Siga o OTD

Vôlei

Tabela da Libertadores de vôlei masculino 2020

Tabela da Libertadores de vôlei masculino 2020

Tabela da Libertadores de vôlei masculino 2020

PRIMEIRA FASE

FASE FINAL

DISPUTA DE QUINTO LUGAR

SEMIFINAL

DataEventoHorário/Resultado

DISPUTA DE TERCEIRO LUGAR

DataEventoHorário/Resultado

FINAL

AGENDA DO DIA

fev 19 00:00 Challenger de Morelos Guilherme Clezar (BRA)/Manuel Sanchez (MEX) 1 Harry Bourchier (AUS)/Ramkumar Ramanathan (IND) 2 fev 19 05:00 President’s Cup de taekwondo 87kg Ícaro Miguel (BRA) fev 19 05:00 Aberto da Hungria de tênis de mesa Caroline Kumahara (BRA) 0 Suthasini Sawattabut (TAI) 4 fev 19 05:00 Aberto da Hungria de tênis de mesa Bruna Takahashi (BRA) 0 Haruna Ojio (JAP) 4 fev 19 05:00 Aberto da Hungria de tênis de mesa Miyu Nagasaki (JAP) 4 Jéssica Yamada (BRA) 1 fev 19 05:30 Aberto Cadete e Júnior da Suécia de tênis de mesa Matilda Hansson (SUE) 3 Beatriz Fiore (BRA) 0 fev 19 06:00 Aberto Cadete e Júnior da Suécia de tênis de mesa Janissa Cheng (SGP) 3 Karina Shiray (BRA) 0 fev 19 07:00 Aberto Cadete e Júnior da Suécia de tênis de mesa Beatriz Fiore (BRA) 0 Maria Sirakova (EUA) 3 fev 19 07:30 Aberto Cadete e Júnior da Suécia de tênis de mesa Karina Shiray (BRA) 3 Megan Jones (ING) 1 fev 19 07:30 Aberto da Hungria de tênis de mesa Peng Wang-Wei (TPE) 3 Thiago Monteiro (BRA) 4 fev 19 08:30 Aberto Cadete e Júnior da Suécia de tênis de mesa Aleksandra Titievskaja (FIN) 3 Beatriz Fiore (BRA) 0 fev 19 08:30 Aberto da Hungria de tênis de mesa Bruna Takahashi (BRA)/Jéssica Yamada (BRA) 0 Huang Yu-Wen (TPE)/Li Yu-Jhun (TPE) 3 fev 19 08:30 Aberto da Hungria de tênis de mesa Caroline Kumahara (BRA)/Lily Zhang (EUA) 3 Nanthana Komwong(TAI)/Jinnipa Sawettabut (TAI) 1 fev 19 09:00 ITF de Punta del Este Hernan Casanova (ARG) 2 João Pedro Sorgi (BRA) 0 fev 19 09:00 Aberto Cadete e Júnior da Suécia de tênis de mesa Jele Stortz (ALE) 3 Karina Shiray (BRA) 0 fev 19 09:20 Aberto da Hungria de tênis de mesa Padasak Tanviriyavechakul (TAI)/Supanut Wisutmaythangkoon (TAI) 1 Vitor Ishiy (BRA)/Eric Jouti (BRA) 3 fev 19 09:20 Super 300 de Barcelona de badminton Ygor Coelho (BRA) (abandono) Kashyap Parupalli (IND) fev 19 10:40 Aberto da Hungria de tênis de mesa Vitor Ishiy (BRA)/Bruna Takahashi (BRA) Alexander Chen (AUT)/Karoline Mischek (AUT) fev 19 11:00 Aberto Cadete e Júnior da Suécia de tênis de mesa Beatriz Fiore (BRA)/Karina Shiray (BRA) Aleksandra Titievskaja (FIN)/Ramona Betz (FIN) fev 19 11:00 ITF de Cancún Thaisa Pedretti (BRA) Eleonore Tchakarova (BUL) fev 19 12:00 ITF de Cancún Felipe Sarrasague (ARG) João Lucas Reis da Silva (BRA) fev 19 13:30 Campeonato Romeno de handebol masculino Focsani (ROM) CSM Bucareste (ROM) fev 19 14:00 Campeonato Húngaro de handebol feminino Váci (HUN) Gyori (HUN) fev 19 14:00 ITF de Cancún Eduardo Ribeiro (BRA)/Fernando Yamacita (BRA) Maik Steiner (ALE)/Joseph Van Meter (EUA) fev 19 14:40 Aberto da Hungria de tênis de mesa Pavel Sirucek (CZE) Thiago Monteiro (BRA) fev 19 16:00 ITF de Cancún Eugenia Ganga (ARG)/Guillermina Naya (ARG) Maria Carle (ARG)/Thaisa Pedretti (BRA) fev 19 16:30 Champions League de vôlei masculino Lube Civitanova (ITA) Fenerbahce (TUR) fev 19 16:30 Campeonato Espanhol de handebol masculino Huesca (ESP) Barcelona (ESP) fev 19 16:30 Campeonato Francês de handebol masculino Dunkerke (FRA) Nantes (FRA) fev 19 16:30 Campeonato Francês de handebol masculino Toulouse (FRA) Tremblay (FRA) fev 19 16:30 Rio Open Marcelo Demoliner (BRA)/Matwe Middelkoop (HOL) Roman Jebavy (TCH)/Igor Zelenay (ESQ) fev 19 17:30 Challenger de Morelos Guilherme Clezar (BRA) Ramkumar Ramanathan (IND) fev 19 18:00 Libertadores Sub-20 de futebol masculino - Grupo B Danubio (URU) Millionarios (COL) fev 19 18:30 Rio Open Felipe Meligeni (BRA)/Thiago Monteiro (BRA) Sander Gille (BEL)/Joran Vliegen (BEL) fev 19 19:00 Sul-Americano de Clubes de vôlei feminino San Lorenzo (ARG) Universidad Católica (BOL) fev 19 19:00 Rio Open Attila Balazs (HUN) Thiago Monteiro (BRA) fev 19 20:00 Rio Open Bruno Soares (BRA)/Mate Pavic (CRO) Andres Molteni (ARG)/Lorenzo Sonego (ITA) fev 19 20:15 Libertadores Sub-20 de futebol masculino - Grupo B River Plate (ARG) Cerro Porteño (PAR) fev 19 20:30 Sul-Americano de Clubes de vôlei feminino Minas Tênis Clube Boca Juniors (ARG) fev 19 20:30 Challenger de Morelos Thomaz Bellucci (BRA) Adrian Menendez-Maceiras (ESP) fev 19 21:00 NCAA - Basquete feminino universitário Michigan Illinois

Mais em Vôlei