Siga o OTD

Boxe

Campeonato Brasileiro de boxe entra em sua reta decisiva

O Campeonato Brasileiro de boxe, que está sendo disputado em Salvador, entra a partir desta quinta-feira em sua reta final. Nos dois próximos dias serão disputadas as semifinais do torneio para que no sábado aconteçam todas as decisões de título.

Resultados desta quarta-feira:

72º Campeonato Brasileiro Masculino Elite

Mosca (52kg)

Patrick Lourenço (RJ) 4:1 Clayton Santos (AP)

Pablo Jesus (MT) 5:0 Eduardo Diogo (SE)

Leandro Santos (BA) 4:1 Andres Aragão (PR)

Leve (60kg)

José Brito (PR) RSC R3 Udilson Marques (MT)

Anderson Boaventura (SE) 3:2 Malvedil Neto (BA)

Rodrigo Barco (RS) RSC R1 Luan Medeiros (GO)

Médio (75kg)

Hebert Conceição (BA) 5:0 Ademilson Nascimento (SE)

Valdeir Santos (MS) RSC R3 Matheus Costa (PE)

Klisman Simão (MG) RSC R1 Lucas Gomes (PR)

Roberto Custodio (RJ) 4:0 Douglas Araújo (SC)

Meio Pesado (81kg)

Marco Barros (SP) 5:0 Ricardo Miranda (SC)

Thales Lima (AP) 5:0 Warlley Carvalho (TO)

Michel Borges (RJ) RSC R1 Francisco Bispo (PB)

9º Campeonato Brasileiro Masculino Juvenil

Leve (60kg)

Felipe Bastos (RJ) 3:2 Lucas Conceição (BA)

Cleysson Oliveira (PA) 5:0 Matheus Jesus (PR)

Bruno Silva (GO) WO Lucas Martins (DF)

Pedro Conceição (SE) 4:1 Juan Rocha (SP)

Meio Médio (69kg)

João Ferreira (SC) RSC-I R1 Osairton Oliveira (TO)

Weslley Braz (RS) 3:2 João Guimarães (PA)

Julio Ribeiro (RJ) 3:2Daniel Rodrigues (GO)

Matheus Dias (BA) 3:2 Kaue Bellini (SP)

Pesado (91kg)

Ramon Souza (MS) 3:2 Moisés Silva (RJ)

Rafael Ferreira (ES) 5:0 Kaio Augusto (PR)

Nickolas Ferreira (SC) 5:0 Edislei Santos (SE)

Kalil Paiva (AM) 5:0 Sammuel Duran (SP)

72º Campeonato Brasileiro de Boxe Masculino Elite

Mapas de Competição

49kg // 52kg // 56kg // 60kg // 64kg // 69kg // 75kg // 81kg // 91kg // +91kg

Programas

Segunda-feira // Terça-feira // Quarta-feira // Quinta-feira

Resultatos

Segunda-feira // Terça-feira // Quarta-feira

9º Campeonato Brasileiro de Boxe Masculino Juvenil

52kg // 56kg // 60kg // 64kg // 69kg // 75kg // 91kg

Programas

Segunda-feira // Terça-feira // Quarta-feira // Quinta-feira

Resultados

Domingo // Segunda-feira // Terça-feira // Quarta-feira

AGENDA DO DIA

fev 21 02:30 Copa do Mundo de tiro esportivo paralímpico em Al Ain Carabina de Ar 10m mista Alexandre Galgani, Bruno Kiefer fev 21 04:00 Etapa de Melbourne da Copa do Mundo de ginástica artística Qualificatório do solo e das argolas Arthur Zanetti fev 21 07:15 Copa do Mundo de tiro esportivo paralímpico em Al Ain Carabina Deitado 50m mista Carlos Garletti fev 21 07:45 Etapa de Fernando de Noronha do QS fev 21 08:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Guto/Saymon 2 Allysson Lima/Alysson 0 fev 21 08:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Averaldo/Bruno 0 Ramon Gomes/Fernandão 2 fev 21 08:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Alison/André 2 Adelmo/Arthur 0 fev 21 08:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Hevaldo/Arthur Lanci 2 Luccas Lima/Bernardo Lima 1 fev 21 08:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Álvaro Filho/Ricardo 2 Léo/Ferramenta 0 fev 21 08:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Pedro Solberg/Vitor Felipe 2 Pablo/Jean 0 fev 21 08:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Eduardo Davi/Adrielson 2 Rafael/Renato 1 fev 21 08:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia George/Thiago 2 Álvaro Andrade/Fábio 0 fev 21 08:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Léo Vieira/Jô 2 Márcio Gaudie/Felipe Cavazin 0 fev 21 08:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Oscar/Luciano 1 Moisés/Vinícius 2 fev 21 09:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Bruno Schmidt/Evandro 2 Seidl/Waller 0 fev 21 09:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Harley/Jeremy 2 Jefferson/Anderson Melo 0 fev 21 09:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Qualifying feminino fev 21 13:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Adelmo/Arthur 0 Luccas Lima/Bernardo Lima 2 fev 21 13:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Alison/André 2 Hevaldo/Arthur Lanci 0 fev 21 13:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Guto/Saymon 2 Ramon Gomes/Fernandão 0 fev 21 13:00 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Allyson Lima/Alysson 0 Averaldo/Bruno 2 fev 21 13:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Pedro Solberg/Vitor Felipe 0 Moisés/Vinícius 2 fev 21 13:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Pablo/Jean 0 Oscar/Luciano 2 fev 21 13:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Álvaro Filho/Ricardo 2 Léo Vieira/Jô 0 fev 21 13:50 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Léo/Ferramenta 2 Márcio Gaudie/Felipe Cavazin 1 fev 21 14:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Bruno Schmidt/Evandro 2 Harley/Jeremy 0 fev 21 14:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Seidl/Waller 1 Jefferson/Anderson Melo 2 fev 21 14:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia George/Thiago 2 Eduardo Davi/Adrielson 0 fev 21 14:40 Etapa de Fortaleza do Circuito Brasileiro de vôlei de praia Álvaro Andrade/Fábio 2 Rafael/Renato 1 fev 21 Adiado ITF de Rancho Santa Fé Paula Gonçalves (BRA) 0 Ann Li (EUA) 2 fev 21 15:30 Challenger de Morelos Roberto Ortega-Olmedo (ESP) 2 João Menezes (BRA) 0 fev 21 17:00 Euroliga de basquete masculino Barcelona (ESP) 77 Baskonia (ESP) 67 fev 21 18:00 Sul-Americano de Clubes de vôlei feminino Boca Juniors 3 Club Olympic 0 fev 21 18:30 ITF de Rancho Santa Fé Gabriela Cé (BRA) A definir fev 21 19:30 Eliminatórias para o Mundial de Basquete - Grupo F Canadá 85 Chile 46 fev 21 20:00 Eliminatórias para o Mundial de Basquete - Grupo F Ilhas Virgens 80 Brasil 104 fev 21 20:00 Campeonato Sul-Americano de clubes de vôlei feminino Praia Clube 3 San Lorenzo 0 fev 21 20:40 Rio Open Marcelo Melo (BRA)/Bruno Soares (BRA) Thomaz Bellucci (BRA)/Rogério Dutra Silva (BRA) fev 21 20:45 Rio Open Marcelo Demoliner (BRA) / Frederik Nielsen (DIN) 1 Andrés Molteni (ARG)/Roman Jebavý (TCH) 2 fev 21 21:30 Eliminatórias para o Mundial de Basquete - Grupo F República Dominicana Venezuela

Mais em Boxe