Siga o OTD

Jogos Sul-Americanos

Quadro de medalhas dos Jogos Sul-Americanos – Cochabamba 2018

Quadro de medalhas dos Jogos Sul-Americanos – Cochabamba 2018 – Atualizado às 17H00 (horário de Brasília)

# Países Total
T
1  COL

94 74 71 239
2  BRA

90 58 56 204
3  VEN

43 59 55 157
4  ARG

41 59 63 163
5  CHI

38 34 60 132
6  EQU

25 17 52 94
7  PER

22 29 41 92
8  PAR

6 10 14 30
9  URU

5 9 17 31
10  BOL

3 15 15 33
11  PAN

2 4 4 10
12  SUR

2 0 1 3
13  ARU

0 2 1 3
14  GUI

0 1 4 5
Total 371 371 454 1196

AGENDA DO DIA

abr 19 06:00 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela 470 feminina Fernanda Oliveira/Ana Barbachan abr 19 06:00 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela 49er FX Martine Grael e Kahena Kunze abr 19 06:00 Masters 1000 de Monte Carlo Bruno Soares (BRA)/Jamie Murray (GBR) Diego Schwartzman (ARG)/João Souza (POR) abr 19 06:00 ITF do Cairo Julia Konishi (BRA)/Katya Malikova (UCR) Minami Akiyama (JAP)/Ikumi Yamazaki (JAP) abr 19 06:00 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela Nacra 17 João Bulhões/Isabel Swan abr 19 06:10 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela 470 masculina Henrique Haddad/Felipe Brito abr 19 07:30 Etapa de Rabat da Premier League de Caratê 60kg Douglas Brose (BRA) abr 19 08:00 Challenger de Túnis Thomaz Bellucci (BRA) Attila Balazs (HUN) abr 19 08:30 Etapa de Gênova da Copa do Mundo de vela Finn Jorge Zarif abr 19 08:30 Etapa de Rabat da Premier League de Caratê 50kg Jéssica de Paula (BRA) abr 19 09:00 Masters 1000 de Monte Carlo Nikola Mektic (CRO)/Franko Skugor (CRO) Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) abr 19 09:30 Etapa de Rabat da Premier League de Caratê 67kg Breno Teixeira (BRA) abr 19 09:30 Etapa de Rabat da Premier League de Caratê 67kg Vinícius Figueira (BRA) abr 19 09:30 Troféu Maria Lenk Eliminatórias abr 19 10:00 Volta do Uruguai de Ciclismo Estrada Etapa 8 – La Paloma – Rocha – Piriápolis abr 19 10:00 Pan-Americano de Wrestling Greco-Romana (77kg) Ângelo Moreira abr 19 10:00 Pan-Americano de Wrestling Feminino (59 kg) Karoline Santana abr 19 10:00 Pan-Americano de Wrestling Feminino (62kg) Laís Nunes abr 19 10:00 Pan-Americano de Wrestling Feminino (65kg) Gabriela Rocha abr 19 10:30 Masters 1000 de Monte Carlo Maximo Gonzalez (ARG)/Horacio Zeballos (ARG) Marcelo Demoliner (BRA)/Daniil Medved (RUS) abr 19 10:35 Etapa de Rabat da Premier League de Caratê 55kg Valéria Kumizaki (BRA) abr 19 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Série A-2 - Grupo 1 Esmac Santa Quitéria abr 19 15:30 Campeonato Italiano de vôlei masculino Lube Civitanova (ITA) Trentino (ITA) abr 19 17:00 Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Ferroviária Santos abr 19 18:00 Troféu Maria Lenk Finais abr 19 21:10 NBB - Quartas de final Mogi das Cruzes Basquete Cearense abr 19 22:00 Challenger de San Luís Potosi Pedro Sakamoto (BRA) Marcelo Vera (CHL)

Mais em Jogos Sul-Americanos