Siga o OTD

Basquete

Tabela da Copa do Mundo de basquete masculino 2019

Tabela da Copa do Mundo de basquete masculino 2019

DISPUTA DE TERCEIRO LUGAR

Segunda Fase

Classificação

PosTimePtsJVDPróContra
110550436343
29541383373
38532373358
47523355366

Classificação

PosTimePtsJVDPróContra
110550395319
29541482331
38532431371
47523349402

Classificação

PosTimeJVDPróContra
1550437330
2532417395
3532403382
4532409427

Classificação

PosTimePtsJVDPróContra
110550458416
29541447369
38532424336
47523337390

Primeira Fase

Classificação - Grupo A

PosTimePtsJVDPróContraRatio
163302321961.184
253212162031.064
343122052060.995
433031892370.797

Classificação - Grupo B

PosTimePtsJVDPróContraRatio
163302582111.223
253212302191.050
343122662421.099
433032082900.717

Classificação - Grupo C

PosTimePtsJVDPróContraRatio
163302471901.300
253212132180.977
343122052350.872
433032132350.906

Classificação - Grupo D

PosTimePtsJVDPróContraRatio
163303232031.591
253212772151.288
343122042780.734
433032103180.660

Classificação - Grupo E

PosTimePtsJVDPróContraRatio
163302792041.368
243212472401.029
343122542511.012
433031882730.689

Classificação - Grupo F

PosTimePtsJVDPróContra
16330265245
25321266236
34312284288
43303216262

Classificação - Grupo G

PosTimePtsJVDPróContra
16330271194
25321206234
34312238210
43303202279

Classificação - Grupo H

PosTimePtsJVDPróContraRatio
163302762421.140
253212752031.355
343122412620.920
433031772620.676

AGENDA DO DIA

nov 12 02:00 Mundial de atletismo paralímpico final do lançamento de disco (T11) BRONZE / 34m28 Izabela Campos nov 12 02:06 Mundial de atletismo paralímpico 100m (T11) 7º melhor tempo / 11s46 / classificado para a semifinal Daniel Mendes nov 12 02:20 Mundial de atletismo paralímpico 100m (T11) 4º melhor tempo / 11s28 / 7º melhor tempo / 11s46 / classificado para a semifinal Felipe Gomes nov 12 02:27 Mundial de atletismo paralímpico 100m (T11) 1º lugar / 11s15 / 7º melhor tempo / 11s46 / classificado para a semifinal Lucas Prado nov 12 02:41 Mundial de atletismo paralímpico 100m (T36) 6º melhor tempo / 14s79 / classificada para a final Tascitha Cruz nov 12 02:57 Mundial de atletismo paralímpico 100m T47 masculino 1º lugar / 10s76 / classificado para a final Washington Júnior nov 12 03:05 Mundial de atletismo paralímpico 100m T47 masculino 2º lugar / 10s72 (PB) / classificado para a final Yohansson Nascimento nov 12 03:05 Mundial de atletismo paralímpico 100m T47 masculino 1º lugar / 10s42 (WR) / classificado para a final Petrúcio Ferreira nov 12 04:56 Mundial de atletismo paralímpico 200m (T12) 7º melhor tempo / 25s94 / eliminada Ketyla Teodoro nov 12 05:04 Mundial de atletismo paralímpico 200m (T12) 5º melhor tempo / 24s75 (PB) / eliminada Viviane Ferreira nov 12 06:00 Challenger de Ortisei Guilherme Clezar (BRA) 1 Uladimir Ignatik (BLR) 2 nov 12 09:50 Aberto da Áustria de tênis de mesa Chantal Mantz (ALE) 3 Bruna Takahashi (BRA) 4 nov 12 11:00 ITF de Cancún Julia Konishi (BRA) Steffi Carruthers (SAM) nov 12 11:00 ITF de Cancún Jennifer Dourado (BRA) Maribela Zamarripa (EUA) nov 12 11:06 Mundial de atletismo paralímpico 100m T11 masculino – semifinal 4º melhor tempo / 11s20 / classificado para a final Felipe Gomes nov 12 11:06 Mundial de atletismo paralímpico 100m T11 masculino – semifinal 1º lugar / 11s02 / classificado para a final Lucas Prado nov 12 11:13 Mundial de atletismo paralímpico 100m T11 masculino – semifinal 5º melhor tempo / 11s24 / eliminado Daniel Mendes nov 12 11:25 Mundial de atletismo paralímpico 200m (T37) 1º lugar / 23s26 / classificado para a final Christian da Costa nov 12 11:33 Mundial de atletismo paralímpico 200m (T37) 9º melhor tempo / 23s71 / eliminado Mateus Evangelista nov 12 11:41 Mundial de atletismo paralímpico 200m (T37) 1º lugar / 23s01 / classificado para a final Vitor de Jesus nov 12 11:49 Mundial de atletismo paralímpico 100 (T11) – Final BRONZE / 12s03 Lorena Spoladore nov 12 11:49 Mundial de atletismo paralímpico 100 (T11) – Final OURO / 11s08 Jerusa Geber nov 12 11:57 Mundial de atletismo paralímpico 200m (T13) – Final PRATA / 25s22 Rayane Soares nov 12 12:20 Aberto da Áustria de tênis de mesa Gustavo Tsuboi (BRA)/Bruna Takahashi (BRA) Alianksandr Khanin (BLR)/Daria Trigolos (BLR) nov 12 12:57 Mundial de atletismo paralímpico 100m T12 masculino – final BRONZE / 10s84 Fabrício Ferreira (BRA) nov 12 12:57 Mundial de atletismo paralímpico 100m T12 masculino – final PRATA / 10s77 Joeferson Marinho nov 12 13:00 Aberto da Áustria de tênis de mesa Feng Yi-Hsin (TPE) Vitor Ishiy (BRA) nov 12 13:00 Aberto da Áustria de tênis de mesa A definir Thiago Monteiro (BRA) nov 12 13:13 Mundial de atletismo paralímpico 100m T47 masculino – final OURO / 10s44 Petrúcio Ferreira nov 12 13:13 Mundial de atletismo paralímpico 100m T47 masculino – final BRONZE / 10s69 (PB) Yohansson Nascimento nov 12 13:13 Mundial de atletismo paralímpico 100m T47 masculino – final PRATA / 10s58 (PB) Washington Júnior nov 12 13:53 Mundial de atletismo paralímpico 200m (T11) Jerusa Geber nov 12 14:00 Challenger de Champaign Wilson Leite (BRA) Daniel Altmaier (ALE) nov 12 14:01 Mundial de atletismo paralímpico 200m (T11) Thalita Simplício nov 12 14:09 Mundial de atletismo paralímpico 200m (T11) Lorena Spoladore nov 12 15:00 Copa do Nordeste Sub-20 - Grupo C CRB Vitória nov 12 15:00 Copa do Nordeste Sub-20 - Grupo D CSP Porto-PE nov 12 15:00 Copa do Nordeste Sub-20 - Grupo E Horizonte Sport nov 12 15:00 ATP Finals Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) Raven Klaasen (AFS)/Michael Venus (NZL) nov 12 15:00 ATP Finals Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) Raven Klaasen (AFS)/Michael Venus (NZL) nov 12 15:30 Aberto da Áustria de tênis de mesa Ho Kwan Kit (HKG) Gustavo Tsuboi (BRA) nov 12 17:15 Copa do Nordeste Sub-20 - Grupo D Santa Cruz CSA nov 12 18:00 Challenger de Houston Rafael Matos (BRA) Gonzalo Villanueva (ARG) nov 12 18:40 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo E Ferrocarril (ARG) Piratas de los Lagos (EQU) nov 12 19:30 Challenger de Houston Felipe Meligeni (BRA) Mitchell Krueger (EUA) nov 12 19:30 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase São Paulo Fluminense nov 12 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Curitiba Vôlei Sesc RJ nov 12 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Pinheiros Sesi Vôlei Bauru nov 12 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Osasco Audax São Cristóvão Saúde/São Caetano nov 12 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Valinhos Dentil Praia Clube nov 12 20:00 NBB Flamengo Pato Basquete nov 12 20:00 NBB Botafogo São Paulo nov 12 20:30 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Flamengo Minas Tênis Clube nov 12 21:00 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo E Corinthians Pinheiros nov 12 21:00 NBA Philadelphia 76ers Cleveland Cavaliers nov 12 22:00 NBA Chicago Bulls New York Knicks

Mais em Basquete