Siga o OTD

Praia Clube x São Paulo

São Paulo enfrenta o Dentil Praia Clube pela Copa Brasil de vôlei feminino ao vivo
x

Rever

AO VIVO: SÃO PAULO/BARUERI X PRAIA CLUBE – COPA BRASIL

O São Paulo/Barueri (SP) e Praia Clube se enfrentam pela Copa do Brasil de vôlei feminino nesta terça-feira (21), às 19h30. A partida terá transmissão ao vivo do pay-per-view e para assistir ao vivo, clique aqui e use o cupom OTD10 para fazer a compra com 10% de desconto.

A Copa do Brasil de vôlei feminino reúne os oito times mais bem colocados no turno da temporada 2019/2020 da Superliga feminina. A rodada de classificação envolvendo São Paulo e Praia Clube define um dos semifinalistas que segue para a cidade de Jaraguá do Sul, em Santa Catarina.

“Mais um jogo importante dentro dos nossos objetivos na temporada, mas com uma característica um pouco diferente por se tratar de um jogo eliminatório. Por isso, é muito importante que estejamos preparadas e muito concentradas, pois sabemos das dificuldades que iremos encontrar. Apesar disso acredito que nossa equipe esteja em processo de evolução e espero que possamos fazer um grande jogo”, afirmou a ponteira do Praia Clube, Pri Daroit.

+ Siga o perfil oficial do OTD no Twitter

Além de São Paulo e Praia Clube, outros seis times estão na disputa da Copa do Brasil de vôlei feminino. São eles Sesc, do Rio de Janeiro; Pinheiros, de São Paulo; Itambé, de Minas Gerais; Fluminense, outro da capital fluminense, e os paulistas Osasco-Audax, da Grande São Paulo, e Sesi Vôlei Bauru, time do interior do estado.

+CONFIRA A TABELA COMPLETA DA SUPERLIGA FEMININA

Esta será a nona edição do torneio criado em 2007 pela Confederação Brasileira de Vôlei. O campeão do torneio conquista o direito de participar da próxima edição da Supercopa, onde se enfrentam as equipes donas dos títulos da Copa Brasil e da Superliga Feminina. Em 2019, o Dentil/Praia Clube chegou à final da Copa Brasil, mas foi superado pelo Itambé/Minas.

Detalhes

Data Tempo Liga Temporada
21 de janeiro de 2020 19:30 Copa Brasil de Vôlei Feminino 2020

Resultados

Time1234T
Praia Clube252523293
São Paulo162325271

AGENDA DO DIA

fev 20 06:00 Super 300 de Barcelona de badminton Rasmus Gemke (DIN) 2 Ygor Coelho (BRA) 1 fev 20 06:40 Aberto da Hungria de tênis de mesa Vitor Ishiy (BRA)/Bruna Takahashi (BRA) 1 Patrick Franziska (ALE)/Petrissa Solja (ALE) 3 fev 20 07:00 WTA de Dubai Hayley Carter (EUA)/Luisa Stefani (BRA) 1 Desirae Krawczyk (EUA)/Alison Riske (EUA) 2 fev 20 07:40 Aberto da Hungria de tênis de mesa Caroline Kumahara (BRA)/Lily Zhang (EUA) 1 Orawan Paranang (TAI)/Suthasini Sawettabut (TAI) 3 fev 20 09:40 Aberto da Hungria de tênis de mesa Martin Allegro (BEL)/Florent Lambiet (BEL) 0 Vitor Ishiy (BRA)/Eric Jouti (BRA) 3 fev 20 10:10 International Challenge da Áustria de badminton Fabien Delrue (FRA)/Vimala Heriau (FRA) 2 Francielton Farias (BRA)/Samia Lima (BRA) 0 fev 20 10:10 International Challenge da Áustria de badminton Yann Orteu (SUI)/Aline Müller (SUI) 0 Fabricio Farias (BRA)/Jaqueline Lima (BRA) 2 fev 20 11:00 ITF de Cancún Carolina Meligeni (BRA) Desistência Lian Tran (HOL) fev 20 11:00 ITF de Cancún Igor Marcondes (BRA) 2 Alexander Cozbinov (MDA) 0 fev 20 11:00 ITF de Cancún Gilbert Klier (BRA) 2 Julian Bradley (IRL) 1 fev 20 11:55 International Challenge da Áustria de badminton Daniella Gonda (HUN) 2 Samia Lima (BRA) 0 fev 20 11:55 International Challenge da Áustria de badminton Jaqueline Lima (BRA) 0 Huang Ching (TPE) 2 fev 20 12:00 ITF de Cancún Thaisa Pedretti (BRA) 2 Michiru Furuya (JAP) 0 fev 20 13:00 Campeonato Romeno de handebol masculino Vaslui (ROM) 20 Dobrogea Sud (ROM) 23 fev 20 13:30 Challenger de Morelos Roberto Quiroz (EQU) 0 Guilherme Clezar (BRA) 2 fev 20 14:00 Euroliga de basquete feminino Arka Gdynia (POL) 82 Lyon Asvel (FRA) 92 fev 20 14:15 International Challenge da Áustria de badminton Lai Ching Huei (TPE)/Lai Tzu Yu (TPE) 0 Jaqueline Lima (BRA)/Samia Lima (BRA) 2 fev 20 15:00 ITF de Cancún Julian Bradley (IRL)/Alexander Cozbinov (MDA) 2 Igor Marcondes (BRA)/Brandon Walkin (AUS) 0 fev 20 15:00 ITF de Punta del Este Daniel Dutra Silva (BRA)/Franco Agamenone (ARG) A definir fev 20 16:00 ITF de Cancún Eduardo Ribeiro (BRA)/Fernando Yamacita (BRA) Luca Castelnuovo (SUI)/Gabriel Petit (FRA) fev 20 16:00 ITF de Cancún Carolina Meligeni (BRA)/Andrea Gamiz (VEN) 2 Tiphanie Fiquet (FRA)/Leolia Jeanjean (FRA) 0 fev 20 16:00 International Challenge da Áustria de badminton Konstantin Abramov (RUS)/Georgi Karpov (RUS) 1 Fabricio Farias (BRA)/Francielton Farias (BRA) 2 fev 20 16:00 ITF de Cancún Gianna Pilet (EUA)/Almudena Fernandez (ESP) 0 Maria Carle (ARG)/Thaisa Pedretti (BRA) 2 fev 20 16:20 Aberto da Hungria de tênis de mesa Lam Siu Hang (HKG) 2 Hugo Calderano (BRA) 4 fev 20 18:00 Libertadores Sub-20 de futebol masculino - Grupo C Independiente Del Valle (EQU) 1 Colo Colo (CHL) 0 fev 20 18:00 Rio Open Roman Jebavy (TCH)/Igor Zelenay (ESQ) 0 Marcelo Melo (BRA)/Lukasz Kubot (POL) 2 fev 20 18:30 Rio Open Orlando Luz (BRA)/Rafael Matos (BRA) 0 Felipe Meligeni (BRA)/Thiago Monteiro (BRA) 2 fev 20 19:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Ponta Grossa Caramuru 3 Maringá Vôlei 2 fev 20 19:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Sesi 0 Minas Tênis Clube 3 fev 20 19:00 Sul-Americano de Clubes de vôlei feminino Dentil Praia Clube 3 Boca Juniors (ARG) 2 fev 20 19:00 Rio Open Borna Coric (CRO) 2 Thiago Wild (BRA) 1 fev 20 19:30 Rio Open Salvatore Caruso (ITA)/Federico Gaio (ITA) 2 Bruno Soares (BRA)/Mate Pavic (CRO) 1 fev 20 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Apan Blumenau 2 América-MG 3 fev 20 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase EMS Taubaté Funvic 3 Vôlei Renata 1 fev 20 20:00 Superliga de vôlei masculino - Primeira Fase Sesc-RJ 1 Sada Cruzeiro 3 fev 20 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Osasco Audax 3 Flamengo 1 fev 20 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Fluminense 3 São Cristóvão Saúde/São Caetano 0 fev 20 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Curitiba Vôlei 3 Pinheiros 1 fev 20 20:15 Libertadores Sub-20 de futebol masculino - Grupo C Libertad (PAR) 9 Jorge Wilstermann (BOL) 1 fev 20 21:00 NCAA - Basquete feminino universitário Florida State 78 Wake Forest 67 fev 20 21:30 Sul-Americano de Clubes de vôlei feminino Minas Tênis Clube 3 San Lorenzo (ARG) 0 fev 20 22:00 NBA Chicago Bulls Charlotte Hornets

Mais em