Siga o OTD

Jogos Sul-Americanos

Agenda do Brasil nos Jogos Sul-Americanos – Cochabamba 2018

Agenda do Brasil nos Jogos Sul-Americanos – Cochabamba 2018

BRASIL EM COCHABAMBA!

DataEventoHorário/ResultadoLiga
Saltos Ornamentais – Plataforma sincronizada 10m x BrasilJogos Sul-Americanos
Atletismo – Revezamento 4x400m x Hederson Estefani, Aldemir Júnior, Marcio Teles, Lucas CarvalhoJogos Sul-Americanos
Atletismo – Heptatlo – 800m rasos x Giovana Aparecida CavaletiJogos Sul-Americanos
Atletismo – Arremesso de disco x Douglas Júnior dos ReisJogos Sul-Americanos
Canoagem – C1 200m feminino x Valdenice ConceiçãoJogos Sul-Americanos
Saltos Ornamentais – Plataforma 10m x Jackson Rondinelli, Isaac SouzaJogos Sul-Americanos
Canoagem – K1 200m masculino x Pedro Henrique da CostaJogos Sul-Americanos
Canoagem – K1 200m feminino x Ana Paula VergutzJogos Sul-Americanos
Atletismo – Salto com vara masculino x Augusto DutraJogos Sul-Americanos
Atletismo – Heptatlo – Lançamento de dardo x Giovana Aparecida CavaletiJogos Sul-Americanos
Pentatlo Moderno – Revezamento Misto x BrasilJogos Sul-Americanos
Atletismo – Heptatlo – Salto em distância x Giovana Aparecida CavaletiJogos Sul-Americanos
Vitor Ishiy (BRA) x Juan Lamadrid (CHL)Jogos Sul-Americanos - Tênis de Mesa masculino por equipes
Lin Gui (BRA) x Bruna Takahashi (BRA)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Atletismo – Revezamento 4x100m masculino x Aldemir Júnior, Vitor Hugo dos Santos, Eduardo Rodrigues de Deus, Felipe Vinícius dos SantosJogos Sul-Americanos
Gustavo Hernández (CHL) x Vitor Ishiy (BRA)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Atletismo – 5000m rasos feminino x Tatiele de Carvalho (BRA)Jogos Sul-Americanos
Atletismo – Salto com vara feminino x Juliana CamposJogos Sul-Americanos
Atletismo – Final dos 400m com barreiras masculino x Hederson Estefani, Marcio TelesJogos Sul-Americanos
Bruna Takahashi (BRA) x Daniela Gomez (CHL)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Lin Gui (BRA) x Luisa Zuluaga (COL)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Atletismo – Salto triplo feminino x Núbia Aparecida SoaresJogos Sul-Americanos
Atletismo – Arremesso de peso masculino x Darlan RomaniJogos Sul-Americanos
Brasil x ChileJogos Sul-Americanos - Hóquei sobre a grama feminino
Vitor Ishiy (BRA) x Andre Arevalo (PER)Jogos Sul-Americanos
Eric Jouti (BRA) x Victor Benítez (PAR)Jogos Sul-Americanos
Atletismo – 200m rasos masculino – Série 2 x Aldemir JúniorJogos Sul-Americanos
Atletismo – 200m rasos masculino – Série 1 x Vitor Hugo dos SantosJogos Sul-Americanos
Angela Rios (PER) x Bruna Takahashi (BRA)Jogos Sul-Americanos
Canoagem Velocidade – K4 500m masculino x Edson Isaías, Pedro Henrique Costa, Roberto Maehler, Vagner SoutaJogos Sul-Americanos
Atletismo – 200m rasos feminino – Série 1 x Vitória RosaJogos Sul-Americanos
Atletismo – Arremesso de peso feminino x Geisa ArcanjoJogos Sul-Americanos
Canoagem Velocidade – K2 500m feminino x Ana Paula Vergutz/Cinara BarbosaJogos Sul-Americanos
Judith Escobar (CHL) x Lin Gui (BRA)Jogos Sul-Americanos
Atletismo – Salto triplo masculino x Almir Júnior, Mateus SáJogos Sul-Americanos
Canoagem Velocidade – C2 500m feminino x Andrea Oliveira/Angela SilvaJogos Sul-Americanos
Pentatlo Moderno – Individual masculino x Victor BarbosaJogos Sul-Americanos
Canoagem Velocidade – K1 500m feminino x Ana Paula VergutzJogos Sul-Americanos
Tiro Esportivo – Skeet feminino x Georgia BastosJogos Sul-Americanos
Tiro Esportivo – Skeet masculino x José Carlos Vendruscolo JúniorJogos Sul-Americanos
Brasil x ArgentinaJogos Sul-Americanos - Handebol Masculino
Bruna Takahashi (BRA)/Jéssica Yamada (BRA) x Judith Morales (CHL)/Paulina Vega (CHL)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Ginástica Rítmica – Final Conjunto 3 bolas e 2 cordas x BrasilJogos Sul-Americanos
Gabriel Maestre (VEN) x Luiz Fernando Silva (BRA)Jogos Sul-Americanos - Boxe
Luís Angel Machado (VEN) x Wanderson Oliveira (BRA)Jogos Sul-Americanos - Boxe
Beatriz Ferreira (BRA) x Yeni Castañeda (COL)Jogos Sul-Americanos - Boxe
Wrestling feminino – 62kg x Laís NunesJogos Sul-Americanos
Bruna Takahashi (BRA)/Vitor Ishiy (BRA) x Horacio Cifuentes (ARG)/Camila Arguelles (ARG)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Taekwondo – +80kg x Maicon AndradeJogos Sul-Americanos
Patinação Artística – Rotina Livre x Bruna Castro Wurtz (feminino); Gustavo Casado de Melo (feminino)Jogos Sul-Americanos
Ginástica Rítmica – Final Individual Geral x Natália Gaudio e Bárbara Domingos (BRA)Jogos Sul-Americanos
Atletismo – 400m com barreiras masculino – Série 1 x Hederson EstefaniJogos Sul-Americanos
Atletismo – 400m com barreiras masculino – Série 2 x Marcio TelesJogos Sul-Americanos
Atletismo – Salto em altura masculino x Talles Silva, Fernando Carvalho FerreiraJogos Sul-Americanos
Atletismo – Salto Triplo feminino x Núbia Aparecida SoaresJogos Sul-Americanos
Ginástica Rítmica – Final Conjunto 5 arcos x BrasilJogos Sul-Americanos
Thiago Monteiro (BRA) x Pablo Singlet (URU)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Vitor Ishiy (BRA) x Damian Suarez (URU)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Brasil x VenezuelaJogos Sul-Americanos - Hóquei sobre a grama masculino
Wrestling feminino – 76kg x Aline SilvaJogos Sul-Americanos
Eric Jouti (BRA) x José Ortiz (BOL)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Tiro Esportivo – Pistola de Ar 10m masculina x Júlio Almeida e Vladimir Silveira (BRA)Jogos Sul-Americanos
Wrestling feminino – 57kg x Giulia PenalberJogos Sul-Americanos
Atletismo – 100m rasos feminino – Série 2 x Rosangela SantosJogos Sul-Americanos
Atletismo – 100m rasos feminino – Série 1 x Vitória RosaJogos Sul-Americanos
Atletismo – 100m rasos masculino – Série 2 x Vitor Hugo dos SantosJogos Sul-Americanos
Atletismo – 100m rasos masculino – Série 1 x Aldemir JúniorJogos Sul-Americanos
Bruna Takahashi (BRA) x Jhoisy Krause (BOL)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Lin Gui (BRA) x Andrea Choquecallata (BOL)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Vitor Ishiy (BRA) x Juan Lamadrid (CHL)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Atletismo – Lançamento de dardo feminino x Eloah Scramin, Laila FerrerJogos Sul-Americanos
Jéssica Yamada (BRA) x Natalie Cummings (GUI)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Taekwondo – 57kg x Caroline Gomes dos SantosJogos Sul-Americanos
Wrestling feminino – 68kg x Dailane ReisJogos Sul-Americanos
Thiago Monteiro (BRA) x Gaston Alto (ARG)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Atletismo – Final dos 400m rasos masculino x Hederson Estefani, Lucas da Silva CarvalhoJogos Sul-Americanos
Atletismo – Salto em distância feminino x Jéssica Oliveira, Eliane MartinsJogos Sul-Americanos
Eric Jouti (BRA) x Andre Arevalo (PER)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Saltos Ornamentais – Plataforma 10m x Giovana Pedroso, Ingrid OliveiraJogos Sul-Americanos
Atletismo – Final dos 400m rasos feminino x Geisa CoutinhoJogos Sul-Americanos
Atletismo – 110m com barreiras masculino – Série 2 x Eduardo Rodrigues de DeusJogos Sul-Americanos
Atletismo – 110m com barreiras masculino – Série 1 x Eder Antonio SouzaJogos Sul-Americanos
Atletismo – 100m com barreiras feminino x Fabiana dos Santos MoraesJogos Sul-Americanos
Atletismo – Decatlo x Felipe Vinícius dos SantosJogos Sul-Americanos
Canoagem x Isaquias Queiroz, Erlon Souza,Valdenice Conceição, Angela Aparecida da Silva, Andrea Santos de Oliveira (provas de canoa); Edson Freitas da Silva, Vagner Souta, Roberto Maehler, Pedro Henrique da Costa, Ana Paula Vergutz, Cinara Camargo (provas de caiaque)Jogos Sul-Americanos
Tiro Esportivo – Skeet feminino x Georgia Furquim BastosJogos Sul-Americanos
Tiro Esportivo – Skeet masculino x José Carlos Vendruscolo JúniorJogos Sul-Americanos
Tiro Esportivo – Pistola de Ar 10m feminina x Rachel Silveira (BRA)Jogos Sul-Americanos
Tiro Esportivo – Fossa Olímpica por equipes x BrasilJogos Sul-Americanos
Paulina Magaña (CHL) x Jéssica Yamada (BRA)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Bruna Takahashi (BRA) x Nathaly Murillo (EQU)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Lin Gui (BRA) x Chelsea Edghill (GUI)Jogos Sul-Americanos - Tênis de mesa
Pentatlo Moderno feminino x Maria Iêda Guimarães (BRA)Jogos Sul-Americanos
Ginástica Rítmica – Conjunto Geral x BrasilJogos Sul-Americanos
Nalek Korbaj (VEN) x Cleverton Lucas (BRA)Jogos Sul-Americanos - Boxe
Luiz Fernando da Silva (BRA) x Eduardo Jara (CHL)Jogos Sul-Americanos - Boxe
Hebert Wilian (BRA) x Jorge Luis Palacios (COL)Jogos Sul-Americanos - Boxe
Maria José Espinoza (EQU) x Beatriz Ferreira (BRA)Jogos Sul-Americanos - Boxe
Brasil x UruguaiJogos Sul-Americanos - Handebol Masculino
Ginástica Rítmica – Fita x Natália Gaudio e Bárbara Domingos (BRA)Jogos Sul-Americanos
Patinação Artística – Programa Curto x Bruna Castro Wurtz (feminino); Gustavo Casado de Melo (feminino)Jogos Sul-Americanos
Atletismo – 10.000m feminino x Tatiele CarvalhoJogos Sul-Americanos
Nado Sincronizado – Dueto – Rotina livre x Maria Clara Lobo e Luisa BorgesJogos Sul-Americanos
Ginástica Rítmica – Conjunto 3 bolas e 2 cordas x BrasilJogos Sul-Americanos
Atletismo – 400m rasos masculino – Série #2 x Lucas da Silva CarvalhoJogos Sul-Americanos
Atletismo – Lançamento de martelo masculino x Allan Wolski, Wagner DomingosJogos Sul-Americanos
Atletismo – 400m rasos masculino – Série #1 x Hederson Alves EstefaniJogos Sul-Americanos
Uruguai x BrasilJogos Sul-Americanos - Hóquei sobre a grama feminino
Atletismo – 400m rasos feminino x Geisa CoutinhoJogos Sul-Americanos
Atletismo – Salto em distância masculino x Alexsandro Nascimento Melo e Paulo Sérgio OliveiraJogos Sul-Americanos
Tiro Esportivo – Pistola de Tiro Rápido – Final x Emerson Duarte, Vladimir SilveiraJogos Sul-Americanos
Ciclismo Mountain Bike feminino x Luiz Henrique CocuzziJogos Sul-Americanos
Atletismo – Lançamento de martelo feminino x Mariana MarcelinoJogos Sul-Americanos
Ginástica Rítmica – Maças x Natália Gaudio e Bárbara Domingos (BRA)Jogos Sul-Americanos
Wrestling – Luta Greco Romana x Joílson Júnior (67kg), Angelo Moreira (77kg), Davi Albino (97kg)Jogos Sul-Americanos
Taekwondo x Camila Silva Bezerra (49kg), Paulo Ricardo Soares (58kg)Jogos Sul-Americanos
Tênis de Mesa – Duplas masculinas, femininas e mistas x Bruna Takahashi, Lin Gui, Jéssica Yamada, Eric Jouti, Vitor Ishiy e Thiago MonteiroJogos Sul-Americanos
Graziela Paulino dos Santos (BRA) x Ana Clara Machado (BRA)Jogos Sul-Americanos - Tiro com Arco
Atletismo – Salto em altura feminino x Valdileia MartinsJogos Sul-Americanos
Ciclismo Mountain Bike feminino x Bruna Saalfeld EliasJogos Sul-Americanos
Tiro Esportivo – Pistola de Tiro Rápido x Emerson Duarte, Vladimir SilveiraJogos Sul-Americanos
Tiro Esportivo – Carabina de Ar 10 Misto x BrasilJogos Sul-Americanos
Brasil X ChileJogos Sul-Americanos - Tênis de Mesa masculino por equipes
Ginástica Rítmica – Bola individual x Natália Gaudio e Bárbara Domingos (BRA)Jogos Sul-Americanos
Handebol masculino - Brasil x ChileJogos Sul-Americanos - Handebol Masculino
Ginástica Rítmica – Conjunto 5 Aros x BrasilJogos Sul-Americanos
Final do tênis de mesa feminino - Brasil x ChileJogos Sul-Americanos, Jogos Sul-Americanos - Tênis de Mesa feminino por equipes
Graziela Paulino dos Santos (BRA) x Mayra Fuenmayor (VEN)Jogos Sul-Americanos - Tiro com Arco
Tiro com Arco - Valentina Perez (COL) x Ana Clara Machado (BRA)Jogos Sul-Americanos - Tiro com Arco
Tiro com Arco - Daniel Osorio (COL) x Edson Jin Su Kim (BRA)Jogos Sul-Americanos - Tiro com Arco
Tiro com Arco - Graziela Paulino dos Santos (BRA) x Javiera Yañez (CHL)Jogos Sul-Americanos - Tiro com Arco
Tiro com Arco - Ana Clara Machado (BRA) x Ana Maria Martinez (COL)Jogos Sul-Americanos - Tiro com Arco
Tiro com Arco - Andres Solano (COL) x Edson Jin Su Kim (BRA)Jogos Sul-Americanos - Tiro com Arco
Tiro com Arco - Gustavo Paulino dos Santos (BRA) x Ricardo Pedraza (CHL)Jogos Sul-Americanos - Tiro com Arco
Tiro com Arco - Fernan Santos (PAR) x Lugui Barroso da Cruz (BRA)Jogos Sul-Americanos - Tiro com Arco
Tiro com Arco - Mayra Fuenmayor (VEN) x Ana Luiza Caetano (BRA)Jogos Sul-Americanos - Tiro com Arco
Tiro com Arco - Graziela Paulino dos Santos (BRA) x Maria Agustina Carozza (ARG)Jogos Sul-Americanos - Tiro com Arco
Tiro com Arco - Gustavo Paulino dos Santos (BRA) x José Luis Portal (BOL)Jogos Sul-Americanos - Tiro com Arco
Tiro com Arco - Ingrid Santillan (BOL) x Ana Luíza Caetano (BRA)Jogos Sul-Americanos - Tiro com Arco
Tiro com Arco - Florencia Lombardo (CHL) x Ana Clara Machado (BRA)Jogos Sul-Americanos - Tiro com Arco
Argentina x BrasilJogos Sul-Americanos - Tênis de Mesa masculino por equipes
Tênis de mesa feminino - Brasil x ColômbiaJogos Sul-Americanos, Jogos Sul-Americanos - Tênis de Mesa feminino por equipes
Ginástica Rítmica – Aro individual x Natália Gaudio e Bárbara Domingos (BRA)Jogos Sul-Americanos
Tiro Esportivo – Pistola 25m feminina x Rachel Silveira (BRA)Jogos Sul-Americanos
Hóquei sobre a Grama masculino - Argentina x BrasilJogos Sul-Americanos - Hóquei sobre a grama masculino
Boxe - Graziele Jesus (BRA) x Tayonys Rojas (VEN)Jogos Sul-Americanos - Boxe
Boxe - Wanderson Oliveira (BRA) x Segundo Bennet (EQU)Jogos Sul-Americanos - Boxe
Brasil x BolíviaJogos Sul-Americanos - Handebol Masculino
Leandro Almirón (ARG) x Hebert Wilian (BRA)Jogos Sul-Americanos - Boxe
Beatriz Ferreira (BRA) x Dayana Sanchez (ARG)Jogos Sul-Americanos - Boxe
Nado Sincronizado – Dueto – Rotina Livre x Maria Clara Lobo e Luisa BorgesJogos Sul-Americanos
Ciclismo Estrada – Individual Masculino xJogos Sul-Americanos
Peru x BrasilJogos Sul-Americanos - Hóquei sobre a grama feminino
Ciclismo Estrada – Individual Feminino xJogos Sul-Americanos
Tiro com arco – Disputa por equipes x Edson Jin Su Kim, Gustavo Paulino dos Santos, Lugui Barroso da Cruz (masculino); Graziela Santos, Ana Clara Machado, Ana Luíza Caetano (feminino)Jogos Sul-Americanos
Tiro esportivo – fossa olímpica x Roberto Schmidts, Jaison Santin (fossa olímpica masculina); Janice Teixeira (fossa olímpica feminina)Jogos Sul-Americanos
Boxe xJogos Sul-Americanos
Ginástica de Trampolim x Camilla GomesJogos Sul-Americanos
Brasil x PeruJogos Sul-Americanos - Handebol Masculino
Brasil x PeruJogos Sul-Americanos - Tênis de Mesa masculino por equipes
Venezuela x BrasilJogos Sul-Americanos - Tênis de Mesa masculino por equipes
Tiro com Arco x Edson Jin Su Kim, Gustavo Paulino dos Santos, Lugui Barroso da Cruz (masculino); Graziela Santos, Ana Clara Machado, Ana Luíza Caetano (feminino)Jogos Sul-Americanos
Golfe x Herik Machado, Laura GrinbergJogos Sul-Americanos
Brasil x ParaguaiJogos Sul-Americanos - Hóquei sobre a grama masculino
Tiro Esportivo x Roberto Schmidts, Jaison Santin (fossa olímpica masculina); Janice Teixeira (fossa olímpica feminina)Jogos Sul-Americanos
Boxe xJogos Sul-Americanos
Ginástica de Trampolim x Camilla GomesJogos Sul-Americanos
Brasil x ArgentinaJogos Sul-Americanos - Hóquei sobre a grama feminino
Esgrima – Torneio de Espada por Equipe x Athos Schwantes, Bernardo Schwuchow, Nicolas FerreiraJogos Sul-Americanos
Maratona Aquática masculina x Henrique FigueirinhaJogos Sul-Americanos
Maratona Aquática feminina x Mariana VignoliJogos Sul-Americanos
Ciclismo Pista – Velocidade Individual Feminina x Carolina Nascimento, Gabriela YumiJogos Sul-Americanos
Golfe – individual e duplas mistas x Herik Machado, Laura GrinbergJogos Sul-Americanos
Brasil x ArgentinaJogos Sul-Americanos - handebol feminino
Esgrima – Florete masculino por equipes x Guilherme Toldo, Heitor Shimbo, Henrique MarquesJogos Sul-Americanos
Artur Pomoceno/Luana Vicente (BRA) x Nishimura/La Torre (PER)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Vela – Classe Laser x João Pedro Souto de OliveiraJogos Sul-Americanos
Fabiana Silva/Luana Vicente (BRA) x Daniela Macias/Danica Nishimura (PER)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Ygor Coelho/Artur Pomoceno (BRA) x Bruno Barrueto/Diego Mini (PER)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Chile x BrasilJogos Sul-Americanos - Hóquei sobre a grama masculino
Ciclismo Pista – Individual masculino x Kacio Freitas, João Vítor da Silva, Flávio CiprianoJogos Sul-Americanos
Fabiana Silva (BRA) x Daniela Macias (PER)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Ygor Coelho (BRA) x Artur Pomoceno (BRA)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Ciclismo Pista – Keirin Feminina x Gabriela YumiJogos Sul-Americanos
Golfe x Herik Machado, Laura GrinbergJogos Sul-Americanos
Finais da Natação xJogos Sul-Americanos
Finais do Judô xJogos Sul-Americanos
Ginástica Artística – Final por aparelhos x Arthur Zanetti, Luís Porto (salto); Anna Júlia Reis, Thaís Fidélis (solo); Flávia Saraiva, Jade Barbosa (trave);Jogos Sul-Americanos
Judô x Luíza Cruz (+78kg), João Cesarino (+100kg)Jogos Sul-Americanos
Levantamento de peso – 69kg x Laura AmaroJogos Sul-Americanos
Triatlo – Revezamento Misto x Manoel Messias, Kauê Willy, Luísa Baptista, Vittoria LopesJogos Sul-Americanos
Vela – Classe Laser x João Pedro Souto de OliveiraJogos Sul-Americanos
Levantamento de peso – 85kg x Marley LinharesJogos Sul-Americanos
Natação – 4x100m livre masculino x André Luiz Souza, Breno Correa, Fernando Scheffer, Marco Antonio Ferreira JúniorJogos Sul-Americanos
Hipismo – Saltos x Sérgio Henrique Neves MarinsJogos Sul-Americanos
Ciclismo de Pista – Velocidade por equipe – masculino x Flávio Cipriano, João Victor da Silva, Kácio FreitasJogos Sul-Americanos
Natação – 4x100m medley feminino x Bruna Leme, Camila Lins Melo, Clarisse Rodrigues, Fernanda De GoeijJogos Sul-Americanos
Yannick Roos (ARU) x Renan Zoghaib (BRA)Jogos Sul-Americanos - Boliche
Ildemario Perez (VEN) x Marcelo Suartz (BRA)Jogos Sul-Americanos - Boliche
Natação – 400m medley masculino x Bruce Almeida, Guilherme CostaJogos Sul-Americanos
Natação – 200m peito masculino x Yuri QuerinoJogos Sul-Americanos
Natação – 100m livre masculino x André Luiz Souza, Breno CorreaJogos Sul-Americanos
Natação – 100m costas feminino x Fernanda De Goeij, Rafaela RaurichJogos Sul-Americanos
Natação – 100m peito feminino x Ana Carolina Vieira, Bruna LemeJogos Sul-Americanos
Sanchez/Martinez (VEN) x Artur Pomoceno/Luana Vicente (BRA)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Fabiana Silva/Luana Vicente (BRA) x Castillo/La Torre (PER)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Guevara/La Torre (PER) x Ygor Coelho/Artur Pomoceno (BRA)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Ines Salazar (PER) x Fabiana Silva (BRA)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Daniel La Torre (PER) x Artur Pomoceno (BRA)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Ygor Coelho (BRA) x José Guevara (PER)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Ciclismo de Pista – Velocidade por equipe – feminino x Carolina Nascimento, Gabriela YumiJogos Sul-Americanos
Natação – 50m livre feminino x Clarisse Rodrigues, Luanna OliveiraJogos Sul-Americanos
Esgrima – Torneio por equipes de Florete Feminino x Bia Bulcão, Gabriela Cecchini e Mariana PistóiaJogos Sul-Americanos
Golfe x Herik Machado, Laura GrinbergJogos Sul-Americanos
Brasil x UruguaiJogos Sul-Americanos - handebol feminino
Natação – 1500m livre masculino x Guilherme Costa, Bruce AlmeidaJogos Sul-Americanos
Finais da Natação xJogos Sul-Americanos
Argentina x BrasilJogos Sul-Americanos - rugby feminino
Finais do Judô xJogos Sul-Americanos
Chile x BrasilJogos Sul-Americanos - rugby masculino
Triatlo x Manoel Messias, Kauê WillyJogos Sul-Americanos
Ginástica Artística – Finais por aparelhos x Luíza Domingues e Carolyne Pedro (salto); Flávia Saraiva e Jade Barbosa (barras assimétricas); Luis Porto (solo); Francisco Barreto e Péricles da Silva (cavalo com alças); Arthur Zanetti e Caio Souza (argolas)Jogos Sul-Americanos
Arthur Pomoceno (BRA) x Christian Ortiz (CHL)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Ygor Coelho (BRA) x Diego Mini (PER)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Judô x Giovani Ferreira (90kg), Bruna Campos (70kg), Laislaine Rocha (78kg)Jogos Sul-Americanos
Boliche – Individual Masculino x Marcelo Suartz e Renan ZoghaibJogos Sul-Americanos
Esgrima – Espada masculina x Nicolas Ferreira, Athos SchwantesJogos Sul-Americanos
Luísa Baptista, Vitória Lopes (feminino)Jogos Sul-Americanos
Bolívia x BrasilJogos Sul-Americanos - rugby masculino
Luana Vicente/Artur Pomoceno (BRA) x Mini/La Torre (PER)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Fabiana Silva/Luana Oliveira (BRA) x Barrientos/Siviora (BOL)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Levantamento de peso – 69kg masculino x Vinícius CarvalhoJogos Sul-Americanos
Vela – Classe laser x João Pedro Souto de OliveiraJogos Sul-Americanos
Caratê – Kumitê x Douglas Brose (60kg), Giovanna Feroldi (50kg)Jogos Sul-Americanos
Ciclismo BMX x Anderson Ezequiel (masculino); Júlia Alves (feminino)Jogos Sul-Americanos
Ygor Coelho/Artur Pomoceno (BRA) x Limache/Toledo (Bolívia)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Natação – 200m medley masculino x Bruce AlmeidaJogos Sul-Americanos
Brasil x PeruJogos Sul-Americanos - Hóquei sobre a grama masculino
Natação – 200m livre feminino x Gabrielle Roncatto, Rafaela RaurichJogos Sul-Americanos
Tiffany Lamas (VEN) x Fabiana Silva (BRA)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Artur Pomoceno (BRA) x Mitch Nai Chung Tong (SUR)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Bolívia x BrasilJogos Sul-Americanos - rugby feminino
Caratê – Kumitê x Valéria Kumizaki (55kg), Vinícius Figueira (67kg)Jogos Sul-Americanos
Natação – 100m borboleta masculino x Kauê Carvalho, Matheus GoncheJogos Sul-Americanos
Natação – 200m peito feminino x Beatriz Lysy, Bruna LemeJogos Sul-Americanos
Natação – 50m livre masculino x André Souza, Breno CorreiaJogos Sul-Americanos
Esgrima – Sabre Feminino x Karina Lakerbai, Karina ZettermannJogos Sul-Americanos
Ygor Coelho (BRA) x Roly Olmos (BOL)Jogos Sul-Americanos - Badminton
Remo – Double Skiff Feminino (W2x) x Caroline Corado e Dayane PachecoJogos Sul-Americanos
Finais da Natação xJogos Sul-Americanos
Finais do Judô xJogos Sul-Americanos
Caratê – Kumitê x Erica Santos (61kg), Hernani Veríssimo (75kg)Jogos Sul-Americanos
Ciclismo BMX x Júlia AlvesJogos Sul-Americanos
Brasil x PeruJogos Sul-Americanos - rugby feminino
Ciclismo BMX x Anderson EzequielJogos Sul-Americanos
Brasil x ColômbiaJogos Sul-Americanos - rugby masculino
Levantamento de Peso – 48kg feminino x Emily Rosa, Luana MadeiraJogos Sul-Americanos
Caratê – Kumitê x Gabrielle Sepe (68kg), Kaíque Rodrigues (84kg)Jogos Sul-Americanos
Natação – 4x200m livre masculino x André Luiz Souza, Breno Corrêa, Fernando Scheffer, Guilherme CostaJogos Sul-Americanos
Natação – 400m medley feminino x Bruna Leme, Fernanda De GoeijJogos Sul-Americanos
Remo – Dois Sem Masculino (M2-) x Evaldo Becker e Aílson EráclitoJogos Sul-Americanos
Vela – Classe Snipe x Juliana Duque e Rafael Rizzat (BRA)Jogos Sul-Americanos
Brasil x ParaguaiJogos Sul-Americanos - rugby masculino
Ginástica Artística – Classificatórias por aparelhos, individual geral e por equipe x Anna Júlia Reis, Carolyne Pedro, Flávia Saraiva, Jade Barbosa, Luiza Domingues e Thaís FidelisJogos Sul-Americanos
Natação – 100m costas masculino x Gabriel FantoniJogos Sul-Americanos
Remo – Double Skiff Feminino Peso Leve (LW2x) x Caroline Corado e Vanessa CozziJogos Sul-Americanos
Brasil x UruguaiJogos Sul-Americanos - rugby feminino
Natação – 100m livre feminino x Clarissa Rodrigues, Camila Lins MelloJogos Sul-Americanos
Natação – 400m livre masculino x Guilherme Costa, Fernando SchefferJogos Sul-Americanos
Natação – 200m costas feminino x Fernanda De GoeijJogos Sul-Americanos
Brasil x PeruJogos Sul-Americanos - Badminton
Natação – 200m borboleta masculino x Matheus Gonche, Kauê CarvalhoJogos Sul-Americanos
Natação – 800m livre x Gabrielle Roncatto, Beatriz Dizotti, Rafaela RaurichJogos Sul-Americanos
Boliche – Individual Masculino x Marcelo Suartz e Renan ZoghaibJogos Sul-Americanos
Esgrima – Florete Feminino x Amanda SimeãoJogos Sul-Americanos
Judô x Gabriella Moraes (63kg), Tiago Pinho (81kg), David Lima (73kg)Jogos Sul-Americanos
Paraguai x BrasilJogos Sul-Americanos - handebol feminino
Caratê – Kumitê x Isabela Rodrigues (68kg), Paulo Victor da Silva (84kg), Douglas Brose (60kg)Jogos Sul-Americanos
Brasil x ArgentinaJogos Sul-Americanos - rugby masculino
Brasil x VenezuelaJogos Sul-Americanos - Badminton
Esgrima – Sabre Masculino x Enrico Pezzi, William MoraesJogos Sul-Americanos
Caratê – Kata masculino x Williames Souza (masculino); Nicole Mota (feminino)Jogos Sul-Americanos
Brasil x ParaguaiJogos Sul-Americanos - rugby feminino
Ciclismo Estrada – Contrarrelógio masculino x Leonardo FinklerJogos Sul-Americanos
Vela – Classe Snipe x Juliana Duque e Rafael Rizzat (BRA)Jogos Sul-Americanos
Natação – Rev. 4x200m livre feminino x Ana Carolina Vieira, Camila Lins Melo, Gabriele Roncato, Rafaela RaurichJogos Sul-Americanos
Remo – Single Skiff Feminino (W1x) x Dayane PachecoJogos Sul-Americanos
Natação – 200m livre masculino x André Luiz Souza, Fernando SchefferJogos Sul-Americanos
Natação – 200m medley feminino x Bruna Leme, Gabriela RoncatoJogos Sul-Americanos
Remo – Double Skiff Masculino Peso Leve (LM2x) x Emanuel Borges e Evaldo BeckerJogos Sul-Americanos
Uruguai x BrasilJogos Sul-Americanos - rugby masculino
Natação – 100m peito masculino x Yuri QuerinoJogos Sul-Americanos
Ginástica Artística Masculina x Arthur Zanetti, Caio Souza, Francisco Barretto Júnior, Leonardo Souza, Luís Porto e Péricles da SilvaJogos Sul-Americanos
Remo – Single Skiff Feminino Peso Leve (LW1x) x Vanessa CozziJogos Sul-Americanos
Natação – 100m borboleta feminino x Clarissa Rodrigues, Luanna OliveiraJogos Sul-Americanos
Natação – 200m costas masculino x Bruce Almeida, Gabriel FantoniJogos Sul-Americanos
Brasil x ColômbiaJogos Sul-Americanos - rugby feminino
Brasil x BolíviaJogos Sul-Americanos - Badminton - Equipe Mista
Natação – 400m livre feminino x Gabriele Roncato, Rafaela RaurichJogos Sul-Americanos
Esgrima – Florete Feminino x Bia Bulcão, Gabriela Cecchini,Jogos Sul-Americanos
Boliche – Torneio de Duplas x Marcelo Suartz e Renan Zoghaib (BRA)Jogos Sul-Americanos
Judô x Larissa Pimenta (52kg), Larissa Farias (48kg), Michael Marcelino (66kg), Robson Penna (60kg)Jogos Sul-Americanos
Cerimônia de abertura x BrasilJogos Sul-Americanos
Boliche – Torneio de Duplas – Segunda Série 6 linhas x Marcelo Suartz e Renan Zoghaib (BRA)Jogos Sul-Americanos
Brasil x ChileJogos Sul-Americanos - Badminton - Equipe Mista
Vela – Classe Snipe x Juliana Duque e Rafael Rizzat (BRA)Jogos Sul-Americanos

Mais em Jogos Sul-Americanos