Siga o OTD

Vôlei

Tabela completa do Mundial de vôlei masculino 2018

Divulgação/FIVB

Tabela do Mundial de Vôlei Masculino

JOGOS DE HOJE

DataEventoHorário/ResultadoLocal

FASE FINAL

DISPUTA DO BRONZE

TERCEIRA FASE

Classificação - Grupo I

PosTimePtsJVDPróContraRatio
15220623.000
23211331.000
31202260.333

Classificação - Grupo J

PosTimePtsJVDPróContraRatio
14211531.667
23211331.000
32211350.600

SEGUNDA FASE

Classificação - Grupo E

PosTimePtsJVDPróContra
122871236
218862218
3148531615
468261021

Classificação - Grupo F

PosTimePtsJVDPróContra
119871228
2148441614
3138441716
488351219

Classificação - Grupo G

PosTimePtsJVDPróContra
122860246
2138531814
3138441612
4128441416

Classificação - Grupo H

PosTimePtsJVDPróContra
119862219
2188532112
3178622012
488351419

PRIMEIRA FASE

Classificação

Grupo A

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1155501527.500
2105321181.375
3953212101.200
4652310110.909
555238110.727
605051150.067

Grupo B

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1115411362.167
2115411281.500
3115321371.857
495321171.571
535144130.308
605053150.200

Grupo C

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1135501553.000
2125411472.000
3105321262.000
475239110.818
535144120.333
605052150.133

Grupo D

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1155501535.000
2115411271.714
395321161.833
465239120.750
535146130.462
615053150.200

Tabela da Primeira Fase

[nimble-portfolio orderby=”title” ]

Regulamento

 

AGENDA DO DIA

nov 20 06:30 Mundial de boxe feminino Jucielen Romeu (BRA) Kristy Lee Harris (AUS) nov 20 08:30 ITF de Nules Marcela Guimarães Bueno (BRA) Nikol Dobrilova (BUL) nov 20 10:00 Amistoso Sub-17 de futebol masculino Brasil Argentina nov 20 10:00 Mundial de boxe feminino Graziele de Jesus (BRA) Tsukimi Namiki (JAP) nov 20 10:30 Campeonato Pan-Americano de tênis de mesa Disputa feminina por equipes – Rodada 1 Bruna Takahashi, Lin Gui, Caroline Kumahara e Jessica Yamada nov 20 12:00 Copa Brasil de Vela nov 20 13:00 Campeonato Pan-Americano de tênis de mesa Disputa masculina por equipes – Rodada 1 Eric Jouti, Vitor Ishiy, Thiago Monteiro e Humberto Manhani nov 20 15:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo B Japão México nov 20 16:00 Campeonato Pan-Americano de tênis de mesa Disputa feminina por equipes – Rodada 2 Bruna Takahashi, Lin Gui, Caroline Kumahara e Jessica Yamada nov 20 17:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo A Finlândia Uruguai nov 20 17:15 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Flamengo Instituto de Córdoba (ARG) nov 20 18:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo B África do Sul Brasil nov 20 18:30 Campeonato Pan-Americano de tênis de mesa Disputa masculina por equipes – Rodada 2 Eric Jouti, Vitor Ishiy, Thiago Monteiro e Humberto Manhani nov 20 19:00 Liga Nacional de polo aquático masculino - primeira fase Sesi ABDA nov 20 19:30 Liga Sul-Americana de Basquete masculino - Grupo F Minas Tênis Clube Bauru nov 20 19:30 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Hinode Barueri Pinheiros nov 20 19:30 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Dentil Praia Clube Curitiba Vôlei nov 20 19:30 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Sesc RJ BRB/Brasília Vôlei nov 20 20:00 Mundial Sub-17 de futebol feminino - Grupo A Gana Nova Zelândia nov 20 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Fluminense Balneário Camboriú nov 20 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Osasco Audax Sesi Vôlei Bauru nov 20 20:00 Superliga de vôlei feminino - Primeira Fase Minas Tênis Clube São Cristóvão Saúde/São Caetano nov 20 20:00 Libertadores de futebol feminino - Grupo B Colo Colo (CHL) Santos nov 20 20:00 NBB Paulistano São José Basketball nov 20 21:00 Amistoso de futebol masculino Sub-20 Brasil Colômbia nov 20 22:30 Libertadores de futebol feminino - Grupo B Sport Girls (PER) Deportivo Ita (BOL)

Mais em Vôlei