Siga o OTD

Futebol

Tabela do Campeonato Brasileiro de futebol feminino 2019 – Série A-2

Tabela do Campeonato Brasileiro de futebol feminino 2019 – Série A-2

FINAL

SEMIFINAL

QUARTAS DE FINAL

OITAVAS DE FINAL

PRIMEIRA FASE

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVPróContra
11354192
21153141
3852166
46521215
5351326
6150317

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVPróContra
11354335
21153186
3953912
4551411
5451618
6050321
7Atlético-AC00000

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
11354203
2115371
365275
455168
5451613
6351420

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
11555200
21254233
3953156
4652320
5150112
6150223

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVPróContra
11555132
21254203
395345
445149
5451612
6050117

Classificação

PosTimePtsJVPróContra
11555261
212541111
3953154
4451615
5351621
6150315

AGENDA DO DIA

set 19 00:30 Copa do Mundo de vôlei feminino República Dominicana 2 Rússia 3 set 19 01:00 Pré-Olímpico de vôlei de praia Seidl/Waller 1 André/George 2 set 19 02:00 Pré-Olímpico de vôlei de praia Carol Horta/Angela 0 Liliana/Elsa 2 set 19 02:00 Mundial de Levantamento de Peso 49kg B 18º lugar / 174 quilos Luana Madeira set 19 02:00 Mundial de Levantamento de Peso 49kg B 12º lugar / 178 quilos Natasha Figueiredo set 19 02:00 Mundial de Wrestling Kayla Miracle (EUA) 15 Laís Nunes (BRA) 4 set 19 02:00 Copa do Mundo de vôlei feminino Argentina 3 Quênia 0 set 19 02:00 Mundial de Wrestling Blessing Onyebuchi (NIG) 3 Aline Silva (BRA) 8 (eliminada) set 19 03:00 Copa do Mundo de vôlei feminino Coreia do Sul 3 Camarões 0 set 19 04:00 Aberto Cadete e Júnior da Croácia de tênis de mesa Darya Kisel (BLR) 0 Laura Watanabe (BRA) 4 set 19 04:00 Aberto Cadete e Júnior da Croácia de tênis de mesa Cai Fong-En (TPE) 2 Giulia Takahashi (BRA) 4 set 19 04:50 Pré-Olímpico de vôlei de praia Ittlinger/Laboureur 2 Carol Horta/Angela 0 set 19 05:00 WTA de Seul Laura Pigossi (BRA)/Yafan Wang (CHN) 2 Ji-Hee Choi (COR)/Na-Lae Han (COR) 0 set 19 06:00 Copa do Mundo de vôlei feminino Brasil 0 Estados Unidos 3 set 19 06:00 Aberto Cadete e Júnior da Croácia de tênis de mesa Poon Yat (HNK) 4 Giulia Takahashi (BRA) 0 set 19 07:00 Campeonato Sul-Coreano de futebol feminino Red Angels 3 Suwon 1 set 19 07:20 Copa do Mundo de vôlei feminino Japão 0 China 3 set 19 08:18 Mundial de Ginástica Rítmica Qualificação – Maças 19,650 Bárbara Domingos set 19 08:24 Mundial de Ginástica Rítmica Qualificação – Maças 19,650 Natália Gaudio set 19 09:30 Challenger de Biella Fernando Romboli (BRA)/David Hernandez (ESP) 0 Eduard Lobato (ESP)/Oriol Batalla (ESP) 2 set 19 10:30 ITF de Buenos Aires Thaisa Pedretti (BRA) 2 Sofia Luni (ARG) 0 set 19 12:00 Etapa do Surf Ranch - Round 1 Michael Rodrigues (BRA) set 19 12:30 Mundial de Ginástica Rítmica Final – Fita set 19 12:30 Mundial de Levantamento de Peso 55kg C Letícia Laurindo set 19 12:30 Mundial de Levantamento de Peso 55kg C Rosane Reis set 19 12:30 Etapa do Surf Ranch - Round 1 Mateus Herdy (BRA) set 19 12:40 Etapa do Surf Ranch - Round 1 Yago Dora (BRA) set 19 13:05 Mundial de Ginástica Rítmica Final – Maças set 19 14:30 Internacional Mexicano de badminton Fabiana Silva (BRA) 2 Salma Ruelas (MEX) 0 set 19 15:00 Brasileiro Sub-20 de futebol Fluminense América-MG set 19 16:00 Internacional Mexicano de badminton Haramara Gaitan (MEX) Jaqueline Lima (BRA) set 19 16:20 Etapa do Surf Ranch - Round 1 Jesse Mendes (BRA) set 19 16:20 Etapa do Surf Ranch - Round 1 Deivid Silva (BRA) set 19 16:20 Etapa do Surf Ranch - Round 1 Peterson Crisanto (BRA) set 19 16:30 Internacional Mexicano de badminton Samia Lima (BRA) Tahila Richardson (JAM) set 19 16:30 Etapa do Surf Ranch - Round 1 Gabriel Medina (BRA) set 19 17:00 Etapa do Surf Ranch - Round 1 Jadson André (BRA) set 19 19:00 Brasileiro Sub-20 de futebol Bahia Ponte Preta set 19 19:30 Internacional Mexicano de badminton A definir Fabricio Farias (BRA)/Jaqueline Lima (BRA) set 19 20:00 Campeonato Paulista de Basquete Masculino - Quartas-de-Final São Paulo Bauru set 19 20:00 Campeonato Mineiro de vôlei masculino - Primeira Fase América-MG Anápolis Vôlei set 19 20:00 Liga Nacional de Handebol Masculino - Conferência Sul-Sudeste São José-SC Taubaté/FAB/UNITAU set 19 20:00 Liga Nacional de Handebol Masculino - Conferência Sul-Sudeste Pinheiros São Caetano Handebol set 19 20:00 Liga Nacional de Handebol Feminino - Conferência São Paulo-Sul Maringá Concórdia set 19 20:00 Liga Nacional de Handebol Feminino - Conferência São Paulo-Sul Cascavel Blumenau set 19 20:10 Campeonato Paulista de Basquete Masculino - Quartas-de-Final São José Basketball Franca Basquete set 19 20:30 Internacional Mexicano de badminton Fabricio Farias (BRA)/Francielton Farias (BRA) Job Castillo (MEX)/Luis Armando Navarro (MEX) set 19 20:30 Etapa do Surf Ranch - Round 1 Silvana Lima (BRA) set 19 23:00 Pré-Olímpico de vôlei de praia Berntsen/Mol André/George

Mais em Futebol