Siga o OTD

Pólo Aquático

Tabela do Brasil Open de polo aquático 2019 – masculino e feminino

Tabela do Brasil Open de polo aquático 2019

TORNEIO MASCULINO

DISPUTA DO SÉTIMO LUGAR

DISPUTA DO QUINTO LUGAR

DISPUTA DO TERCEIRO LUGAR

FINAL

TORNEIO FEMININO

FASE FINAL

DISPUTA DO TERCEIRO LUGAR

DataEventoHorário/Resultado
ABDA x SESI

FINAL

AGENDA DO DIA

out 24 00:00 Jogos Mundiais Militares - Vôlei de Praia Talita/Taiana Lin/Zhu out 24 00:00 Jogos Mundiais Militares - Futebol feminino Brasil China out 24 00:00 Jogos Mundiais Militares - Tiro com Arco Bernardo Oliveira (BRA) Qi Kaiyao (CHN) out 24 01:00 Jogos Mundiais Militares - Vôlei de Praia Agatha/Duda Jiang/Zhao out 24 02:00 Jogos Mundiais Militares Pistola de tiro rápido 25m feminino out 24 02:30 Jogos Mundiais Militares Pentatlo Moderno – Final feminina – Natação out 24 03:50 Jogos Mundiais Militares Pentatlo Moderno – Final feminina – Hipismo out 24 05:00 Jogos Mundiais Militares - Vôlei de Praia Mutailipu/Wu Guto/Saymon out 24 06:55 Jogos Mundiais Militares Pentatlo Moderno – Final feminina – Laser Run out 24 08:00 Jogos Mundiais Militares - basquete feminino Brasil China out 24 08:30 Etapa de Cuiabá do Circuito Brasileiro de vôlei de praia out 24 09:00 Mundial Cadete, Júnior e Sub-21 de Caratê out 24 09:00 Campeonato Brasileiro de Remo – Barcos Longos Eliminatórias, Repescagens e Semifinais out 24 11:00 Aberto de Santo Domingo de badminton Fabricio Farias (BRA)/Jaqueline Lima (BRA) Walteur Jean-Pierre (HAI) out 24 11:30 Aberto de Santo Domingo de badminton Francielton Farias (BRA)/Samia Lima (BRA) Miguel Martinez (DOM)/Yuliana Faña (DOM) out 24 12:30 Challenger de Lima Thiago Wild (BRA) Andrea Collarini (ITA) out 24 13:00 Aberto de Santo Domingo de badminton Fabricio Farias (BRA)/Francielton Farias (BRA) Anthony Murillo (DOM)/Kyle Seixas (DOM) out 24 13:30 ITF de Dallas Ingrid Gamarra Martins (BRA) Katie Swan (GBR) out 24 14:00 ATP 500 de Viena Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) Rohan Bopanna (IND)/Denis Shapovalov (CAN) out 24 14:00 Challenger de Lima Rafael Matos (BRA) Facundo Bagnis (ARG) out 24 15:00 Euroliga de basquete feminino Lyon Asvel (FRA) Girona (ESP) out 24 15:30 Challenger de Lima Miguel Varela (MEX)/Fernando Romboli (BRA) Nicolas Alvarez (PER)/Daniel Galán (COL) out 24 15:30 Challenger de Lima João Menezes (BRA) Leonardo Mayer (ARG) out 24 16:00 ITF de Cucuta Allie Kiick (EUA) Carolina Meligeni (BRA)/Renata Zarazua (MEX) out 24 17:00 Challenger de Lima Thiago Monteiro (BRA) Yannick Hanfmann (ALE) out 24 17:00 Challenger de Lima Luis Martinez (VEN)/Felipe Meligeni (BRA) Facundo Bagnis (ARG) out 24 17:30 ITF de Cucuta Rebeca Pereira (BRA)/Barbara Gatica (CHL) Emiliana Arango (COL)/Victoria Bosio (ARG) out 24 18:00 Aberto de Santo Domingo de badminton Fabiana Silva (BRA) Mendoza Daibelis (COL) out 24 18:00 Aberto de Santo Domingo de badminton Samia Lima (BRA) Jaqueline Lima (BRA) out 24 19:00 ITF de Cucuta Maria Fernanda Gonzalez (COL)/Yuliana Lizarazo (COL) Carolina Meligeni (BRA)/Renata Zarazua (MEX) out 24 19:00 Aberto de Santo Domingo de badminton Jaqueline Lima (BRA)/Samia Lima (BRA) A definir out 24 19:30 Campeonato Paulista de basquete feminino - Primeira Fase Ituano Pró-Esporte Sorocaba out 24 19:30 NBB Pato Basquete Minas Tênis Clube out 24 19:30 Campeonato Paulista de basquete feminino - Primeira Fase Santo André/Apaba Usina Tietê/Bax Catanduva out 24 20:00 Challenger de Lima Juan Pablo Varillas (PER) Orlando Luz (BRA) out 24 20:00 NBB Mogi das Cruzes Corinthians out 24 20:00 Campeonato Mineiro de vôlei masculino - Primeira Fase Lavras Vôlei América-MG out 24 21:10 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo D Nacional (URU) Salta Basket (ARG) out 24 21:30 Paulista de vôlei feminino - Quartas De Final Pinheiros Renata Valinhos Country out 24 21:30 Libertadores de futebol feminino - Semifinal Ferroviária Cerro Porteño (PAR) out 24 22:00 NBA Houston Rockets Milwaukee Bucks out 24 23:30 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo D San Andrés (COL) Botafogo

Mais em Pólo Aquático