Siga o OTD

Boxe

Campeonato Brasileiro de boxe entra em sua reta decisiva

O Campeonato Brasileiro de boxe, que está sendo disputado em Salvador, entra a partir desta quinta-feira em sua reta final. Nos dois próximos dias serão disputadas as semifinais do torneio para que no sábado aconteçam todas as decisões de título.

Resultados desta quarta-feira:

72º Campeonato Brasileiro Masculino Elite

Mosca (52kg)

Patrick Lourenço (RJ) 4:1 Clayton Santos (AP)

Pablo Jesus (MT) 5:0 Eduardo Diogo (SE)

Leandro Santos (BA) 4:1 Andres Aragão (PR)

Leve (60kg)

José Brito (PR) RSC R3 Udilson Marques (MT)

Anderson Boaventura (SE) 3:2 Malvedil Neto (BA)

Rodrigo Barco (RS) RSC R1 Luan Medeiros (GO)

Médio (75kg)

Hebert Conceição (BA) 5:0 Ademilson Nascimento (SE)

Valdeir Santos (MS) RSC R3 Matheus Costa (PE)

Klisman Simão (MG) RSC R1 Lucas Gomes (PR)

Roberto Custodio (RJ) 4:0 Douglas Araújo (SC)

Meio Pesado (81kg)

Marco Barros (SP) 5:0 Ricardo Miranda (SC)

Thales Lima (AP) 5:0 Warlley Carvalho (TO)

Michel Borges (RJ) RSC R1 Francisco Bispo (PB)

9º Campeonato Brasileiro Masculino Juvenil

Leve (60kg)

Felipe Bastos (RJ) 3:2 Lucas Conceição (BA)

Cleysson Oliveira (PA) 5:0 Matheus Jesus (PR)

Bruno Silva (GO) WO Lucas Martins (DF)

Pedro Conceição (SE) 4:1 Juan Rocha (SP)

Meio Médio (69kg)

João Ferreira (SC) RSC-I R1 Osairton Oliveira (TO)

Weslley Braz (RS) 3:2 João Guimarães (PA)

Julio Ribeiro (RJ) 3:2Daniel Rodrigues (GO)

Matheus Dias (BA) 3:2 Kaue Bellini (SP)

Pesado (91kg)

Ramon Souza (MS) 3:2 Moisés Silva (RJ)

Rafael Ferreira (ES) 5:0 Kaio Augusto (PR)

Nickolas Ferreira (SC) 5:0 Edislei Santos (SE)

Kalil Paiva (AM) 5:0 Sammuel Duran (SP)

72º Campeonato Brasileiro de Boxe Masculino Elite

Mapas de Competição

49kg // 52kg // 56kg // 60kg // 64kg // 69kg // 75kg // 81kg // 91kg // +91kg

Programas

Segunda-feira // Terça-feira // Quarta-feira // Quinta-feira

Resultatos

Segunda-feira // Terça-feira // Quarta-feira

9º Campeonato Brasileiro de Boxe Masculino Juvenil

52kg // 56kg // 60kg // 64kg // 69kg // 75kg // 91kg

Programas

Segunda-feira // Terça-feira // Quarta-feira // Quinta-feira

Resultados

Domingo // Segunda-feira // Terça-feira // Quarta-feira

AGENDA DO DIA

set 21 03:00 Mundial de Judô 66kg Charles Chibana set 21 03:00 Mundial de Judô 52kg Erika Miranda set 21 03:00 Mundial de Judô 66kg Daniel Cargnin set 21 03:00 Mundial de Judô 52kg Jéssica Pereira set 21 06:00 Challenger de Biella Thiago Monteiro (BRA) 2 Marco Trungelliti (ARG) 0 set 21 07:30 ITF de Santa Margherita Di Pula Martina Caregaro (ITA) 2 Carolina Meligeni (BRA) 1 set 21 08:00 Challenger de Biella Fabricio Neis (BRA)/David Vega Hernandez (ESP) 2 Ariel Behar (URU)/Fernando Romboli (BRA) 0 set 21 09:00 Karate 1 Series A - Etapa de Santiago Kata masculino e feminino; Kumite feminino (50kg e 55kg); Kumite masculino (67kg) set 21 10:00 STU QS Park – Sapiranga Eliminatória Masculina set 21 11:00 Mundial de vôlei masculino - Grupo G Estados Unidos Canadá set 21 11:00 Mundial de vôlei masculino - Grupo H Sérvia França set 21 12:00 Internacional Mexicano de badminton Arthur Silva Pomoceno (BRA) Kevin Barkman (CAN) set 21 12:00 Mundial de vôlei masculino - Grupo F Brasil Austrália set 21 12:00 Mundial de vôlei masculino - Grupo E Holanda Rússia set 21 12:00 ITF de Santa Margherita Di Pula Renata Zarazua (MEX)/Wushuang Zheng (CHN) Carolina Meligeni (BRA)/Karin Kennel (SUI) set 21 13:00 Internacional Mexicano de badminton Fabiana Silva (BRA) Fatima Rio (MEX) set 21 13:30 Internacional Mexicano de badminton Jaqueline Lima (BRA) Disha Gupta (USA) set 21 14:00 Internacional Mexicano de badminton Job Castillo/ Lino Munoz Fabricio Farias (BRA)/Francielton Farias (BRA) set 21 14:00 Internacional Mexicano de badminton Gareth Henry (JAM)/Samuel O’Brien Ricketts (JAM) Jonathan Matias (BRA)/Mateus Voigt (BRA) set 21 14:00 Supercopa da Espanha de basquete masculino Barcelona Baskonia (ESP) set 21 14:30 Jogos Equestres Mundiais Luiz Francisco de Azevedo, Pedro Veniss set 21 14:40 Mundial de vôlei masculino - Grupo H Polônia Argentina set 21 14:40 Mundial de vôlei masculino - Grupo G Bulgária Irã set 21 15:00 Campeonato Brasileiro de ginástica trampolim set 21 15:00 Internacional Mexicano de badminton Fabricio Farias (BRA)/Jaqueline Lima (BRA) Jonathan Matias (BRA)/Luana Vicente (BRA) set 21 15:30 Internacional Mexicano de badminton William Cabrera (DOM)/Bermary Altagracia Polanco Munoz (DOM) Arthur Silva Pomoceno (BRA)/Fabiana Silva (BRA) set 21 15:30 Mundial de vôlei masculino - Grupo F Bélgica Eslovênia set 21 16:15 Mundial de vôlei masculino - Grupo E Itália Finlândia set 21 19:00 Campeonato Paulista de basquete feminino - Primeira Fase São Bernardo/Brazolin/Unip Poty/Bax Catanduva set 21 19:30 Campeonato Paulista de Basquete Masculino - Primeira Fase Bauru Paulistano set 21 19:30 Campeonato Paulista de Basquete Masculino - Primeira Fase Pinheiros Liga Sorocabana set 21 19:30 Internacional Mexicano de badminton Diana Corleto Soto (ARG)/Nikte Alejandra Sotomayor (ARG) Lohaynny Vicente (BRA)/Luana Vicente (BRA) set 21 20:00 Paulista de vôlei masculino - Primeira Fase Climed/Atibaia São José Vôlei set 21 20:00 Paulista de vôlei masculino - Primeira Fase Corinthians Vôlei Itapetininga set 21 20:00 Paulista de vôlei masculino - Primeira Fase Vôlei Ribeirão Sesi set 21 20:00 Paulista de vôlei masculino - Primeira Fase Super Vôlei Santo André Vôlei Renata set 21 20:00 Campeonato Mineiro de vôlei masculino - Primeira Fase Lavras Vôlei Sada Cruzeiro set 21 21:30 Paulista de vôlei feminino - Primeira Fase Hinode Barueri Pinheiros

Mais em Boxe