Siga o OTD

Vôlei

Confira a tabela completa da Superliga feminina 2017/2018

Divulgação/CBV

Classificação

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1612221165135.000
2572220260163.750
3482216654242.250
4442215755361.528
5372213945381.184
6362213945391.154
7312291339440.886
8292271541510.804
92822101237470.787
10132251722560.393
1172121912590.203
1242212115640.234
13.0000000.000

Primeira Fase

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Hebraica
HENRIQUE VILLABOIN
JOSÉ CORREA
ARENA MINAS
Valinhos
SESI SANTO ANDRE
PANELA DE PRESSÃO
PRAIA CLUBE
JOSÉ LIBERATTI
TIJUCA T.C.
ARENA MINAS
SESI TAQUATINGA
ARTENIR WERNER
SESI SANTO ANDRE
HENRIQUE VILLABOIN
Hebraica
SESI TAQUATINGA
LAURO GOMES
SESI TAQUATINGA
SESI SANTO ANDRE
JOSÉ CORREA
PRAIA CLUBE
SESI TAQUATINGA
TIJUCA T.C.
JOSÉ LIBERATTI
LAURO GOMES
SESI SANTO ANDRE
HENRIQUE VILLABOIN
Hebraica
PANELA DE PRESSÃO
SESI SANTO ANDRE
PRAIA CLUBE
JOSÉ CORREA
JOSÉ LIBERATTI
TIJUCA T.C.
PANELA DE PRESSÃO
HENRIQUE VILLABOIN
Hebraica
SESI TAQUATINGA
ARENA MINAS
LAURO GOMES
SESI SANTO ANDRE
TIJUCA T.C.
LAURO GOMES
Valinhos
JOSÉ LIBERATTI
Valinhos
JOSÉ CORREA
Hebraica
SESI SANTO ANDRE
PRAIA CLUBE
PANELA DE PRESSÃO
ARENA MINAS
SESI TAQUATINGA
SESI SANTO ANDRE
HENRIQUE VILLABOIN
ARENA MINAS
TIJUCA T.C.
SESI TAQUATINGA
Valinhos
ARENA MINAS
PRAIA CLUBE
JOSÉ LIBERATTI
SESI TAQUATINGA
Hebraica
PANELA DE PRESSÃO
SESI TAQUATINGA
PRAIA CLUBE
PANELA DE PRESSÃO
TIJUCA T.C.
LAURO GOMES
JOSÉ LIBERATTI
SESI SANTO ANDRE
HENRIQUE VILLABOIN
Hebraica
LAURO GOMES
Valinhos
JOSÉ CORREA
PANELA DE PRESSÃO
JOSÉ CORREA
JOSÉ CORREA
ARENA MINAS
TIJUCA T.C.
PANELA DE PRESSÃO
ARENA MINAS
LAURO GOMES
Valinhos
HENRIQUE VILLABOIN
Hebraica
PRAIA CLUBE
JOSÉ CORREA
PRAIA CLUBE
TIJUCA T.C.
ARENA MINAS
Valinhos
JOSÉ CORREA
JOSÉ LIBERATTI
HENRIQUE VILLABOIN
PANELA DE PRESSÃO
ARENA MINAS
SESI TAQUATINGA
LAURO GOMES
Hebraica
SESI SANTO ANDRE
JOSÉ LIBERATTI
TIJUCA T.C.
Valinhos
PANELA DE PRESSÃO
PRAIA CLUBE
HENRIQUE VILLABOIN
PANELA DE PRESSÃO
SESI TAQUATINGA
Hebraica
ARENA MINAS
PRAIA CLUBE
JOSÉ CORREA
LAURO GOMES
Valinhos
JOSÉ LIBERATTI
TIJUCA T.C.
SESI TAQUATINGA
PANELA DE PRESSÃO
JOSÉ LIBERATTI
LAURO GOMES
Hebraica
PRAIA CLUBE
SESI SANTO ANDRE
HENRIQUE VILLABOIN
LAURO GOMES
Valinhos
JOSÉ CORREA
TIJUCA T.C.

AGENDA DO DIA

out 17 04:45 Mundial Paralímpico de tênis de mesa Cláudio Massad (BRA) Kim Daybell (GBR) out 17 05:30 Mundial Paralímpico de tênis de mesa Diego Moreira (BRA) Ivan Karabec (TCH) out 17 06:15 Mundial Paralímpico de tênis de mesa Lucas Carvalho (BRA) Ashley Thompson(GBR) out 17 07:00 ITF de Monastir Erika Pereira (BRA) Constance Sibille (FRA) out 17 08:30 Mundial Paralímpico de tênis de mesa Bruna Alexandre (BRA) Nozomi Takeuchi (JAP) out 17 08:30 ATP 250 de Antuérpia Marcelo Demoliner (BRA)/Santiago Gonzalez (MEX) Rubens Bemelmans (BEL)/Joris De Loore (BEL) out 17 09:00 ITF de Santa Margherita Di Pula Gabriela Cé (BRA) Stephanie Wagner (ALE) out 17 09:15 Mundial Paralímpico de tênis de mesa Paulo Salmin (BRA) Ahmed Moahmed (EGI) out 17 09:30 ITF de Monastir Erika Pereira (BRA)/Jane Stewart (EUA) Sabrina Rittberger (ALE)/Santa Strombach (ALE) out 17 10:00 Mundial Paralímpico de tênis de mesa Iranildo Espíndola (BRA) Jan Riapos (ESQ) out 17 10:30 ITF de Santa Margherita Di Pula Anastasia Grymalska (ITA)/Chiara Scholl (EUA) Daniela Lopez (CHL)/Thaisa Pedretti (BRA) out 17 11:00 Mundial Sub-21 de Judô Amanda Arraes, Laura Ferreira, Emerson Silva, Renan Torres out 17 12:00 ITF de Santa Margherita Di Pula Gabriela Cé (BRA)/Eduarda Piai (BRA) Fernanda Brito (CHL)/Sofia Luini (ARG) out 17 12:00 ITF de Santa Margherita Di Pula Carolina Meligeni (BRA)/Vanda Lukacs (HUN) Anita Husaric (BOS)/Sandra Samir (EGI) out 17 12:30 ITF de Florence Paula Gonçalves (BRA) Nika Kukharchuk (RUS) out 17 13:15 Jogos Olímpicos da Juventude - Boxe Dean Patrick Clancy (IRL) Luiz de Oliveira out 17 13:30 Champions League de Futebol Feminino - Oitavas De Final Linkoping (SUE) PSG out 17 13:30 Champions League de Futebol Feminino - Oitavas De Final Barcelona Glasgow City (ESC) out 17 13:45 Jogos Olímpicos da Juventude - Boxe Falaniko Tauta (ASA) Kaue Belini out 17 13:50 Etapa de Las Vegas do Circuito Mundial de vôlei de praia Milosevic/Vojnovic (SRB) Ana Patrícia/Rebecca out 17 13:50 Etapa de Las Vegas do Circuito Mundial de vôlei de praia Maria Clara/Elize Maia Freibeguer/Teufl (AUS) out 17 14:00 Champions League de Futebol Feminino - Oitavas De Final Wolfsburg (ALE) Atlético de Madrid out 17 14:30 Mundial Paralímpico de tênis de mesa Lucas Carvalho (BRA) Chao Ming Chee (MAS) out 17 15:00 Copa do Brasil Sub-17 - Oitavas América-MG Flamengo out 17 15:00 Copa do Brasil Sub-17 - Oitavas São Paulo Atlético-MG out 17 15:00 Copa do Brasil Sub-17 - Oitavas Internacional Palmeiras out 17 15:00 Campeonato Sul-Americano Sub-20 de vôlei feminino - Grupo A Uruguai Chile out 17 15:30 Etapa de Las Vegas do Circuito Mundial de vôlei de praia Tainá/Victoria Mcnamara/McNamara (CAN) out 17 15:45 Euroliga de basquete masculino Baskonia (ESP) Olympiacos (GRE) out 17 16:15 Copa do Brasil Sub-17 - Oitavas Atlético-PR Corinthians out 17 17:00 Campeonato Sul-Americano Sub-20 de vôlei feminino - Grupo B Brasil Bolívia out 17 17:00 Challenger de Calgary Luis Martinez (VEN)/Roberto Quiroz (EQU) Caio Silva (BRA)/Thales Turini (BRA) out 17 17:00 ITF de Florence Victoria Munteanu (FRA)/Chanel Simmonds (AFS) Paula Gonçalves (BRA)/Ana Sanchez (MEX) out 17 17:00 Mundial Sub-21 de Judô Brasil out 17 19:00 Campeonato Sul-Americano Sub-20 de vôlei feminino - Grupo B Argentina Colômbia out 17 19:15 Jogos Olímpicos da Juventude - Boxe Farid Douibi (ARG) Keno Machado (BRA) out 17 20:00 NBB São José Basketball Basquete Cearense out 17 20:30 NBB Flamengo Joinville / AABJ out 17 20:30 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo C Minas Tênis Clube Bauru out 17 20:30 Liga Nacional de polo aquático masculino - primeira fase Pinheiros Paulistano out 17 21:00 NBA Houston Rockets New Orleans Pelicans out 17 21:00 Campeonato Sul-Americano Sub-20 de vôlei feminino - Grupo A Peru Equador out 17 22:45 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo C Quimsa (ARG) Fastbreak (COL) out 17 23:00 NBA Sacramento Kings Utah Jazz

Mais em Vôlei