeJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Trave – Qualificação x Flávia SaraivaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Solo feminino – Qualificação x Rebeca AndradeJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Solo feminino – Qualificação x Flávia SaraivaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Salto feminino – Qualificação x Rebeca AndradeJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Salto feminino – Qualificação x Flávia SaraivaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Barras Assimétricas – Qualificação x Rebeca AndradeJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Barras Assimétricas – Qualificação x Flávia SaraivaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Individual geral feminino – Qualificação x Rebeca AndradeJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Individual geral feminino – Qualificação x Flávia SaraivaJogos Olímpicos - Ginástica Artística
Alemanha x Arábia SauditaJogos Olímpicos - Futebol Masculino - Grupo D
400m livre feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Natação
Espanha x Nova ZelândiaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo A
Keizer/Meppelink x Liliana/ElsaJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo B
China x FrançaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
França x Estados UnidosJogos Olímpicos - basquete masculino - Grupo A
4x100m livre masculino – Eliminatórias x BrasilJogos Olímpicos - Natação
África do Sul x HolandaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo B
Rússia x Estados UnidosJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Hungria x FrançaJogos Olímpicos - Handebol feminino - Grupo B
Brasil x Coreia do SulJogos Olímpicos - Vôlei feminino - Grupo A
Gibb/Crabb x Carambula/RossiJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo C
Holanda x ChinaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Letônia x JapãoJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Prova masculina x Manoel MessiasJogos Olímpicos - triatlo
Street feminino - Pamela RosaJogos Olímpicos - skate
Street feminino - Letícia BufoniJogos Olímpicos - skate
Street feminino - Rayssa LealJogos Olímpicos - skate
Sponcil/Claes x Graudina/KravcenokaJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo D
Fiji x JapãoJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
Skeet feminino – Qualificação – Dia 2 xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Single skiff feminino – Quartas de Final xJogos Olímpicos - Remo
Sabre feminino xJogos Olímpicos - Esgrima
Brasil x FrançaJogos Olímpicos - handebol masculino - Grupo A
Irã x VenezuelaJogos Olímpicos - Vôlei masculino - Grupo A
Grã-Bretanha x CanadáJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
Alemanha x BélgicaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo B
Equipe masculina xJogos Olímpicos - Tiro com arco
Skeet masculino – Qualificação – Dia 2 xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Krasilnikov/Stoyanovskiy x Gaxiola/RubioJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo B
Nova Zelândia x Coreia do SulJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
Individual masculino – Round 2 xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Individual feminino – Round 2 xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Coreia do Sul x EspanhaJogos Olímpicos - Basquete Feminino - Grupo A
Holanda x IrlandaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo A
Japão x Estados UnidosJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
Feminino – Round 3: Silvana Lima (BRA) x Teresa Bonvalot (POR)Jogos Olímpicos - Surfe
Duplas masculinas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas femininas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas mistas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Individual masculino – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Individual feminino – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Japão x ChinaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
80 kg - Simone Alessio (ITA) x Ícaro Miguel (BRA)Jogos Olímpicos - Taekwondo
Double skiff feminino – Semifinal A/B xJogos Olímpicos - Remo
Austrália x ArgentinaJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
100m borboleta feminino – Final xJogos Olímpicos - Natação
Feminino – Round 3: Tatiana Weston-Webb (BRA) x Amuro Tsuzuki (JAP)Jogos Olímpicos - Surfe
200m livre masculino – Semifinais xJogos Olímpicos - Natação
200m livre masculino – Semifinais - Fernando SchefferJogos Olímpicos - Natação
Double skiff masculino – Semifinal A/B xJogos Olímpicos - Remo
Mongólia x RomêniaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
100m peito feminino – Semifinais xJogos Olímpicos - Natação
73 kg x Eduardo Katsuhiro (BRA)Jogos Olímpicos - Judô
57 kg xJogos Olímpicos - Judô
Ana Patrícia/Rebecca x Makokha/KhadambiJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo D
África do Sul x IrlandaJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
Quatro sem feminino – Repescagem xJogos Olímpicos - Remo
Argentina x AlemanhaJogos Olímpicos - handebol masculino - Grupo A
52 kg masculino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
67 kg - Julyana Al-Sadeq (JOR) x Milena Titoneli (BRA)Jogos Olímpicos - Taekwondo
73 kg - Eduardo Katsuhiro (BRA) x Guillaume Chaine (FRA)Jogos Olímpicos - Judô
Estados Unidos x RússiaJogos Olímpicos - Vôlei masculino - Grupo B
Quatro sem masculino – Repescagem xJogos Olímpicos - Remo
100m peito masculino – Final xJogos Olímpicos - Natação
400m livre feminino – Final xJogos Olímpicos - Natação
Estados Unidos x QuêniaJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
Bélgica x ChinaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
100m costas masculino – Semifinais xJogos Olímpicos - Natação
100m costas masculino – Semifinais - Guilherme GuidoJogos Olímpicos - Natação
Grã-Bretanha x CanadáJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama masculino - Grupo B
100m costas feminino – Semifinais xJogos Olímpicos - Natação
Pavan/Melissa x Sude/BorgerJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo A
Sérvia x JapãoJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Laser – Regatas 3 e 4 x Robert ScheidtJogos Olímpicos - Vela
RS:X feminino – Regatas de 4 a 6 x Patrícia FreitasJogos Olímpicos - Vela
4x100m livre masculino – Final xJogos Olímpicos - Natação
4x100m livre masculino – Final - Breno Correia, Pedro Spajari, Gabriel Santos e Marcelo ChierighiniJogos Olímpicos - Natação
Austrália x ChinaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo B
Florete masculino - Toshiya Saito (JAP) x Guilherme Toldo (BRA)Jogos Olímpicos - Esgrima
75 kg masculino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
Individual feminino – fase de grupos - Fabiana Silva x Maria UlitinaJogos Olímpicos - Badminton
57 kg feminino – Oitavas de final xJogos Olímpicos - Boxe
Argentina x EslovêniaJogos Olímpicos - basquete masculino - Grupo C
55 kg feminino – Grupo B xJogos Olímpicos - Levantamento de peso
C1 masculino – Semifinal xJogos Olímpicos - canoagem slalom
Estados Unidos x ChinaJogos Olímpicos - polo aquático feminino - Grupo B
Romênia x RússiaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Individual masculino – fase de grupos - Ygor Coelho x Julien Georges PaulJogos Olímpicos - Badminton
Egito x DinamarcaJogos Olímpicos - handebol masculino - Grupo B
Polônia x ItáliaJogos Olímpicos - Vôlei masculino - Grupo A
67 kg - Matea Jelic (CRO) x Milena Titoneli (BRA)Jogos Olímpicos - Taekwondo
Itália x JapãoJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Individual masculino – Round 3 xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Individual feminino – Round 3 xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Canadá x ItáliaJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
Laser radial – Regatas 3 e 4 xJogos Olímpicos - Vela
Skeet feminino – Final xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Leshukov/Semenov x McHugh/SchumannJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo A
Plataforma 10 m sincronizada masculina – Final xJogos Olímpicos - saltos ornamentais
Japão x RússiaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Cross country masculino x Henrique AvanciniJogos Olímpicos - Ciclismo Mountain Bike
Cross country masculino x Luiz Henrique CocuzziJogos Olímpicos - Ciclismo Mountain Bike
RS:X masculino – Regatas de 4 a 6 xJogos Olímpicos - Vela
Masculino – Round 3: Gabriel Medina (BRA) x Julian Wilson (AUS)Jogos Olímpicos - Surfe
Letônia x SérviaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Rússia x HungriaJogos Olímpicos - polo aquático feminino - Grupo B
Masculino – Round 3: Ítalo Ferreira (BRA) x Billy Stairmand (NZL)Jogos Olímpicos - Surfe
C1 masculino – Final xJogos Olímpicos - canoagem slalom
Skeet masculino – Final xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Huberli/Betschart x Hermannova/SlukovaJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo F
Equipe masculina – Quartas, Semifinal, Disputa do bronze e final xJogos Olímpicos - Tiro com arco
Espanha x NoruegaJogos Olímpicos - handebol masculino - Grupo A
França x TunísiaJogos Olímpicos - Vôlei masculino - Grupo B
Grã-Bretanha x JapãoJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
Perusic/Schweiner x Plavins/TocsJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo B
Fiji x CanadáJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
52 kg masculino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
Sérvia x CanadáJogos Olímpicos - Basquete Feminino - Grupo A
Nova Zelândia x ArgentinaJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
França x MongóliaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Itália x Estados UnidosJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Austrália x Coreia do SulJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
Individual masculino – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Individual feminino – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas masculinas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas femininas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Duplas mistas – fase de grupos xJogos Olímpicos - Badminton
Austrália x HolandaJogos Olímpicos - polo aquático feminino - Grupo A
Estados Unidos x IrlandaJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
África do Sul x Grã-BretanhaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo A
75 kg masculino – Rodada de 32 xJogos Olímpicos - Boxe
Holanda x BélgicaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
África do Sul x QuêniaJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
Argentina x EspanhaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo B
Equipe masculina – Final xJogos Olímpicos - Ginástica Artística
67 kg - Lauren Lee (HAI) x Milena Titoneli (BRA)Jogos Olímpicos - Taekwondo
200m livre feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Natação
Polônia x ChinaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
200m borboleta masculino – Eliminatórias x Leonardo de DeusJogos Olímpicos - Natação
Bahrein x PortugalJogos Olímpicos - handebol masculino - Grupo B
57 kg feminino – Oitavas de final - Jucielen Romeu (BRA) x Kerriss Artingstall (GBR)Jogos Olímpicos - Boxe
Japão x CanadáJogos Olímpicos - Vôlei masculino - Grupo A
Espanha x CanadáJogos Olímpicos - polo aquático feminino - Grupo A
55 kg feminino – Grupo A xJogos Olímpicos - Levantamento de peso
200m medley feminino – Eliminatórias xJogos Olímpicos - Natação
Ishii/Murakami x Ludwig/KozuchJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo F
Duplas mistas – disputa do bronze xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
Duplas mistas – final xJogos Olímpicos - Tênis de mesa
México x AustráliaJogos Olímpicos - Softbol - Primeira Fase
1500m livre feminino – Eliminatórias x Beatriz DizottiJogos Olímpicos - Natação
1500m livre feminino – Eliminatórias x Viviane JungblutJogos Olímpicos - Natação
67 kg - Ruth Gbagbi (CIV) x Milena Titoneli (BRA)Jogos Olímpicos - Taekwondo
Japão x Nova ZelândiaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo B
Vergé-Depré/Heidrich x Stam/SchoonJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo A
Estados Unidos x ChinaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Japão x EspanhaJogos Olímpicos - basquete masculino - Grupo C
Alemanha x ÍndiaJogos Olímpicos - Hóquei sobre a grama feminino - Grupo A
França x RússiaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 feminino - Primeira Fase
Japão x SuéciaJogos Olímpicos - handebol masculino - Grupo B
Brasil x ArgentinaJogos Olímpicos - Vôlei masculino - Grupo B
Mol/Sorum x Herrera/GaviraJogos Olímpicos - vôlei de praia masculino - Grupo A
Rússia x LetôniaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Holanda x PolôniaJogos Olímpicos - Basquete 3x3 masculino - Primeira Fase
Prova feminina x Luisa BaptistaJogos Olímpicos - triatlo
Prova feminina x Vittoria LopesJogos Olímpicos - triatlo
Feminino – Quartas e semifinais xJogos Olímpicos - Surfe
Masculino – Quartas e semifinais xJogos Olímpicos - Surfe
Masculino – Quartas - Gabriel Medina (BRA) x Michel Bourez (FRA)Jogos Olímpicos - Surfe
Masculino – Quartas - Ítalo Ferreira (BRA) x Hiroto Ohhara (JAP)Jogos Olímpicos - Surfe
Single skiff masculino – Semifinal C/D xJogos Olímpicos - Remo
Single skiff feminino – Semifinal C/D xJogos Olímpicos - Remo
April/Alix x Liliana/ElsaJogos Olímpicos - vôlei de praia feminino - Grupo B
Rússia x ArgentinaJogos Olímpicos - Vôlei feminino - Grupo B
Canadá x JapãoJogos Olímpicos - rúgbi masculino - Primeira Fase
Pistola de Ar 10 m Misto – Qualificação xJogos Olímpicos - Tiro Esportivo
Japão x MontenegroJogos Olímpicos - Handebol feminino - Grupo A