Siga o OTD

Basquete

Tabela do Campeonato Paulista de basquete feminino 2019

Tabela do Campeonato Paulista de basquete feminino 2019

FINAL

SEMIFINAL

QUARTAS DE FINAL

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContra
1191082655591
2161064663617
3151055620616
4141046638629
5141046660654
6121037586715

PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/Resultado
Pró-Esporte Sorocaba x Ituano
Usina Tietê/Bax Catanduva x Santo André/Apaba
Ituano x Pró-Esporte Sorocaba
Sesi Araraquara x Santo André/Apaba
Vera Cruz Campinas x Pró-Esporte Sorocaba
Sesi Araraquara x Pró-Esporte Sorocaba
Usina Tietê/Bax Catanduva x Vera Cruz Campinas
Ituano x Santo André/Apaba
Vera Cruz Campinas x Santo André/Apaba
Sesi Araraquara x Ituano
Pró-Esporte Sorocaba x Usina Tietê/Bax Catanduva
Usina Tietê/Bax Catanduva x Sesi Araraquara
Pró-Esporte Sorocaba x Santo André/Apaba
Ituano x Vera Cruz Campinas
Ituano x Pró-Esporte Sorocaba
Santo André/Apaba x Usina Tietê/Bax Catanduva
Vera Cruz Campinas x Sesi Araraquara
Pró-Esporte Sorocaba x Vera Cruz Campinas
Santo André/Apaba x Sesi Araraquara
Usina Tietê/Bax Catanduva x Ituano
Vera Cruz Campinas x Usina Tietê/Bax Catanduva
Santo André/Apaba x Ituano
Sesi Araraquara x Usina Tietê/Bax Catanduva
Pró-Esporte Sorocaba x Sesi Araraquara
Ituano x Sesi Araraquara
Vera Cruz Campinas x Ituano
Santo André/Apaba x Pró-Esporte Sorocaba
Usina Tietê/Bax Catanduva x Pró-Esporte Sorocaba
Santo André/Apaba x Vera Cruz Campinas

AGENDA DO DIA

dez 15 03:30 Mundial Júnior de Polo Aquático Masculino - Grupo D Brasil 6 Austrália 9 dez 15 04:50 Mundial Júnior de Polo Aquático Masculino - Grupo D Uzbequistão 4 Grécia 27 dez 15 06:10 Mundial Júnior de Polo Aquático Masculino - Grupo B Canadá 7 Espanha 15 dez 15 07:30 Mundial Júnior de Polo Aquático Masculino - Grupo A Japão 26 África do Sul 11 dez 15 08:00 Campeonato Brasileiro de tênis de mesa Individual Olímpico (sênior, lady e Absolutos). dez 15 08:50 Mundial Júnior de Polo Aquático Masculino - Grupo C Kuwait 8 Estados Unidos 16 dez 15 10:10 Mundial Júnior de Polo Aquático Masculino - Grupo B Rússia 9 Hungria 12 dez 15 11:00 Bundesliga de tênis de mesa TTC Zugbrucke Grenzau 1 TTF Liebherr Ochsenhausen 3 dez 15 11:30 Mundial Júnior de Polo Aquático Masculino - Grupo A Sérvia 11 Croácia 6 dez 15 12:50 Mundial Júnior de Polo Aquático Masculino - Grupo C Montenegro 12 Itália 12 dez 15 13:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Padova (ITA) 0 Lube Civitanova (ITA) 3 dez 15 13:00 Campeonato Italiano de vôlei feminino Monza (ITA) 1 Busto Arsizio (ITA) 3 dez 15 13:00 Campeonato Italiano de vôlei feminino Novara (ITA) 3 Perugia Volley (ITA) 1 dez 15 13:00 Campeonato Italiano de vôlei feminino Scandicci (ITA) 3 Caserta (ITA) 0 dez 15 13:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Calabria (ITA) 3 Monza (ITA) 2 dez 15 13:00 Campeonato Italiano de vôlei masculino Sora (ITA) 0 Trentino (ITA) 3 dez 15 15:30 Paulista de handebol masculino - Disputa de terceiro lugar Corinthians/Guarulhos 32 CAI/GHC (PI) 27 dez 15 16:00 Brasileiro Sub-16 de futebol feminino - Final São Paulo Santos dez 15 18:00 Paulista de handebol masculino - Final Pinheiros Taubaté/FAB/UNITAU dez 15 18:30 Amistoso de futebol feminino Brasil México dez 15 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Sesi Sesc RJ dez 15 20:00 NBA Philadelphia 76ers Brooklyn Nets dez 15 23:00 Mundial da classe finn - Finn Gold Cup Jorge Zarif

Mais em Basquete