Siga o OTD

Vôlei

Tabela da Liga das Nações de vôlei feminino 2018

Tabela da Liga das Nações de vôlei feminino 2018

Fase Final

Primeira Fase

CLASSIFICAÇÃO

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1351512337123.083
2351512339172.294
3351511440162.500
4341511439211.857
5321511436182.000
626159633291.138
722158728290.966
822157827271.000
921158731330.939
1021157824290.828
1120156927300.900
12161551017330.515
13151551020330.606
14101531216380.421
1591531216370.432
1671521313410.317
17-1000000.000

TABELA COMPLETA DA PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Bélgica x Coreia do Sul
Ningbo (China)
China x República Dominicana
Ningbo (China)
Holanda x Tailândia
Ecatetrimburgo (RUS)
Rússia x Argentina
Ecatetrimburgo (RUS)
Brasil x Alemanha
Barueri
Japão x Sérvia
Barueri
Turquia x Itália
Lincoln (EUA)
Estados Unidos x Polônia
Lincoln (EUA)
República Dominicana x Coreia do Sul
Ningbo (China)
China x Bélgica
Ningbo (China)
Argentina x Holanda
Ecatetrimburgo (RUS)
Rússia x Tailândia
Ecatetrimburgo (RUS)
Brasil x Japão
Barueri
Alemanha x Sérvia
Barueri
Polônia x Itália
Lincoln (EUA)
Estados Unidos x Turquia
Lincoln (EUA)
Bélgica x República Dominicana
Ningbo (China)
China x Coreia do Sul
Ningbo (China)
Argentina x Tailândia
Ecatetrimburgo (RUS)
Rússia x Holanda
Ecatetrimburgo (RUS)
Brasil x Sérvia
Barueri
Alemanha x Japão
Barueri
Turquia x Polônia
Lincoln (EUA)
Estados Unidos x Itália
Lincoln (EUA)
Itália x Rússia
Suwon (COR)
Bélgica x Holanda
Toyota (JAP)
Tailândia x Sérvia
Macau
Coreia do Sul x Alemanha
Suwon (COR)
Japão x Estados Unidos
Toyota (JAP)
Argentina x República Dominicana
Ancara (TUR)
China x Polônia
Macau
Turquia x Brasil
Ancara (TUR)
Holanda x Estados Unidos
Toyota (JAP)
Itália x Alemanha
Suwon (COR)
Polônia x Sérvia
Macau
Coreia do Sul x Rússia
Suwon (COR)
Japão x Bélgica
Toyota (JAP)
Brasil x Argentina
Ancara (TUR)
China x Tailândia
Macau
Turquia x República Dominicana
Ancara (TUR)
Bélgica x Estados Unidos
Toyota (JAP)
Alemanha x Rússia
Suwon (COR)
Polônia x Tailândia
Macau
Coreia do Sul x Itália
Suwon (COR)
Japão x Holanda
Toyota (JAP)
República Dominicana x Brasil
Ancara (TUR)
China x Sérvia
Macau
Turquia x Argentina
Ancara (TUR)
Alemanha x Estados Unidos
Bangkok (TAI)
Japão x Itália
Hong Kong
Tailândia x República Dominicana
Bangkok (TAI)
China x Argentina
Hong Kong
Coreia do Sul x Brasil
Apeldoorn (HOL)
Bélgica x Turquia
Kraljevo (SER)
Holanda x Polônia
Apeldoorn (HOL)
Sérvia x Rússia
Kraljevo (SER)
República Dominicana x Estados Unidos
Bangkok (TAI)
Argentina x Itália
Hong Kong
Tailândia x Alemanha
Bangkok (TAI)
China x Japão
Hong Kong
Polônia x Brasil
Apeldoorn (HOL)
Turquia x Rússia
Kraljevo (SER)
Holanda x Coreia do Sul
Apeldoorn (HOL)
Sérvia x Bélgica
Kraljevo (SER)
República Dominicana x Alemanha
Bangkok (TAI)
Japão x Argentina
Hong Kong
Tailândia x Estados Unidos
Bangkok (TAI)
China x Itália
Hong Kong
Coreia do Sul x Polônia
Apeldoorn (HOL)
Rússia x Bélgica
Kraljevo (SER)
Holanda x Brasil
Apeldoorn (HOL)
Sérvia x Turquia
Kraljevo (SER)
Rússia x Estados Unidos
Jiangmen (CHN)
Japão x Turquia
Nakhon Ratchasima (TAI)
Tailândia x Coreia do Sul
Nakhon Ratchasima (TAI)
China x Brasil
Jiangmen (CHN)
Alemanha x Bélgica
Bydgoszcz (POL)
Itália x Sérvia
Roterdã (HOL)
Holanda x República Dominicana
Roterdã (HOL)
Polônia x Argentina
Bydgoszcz (POL)
Estados Unidos x Brasil
Jiangmen (CHN)
Japão x Coreia do Sul
Nakhon Ratchasima (TAI)
Tailândia x Turquia
Nakhon Ratchasima (TAI)
China x Rússia
Jiangmen (CHN)
Bélgica x Argentina
Bydgoszcz (POL)
Sérvia x República Dominicana
Roterdã (HOL)
Polônia x Alemanha
Bydgoszcz (POL)
Holanda x Itália
Roterdã (HOL)
Brasil x Rússia
Jiangmen (CHN)
Coreia do Sul x Turquia
Nakhon Ratchasima (TAI)
Tailândia x Japão
Nakhon Ratchasima (TAI)
China x Estados Unidos
Jiangmen (CHN)
República Dominicana x Itália
Roterdã (HOL)
Argentina x Alemanha
Bydgoszcz (POL)
Polônia x Bélgica
Bydgoszcz (POL)
Holanda x Sérvia
Roterdã (HOL)
Brasil x Bélgica
Eboli (Itália)
Turquia x Holanda
Stuttgart (ALE)
Rússia x República Dominicana
Wałbrzych (POL)
Itália x Tailândia
Eboli (Itália)
Alemanha x China
Stuttgart (ALE)
Polônia x Japão
Wałbrzych (POL)
Sérvia x Estados Unidos
Santa Fé (Argentina)
Argentina x Coreia do Sul
Santa Fé (Argentina)
Brasil x Tailândia
Eboli (Itália)
China x Holanda
Stuttgart (ALE)
República Dominicana x Japão
Wałbrzych (POL)
Itália x Bélgica
Eboli (Itália)
Polônia x Rússia
Wałbrzych (POL)
Alemanha x Turquia
Stuttgart (ALE)
Coreia do Sul x Estados Unidos
Santa Fé (Argentina)
Argentina x Sérvia
Santa Fé (Argentina)
Bélgica x Tailândia
Eboli (Itália)
Rússia x Japão
Wałbrzych (POL)
China x Turquia
Stuttgart (ALE)
Itália x Brasil
Eboli (Itália)
Polônia x República Dominicana
Wałbrzych (POL)
Alemanha x Holanda
Stuttgart (ALE)
Coreia do Sul x Sérvia
Santa Fé (Argentina)
Argentina x Estados Unidos
Santa Fé (Argentina)

 

 

AGENDA DO DIA

abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo B Fortaleza Real Ariquemes abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo F Brasil de Farroupilha Athletico abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo F Chapecoense Toledo/Coritiba abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo F Napoli-SC Fluminense abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo E Goiás Real Brasília abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo E Vasco Vila Nova abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo E Botafogo Atlético-MG abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo D SERC Atlético-GO abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo D América-MG Operário abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo D Juventus-SP Foz Cataratas abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo C Auto Esporte UDA abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo C Náutico Cruzeiro-RN abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo C Bahia Sport abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo B São Valério Atlético-AC abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Iranduba Corinthians abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo B 3B Sport São Francisco abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo A Tiradentes Oratório abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo A Juventude Timonense Santos Dumont abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro Feminino A-2 - Grupo A Ceará Esmac abr 5 15:00 Liga de Basquete Feminino Pró-Esporte Sorocaba LSB RJ abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Ponte Preta Kindermann-Avai abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Minas ICESP Sao José abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase São Paulo Audax abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Palmeiras Santos abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Vitória Flamengo abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Grêmio Internacional abr 5 15:00 Campeonato Brasileiro de futebol feminino - Primeira Fase Cruzeiro Ferroviária

Mais em Vôlei