Siga o OTD

Vôlei

Confira a tabela completa da Superliga feminina 2017/2018

Divulgação/CBV

Classificação

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1612221165135.000
2572220260163.750
3482216654242.250
4442215755361.528
5372213945381.184
6362213945391.154
7312291339440.886
8292271541510.804
92822101237470.787
10132251722560.393
1172121912590.203
1242212115640.234
13.0000000.000

Primeira Fase

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Hebraica
HENRIQUE VILLABOIN
JOSÉ CORREA
ARENA MINAS
Valinhos
SESI SANTO ANDRE
PANELA DE PRESSÃO
PRAIA CLUBE
JOSÉ LIBERATTI
TIJUCA T.C.
ARENA MINAS
SESI TAQUATINGA
ARTENIR WERNER
SESI SANTO ANDRE
HENRIQUE VILLABOIN
Hebraica
SESI TAQUATINGA
LAURO GOMES
SESI TAQUATINGA
SESI SANTO ANDRE
JOSÉ CORREA
PRAIA CLUBE
SESI TAQUATINGA
TIJUCA T.C.
JOSÉ LIBERATTI
LAURO GOMES
SESI SANTO ANDRE
HENRIQUE VILLABOIN
Hebraica
PANELA DE PRESSÃO
SESI SANTO ANDRE
PRAIA CLUBE
JOSÉ CORREA
JOSÉ LIBERATTI
TIJUCA T.C.
PANELA DE PRESSÃO
HENRIQUE VILLABOIN
Hebraica
SESI TAQUATINGA
ARENA MINAS
LAURO GOMES
SESI SANTO ANDRE
TIJUCA T.C.
LAURO GOMES
Valinhos
JOSÉ LIBERATTI
Valinhos
JOSÉ CORREA
Hebraica
SESI SANTO ANDRE
PRAIA CLUBE
PANELA DE PRESSÃO
ARENA MINAS
SESI TAQUATINGA
SESI SANTO ANDRE
HENRIQUE VILLABOIN
ARENA MINAS
TIJUCA T.C.
SESI TAQUATINGA
Valinhos
ARENA MINAS
PRAIA CLUBE
JOSÉ LIBERATTI
SESI TAQUATINGA
Hebraica
PANELA DE PRESSÃO
SESI TAQUATINGA
PRAIA CLUBE
PANELA DE PRESSÃO
TIJUCA T.C.
LAURO GOMES
JOSÉ LIBERATTI
SESI SANTO ANDRE
HENRIQUE VILLABOIN
Hebraica
LAURO GOMES
Valinhos
JOSÉ CORREA
PANELA DE PRESSÃO
JOSÉ CORREA
JOSÉ CORREA
ARENA MINAS
TIJUCA T.C.
PANELA DE PRESSÃO
ARENA MINAS
LAURO GOMES
Valinhos
HENRIQUE VILLABOIN
Hebraica
PRAIA CLUBE
JOSÉ CORREA
PRAIA CLUBE
TIJUCA T.C.
ARENA MINAS
Valinhos
JOSÉ CORREA
JOSÉ LIBERATTI
HENRIQUE VILLABOIN
PANELA DE PRESSÃO
ARENA MINAS
SESI TAQUATINGA
LAURO GOMES
Hebraica
SESI SANTO ANDRE
JOSÉ LIBERATTI
TIJUCA T.C.
Valinhos
PANELA DE PRESSÃO
PRAIA CLUBE
HENRIQUE VILLABOIN
PANELA DE PRESSÃO
SESI TAQUATINGA
Hebraica
ARENA MINAS
PRAIA CLUBE
JOSÉ CORREA
LAURO GOMES
Valinhos
JOSÉ LIBERATTI
TIJUCA T.C.
SESI TAQUATINGA
PANELA DE PRESSÃO
JOSÉ LIBERATTI
LAURO GOMES
Hebraica
PRAIA CLUBE
SESI SANTO ANDRE
HENRIQUE VILLABOIN
LAURO GOMES
Valinhos
JOSÉ CORREA
TIJUCA T.C.

AGENDA DO DIA

jun 21 01:20 Etapa de Singapura do Circuito Mundial de vôlei de praia Shiratori/Ageba 0 Márcio Gaudie/Arthur 2 jun 21 04:00 Etapa de Ostrava do Circuito Mundial de vôlei de praia Agatha/Duda (BRA) 2 Tainá/Victoria 0 jun 21 04:00 Etapa de Ostrava do Circuito Mundial de vôlei de praia Borger/Kozuch 2 Josi/Lili 0 jun 21 05:40 Etapa de Ostrava do Circuito Mundial de vôlei de praia Maria Elisa/Carol Solberg 2 Futami/Hasegawa 0 jun 21 06:00 ITF de Sassuolo Vanda Lukacs (HUN) 2 Gabriela Cé (BRA) 1 jun 21 06:00 Challenger de Blois Fabrício Neis (BRA)/David Hernandez (ESP) 2 Ruan Roelofse (AFS)/Christopher Rungkat (INA) 0 jun 21 06:00 Copa das Nações da Holanda CSIO5* Contra o relógio (1,40m) Luiz Francisco Azevedo jun 21 06:30 Etapa de Ostrava do Circuito Mundial de vôlei de praia Taiana/Carol Horta 1 Stockman/Larsen 2 jun 21 06:30 Etapa de Singapura do Circuito Mundial de vôlei de praia Márcio Gaudie/Arthur 2 Li Zhuoxin/Zhou Chaowei 0 jun 21 07:00 ITF de Montpellier Myrtille Georges (FRA)/Jessika Ponchet (FRA) 0 Carolina Meligeni (BRA)/Martina Colmegna (ITA) 2 jun 21 07:00 Challenger de Poprad Tatry Robert Galloway (EUA)/Fernando Romboli (BRA) 0 Tomislav Brkic (BIH)/Ante Pavic (CRO) 2 jun 21 07:00 ATP 500 de Halle Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) 2 Max Mirnyi (BIE)/Philipp Oswald (AUT) 1 jun 21 07:00 ATP 500 de Londres Bruno Soares (BRA)/Jamie Murray (GBR) 2 Marcus Daniell (NZL)/Wesley Koolhof (HOL) 1 jun 21 08:10 Etapa de Ostrava do Circuito Mundial de vôlei de praia Alison/André 2 Lenc/Habr 0 jun 21 08:30 ITF de Klosters Akgul Amanmuradova (UZB)/Ekaterine Gorgdze (GEO) Leonie Kung (SUI)/Thaisa Pedretti (BRA) jun 21 09:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo A Guatemala Peru jun 21 09:00 Challenger de L'Aquila Facundo Bagnis (ARG)/Ariel Behar (URU) 1 Daniel Dutra Silva (BRA)/Rogério Dutra Silva (BRA) 2 jun 21 09:00 Etapa de Ostrava do Circuito Mundial de vôlei de praia Pedro Solberg/Bruno Schmidt 0 Thiago/George 2 jun 21 09:00 Etapa de Ostrava do Circuito Mundial de vôlei de praia Evandro/Vitor Felipe 2 Dumek/Bercik 0 jun 21 10:00 Copa das Nações da Holanda CSIO5* competição com jump-off (1,55m) Luiz Francisco Azevedo jun 21 10:00 Etapa de Manavgat do Circuito Mundial de vôlei de praia Oscar/Luciano Van der Ham/Vismans jun 21 11:00 ITF de Baton Rouge Ashley Lahey (EUA) Luísa Stefani (BRA) jun 21 11:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo B Colômbia Paraguai jun 21 11:00 Etapa de Ostrava do Circuito Mundial de vôlei de praia Agatha/Duda Keizer/Meppelink (HOL) jun 21 12:15 Etapa de Salt Lake City da Copa do Mundo de tiro com arco Marcus D’Almeida (BRA) Florian Kahllund (ALE) jun 21 13:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo A Cuba Porto Rico jun 21 13:30 Copa das Nações da Holanda CSIO5* competição em duas fases (1,45m) Luiz Francisco Azevedo jun 21 13:45 ITF de Montpellier Nathaly Kurata (BRA) Audrey Albie (FRA) jun 21 15:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo B Brasil Uruguai jun 21 17:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo A Chile Argentina jun 21 19:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo B Groenlândia Canadá jun 21 20:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 2 Foz Cataratas Vitória jun 21 20:30 Taça Estado São Paulo - Segundo Turno do Campeonato Paulista de handebol masculino Hebraica ACISEG/Guarulhos jun 21 21:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 1 Iranduba Pinheirense

Receba novidades do OTD

* = campo obrigatório

powered by MailChimp!

Mais em Vôlei