Siga o OTD

Júnior Masculino

Resultados

10:15
Brasileiro de ciclismo estrada

Resistência - Junior Masculino

08:30
Brasileiro de ciclismo estrada

Contrarrelógio - Junior Masculino

11:30
Etapa de Goiânia da Taça Brasil de mountain bike

Elite Masculino — Sub-23 Masculino — Júnior Masculino —

14:00
Etapa de Lavras da Copa Soul Internacional e Taça Brasil de MTB

XCO — Elite Masculino — Junior Masculino — Juvenil Masculino

72º lugar / +10min30
Mundial de mountain bike

Júnior masculino x Eiki Leôncio

classificado para as quartas de final
Mundial de BMX Racing

Júnior masculino x Guylherme Carneiro

16º lugar
Pan-Americano de mountain bike

Júnior masculino x Lazaro Jesus Moreira

10:00
Copa Ciudad Deportiva de BMX

Júnior masculino x Guylherme Carneiro

10:00
Copa Ciudad Deportiva de BMX

Júnior masculino x Pedro Henrique Santos

10:00
Copa Ciudad Deportiva de BMX

Júnior masculino x Vicente Pinto

12:00
Copa Ciudad Deportiva de BMX

Júnior masculino x Guylherme Carneiro

12:00
Copa Ciudad Deportiva de BMX

Júnior masculino x Pedro Henrique Santos

12:00
Copa Ciudad Deportiva de BMX

Júnior masculino x Vicente Pinto

14:00
Etapa de Lavras da Taça Brasil de mountain bike

Júnior masculino x

30º lugar
Mundial Júnior de triatlo

Júnior masculino x Matheus Oliveira Martinhaki

16º lugar - 1h24min50s
Mundial de mountain bike

Júnior masculino x Alex Malacarne

57º lugar / 59min47s
Etapa de Lausanne da Copa do Mundo de triatlo

Júnior Masculino x Pedro Henrique Boff

16:00
Mundial de mountain bike

Júnior masculino x Gustavo Xavier de Oliveira Pereira

16:00
Mundial de mountain bike

Júnior masculino x Alex Malacarne

6º lugar
Pan-Americano de triatlo

Júnior masculino x Miguel Hidalgo

25º lugar
Pan-Americano de triatlo

Júnior masculino x Luiz Gabriel Shianti

19º lugar
Pan-Americano de triatlo

Júnior masculino x Pedro Henrique Boff

08:45
Etapa de Montevidéu da Copa América de triatlo

Júnior masculino x Miguel Hidalgo, Renan Bot, Luiz Gabriel Shianti, José Luiz Felício, Thiago Moreira, Matheus Martinhaki, Roberto Licheski, Pedro Fernandes, Rainer Lopes, Pedro Henrique Gomes, Pedro Henrique Boff, Renan Augusto Susin

14:30

Copa Brasil de taekwondo x Júnior Masculino

00:15
Grande Final do Circuito Mundial de triatlo

Júnior Masculino x Miguel Hidalgo

10:00

Campeonato Pan-Americano de triatlo x Júnior Masculino

Fundador e diretor de conteúdo do Olimpíada Todo Dia

Mais em