Siga o OTD

Basquete

Tabela do Campeonato Paulista de basquete feminino 2019

Tabela do Campeonato Paulista de basquete feminino 2019

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContra
17431270238
27523296338
35321188175
45321201158
55413204253
64312176173

PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/Resultado
Pró-Esporte Sorocaba x Ituano
Usina Tietê/Bax Catanduva x Santo André/Apaba
Ituano x Pró-Esporte Sorocaba
Sesi Araraquara x Santo André/Apaba
Vera Cruz Campinas x Pró-Esporte Sorocaba
Sesi Araraquara x Pró-Esporte Sorocaba
Usina Tietê/Bax Catanduva x Vera Cruz Campinas
Ituano x Santo André/Apaba
Vera Cruz Campinas x Santo André/Apaba
Sesi Araraquara x Ituano
Pró-Esporte Sorocaba x Usina Tietê/Bax Catanduva
Usina Tietê/Bax Catanduva x Sesi Araraquara
Pró-Esporte Sorocaba x Santo André/Apaba
Ituano x Vera Cruz Campinas
Ituano x Pró-Esporte Sorocaba
Santo André/Apaba x Usina Tietê/Bax Catanduva
Vera Cruz Campinas x Sesi Araraquara
Pró-Esporte Sorocaba x Vera Cruz Campinas
Santo André/Apaba x Sesi Araraquara
Usina Tietê/Bax Catanduva x Ituano
Vera Cruz Campinas x Usina Tietê/Bax Catanduva
Santo André/Apaba x Ituano
Pró-Esporte Sorocaba x Sesi Araraquara
Santo André/Apaba x Pró-Esporte Sorocaba
Sesi Araraquara x Usina Tietê/Bax Catanduva
Vera Cruz Campinas x Ituano
Usina Tietê/Bax Catanduva x Pró-Esporte Sorocaba
Ituano x Sesi Araraquara
Santo André/Apaba x Vera Cruz Campinas

AGENDA DO DIA

out 17 04:00 Jogos Mundiais Militares - Futebol feminino Brasil 0 Coreia do Norte 3 out 17 05:00 Mundial Júnior de judô 73kg eliminado na primeira rodada Júlio César Koda (BRA) out 17 05:00 Mundial Júnior de judô 73kg 5º lugar Jeferson Santos Júnior (BRA) out 17 05:00 Mundial Júnior de judô 63kg eliminada na primeira rodada Ryanne Lima (BRA) out 17 05:00 Mundial Júnior de judô 57kg 7º lugar Vitória Andrade (BRA) out 17 05:00 Etapa de Peniche do Mundial de Surfe out 17 07:30 International Challenge de Dubai de badminton Christian Kirchmayr (SUI) 0 Ygor Coelho (BRA) 2 out 17 08:30 Jogos Mundiais Militares - Vôlei feminino China 3 Brasil 0 out 17 09:00 Copa Brasil de Vela out 17 12:00 Mundial Júnior de judô Finais out 17 15:00 Brasileiro Sub-18 de futebol feminino - Final São Paulo Internacional out 17 15:30 ITF de Florence Luiza Fullana (BRA)/Tiffany Pyritz (EUA) Emina Bektas (EUA)/Tara Moore (GBR) out 17 15:30 ITF de Florence Kylie Collins (EUA)/Peyton Stearns (EUA) Barbara Gatica (CHL)/Rebeca Pereira (BRA) out 17 19:00 Libertadores de futebol feminino - Grupo D Santiago Morning (CHL) Municipalidad de Majes (PER) out 17 19:00 Desafio MG x RJ de vôlei feminino Praia Clube Fluminense out 17 19:00 Libertadores de futebol feminino - Grupo C Corinthians América de Cali (COL) out 17 19:10 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo C Leones de Quilpue (CHL) Malvin (URU) out 17 20:00 NBB Paulistano Mogi das Cruzes out 17 20:00 Liga Nacional de Handebol Masculino - Conferência Sul-Sudeste São José-SC Pinheiros out 17 20:00 Liga Nacional de Handebol Masculino - Conferência Sul-Sudeste Corinthians/Guarulhos São Carlos out 17 21:00 Desafio MG x RJ de vôlei feminino Minas Tênis Clube Flamengo out 17 21:00 Campeonato Paulista de Basquete Masculino - Final Franca Basquete Corinthians out 17 21:30 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo C Ciclista Olímpico (ARG) Pinheiros out 17 21:30 Libertadores de futebol feminino - Grupo D UAI Urquiza (ARG) Independiente Medellín (COL) out 17 21:30 Libertadores de futebol feminino - Grupo C Ñanas (EQU) Libertad (PAR) out 17 23:00 Jogos Mundiais Militares - Vela 470 misto Ana Barbachan/Geison Dzioubanov out 17 23:00 Jogos Mundiais Militares - Vela 470 feminino Amanda Silva/Georgia Silva

Mais em Basquete