Siga o OTD

Handebol

Tabela da Liga Nacional de handebol masculino 2019

Retornando às quadras, Diogo Hubner comenta crise na CBHb

Tabela da Liga Nacional de handebol masculino 2019

Classificação - Conferência Sul-Sudeste

PosTimePtsJVPróContra
11477205160
21065169135
3763167144
4673160167
5461142143
625197148
7160139176
80102329

CONFERÊNCIA SUL-SUDESTE

DataEventoHorário/Resultado
Taubaté/FAB/UNITAU x Corinthians/Guarulhos
Pinheiros x Handebol Londrina
Pinheiros x Maringá
São Caetano Handebol x Handebol Londrina
São Caetano Handebol x Maringá
São Carlos x São Caetano Handebol
São José-SC x Maringá
São José-SC x Handebol Londrina
Maringá x Taubaté/FAB/UNITAU
Pinheiros x São Carlos
Handebol Londrina x Taubaté/FAB/UNITAU
Handebol Londrina x São José-SC
Maringá x São José-SC
São Carlos x Pinheiros
São Caetano Handebol x São Carlos
Pinheiros x São Caetano Handebol
São José-SC x Taubaté/FAB/UNITAU
São José-SC x Corinthians/Guarulhos
Handebol Londrina x São Carlos
Handebol Londrina x Maringá
Taubaté/FAB/UNITAU x Pinheiros
Corinthians/Guarulhos x São Caetano Handebol
Taubaté/FAB/UNITAU x São Caetano Handebol
Corinthians/Guarulhos x Pinheiros
Maringá x São Carlos
Corinthians/Guarulhos x Maringá
Taubaté/FAB/UNITAU x Handebol Londrina
Corinthians/Guarulhos x Handebol Londrina
Taubaté/FAB/UNITAU x Maringá
São Carlos x São José-SC
Pinheiros x Taubaté/FAB/UNITAU
São Caetano Handebol x Corinthians/Guarulhos
Pinheiros x Corinthians/Guarulhos
São Caetano Handebol x Taubaté/FAB/UNITAU
Corinthians/Guarulhos x São Carlos
São José-SC x Pinheiros
São José-SC x São Caetano Handebol
Taubaté/FAB/UNITAU x São Carlos
Maringá x São Caetano Handebol
Handebol Londrina x Pinheiros
Taubaté/FAB/UNITAU x São José-SC
São Carlos x Corinthians/Guarulhos
Maringá x Pinheiros
Handebol Londrina x São Caetano Handebol
Corinthians/Guarulhos x São José-SC
São Carlos x Taubaté/FAB/UNITAU
Maringá x Londrina
São José-SC x São Carlos
São Caetano Handebol x Pinheiros
Maringá x Corinthians/Guarulhos
Handebol Londrina x Corinthians/Guarulhos
São Carlos x Handebol Londrina
São Caetano Handebol x São José-SC
Pinheiros x São José-SC
Corinthians/Guarulhos x Taubaté/FAB/UNITAU
São Carlos x Maringá

AGENDA DO DIA

nov 21 05:30 Japan Cup de handebol feminino França 33 Brasil 22 nov 21 08:00 Etapa de Ribeirão Preto do Circuito Brasileiro de vôlei de praia nov 21 08:00 Japan Cup de handebol feminino Japão Eslovênia nov 21 09:00 Campeonato Brasileiro de tiro esportivo nov 21 09:30 Copa Brasil de Taekwondo Categorias infantil e cadete feminino nov 21 10:15 T2 Diamond Hugo Calderano (BRA) Koki Niwa (JAP) nov 21 11:00 ITF de Cancún Jennifer Dourado (BRA) Jwany Sherif (EUA) nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Solo masculino Tomás Florêncio nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Barras Assimétricas Isabel Barbosa nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Barras Assimétricas Thaís Fidélis nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Solo masculino Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Cavalo com alças Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Cavalo com alças Tomás Florêncio nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Argolas Leonardo Souza nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Argolas Tomás Florêncio nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Salto feminino Thaís Fidélis nov 21 12:30 Etapa de Cottbus da Copa do Mundo de ginástica artística Salto feminino Isabel Barbosa nov 21 13:00 ITF de Cancún Julia Konishi (BRA)/Taylor NG (EUA) Alexandra Anttila (FIN)/Anfisa Danilchenko (RUS) nov 21 13:30 ITF de Naples Eduarda Piai (BRA)/Renata Zarazua (MEX) Emma Navarro (EUA)/Peyton Stearns (EUA) nov 21 14:00 Copa Brasil de Taekwondo Categorias infantil e cadete masculino nov 21 15:00 ITF de Tucson Gabriela Cé (BRA) Ariana Arseneault (CAN) nov 21 17:50 International Challenge da Escócia de badminton Ygor Coelho (BRA) Maxime Moreels (BEL) nov 21 18:00 ITF de Tucson Gabriela Cé (BRA)/Ingrid Gamarra Martins (BRA) Abigail Amos (GBR)/Kayla Wilkins (EUA) nov 21 19:00 NBB Mogi das Cruzes Basquete Rio Claro nov 21 19:00 Campeonato Paulista de basquete feminino - Primeira Fase Vera Cruz Campinas Ituano nov 21 19:00 Liga Nacional de Handebol Feminino - Conferência São Paulo-Sul Blumenau Cascavel nov 21 19:10 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Nacional (URU) Salta Basket (ARG) nov 21 19:30 Liga Nacional de Handebol Feminino - Conferência São Paulo-Sul Concórdia Maringá nov 21 19:30 Campeonato Paulista de basquete feminino - Primeira Fase Santo André/Apaba Pró-Esporte Sorocaba nov 21 20:00 Liga Nacional de Handebol Masculino - Conferência Sul-Sudeste Maringá Corinthians/Guarulhos nov 21 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase América-MG Sesi nov 21 21:00 NBB Brasília Franca Basquete nov 21 21:30 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Ciclista Olímpico (ARG) Botafogo

Mais em Handebol