Siga o OTD

63kg – Ketleyn Quadros – Eliminada na 2ª. rodada

x

Rever

1st Fight [-63 kg]: Preliminary round
MARTIN Hannah
(United States of America)
0 0 1 1 0
I W P I W P
2:31
QUADROS Ketleyn
(Brazil)

2nd Fight [-63 kg]: Preliminary round
LESKI Andreja
(Slovenia)
0 1 0 0 2
I W P I W P
4:00
QUADROS Ketleyn
(Brazil)

Result: /

Fights: 2

Total score: 1 x Ippon, 0 x Waza-ari, 0 x Yuko und 0 x Koka

Detalhes

Data Horário Liga Temporada
23 de setembro de 2018 03:00 Mundial de Judô 2018

Resultados

TimeT
63kg
Ketleyn QuadrosEliminada

AGENDA DO DIA

dez 15 00:00 World Masters de Judô Eliminatórias Jéssica Pereira (52kg), Rafaela Silva (57kg), Eric Takabatake (60kg), Phelipe Pelim (60kg), Charles Chibana (66kg) e Daniel Cargnin (66kg) dez 15 02:50 Etapa final do Circuito Mundial de tênis de mesa Hugo Calderano (BRA) 4 Fan Zhendong (CHI) 2 dez 15 07:00 Itália Internacional de Badminton Ygor Coelho (BRA) W.O. Nhat Nguyen (IRL) dez 15 07:00 World Masters de Judô Finais dez 15 07:30 Campeonato Brasileiro de Pentatlo Moderno Esgrima, Natação e Laser-run dez 15 08:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Rayo Vallecano 1 Valencia 1 dez 15 08:50 Etapa final do Circuito Mundial de tênis de mesa Tomokazu Harimoto (JAP) 4 Hugo Calderano (BRA) 0 dez 15 09:00 Taça Brasil de beisebol Nikkey Marília 4 Anhanguera 8 dez 15 09:00 Mundial de natação em piscina curta Semifinais e finais dez 15 09:00 Campeonato Brasileiro de Bocha Paralímpica Finais Fase de Grupos dez 15 11:00 Etapa Final do Circuito Nacional de Basquete 3x3 Adulto Feminino dez 15 11:30 Campeonato Italiano de futebol feminino Milan 0 Atalanta 0 dez 15 12:00 Etapa de Praga do Global Champions Tour CSI5* 1,50m Marlon Zanotelli, Yuri Mansur dez 15 12:00 Campeonato Espanhol de futebol feminino Barcelona 2 Logroño 0 dez 15 13:00 Taça Brasil de beisebol Nippon Blue Jays 10 Medicina USP 5 dez 15 13:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Itapetininga 0 Sesi 3 dez 15 14:00 NBB Corinthians 87 Bauru 83 dez 15 15:30 Campeonato Italiano de vôlei masculino Lube Civitanova (ITA) 3 Castellana (ITA) 1 dez 15 15:45 Liga Nacional de Handebol Feminino - Semifinal Concórdia 23 Português 19 dez 15 17:00 NBB Minas Tênis Clube 80 Flamengo 91 dez 15 17:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Corinthians 3 Vôlei Renata 0 dez 15 17:15 Liga Nacional de Handebol Feminino - Semifinal Pinheiros 20 São Bernardo/Unip 25 dez 15 18:00 NBB Paulistano 83 Brasília 82 dez 15 19:30 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Sada Cruzeiro Sesc-RJ dez 15 19:45 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Maringá Vôlei Minas Tênis Clube dez 15 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Balneário Camboriú Minas Tênis Clube dez 15 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Ponta Grossa Caramuru São Judas Voleibol dez 15 20:00 NBA Orlando Magic Utah Jazz dez 15 23:00 NBA Memphis Grizzlies Houston Rockets dez 15 23:30 Mundial de natação em piscina curta Eliminatórias dez 15 23:30 NBA San Antonio Spurs Chicago Bulls

Mais em