Siga o OTD

Handebol

Tabela do Campeonato Paulista de handebol feminino 2018

Tabela do Campeonato Paulista de handebol feminino 2018

Final 4

DISPUTA DO TERCEIRO LUGAR

Taça Estado de São Paulo – Segundo Turno

DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR

DECISÃO DO QUINTO LUGAR

PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/Resultado
HANDEBOL FRANCA x SANTO ANDRÉ
TIME/JUNDIAI x PINHEIROS
SÃO BERNARDO/UNIP x AABB SEMEL FIB BAURU
ACISEG/GUARULHOS x LPH/SOROCABA
PINHEIROS x HANDEBOL FRANCA
LPH/SOROCABA x SÃO BERNARDO/UNIP
AABB SEMEL FIB BAURU x TIME/JUNDIAI
TIME/JUNDIAI x LPH/SOROCABA
PINHEIROS x ACISEG/GUARULHOS
SÃO BERNARDO/UNIP x SANTO ANDRÉ
HANDEBOL FRANCA x AABB SEMEL FIB BAURU
LPH/SOROCABA x HANDEBOL FRANCA
SANTO ANDRÉ x TIME/JUNDIAI
PINHEIROS x SÃO BERNARDO/UNIP
SANTO ANDRÉ x ACISEG/GUARULHOS
AABB SEMEL FIB BAURU x SÃO BERNARDO/UNIP
PINHEIROS x TIME/JUNDIAI
LPH/SOROCABA x ACISEG/GUARULHOS
SANTO ANDRÉ x HANDEBOL FRANCA
TIME/JUNDIAI x AABB SEMEL FIB BAURU
ACISEG/GUARULHOS x SANTO ANDRÉ
SÃO BERNARDO/UNIP x LPH/SOROCABA
HANDEBOL FRANCA x PINHEIROS
AABB SEMEL FIB BAURU x ACISEG/GUARULHOS
AABB SEMEL FIB BAURU x HANDEBOL FRANCA
LPH/SOROCABA x TIME/JUNDIAI
SANTO ANDRÉ x SÃO BERNARDO/UNIP
ACISEG/GUARULHOS x PINHEIROS
TIME/JUNDIAI x SANTO ANDRÉ
ACISEG/GUARULHOS x AABB SEMEL FIB BAURU
HANDEBOL FRANCA x LPH/SOROCABA
SÃO BERNARDO/UNIP x PINHEIROS

Taça Paulistana – Primeiro Turno

DECISÃO DO TERCEIRO LUGAR

DECISÃO DO QUINTO LUGAR

TAÇA PAULISTANA - PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/ResultadoCampo
SÃO BERNARDO/UNIP x HANDEBOL FRANCA
BAETÃO
ACISEG/GUARULHOS x TIME/JUNDIAI
CUMBICA
PINHEIROS x LPH/SOROCABA
Pinheiros
SANTO ANDRÉ x AABB SEMEL FIB BAURU
CAMILOPOLIS
HANDEBOL FRANCA x ACISEG/GUARULHOS
HANDEBOL FRANCA
TIME/JUNDIAI x SÃO BERNARDO/UNIP
BOLÃO
LPH/SOROCABA x SANTO ANDRÉ
SOROCABA
TIME/JUNDIAI x HANDEBOL FRANCA
BOLÃO
AABB SEMEL FIB BAURU x PINHEIROS
Bauru
SÃO BERNARDO/UNIP x ACISEG/GUARULHOS
BAETÃO
AABB SEMEL FIB BAURU x LPH/SOROCABA
Bauru
AABB SEMEL FIB BAURU x SANTO ANDRÉ
Bauru
HANDEBOL FRANCA x SÃO BERNARDO/UNIP
HANDEBOL FRANCA
LPH/SOROCABA x PINHEIROS
SOROCABA
TIME/JUNDIAI x ACISEG/GUARULHOS
BOLÃO
PINHEIROS x SANTO ANDRÉ
Pinheiros
SANTO ANDRÉ x LPH/SOROCABA
CAMILOPOLIS
ACISEG/GUARULHOS x HANDEBOL FRANCA
CUMBICA
PINHEIROS x AABB SEMEL FIB BAURU
Pinheiros
SÃO BERNARDO/UNIP x TIME/JUNDIAI
BAETÃO
ACISEG/GUARULHOS x SÃO BERNARDO/UNIP
CUMBICA
LPH/SOROCABA x AABB SEMEL FIB BAURU
SOROCABA
SANTO ANDRÉ x PINHEIROS
CAMILOPOLIS
HANDEBOL FRANCA x TIME/JUNDIAI
HANDEBOL FRANCA
AABB Semel Fib Bauru x LPH/Sorocaba
Pinheiros x ACISEG/Guarulhos

AGENDA DO DIA

out 18 04:00 Jogos Mundiais Militares - Futebol masculino Brasil França out 18 05:00 Mundial Júnior de judô 90kg 7º lugar Igor Morishigue (BRA) out 18 05:00 Mundial Júnior de judô 81kg eliminado nas oitavas Marcelo Gomes (BRA) out 18 05:00 Mundial Júnior de judô 81kg BRONZE Guilherme Schimidt (BRA) out 18 07:00 ATP 250 de Estocolmo Bruno Soares (BRA)/Mate Pavic (CRO) 2 Radu Albot (ROM)/Robert Lindstedt (SUE) 0 out 18 08:00 Campeonato Brasileiro Sub-18 de Atletismo Etapa 1 out 18 08:20 International Challenge de Dubai de badminton Kodai Naraoka (JAP) 2 Ygor Coelho (BRA) 0 out 18 09:00 ITF de Lagos Laura Pigossi (BRA) 1 Nastja Kolar (ESL) 2 out 18 09:00 Copa Brasil de Vela out 18 10:00 ITF de Lagos Laura Pigossi (BRA)/Rutuja Bhosale (IND) (desistência) Sada Nahimana (BUR)/Lexie Stevens (HOL) out 18 14:00 ITF de Florence Rebeca Pereira (BRA)/Barbara Gatica (CHL) 0 Emina Nektas (EUA)/Tara Moore (GBR) 2 out 18 14:00 ATP 250 de Moscou Thomas Fabbiano (ITA)/Andreas Seppi (ITA) 0 Marcelo Demoliner (BRA)/Matwe Middelkoop (HOL) 2 out 18 14:00 Campeonato Brasileiro Sub-18 de Atletismo Etapa 2 out 18 16:00 ITF de Waco Ingrid Gamarra Martins (BRA)/Thaisa Pedretti (BRA) Savannah Brodaus (EUA)/Vanessa Ong (EUA) out 18 19:00 Desafio MG x RJ de vôlei feminino Praia Clube Flamengo out 18 19:00 Libertadores de futebol feminino - Grupo A Peñarol (URU) Cerro Porteño (PAR) out 18 19:00 Libertadores de futebol feminino - Grupo A Colo Colo (CHL) Huila (COL) out 18 19:30 NBB Basquete Cearense Pato Basquete out 18 20:00 NBB São Paulo São José Basketball out 18 20:00 Liga Nacional de polo aquático masculino - primeira fase Fluminense Botafogo out 18 21:00 Desafio MG x RJ de vôlei feminino Minas Tênis Clube Fluminense out 18 21:10 NBB Brasília Flamengo out 18 21:30 Paulista de vôlei masculino - Semifinal Vôlei Itapetininga Vôlei Renata out 18 21:30 Libertadores de futebol feminino - Grupo B Estudiantes de Caracas (VEN) Mundo Futuro (BOL) out 18 21:30 Libertadores de futebol feminino - Grupo B Ferroviária Deportivo Cuenca (EQU) out 18 23:00 Jogos Mundiais Militares - Vela 470 misto Ana Barbachan/Geison Dzioubanov out 18 23:00 Jogos Mundiais Militares - Vela 470 feminino Amanda Silva/Georgia Silva

Mais em Handebol