Siga o OTD

Curitiba Vôlei x São Cristóvão Saúde/São Caetano

Curitiba Vôlei enfrenta Fluminense
x

Rever

AO VIVO: Curitiba Vôlei x São Cristóvão Saúde/ São Caetano – Superliga de vôlei feminino

O Curitiba Vôlei (PR) enfrenta o São Cristóvão Saúde/São Caetano (SP), às 21h, no ginásio da Universidade Positivo, no Paraná, pela 7ª rodada da Superliga de vôlei feminino. O Curitiba vai em busca de sua segunda vitória na competição, enquanto o São Caetano tenta seu primeiro triunfo, Para assistir ao vivo, clique aqui e use o cupom OTD10 para fazer a compra com 10% de desconto.

O Curitiba Vôlei vem de uma boa vitória por 3 a 0 sobre o Valinhos, fora de casa. Já o São Caetano acabou perdendo de 3 a 2 para o Pinheiros na última rodada. A equipe do ABC Paulista tem apenas 1 pontos na Superliga feminina, enquanto a equipe paranaense tem 3 pontos somados e 1 vitória.

+CONFIRA A TABELA COMPLETA DA SUPERLIGA DE VÔLEI FEMININO

Detalhes

Data Tempo Liga Temporada
6 de dezembro de 2019 21:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase 2019/2020

Local

Curitiba

Resultados

Time12345T
Curitiba Vôlei27262523153
São Cristóvão Saúde/São Caetano25281725122

AGENDA DO DIA

jan 28 07:45 Aberto da Alemanha de Tênis de Mesa Orawan Paranang (TAI) 4 Caroline Kumahara (BRA) 2 jan 28 08:00 ITF de Monastir Nina Alibalic (AUS)/Iikhitha Kalava (IND) 0 Erika Pereira (BRA)/Florencia Araya (CHL) 2 jan 28 09:25 Aberto da Alemanha de Tênis de Mesa Bruna Takahashi (BRA) 4 Tijana Jokic (SER) 0 jan 28 11:00 ITF de Cancún Nathaly Kurata (BRA) 2 Maya Pitts (EUA) 1 jan 28 11:00 Challenger de Punta del Este Felipe Meligeni (BRA) 2 Sergio Galdos (PER) 0 jan 28 11:00 Challenger de Punta del Este Gilbert Klier (BRA) 1 (desistência) Hernan Casanova (ARG) 1 jan 28 12:00 ITF de Cancún Mateus Alves (BRA) 1 Nick Chappell (EUA) 2 jan 28 12:00 ITF de Cancún Ingrid Gamarra Martins (BRA) 2 Stephanie Visscher (HOL) 0 jan 28 12:30 Challenger de Punta del Este Pedro Sakamoto (BRA) 2 João Domingues (POR) 0 jan 28 12:30 Challenger de Punta del Este Guilherme Clezar (BRA) 2 Andrea Collarini (ARG) 0 jan 28 13:30 ITF de Cancún Eduarda Piai (BRA) 2 Brittany Collens (EUA) 0 jan 28 13:35 Aberto da Alemanha de Tênis de Mesa Vitor Ishiy (BRA) 4 Aleksandar Karakasevic (SER) 3 jan 28 13:35 Aberto da Alemanha de Tênis de Mesa Thiago Monteiro (BRA) 2 Zhang Kai (EUA) 4 jan 28 13:35 Aberto da Alemanha de Tênis de Mesa Gustavo Tsuboi (BRA) 2 Martin Allegro (BEL) 4 jan 28 13:35 Aberto da Alemanha de Tênis de Mesa Eric Jouti (BRA) 3 Leonardo Mutti (ITA) 4 jan 28 14:00 Campeonato Romeno de handebol feminino Râmnicu Vâlcea (ROM) 35 Slatina (ROM) 26 jan 28 15:00 WTA de Newport Beach Nadia Podoroska (ARG) Gabriela Cé (BRA) jan 28 15:00 ITF de Cancún Igor Marcondes (BRA)/José Pereira (BRA) 2 Felix Corwin (EUA)/Matic Spec (ESL) 0 jan 28 16:00 Euroliga de basquete feminino Lyon Asvel (FRA) 78 BLMA (FRA) 77 jan 28 16:00 Campeonato Espanhol de handebol feminino Balonmano Malaga (ESP) Granollers (ESP) jan 28 16:30 Aberto da Alemanha de Tênis de Mesa Cristian Pletea (ROM)/Elizabeta Samara (ROM) 1 Vitor Ishiy (BRA)/Bruna Takahashi (BRA) 3 jan 28 16:30 Champions League de basquete masculino Iberostar Tenerife (ESP) 92 VEF Riga (LET) 59 jan 28 16:30 Champions League de vôlei masculino Lube Civitanova (ITA) Ceske Budejovice (TCH) jan 28 16:30 ITF de Cancún Nathaly Kurata (BRA)/Sara Lança (POR) Ingrid Gamarra Martins (BRA)/Eduarda Piai (BRA) jan 28 18:00 Libertadores de vôlei masculino - Primeira Fase Sesc RJ Obras de San Juan jan 28 19:30 Challenger de Newport Beach Fernando Romboli (BRA)/Denis Istomin (UZB) Jamie Cerretani (EUA)/Maxime Cressy (EUA) jan 28 19:30 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Sesc RJ São Paulo jan 28 19:30 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Sesi Vôlei Bauru Fluminense jan 28 19:30 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Dentil Praia Clube Pinheiros jan 28 20:00 Pré-Olímpico de futebol masculino - Grupo B Peru Uruguai jan 28 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Osasco Audax Curitiba Vôlei jan 28 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Minas Tênis Clube São Cristóvão Saúde/São Caetano jan 28 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Flamengo Valinhos jan 28 20:00 NBB Botafogo Minas Tênis Clube jan 28 20:00 NBB Flamengo Unifacisa jan 28 20:30 Challenger de Punta del Este Juan Fumeaux (URU)/Emiliano Troche (URU) Oscar Gutiérrez (BRA)/Hernan Casanova (ARG) jan 28 21:00 Libertadores de vôlei masculino - Primeira Fase Bolivar (ARG) Minas Tênis Clube jan 28 21:00 NBA Philadelphia 76ers Golden State Warriors jan 28 22:00 NBA Memphis Grizzlies Denver Nuggets jan 28 22:30 Pré-Olímpico de futebol masculino - Grupo B Brasil Bolívia

Mais em