Siga o OTD

Handebol

Tabela do Campeonato Paulista de handebol feminino 2018

Tabela do Campeonato Paulista de handebol feminino 2018

Taça Estado de São Paulo – Segundo Turno

PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/Resultado

Taça Paulistana – Primeiro Turno

DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR

DECISÃO DO QUINTO LUGAR

TAÇA PAULISTANA - PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/ResultadoLocal
BAETÃO
CUMBICA
Pinheiros
CAMILOPOLIS
HANDEBOL FRANCA
BOLÃO
SOROCABA
BOLÃO
Bauru
BAETÃO
Bauru
Bauru
HANDEBOL FRANCA
SOROCABA
BOLÃO
Pinheiros
CAMILOPOLIS
CUMBICA
Pinheiros
BAETÃO
CUMBICA
SOROCABA
CAMILOPOLIS
HANDEBOL FRANCA

AGENDA DO DIA

jun 20 04:00 Etapa de Ostrava do Circuito Mundial de vôlei de praia Tainá/Victoria 2 Pirv/Vaida 0 jun 20 05:00 Challenger de L'Aquila Bernabe Zapata Miralles 0 Thiago Monteiro (BRA) 2 jun 20 06:30 Challenger de L'Aquila Martin Cuevas (URU) 1 Guilherme Clezar (BRA) 2 jun 20 06:30 ITF de Montpellier Nathaly Kurata (BRA)/Eduarda Piai (BRA) 0 Carolina Meligeni (BRA)/Martina Colmegna (ITA) 2 jun 20 07:00 Challenger de Poprad Tatry Ivan Sabanov (CRO)/Matej Sabanov (CRO) 0 Robert Galloway (EUA)/Fernando Romboli (BRA) 2 jun 20 07:00 ATP 500 de Halle Jonathan Erlich/ Nicholas Monroe 0 Lukasz Kubot (POL)/Marcelo Melo (BRA) 2 jun 20 08:30 ITF de Sassuolo Giulia Guidetti (ITA) 0 Gabriela Cé (BRA) 2 jun 20 09:00 ITF de Klosters Leonig Kung (SUI)/Thaisa Pedretti (BRA) 2 Diana Marcinkevica (AUT)/Anna Zaja (ALE) 0 jun 20 09:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo A Argentina 54 Guatemala 10 jun 20 10:00 Pan-Americano de Esgrima Competição por equipes – sabre masculino e florete feminino Brasil jun 20 10:00 Etapa de Ostrava do Circuito Mundial de vôlei de praia Urlu/Mermer 0 Thiago/George 2 jun 20 11:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo B Paraguai 21 Canadá 25 jun 20 11:00 Etapa de Ostrava do Circuito Mundial de vôlei de praia Tainá/Victoria 2 Ozolina/Caica 0 jun 20 11:30 Challenger de L'Aquila Zapata Miralles/ Boluda- Purkiss Rogério Dutra Silva/Daniel Dutra Silva jun 20 11:40 Challenger de L'Aquila Thiago Monteiro/ João Olavo Souza Martinez Portero/ Vervoot jun 20 13:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo A Peru Porto Rico jun 20 13:30 Etapa de Ostrava do Circuito Mundial de vôlei de praia Yarzutin/Sivolap Thiago/George jun 20 14:15 Etapa de Salt Lake City da Copa do Mundo de tiro com arco Brad Fulsang (CAN) Lugui Barroso da Cruz (BRA) jun 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 2 Rio Preto Audax jun 20 15:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo B Uruguai Colômbia jun 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 1 Kindermann Sport jun 20 15:00 Brasileiro de futebol feminino - Grupo 1 São Francisco Sao José jun 20 15:15 Etapa de Salt Lake City da Copa do Mundo de tiro com arco Ane Marcelle dos Santos (BRA) Vanessa Landi (ITA) jun 20 15:30 ITF de Baton Rouge Catherine Harrison (EUA)/Paige Hourigan (NZL) Angelina Gabueva (RUS)/Luisa Stefani (BRA) jun 20 17:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo A Cuba Chile jun 20 18:15 Etapa de Salt Lake City da Copa do Mundo de tiro com arco - Equipe mista Alemanha Brasil jun 20 18:50 Aberto do Canadá de Badminton Ygor Coelho (BRA) Kim Bruun (DIN) jun 20 19:00 Campeonato Pan-Americano de handebol masculino - Grupo B Groenlândia Brasil jun 20 20:00 Taça Estado de São Paulo - Segundo Turno do Paulista de handebol feminino Pinheiros Time/Jundiaí jun 20 20:00 Liga Ouro São José Basketball Corinthians

Receba novidades do OTD

* = campo obrigatório

powered by MailChimp!

Mais em Handebol