Siga o OTD

Handebol

Tabela da Liga Nacional de handebol masculino 2019

Retornando às quadras, Diogo Hubner comenta crise na CBHb

Tabela da Liga Nacional de handebol masculino 2019

Classificação - Conferência Sul-Sudeste

PosTimePtsJVPróContra
11477205160
21376200158
31084222201
4673160167
5461142143
625197148
7170165208
80102329

CONFERÊNCIA SUL-SUDESTE

DataEventoHorário/Resultado
Taubaté/FAB/UNITAU x Corinthians/Guarulhos
Pinheiros x Handebol Londrina
Pinheiros x Maringá
São Caetano Handebol x Handebol Londrina
São Caetano Handebol x Maringá
São Carlos x São Caetano Handebol
São José-SC x Maringá
São José-SC x Handebol Londrina
Maringá x Taubaté/FAB/UNITAU
Pinheiros x São Carlos
Handebol Londrina x Taubaté/FAB/UNITAU
Handebol Londrina x São José-SC
Maringá x São José-SC
São Carlos x Pinheiros
São Caetano Handebol x São Carlos
Pinheiros x São Caetano Handebol
São José-SC x Taubaté/FAB/UNITAU
São José-SC x Corinthians/Guarulhos
Handebol Londrina x São Carlos
Handebol Londrina x Maringá
Taubaté/FAB/UNITAU x Pinheiros
Corinthians/Guarulhos x São Caetano Handebol
Taubaté/FAB/UNITAU x São Caetano Handebol
Corinthians/Guarulhos x Pinheiros
Maringá x São Carlos
Corinthians/Guarulhos x Maringá
Taubaté/FAB/UNITAU x Handebol Londrina
Corinthians/Guarulhos x Handebol Londrina
Taubaté/FAB/UNITAU x Maringá
São Carlos x São José-SC
Pinheiros x Taubaté/FAB/UNITAU
São Caetano Handebol x Corinthians/Guarulhos
Pinheiros x Corinthians/Guarulhos
São Caetano Handebol x Taubaté/FAB/UNITAU
Corinthians/Guarulhos x São Carlos
São José-SC x Pinheiros
São José-SC x São Caetano Handebol
Taubaté/FAB/UNITAU x São Carlos
Maringá x São Caetano Handebol
Handebol Londrina x Pinheiros
Taubaté/FAB/UNITAU x São José-SC
São Carlos x Corinthians/Guarulhos
Maringá x Pinheiros
Handebol Londrina x São Caetano Handebol
Corinthians/Guarulhos x São José-SC
São Carlos x Taubaté/FAB/UNITAU
Maringá x Londrina
São José-SC x São Carlos
São Caetano Handebol x Pinheiros
Maringá x Corinthians/Guarulhos
Handebol Londrina x Corinthians/Guarulhos
São Carlos x Handebol Londrina
São Caetano Handebol x São José-SC
Pinheiros x São José-SC
Corinthians/Guarulhos x Taubaté/FAB/UNITAU
São Carlos x Maringá

AGENDA DO DIA

jan 23 01:00 Australian Open Bruno Soares (BRA)/Mate Pavic (CRO) Luke Bambridge (GBR)/Ben McLachlan (JAP) jan 23 01:15 Australian Open Yingying Duan (CHN)/Saisai Zheng (CHN) Luisa Stefani (BRA)/Hayley Carter (EUA) jan 23 02:30 Australian Open Gillermo Duran (ARG) /Diego Schwartzman (ARG) Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) jan 23 03:30 Australian Open Tennys Sandgren (EUA)/Jackson Withrow (EUA) Marcelo Demoliner (BRA)/Matwé Middelkoop (HOL) jan 23 04:30 Grand Prix de Tel Aviv de judô 52kg Eleudis Valentim (BRA) jan 23 04:30 Grand Prix de Tel Aviv de judô 48kg Gabriela Chibana (BRA) jan 23 04:30 Grand Prix de Tel Aviv de judô 48kg Nathália Brigida (BRA) jan 23 04:30 Grand Prix de Tel Aviv de judô 66kg Daniel Cargnin (BRA) jan 23 04:30 Grand Prix de Tel Aviv de judô 66kg Willian Lima (BRA) jan 23 04:30 Grand Prix de Tel Aviv de judô 60kg Felipe Kitadai (BRA) jan 23 04:30 Grand Prix de Tel Aviv de judô 52kg Sarah Menezes (BRA) jan 23 04:30 Grand Prix de Tel Aviv de judô 57kg Ketelyn Nascimento (BRA) jan 23 04:30 Grand Prix de Tel Aviv de judô 60kg Eric Takabatake (BRA) jan 23 11:15 Torneio Strandja de boxe Aoife Rourke (IRL) Flávia Figueiredo (BRA) jan 23 11:45 Torneio Strandja de boxe Luiz Oliveira (BRA) Manuel Cappai (ITA) jan 23 13:00 Champions League de vôlei feminino Vakifbank (TUR) Maribor (ESL) jan 23 14:00 Campeonato Romeno de handebol feminino Magura Cisnadie (ROM) Gloria Buzau (ROM) jan 23 14:15 Torneio Strandja de boxe Wanderson Oliveira (BRA) Lasha Gurulli (GEO) jan 23 14:30 Campeonato Polonês de handebol feminino MKS Zaglebie Lubin (POL) MKS Perla Lublin (POL) jan 23 15:00 Etapa de Miami da Copa do Mundo de vela Finn Fabiano Vivacqua jan 23 15:00 Campeonato Sul e Centro-americano de handebol masculino Bolívia Uruguai jan 23 15:00 Torneio Strandja de boxe Andrei Vreme (MDA) Hebert Conceição (BRA) jan 23 16:00 ITF de Vero Beach Gabriela Cé (BRA) Françoise Abanda (CAN) jan 23 16:00 Torneio Strandja de boxe Abner Teixeira (BRA) Enmanuel Reyes (ESP) jan 23 16:00 Torneio Strandja de boxe Keno Machado (BRA) Mikhail Dauhaliavets (BLR) jan 23 17:00 Campeonato Sul e Centro-americano de handebol masculino Argentina Paraguai jan 23 19:00 Campeonato Sul e Centro-americano de handebol masculino Brasil Chile jan 23 20:00 NBB Basquete Cearense Corinthians jan 23 21:00 NCAA - Basquete feminino universitário Wake Forest Florida State jan 23 21:30 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Curitiba Vôlei Sesi Vôlei Bauru jan 23 22:30 NAIA - Basquete feminino universitário The Master’s University Vanguard University

Mais em Handebol