Siga o OTD

Vôlei

Confira a tabela completa da Superliga feminina 2017/2018

Divulgação/CBV

Classificação

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1612221165135.000
2572220260163.750
3482216654242.250
4442215755361.528
5372213945381.184
6362213945391.154
7312291339440.886
8292271541510.804
92822101237470.787
10132251722560.393
1172121912590.203
1242212115640.234
13.0000000.000

Primeira Fase

DataEventoHorário/ResultadoLocal
Hebraica
HENRIQUE VILLABOIN
JOSÉ CORREA
ARENA MINAS
Valinhos
SESI SANTO ANDRE
PANELA DE PRESSÃO
PRAIA CLUBE
JOSÉ LIBERATTI
TIJUCA T.C.
ARENA MINAS
SESI TAQUATINGA
ARTENIR WERNER
SESI SANTO ANDRE
HENRIQUE VILLABOIN
Hebraica
SESI TAQUATINGA
LAURO GOMES
SESI TAQUATINGA
SESI SANTO ANDRE
JOSÉ CORREA
PRAIA CLUBE
SESI TAQUATINGA
TIJUCA T.C.
JOSÉ LIBERATTI
LAURO GOMES
SESI SANTO ANDRE
HENRIQUE VILLABOIN
Hebraica
PANELA DE PRESSÃO
SESI SANTO ANDRE
PRAIA CLUBE
JOSÉ CORREA
JOSÉ LIBERATTI
TIJUCA T.C.
PANELA DE PRESSÃO
HENRIQUE VILLABOIN
Hebraica
SESI TAQUATINGA
ARENA MINAS
LAURO GOMES
SESI SANTO ANDRE
TIJUCA T.C.
LAURO GOMES
Valinhos
JOSÉ LIBERATTI
Valinhos
JOSÉ CORREA
Hebraica
SESI SANTO ANDRE
PRAIA CLUBE
PANELA DE PRESSÃO
ARENA MINAS
SESI TAQUATINGA
SESI SANTO ANDRE
HENRIQUE VILLABOIN
ARENA MINAS
TIJUCA T.C.
SESI TAQUATINGA
Valinhos
ARENA MINAS
PRAIA CLUBE
JOSÉ LIBERATTI
SESI TAQUATINGA
Hebraica
PANELA DE PRESSÃO
SESI TAQUATINGA
PRAIA CLUBE
PANELA DE PRESSÃO
TIJUCA T.C.
LAURO GOMES
JOSÉ LIBERATTI
SESI SANTO ANDRE
HENRIQUE VILLABOIN
Hebraica
LAURO GOMES
Valinhos
JOSÉ CORREA
PANELA DE PRESSÃO
JOSÉ CORREA
JOSÉ CORREA
ARENA MINAS
TIJUCA T.C.
PANELA DE PRESSÃO
ARENA MINAS
LAURO GOMES
Valinhos
HENRIQUE VILLABOIN
Hebraica
PRAIA CLUBE
JOSÉ CORREA
PRAIA CLUBE
TIJUCA T.C.
ARENA MINAS
Valinhos
JOSÉ CORREA
JOSÉ LIBERATTI
HENRIQUE VILLABOIN
PANELA DE PRESSÃO
ARENA MINAS
SESI TAQUATINGA
LAURO GOMES
Hebraica
SESI SANTO ANDRE
JOSÉ LIBERATTI
TIJUCA T.C.
Valinhos
PANELA DE PRESSÃO
PRAIA CLUBE
HENRIQUE VILLABOIN
PANELA DE PRESSÃO
SESI TAQUATINGA
Hebraica
ARENA MINAS
PRAIA CLUBE
JOSÉ CORREA
LAURO GOMES
Valinhos
JOSÉ LIBERATTI
TIJUCA T.C.
SESI TAQUATINGA
PANELA DE PRESSÃO
JOSÉ LIBERATTI
LAURO GOMES
Hebraica
PRAIA CLUBE
SESI SANTO ANDRE
HENRIQUE VILLABOIN
LAURO GOMES
Valinhos
JOSÉ CORREA
TIJUCA T.C.

AGENDA DO DIA

ago 15 03:30 Mundial Juvenil e Júnior de Escalada Dificuldade – Juvenil B – Classificação Iasmin Freitas ago 15 04:30 Mundial Sub-18 de polo aquático masculino - Grupo A Brasil 8 Austrália 8 ago 15 04:30 Aberto da Bulgária de tênis de mesa Caroline Kumahara (BRA)/Bruna Takahashi (BRA) 2 Dana Cechova (TCH)/Britt Eerland (HOL) 3 ago 15 05:10 Aberto da Bulgária de tênis de mesa Thiago Monteiro (BRA) 4 Marco Daldosso (ITA) 0 ago 15 05:50 Mundial Sub-18 de polo aquático masculino - Grupo A Egito 4 Montenegro 21 ago 15 06:00 Aberto da Bulgária de tênis de mesa Eric Jouti (BRA) 4 Joe Seyfried (FRA) 3 ago 15 07:10 Mundial Sub-18 de polo aquático masculino - Grupo B Grécia 18 China 6 ago 15 08:30 Mundial Sub-18 de polo aquático masculino - Grupo C Estados Unidos 7 Nova Zelândia 3 ago 15 08:30 Aberto da Bulgária de tênis de mesa Wang Yidi (CHN) 4 Caroline Kumahara (BRA) 0 ago 15 08:30 Aberto da Bulgária de tênis de mesa Bruna Takahashi (BRA) 4 Bernadett Balint (HUN) 2 ago 15 08:30 Aberto da Bulgária de tênis de mesa Marcelo Aguirre (PAR)/Thiago Monteiro (BRA) 0 Paul Drinkhall (ING)/Liam Pitchford (ING) 3 ago 15 09:00 Troféu Brasil Interclubes de Judô Eliminatórias ago 15 09:00 ITF de Cuneo Jessica Bertoldo (ITA) 0 Paula Gonçalves (BRA) 2 ago 15 09:00 World Tour Finals - Vôlei de Praia - Grupo A Maria Elisa/Carol Solberg 2 Summer/Hughes 0 ago 15 10:00 World Tour Finals - Vôlei de Praia - Grupo B Pavan/Humana-Paredes 0 Artacho/Clancy 2 ago 15 10:00 Challenger de Cordenons Guilherme Clezar (BRA) 2 Pedro Cachin (ARG) 0 ago 15 10:30 Mundial Sub-18 de polo aquático masculino - Grupo C Uzbequistão 6 Croácia 22 ago 15 10:30 Campeonato Pan-Americano e Parapan-americano de tiro com arco ago 15 11:00 World Tour Finals - Vôlei de Praia - Grupo A Wilkerson/Bansley 2 Keizer/Meppelink 0 ago 15 11:00 Aberto da Bulgária de tênis de mesa Thiago Monteiro (BRA) 1 Zhao Zhao (CHN) 4 ago 15 11:50 Mundial Sub-18 de polo aquático masculino - Grupo D Canadá 6 Colômbia 11 ago 15 12:00 Masters 1000 de Cincinnati Ryan Harrison (EUA)/Nicholas Monroe (EUA) 0 Bruno Soares (BRA)/Jamie Murray (GBR) 2 ago 15 12:00 ITF de Guayaquil Pamela Wu (BRA) 2 Sofia Luini (ARG) 0 ago 15 12:15 Challenger de Cordenons Tomislav Draganja (CRO)/Fernando Romboli (BRA) 0 Laurynas Grigelis (LIT)/Alessandro Motti (ITA) 2 ago 15 13:00 Challenger de Cordenons Daniele Braccali (ITA)/Julian Ocleppo (ITA) 0 Guilherme Clezar (BRA)/João Domingues (POR) 2 ago 15 13:00 Mundial Sub-15 de beisebol - Grupo A Brasil 0 Estados Unidos 8 ago 15 13:10 Mundial Sub-18 de polo aquático masculino - Grupo D Sérvia 26 Arábia Saudita 5 ago 15 14:00 ITF de Vancouver Bia Haddad Maia (BRA) 2 Carol Zhao (CAN) 0 ago 15 14:00 Aberto da Bulgária de tênis de mesa Yang Wang (SLO) 4 Eric Jouti (BRA) 0 ago 15 14:00 ITF de Guayaquil Gabriela Cé (BRA) 2 Raphaelle Lacasse (CAN) 0 ago 15 14:30 Mundial Sub-18 de polo aquático masculino - Grupo B Rússia 9 Hungria 9 ago 15 14:30 Mundial Sub-15 de beisebol - Grupo A Panamá Alemanha ago 15 15:00 World Tour Finals - Vôlei de Praia - Grupo B Agatha/Duda 2 Bieneck/Schneider 1 ago 15 15:00 Brasileiro Sub-20 de futebol - Grupo F Flamengo 2 Coritiba 1 ago 15 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 2 Ponte Preta 2 Flamengo 1 ago 15 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 2 Santos 3 Rio Preto 1 ago 15 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 2 Portuguesa 2 Foz Cataratas 3 ago 15 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 2 Audax 0 Vitória-PE 0 ago 15 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 1 Sport 0 Iranduba 0 ago 15 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 1 Pinheirense 0 São Francisco 3 ago 15 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 1 Corinthians 0 Sao José 0 ago 15 15:00 ITF de Guayaquil Erika Pereira (BRA) 1 Anais Defossez 2 ago 15 15:30 Troféu Brasil Interclubes de Judô Disputa por medalhas ago 15 16:30 ITF de Guayaquil Barbara Gatica (CHL)/Rebeca Pereira (BRA) 2 Zoe Hitt/Marroco Hitt 0 ago 15 16:30 ITF de Guayaquil Gabriela Cé (BRA)/Nadia Alam (VEN) 2 Manuela Gomez Estrada/ Francesca Lilliegren 0 ago 15 17:00 Brasileiro Sub-20 de futebol - Grupo F Vasco 0 Fluminense 0 ago 15 19:00 Paulista de vôlei masculino - Primeira Fase Sesi Climed/Atibaia ago 15 19:30 Campeonato Paulista de Basquete Masculino - Primeira Fase Basquete Osasco São José Basketball ago 15 19:50 ITF de Vancouver Maddison Inglis (AUS)/Rasheeda McAdoo (EUA) Bia Haddad Maia (BRA)/Luisa Stefani (BRA) ago 15 20:00 Campeonato Paulista de Basquete Masculino - Primeira Fase Liga Sorocabana Pinheiros

Mais em Vôlei