Siga o OTD

Vôlei

Confira a tabela da Superliga masculina de vôlei 2017/2018

Tabela da Superliga masculina de vôlei 2017/2018

Classificação

PosTimePtsJVDPróContraRatio
1572219362222.818
2492217557272.111
3492217556272.074
4472217555291.897
5442214852341.529
63322111143421.024
73122101237410.902
8272291337490.755
9222271531510.608
10192251727540.500
11102231919600.317
1282231921610.344

Todos os Jogos

DataEventoHorário/ResultadoLocal
RIO DE JANEIRO/RJ
CANOAS/RS
JUIZ DE FORA/MG
MARINGÁ/PR
PONTA GROSSA
Guarulhos
MONTES CLAROS/MG
TAUBATÉ/SP
CONTAGEM/MG
PONTA GROSSA
CAMPINAS/SP
Guarulhos
CONTAGEM/MG
CANOAS/RS
JUIZ DE FORA/MG
MARINGÁ/PR
PONTA GROSSA
BELO HORIZONTE/MG
RIO DE JANEIRO/RJ
TAUBATÉ/SP
RIO DE JANEIRO/RJ
PONTA GROSSA
Guarulhos
CAMPINAS/SP
SÃO PAULO/SP
TAUBATÉ/SP
CANOAS/RS
MARINGÁ/PR
TAUBATÉ/SP
PONTA GROSSA
BELO HORIZONTE/MG
MONTES CLAROS/MG
JUIZ DE FORA/MG
MARINGÁ/PR
RIO DE JANEIRO/RJ
TAUBATÉ/SP
SÃO PAULO/SP
Guarulhos
BELO HORIZONTE/MG
CAMPINAS/SP
JUIZ DE FORA/MG
MONTES CLAROS/MG
CANOAS/RS
PONTA GROSSA
BELO HORIZONTE/MG
MONTES CLAROS/MG
TAUBATÉ/SP
PONTA GROSSA
Guarulhos
MARINGÁ/PR
MONTES CLAROS/MG
BELO HORIZONTE/MG
CANOAS/RS
JUIZ DE FORA/MG
SÃO PAULO/SP
MANAUS
MARINGÁ/PR
CANOAS/RS
RIO DE JANEIRO/RJ
Guarulhos
PONTA GROSSA
CAMPINAS/SP
JUIZ DE FORA/MG
MONTES CLAROS/MG
BELO HORIZONTE/MG
SÃO PAULO/SP
SÃO PAULO/SP
MONTES CLAROS/MG
BELO HORIZONTE/MG
CAMPINAS/SP
TAUBATÉ/SP
SÃO PAULO/SP
BELO HORIZONTE/MG
JUIZ DE FORA/MG
CANOAS/RS
MARINGÁ/PR
RIO DE JANEIRO/RJ
CONTAGEM/MG
MONTES CLAROS/MG
SÃO PAULO/SP
CAMPINAS/SP
TAUBATÉ/SP
Guarulhos
CONTAGEM/MG
CONTAGEM/MG
BELO HORIZONTE/MG
JUIZ DE FORA/MG
BELO HORIZONTE/MG
MONTES CLAROS/MG
MARINGÁ/PR
CANOAS/RS
SÃO PAULO/SP
TAUBATÉ/SP
Guarulhos
RIO DE JANEIRO/RJ
CAMPINAS/SP
CONTAGEM/MG
CAMPINAS/SP
BELO HORIZONTE/MG
MONTES CLAROS/MG
PONTA GROSSA
CANOAS/RS
SÃO PAULO/SP
MARINGÁ/PR
Guarulhos
CONTAGEM/MG
TAUBATÉ/SP
RIO DE JANEIRO/RJ
RIO DE JANEIRO/RJ
CAMPINAS/SP
JUIZ DE FORA/MG
CANOAS/RS
CONTAGEM/MG
SÃO PAULO/SP
Guarulhos
MARINGÁ/PR
TAUBATÉ/SP
PONTA GROSSA
RIO DE JANEIRO/RJ
CAMPINAS/SP
JUIZ DE FORA/MG
TAUBATÉ/SP
SÃO PAULO/SP
MONTES CLAROS/MG
PONTA GROSSA
CONTAGEM/MG
Guarulhos
CANOAS/RS
BELO HORIZONTE/MG
MARINGÁ/PR
RIO DE JANEIRO/RJ
CONTAGEM/MG

 

AGENDA DO DIA

maio 25 03:30 Etapa de Duisburg da Copa do Mundo de Canoagem Velocidade C2 500m – Bateria 1 Erlon de Souza/Maico dos Santos (BRA) maio 25 03:30 Etapa de Munique da Copa do Mundo de tiro esportivo Pistola 25m feminino – Estágio de Tiro Rápido Tatiana Cruz, Vania Lasthaus, Thaís Moura maio 25 03:45 Etapa de Munique da Copa do Mundo de tiro esportivo Pistola de Ar 10m masculino Julio Almeida, José Carlos Batista, Phillipe Severo, Felipe Wu, Stênio Yamamoto maio 25 03:45 Etapa de Munique da Copa do Mundo de tiro esportivo Carabina Três Posições 50m masculino – Dia 2 Luiz Guilherme Velozo, Leonardo Moreira, Cássio Rippel, Harrison Santos maio 25 05:00 Grand Prix de Hohot de judô Finais maio 25 05:00 Roland Garros Thomaz Bellucci (BRA) 2 Ruben Bemelmans (BEL) 1 maio 25 05:00 Liga das Nações de vôlei masculino - Primeira Fase Argentina 2 Estados Unidos 3 maio 25 05:09 Etapa de Duisburg da Copa do Mundo de Canoagem Velocidade C1 1000m – Bateria 3 Jack Godmann (BRA) maio 25 05:16 Etapa de Duisburg da Copa do Mundo de Canoagem Velocidade C1 1000m – Bateria 4 Isaquias Queiroz (BRA) maio 25 07:01 Etapa de Duisburg da Copa do Mundo de Canoagem Velocidade C2 1000m – Bateria 1 Erlon de Souza/Maico dos Santos (BRA) maio 25 07:40 Roland Garros Rogério Dutra Silva (BRA) Zdenek Kolar (TCH) maio 25 08:00 Campeonato Brasileiro infantil de inverno de natação Eliminatórias maio 25 08:00 Challenger de Mestre (ITA) Tomislav Brkic (BIH)/Miljan Zekic (SER) Miguel Angel Reyes-Varela (MEX)/Fernando Romboli (BRA) maio 25 08:30 Liga das Nações de vôlei masculino - Primeira Fase China Bulgária maio 25 09:30 Etapa de Duisburg da Copa do Mundo de Canoagem Velocidade C2 1000m – Semifinal maio 25 10:00 ITF de Les Franqueses del Valles Giuliana Olmos (MEX)/Laura Pigossi (BRA) Raluca Serban (BEL)/Pranjala Yadlapalli (IND) maio 25 10:00 Etapa de Osijek da Copa do Mundo de ginástica artística Classificatórias – salto, argolas e barra fixa Gabriel Faria Barbosa, Gustavo Polato, Renato Oliveira e Vinicius Oliveira Machado maio 25 11:00 Liga das Nações de vôlei masculino - Primeira Fase Polônia Coreia do Sul maio 25 11:30 Etapa de Duisburg da Copa do Mundo de Canoagem Velocidade C2 1000m – Final maio 25 12:00 Liga das Nações de vôlei masculino - Primeira Fase Austrália Japão maio 25 12:00 Liga das Nações de vôlei masculino - Primeira Fase Alemanha Itália maio 25 12:42 Etapa de Duisburg da Copa do Mundo de Canoagem Velocidade C2 500m – Semifinal maio 25 14:00 Liga das Nações de vôlei masculino - Primeira Fase Rússia Canadá maio 25 15:00 Grand Prix de Cali de Espada Masculino Nicolas Ferreira, Richard Grunhauser, Fabrizio Lazaroto, Guilherme Melaragno maio 25 15:00 Campeonato Continental da Juventude de Boxe maio 25 15:00 Liga das Nações de vôlei masculino - Primeira Fase Sérvia Brasil maio 25 15:00 Liga das Nações de vôlei masculino - Primeira Fase França Irã maio 25 15:00 Campeonato Sul-Americano Sub-18 de softbol Perdedor (1 x 2) Vencedor (3 x 4) maio 25 16:00 Campeonato Pan-Americano de clubes de handebol masculino - Grupo B Alberta Team (CAN) Handebol Londrina maio 25 17:00 Campeonato Brasileiro infantil de inverno de natação Finais maio 25 18:00 Campeonato Sul-Americano Sub-18 de softbol Venc. (1 x 2) Venc. Semifinal maio 25 18:00 Campeonato Pan-Americano de clubes de handebol masculino - Grupo B Pinheiros Club Ferro Carril (ARG) maio 25 19:00 Liga Nacional de polo aquático masculino - primeira fase Paulistano Fluminense maio 25 20:00 Campeonato Pan-Americano de clubes de handebol masculino - Grupo A Taubaté/FAB/UNITAU SAG Villa Ballester (ARG) maio 25 20:00 Liga Nacional de polo aquático masculino - primeira fase Pinheiros Flamengo maio 25 20:15 Liga Nacional de polo aquático masculino - primeira fase Sesi Botafogo maio 25 22:37 Diamond League de Eugene (EUA) Salto com vara Thiago Braz (BRA) maio 25 23:00 Grand Prix de Hohot de judô Eliminatórias Ketleyn Quadros (63kg), Maria Portela (70kg), Marcelo Contini (73kg), Eduardo Barbosa (73kg) e Victor Penalber (81kg) maio 25 23:30 NWSL Portland Thorns Utah Royals

Receba novidades do OTD

* = campo obrigatório

powered by MailChimp!

Mais em Vôlei