Siga o OTD

Vôlei

Tabela da Libertadores de vôlei masculino 2020

Tabela da Libertadores de vôlei masculino 2020

Tabela da Libertadores de vôlei masculino 2020

PRIMEIRA FASE

FASE FINAL

DISPUTA DE QUINTO LUGAR

SEMIFINAL

DataEventoHorário/Resultado

DISPUTA DE TERCEIRO LUGAR

DataEventoHorário/Resultado

FINAL

AGENDA DO DIA

fev 18 05:00 President’s Cup de taekwondo 63kg Lucca Machado (BRA) fev 18 05:00 President’s Cup de taekwondo Acima de 73kg Gabriele Siqueira (BRA) fev 18 05:00 President’s Cup de taekwondo 67kg Milena Titoneli (BRA) fev 18 05:00 President’s Cup de taekwondo 68kg Edival Pontes (BRA) fev 18 08:00 ITF de Mallorca Elijah Poritzky (EUA)/Gabriel Sidney (BRA) Alessandro Ceppelini (ITA)/Alexander Weis (ITA) fev 18 08:30 WTA de Dubai Hayley Carter (EUA)/Luisa Stefani (BRA) Lucie Hradecka (TCH)/Andreja Klepac (ESL) fev 18 10:00 Copa da Romênia de handebol feminino Stinta Bacau (ROM) Cluj-Napoca (ROM) fev 18 11:00 ITF de Heraklion Antonio Massara (ITA)/Gabriele Noce (ITA) Jordan Correia (BRA)/Carles Hernandez (ESP) fev 18 11:00 Champions League de vôlei feminino Eczacibasi (TUR) Budowlani Lodz (POL) fev 18 11:00 ITF de Cancún Bruno Figlia (BRA) Constant Bassetiere (FRA) fev 18 11:00 ITF de Cancún Kelly Williford (DOM) Carolina Meligeni (BRA) fev 18 11:00 ITF de Cancún Eduardo Ribeiro (BRA) Ivar Contreras (MEX) fev 18 11:00 Copa da Romênia de handebol feminino CSM Roman (ROM) Dunarea Braila (ROM) fev 18 12:00 ITF de Punta del Este Francisco Cerundolo (ARG) Daniel Dutra Silva (BRA) fev 18 12:00 ITF de Cancún Igor Marcondes (BRA) Christian Langmo (EUA) fev 18 12:30 Champions League de vôlei feminino Vakifbank (TUR) Lokomotiv Kaliningrado (RUS) fev 18 13:00 ITF de Punta del Este Hernan Casanova (ARG) João Pedro Sorgi (BRA) fev 18 13:00 Copa da Romênia de handebol feminino Gloria Bistrita (ROM) Râmnicu Vâlcea (ROM) fev 18 14:00 Campeonato Húngaro de handebol masculino Mezőkövesdi (HUN) Veszprém (HUN) fev 18 14:00 ITF de Cancún Gilbert Klier (BRA) Justin Roberts (BAH) fev 18 14:00 ITF de Cancún Lauren Proctor (EUA) Nathaly Kurata (BRA) fev 18 14:30 Challenger de Morelos Pedro Sakamoto (BRA) Peter Polansky (CAN) fev 18 16:00 ITF de Cancún Ivar Contreras (MEX)/Alfredo Casso (MEX) Igor Marcondes (BRA)/Brandon Walkin (AUS) fev 18 16:00 ITF de Cancún Carolina Meligeni (BRA)/Andrea Gamiz (VEN) Demi Tran (HOL)/Lian Tran (HOL) fev 18 18:00 Libertadores Sub-20 de futebol masculino - Grupo A Nacional (URU) Puerto Cabello (VEN) fev 18 18:00 Rio Open Dominic Thiem (AUT) Felipe Meligeni (BRA) fev 18 19:00 Sul-Americano de Clubes de vôlei feminino Dentil Praia Clube San Lorenzo (ARG) fev 18 19:30 Rio Open Guido Pella (ARG) Thiago Monteiro (BRA) fev 18 19:30 Rio Open Pablo Cuevas (URU)/Fernando Verdasco (ESP) Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) fev 18 20:15 Libertadores Sub-20 de futebol masculino - Grupo A Flamengo Sporting Cristal (PER) fev 18 20:30 Sul-Americano de Clubes de vôlei feminino Universidad Católica (BOL) Minas Tênis Clube fev 18 22:30 Challenger de Morelos Thomaz Bellucci (BRA) Oscar Gutierrez (BRA)

Mais em Vôlei