Siga o OTD

Futebol

Tabela da Copa do Mundo de futebol feminino 2019

Em Paris, na França, FIFA realizou sorteio da Copa do Mundo Feminina de 2019

Divulgação

Tabela da Copa do Mundo de futebol feminino 2019

PRIMEIRA FASE

OITAVAS DE FINAL

JOGO 37

JOGO 38

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Grenoble

JOGO 39

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Valenciennes

JOGO 40

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Le Havre

JOGO 41

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Reims

JOGO 42

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Paris

JOGO 43

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Montpellier

JOGO 44

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Rennes

QUARTAS DE FINAL

SEMIFINAL

DISPUTA DE TERCEIRO LUGAR

JOGO 51

DataEventoHorário/ResultadoLocal

FINAL

JOGO 52

DataEventoHorário/ResultadoLocal

 

 

AGENDA DO DIA

jan 17 01:30 NBA Los Angeles Clippers 109 Utah Jazz 129 jan 17 05:30 Campeonato Latino Americano de golfe Pedro Nagayama, Daniel Kenji Ishii, Herik Machado, Andrey Xavier Borges, Tiago Lobo e Fred Biondi (BRA) jan 17 07:40 Aberto da Hungria de tênis de mesa Hugo Calderano/Bruna Takahashi (BRA) 0 Stefan Fegerl / Sofia Polcanova (AUT) 3 jan 17 12:30 Mundial de handebol masculino - Grupo A Brasil 35 Coreia 26 jan 17 12:30 Mundial de handebol masculino - Grupo B Bahrain 23 Japão 22 jan 17 12:30 Mundial de handebol masculino - Grupo C Chile 32 Arábia Saudita 27 jan 17 12:30 Mundial de handebol masculino - Grupo D Egito 33 Angola 28 jan 17 13:00 Campeonato Brasileiro da Classe Laser jan 17 15:00 Mundial de handebol masculino - Grupo A Alemanha 31 Sérvia 23 jan 17 15:00 Mundial de handebol masculino - Grupo B Macedônia 22 Islândia 24 jan 17 15:00 Mundial de handebol masculino - Grupo C Áustria 27 Tunísia 32 jan 17 15:00 Mundial de handebol masculino - Grupo D Qatar 26 Argentina 25 jan 17 16:40 Aberto da Hungria de tênis de mesa Hugo Calderano (BRA) 4 Chen Chien-An (TPE) 2 jan 17 17:15 Mundial de handebol masculino - Grupo C Dinamarca 30 Noruega 26 jan 17 17:30 Mundial de handebol masculino - Grupo A França 23 Rússia 22 jan 17 17:30 Mundial de handebol masculino - Grupo B Espanha 19 Croácia 23 jan 17 17:30 Mundial de handebol masculino - Grupo D Suécia 33 Hungria 30 jan 17 18:10 Sul-Americano Sub-20 de futebol - Grupo A Venezuela 1 Colômbia 0 jan 17 19:00 NBB Vasco Franca Basquete jan 17 19:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Fluminense Pinheiros jan 17 19:15 Copa São Paulo de Juniores - Quartas de final Guarani Figueirense jan 17 20:30 Sul-Americano Sub-20 de futebol - Grupo A Chile Bolívia jan 17 20:45 NBB Basquete Cearense Mogi das Cruzes jan 17 21:30 Copa São Paulo de Juniores - Quartas de final Cruzeiro São Paulo

Mais em Futebol