Siga o OTD

Handebol

Tabela do Campeonato Paulista de handebol masculino 2018

Tabela do Campeonato Paulista de handebol masculino

Final 4

Taça Estado de São Paulo – Segundo Turno

DISPUTA DO QUINTO LUGAR

PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/Resultado

Taça Paulistana – Primeiro Turno

TAÇA PAULISTANA - FINAL

TAÇA PAULISTANA - DISPUTA DO 3º. LUGAR

TAÇA PAULISTANA - DISPUTA DO 5º. LUGAR

TAÇA PAULISTANA - PRIMEIRA FASE

DataEventoHorário/ResultadoLocal
BAETÃO
Pinheiros
MARLENE
EMECAL
MARLENE
Hebraica
BAETÃO
CUMBICA
EMECAL
BAETÃO
Pinheiros
MARLENE
CUMBICA
Hebraica
HANDEBOL FRANCA
MILTON OLAIO
Pinheiros
EMECAL
HANDEBOL FRANCA
MILTON OLAIO
CUMBICA
Hebraica
HANDEBOL FRANCA
MILTON OLAIO

AGENDA DO DIA

out 24 05:30 Mundial de Wrestling Feminino Giulia Penalber (57kg); Laís Nunes (62kg) out 24 05:45 Aberto da Bélgica de tênis de mesa Jéssica Yamada (BRA) Marie Migot (FRA) out 24 07:00 ITF de Monastir Jessie Aney (USA)/Olivia Sonnekus-Willians (GBR) Erika Drodz Pereira (BRA)/Jane Stewart (USA) out 24 09:00 ITF de Santa Margherita Di Pula Gabriela Cé Anastasia Grymalska (ITA) out 24 10:30 ITF de Santa Margherita Di Pula Carolina Meligeni (BRA)/Vivien Juhaszova (ESL) Ganna Poznikhirenko (UCR)/Katarina Trickovic (AUS) out 24 10:30 ITF de Santa Margherita Di Pula Gabriela Cé (BRA)/Eduarda Piai (BRA) Fernanda Brito (CHI)/Sofia Luini (ARG) out 24 10:30 Aberto da França de badminton Ygor Coelho (BRA) Sai Praneeth (IND) out 24 11:00 Aberto de Santo Domingo de badminton Joiser Calanche/Manuel Estefano Quijada Moreno (VEN) Fabrício Farias/Francielton Farias (BRA) out 24 12:10 Aberto de Santo Domingo de badminton Fabrício Farias/Jaqueline Lima (BRA) Fernando Sanhueza/Constanza Naranjo (CHI) out 24 13:00 Challenger de Lima Guilherme Clezar Christian Garin (CHI) out 24 13:00 Challenger de Lima Andres Molteni (ARG)/Fernando Romboli (BRA) Matias Zukas (ARG)/Federico Zeballos (BOL) out 24 13:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Barcelona Levante out 24 13:20 Aberto de Santo Domingo de badminton Matheus Voigt/Lohaynny Vicente (BRA) Cesar Adonis Brito Gonzalez/Anny Elizabeth Sanchez Matos (RED) out 24 13:20 Aberto de Santo Domingo de badminton Joiser Calanche/Tiffany Sánchez (VEN) Arthur Silva Pomoceno/Fabiana Silva (BRA) out 24 13:30 Challenger de Brest Hugo Nys (FRA)/Jonny O’Mara (GBR) Luke Bambridge (GBR)/Marcelo Demoliner (BRA) out 24 14:00 Campeonato Alemão de futebol feminino Essen Sand out 24 14:00 ITF de Macon Louisa Chirico (USA) Beatriz Haddad Maia (BRA) out 24 15:00 Copa do Brasil Sub-17 - Oitavas Botafogo Coritiba out 24 15:00 Aberto de Santo Domingo de badminton Leodannis Martinez Palacio (CUB) Arthur Silva Pomoceno (BRA) out 24 15:00 Copa do Brasil Sub-17 - Oitavas Vasco Vitória out 24 15:00 Copa do Brasil Sub-17 - Oitavas Corinthians Atlético-PR out 24 15:00 Copa do Brasil Sub-17 - Oitavas Santos Avaí out 24 15:40 Aberto de Santo Domingo de badminton Fabiana Silva Daniela Acosta (RPD) out 24 16:15 Copa do Brasil Sub-17 - Oitavas Palmeiras Internacional out 24 16:20 Aberto de Santo Domingo de badminton Nikte Alejandra Sotomayor (GUA) Jaqueline Lima (BRA) out 24 16:20 Aberto de Santo Domingo de badminton Osleni Guerrero/Leodannis Martinez Palacio (CUB) Jonathan Matias/Matheus Voigt (BRA) out 24 17:00 Challenger de Lima Thiago Monteiro Marcelo Tomas Barrios Vera (CHI) out 24 17:30 Campeonato Sul-Americano Sub-21 de vôlei masculino - Grupo A Brasil Peru out 24 18:20 Aberto de Santo Domingo de badminton Ashley Montre/Constanza Naranjo (CHI) Lohaynny Vicente/Luana Vicente (BRA) out 24 18:45 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo D Flamengo Welcome (URU) out 24 19:15 NBB Paulistano Minas Tênis Clube out 24 19:30 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Renata Sada Cruzeiro out 24 20:00 Campeonato Sul-Americano Sub-21 de vôlei masculino - Grupo B Colômbia Paraguai out 24 21:00 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo D Club Atletico Goes (URU) Libertad Sunchales (ARG) out 24 21:00 NBB Corinthians Brasília out 24 21:00 NBA Houston Rockets Utah Jazz out 24 21:00 NBA Chicago Bulls Charlotte Hornets

Mais em Handebol