Siga o OTD

Vôlei

Tabela do Campeonato Paulista de vôlei feminino 2019

Tabela do Campeonato Paulista de vôlei feminino 2019

FINAL

JOGO DE IDA

JOGO DE VOLTA

SEMIFINAL

QUARTAS DE FINAL

PRIMEIRA FASE

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1176601829.000
2136421581.875
3126421291.333
486339110.818
566248120.667
656248140.571
716064180.222

PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/Resultado
Pinheiros x São Cristóvão Saúde/São Caetano
São Paulo x Renata Valinhos Country
São Cristóvão Saúde/São Caetano x São Paulo
Pinheiros x Joseense
Osasco Audax x Joseense
Renata Valinhos Country x Pinheiros
Joseense x Sesi Vôlei Bauru
Joseense x São Paulo
Osasco Audax x São Cristóvão Saúde/São Caetano
São Cristóvão Saúde/São Caetano x Sesi Vôlei Bauru
Renata Valinhos Country x Joseense
São Paulo x Pinheiros
Sesi Vôlei Bauru x Pinheiros
Renata Valinhos Country x Osasco Audax
Joseense x São Cristóvão Saúde/São Caetano
São Cristóvão Saúde/São Caetano x Renata Valinhos Country
São Paulo x Sesi Vôlei Bauru
Pinheiros x Osasco Audax
Osasco Audax x São Paulo
Sesi Vôlei Bauru x Renata Valinhos Country
Sesi Vôlei Bauru x Osasco Audax

AGENDA DO DIA

fev 16 00:00 Mundial de laser Robert Scheidt fev 16 02:00 Campeonato Australiano de futebol feminino Canberra United 3 Adelaide United 1 fev 16 06:00 Aberto Europeu de Oberwart 81kg eliminado na 2ª rodada Eduardo Yudy (BRA) fev 16 06:00 Aberto Europeu de Oberwart 90kg eliminado na 2ª rodada Rafael Macedo (BRA) fev 16 06:00 Aberto Europeu de Oberwart 100kg OURO Leonardo Gonçalves (BRA) fev 16 06:00 Aberto Europeu de Oberwart 100kg PRATA Rafael Buzacarini (BRA) fev 16 06:00 Copa Brasil de Marcha Atlética 1) Viviane Lyra (AEFV-RJ) – 3:12.13 35km feminino 2) Mayara Vicentainer (FME Timbó-SC) – 3:20.50 3) Paula da Silva (Sport Club do Recife-PE) – 3:39.50 fev 16 06:20 Copa Brasil de Marcha Atlética 1) Max Batista dos Santos (CASO-DF) – 2:54.45 35km masculino 2) José Alessandro Bagio (FME Timbó-SC) – 2:59.01 3) Claudio Richardson dos Santos (AABB Currais Novos-RN) – 3:20.50 fev 16 06:40 Copa Brasil de Marcha Atlética 1) Erica Sena (Pinheiros-SP) – 1:37.06 20km feminino 2) Elianay Barbosa (CASO-DF) – 1:42.59 3) Nair da Rosa (AABLU-SC) – 1:51.12 fev 16 07:00 Copa Brasil de Marcha Atlética 1) Caio Bonfim (CASO-DF) – 1:25.46 20km masculino 2) Lucas Mazzo (IEMA-SP) – 1:31.23 3) Matheus Gabriel Correa (CASO-DF) – 1:33.12 fev 16 07:00 Etapa de Dubai da Premier League de caratê Vinícius Figueira (BRA) 0 (PRATA) Steven Dacosta (FRA) 6 fev 16 07:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Atlético de Madrid 4 Levante 1 fev 16 07:00 Etapa de Baku da Copa do Mundo de ginástica trampolim Final – Trampolim sincronizado feminino Alice Gomes/Camilla Lopes fev 16 07:20 Copa Brasil de Marcha Atlética 1) Kauan da Silva Domingues (MEM-SP) – 46.60 10km sub-20 masculino 2) Paulo Henrique Colombo (PM Colombo-PR) – PR) – 47.05 3) Rubens Dantas de Barros (CASO-DF) – 47.51 fev 16 07:30 Etapa de Baku da Copa do Mundo de ginástica trampolim Sincronizado feminino – Final Camilla Lopes e Alice Gomes 4º Lugar fev 16 08:10 Campeonato Espanhol de basquete feminino Araski (ESP) 79 IDK Gipuzkoa (ESP) 64 fev 16 08:30 Etapa de Maceió do Circuito Brasileiro de vôlei de praia ÁGATHA/DUDA e EVANDRO/brasileiro UNO campeões Finais fev 16 09:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Granadilla Tenerife 2 Madrid 2 fev 16 11:00 Bundesliga de tênis de mesa TTF Liebherr Ochsenhausen 3 TTC Schwalbe Bergneustadt 0 fev 16 11:00 Copa de Portugal de futebol feminino Benfica 11 Amora 2 fev 16 11:00 ITF de Cancún Maximiliano Estevez (ARG) 0 João Lucas Reis da Silva (BRA) 2 (CAMPEÃO) fev 16 12:33 Etapa de Viña del Mar da Challenger Series de rugby sevens Brasil 5 Uruguai 19 fev 16 13:00 Campeonato Italiano de vôlei feminino Filottrano (ITA) 0 Team Monza (ITA) 3 fev 16 13:00 Campeonato Italiano de vôlei feminino Perugia Volley (ITA) 3 Bergamo (ITA) 2 fev 16 13:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Tacón 0 Valencia 0 fev 16 14:00 NCAA - Basquete feminino universitário Rutgers 62 Michigan 41 fev 16 14:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Milano (ITA) 3 Sora (ITA) 1 fev 16 14:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Lube Civitanova (ITA) 3 Calabria (ITA) 0 fev 16 14:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Flamengo 1 São Paulo 3 fev 16 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Palmeiras 1 Ferroviária 4 fev 16 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Vitória 0 Minas ICESP 1 fev 16 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Kindermann-Avai 1 Grêmio 0 fev 16 15:00 NCAA - Basquete feminino universitário Duke 66 Florida State 64 fev 16 15:30 Copa Brasil de Marcha Atlética 5km sub-16 masculino fev 16 15:40 Copa Brasil de Marcha Atlética 3km sub-16 feminino fev 16 15:50 Copa Brasil de Marcha Atlética 10km sub-18 masculino fev 16 16:00 Copa Brasil de Marcha Atlética 10km Sub-18 feminino fev 16 16:10 Copa Brasil de Marcha Atlética 10km sub-20 feminino fev 16 17:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Iranduba 1 Sao José 3 fev 16 18:00 Libertadores Sub-20 de futebol masculino - Grupo B Danubio (URU) River Plate (ARG) fev 16 18:00 Rio Open - qualifying Salvatore Caruso (ITA)/Federico Gaio (ITA) Attila Balazs (HUN)/Fernando Romboli (BRA) fev 16 20:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Ponte Preta Internacional fev 16 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Apan Blumenau Sesc-RJ fev 16 20:15 Libertadores Sub-20 de futebol masculino - Grupo B Millionarios (COL) Cerro Porteño (PAR)

Mais em Vôlei